МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Лента новостей
»
Реклама
11499
2 июня 2006 в 18:53
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Чемпионат Украины по ШКМГ: первые два этапа прошли 28 мая

27-28 мая на треке киевского спорткомплекса состоялись первые два этапа Чемпионата Украины по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Изюминкой этих гонок стало участие Максима Аверкина и Добри Добрева, а также появление сразу нескольких новых команд.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 2 июня 2006 - И все же, главным новшеством Чемпионата образца 2006 года стало решение о проведении сразу 6 этапов (до этого ЧУ проходил в 4 этапа). Правда, осуществлено это было не совсем «честно» – организаторы, пытаясь сделать новшество менее обременительным для участников, провели первые два этапа в один уик-энд. Решение не бесспорное, но в целом верное. Единственным его минусом стал тот факт, что травмированные в первый день пилоты не смогли принять участие в гонках второго этапа. К счастью, таких оказалось немного.

Вторым по значимости событием стало возвращение в гонки одних из самых титулованных спортсменов Украины: за две недели до старта Чемпионата презентованная в минувшем сезоне команда Info300 Racing Team объявила о подписании контрактов с Валерием Гарбаруком (двукратный Чемпион Украины) и Эрдели Аттилой (корифей украинского кольцевого мотоспорта, в гонках более 10 лет). Согласно этим контрактам, оба спортсмена становятся призовыми пилотами команды на 2006 год. Отличились и другие участники. В 2006 году было презентовано сразу три новые команды: «DDD Racing Team», «MotoRace» и «ISD Racing». Причем, среди участников первой были заявлены сразу два гостя: вице-чемпион России Максим Аверкин и Добри Добрев из Болгарии.

Первая гонка нового класса «С» (абсолютные новички) по объективным причинам получилась откровенно скучной. Не имея практически никакого опыта, пилоты не атаковали трассу. Их основной задачей на первый сезон была наработка опыта. Единственной интригой этого заезда стало участие девушки Натальи Наумовой. В субботу она оказалась 4-й из пяти, а в воскресенье, на втором этапе – 3-й из четверых.

Куда более зрелищными получился объединенный заезд классов SS400 и Б, в котором приняли участие 11 пилотов. Здесь основная борьба развернулась между Алексеем Мартыновым из Info300 и Евгением Писарем (класс Б) и Эрдели Аттилой и Зазирным Константином из ДЮСТШ (класс SS400). Примечательно, что их борьба радовала зрителей как в субботу, так и в воскресенье. Правда если в субботу поливаться шампанским довелось Мартынову и Зазирному, то в воскресенье эта радость досталась их главным конкурентам – Евгению Писареву и Аттиле Эрдели. Особенно захватывающей получилась воскресная дуэль Мартынова и Писарева. За 12 кругов пилоты четырежды менялись местами, а исход гонки решился в последнем повороте – сильнейшим во второй гонке оказался Писарев.

Ну и разумеется, самыми ожидаемыми и зрелищными стали наиболее статусные заезды классов SS600 и SBK, в которых приняли участие 11 спортсменов. Здесь главная интрига крутилась вокруг четырех пилотов, претендовавших на победу. Максим Аверкин, по собственному признанию приехавший в Украину исключительно ради тренировки перед этапами российского чемпионата, считался главным фаворитом гонки.

«Уровень мастерства украинских пилотов очень высокий. Для меня гонка с ними – отличная репетиция перед финским этапом Чемпионата России», – отметил Максим. Изначально ожидалось, что конкуренцию ему могут составить Валерий Гарбарук и Павел Калинин, однако для Валерия это был первый старт после двухгодичного перерыва, а Павел впервые в жизни выехал на литровом мотоцикле (до этого одессит выступал на мотоцикле с объемом двигателя 600 куб. см.). И в конечном итоге ни один из украинцев не смог побороться за победу в общем зачете этих заездов: и в субботу, и в воскресенье балом правил московский гость. Впрочем, результаты, показанные украинцами, добавляют оптимизма: во второй гонке Валерий и Павел значительно ускорились, показав время круга, сопоставимое с рекордом Аверкина, что свидетельствует о решении многих проблем. Тем не менее, в силу того, что Калинин и Гарбарук участвовали в SBK, а Аверкин в SS600, Павел завоевал первое место, а Валерий Гарбарук – второе.

«Гонка была очень сложной, но я доволен результатом – это мой первый старт за последние 2 года, и второе место вполне приемлемый итог. Уверен, что в Донецке я уже смогу полноценно бороться за победу», – заключил Валерий Гарбарук.

Следующий этап Чемпионата Украины состоится в Донецке 22 июля.

ddd-race.com

Важные новости
 
Педро Акоста намерен бороться за первую победу в MotoGP на Red Bull Ring: итоги FP1 AustranGP
Педро Акоста намерен бороться за первую победу в MotoGP на Red Bull Ring: итоги FP1 AustranGP

Пилот Red Bull KTM Factory Racing Педро Акоста страстно жаждет взять свою первую победу в Королевском классе MotoGP именно на Red Bull Ring, который является домашней трассой для австрийской команды. Акоста способен вмешаться в спор между Марком Маркесом, Беццекки и Мартином, судя по результатам FP1 Гран-При Австрии.
Финал FIM EWC: Bol d′Or 24 стартовал во Франции - все вводные
Финал FIM EWC: Bol d′Or 24 стартовал во Франции - все вводные

Чемпионат мира по мотогонкам на выносливость — FIM EWC 2026 года вступает в финальную фазу: с субботы на воскресенье на Paul Ricard Circuit во Франции пройдет 24-часовая гонка Bol d′Or, ...
Супермото и Минимотард 2026 - расписание трансляций финала в Рязани и особенности
Супермото и Минимотард 2026 - расписание трансляций финала в Рязани и особенности

В это воскресенье на картодроме АСК «Атрон» в Рязани состоится грандиозный финал традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду 2026 года от «Автомотоальянса»: на кону несколько незавершенных споров, особенно, в классе Supermoto S1! Расписание и трансляция гонок.
Honda V3R 900 как спортбайк для World Supersport - ждем сенсации на EICMA-2026?
Honda V3R 900 как спортбайк для World Supersport - ждем сенсации на EICMA-2026?

Пока это просто слух, запущенный одновременно двумя разными источниками — в Великобритании (кстати, от Honda UK) и Японии (знаменитым изданием Young Machine): на Миланском Мотосалоне EICMA-2026 Honda Motor Co может представить вместе с дорожной версией серийного мотоцикл Honda V3R 900 E-Compressor принципиально новую версию гоночного спортбайка на той же платформе для омологации в мировой серии World Supersport.
Закрытие мотосезона 2026: Road Captain Арина Гусева - о правилах движения в мотоколонне
Закрытие мотосезона 2026: Road Captain Арина Гусева - о правилах движения в мотоколонне

В субботу, 19 сентября в Москве, а через неделю — в Санкт-Петербурге пройдут официальные закрытия Мотосезона 2026 года. Для многих это будет первый мотосезон, для кого-то — 30-й... Хорошо известная в Санкт-Петербруге путешественница с большим опытом и настоящий Road Captain, ведущая мотоколонны уже более десяти лет — Арина Гусева рассказала о базовых правилах поведения в мотоколонне, которые могут спасти ситуацию, а возможно и жизни.
Закрытие мотосезона-2026: Московский мотофестиваль 19 сентября - программа и схема перекрытия дорог
Закрытие мотосезона-2026: Московский мотофестиваль 19 сентября - программа и схема перекрытия дорог

Хотя осень только вступает в права, власти Москвы считают, что мотоциклистам пора закрывать мотосезон-2026. Большинство так не считают, но в 15-м Московском Мотофестивале поучаствуют с удовольствием. Осенний фестиваль назначили на субботу, 19 сентября. Какова программа и схема движения колонны, перекрытие дорог? Все подробности.
Слух, которого боялись больше всего: паддок MotoGP отделяют от Moto2 и Moto3
Слух, которого боялись больше всего: паддок MotoGP отделяют от Moto2 и Moto3

Самый главный слух, в который никто не хотел верить целый год, оказался правдой: паддок Мото Гран-При в 2027 году будет разделен на MotoGP и остальные серии. Причем, разделен физически. Пилотам и членам команд младших классов доступ в паддок Королевского класса будет закрыт, как и для гостей Moto2 и Moto3. Зачем Liberty Media это делает?
Как перестать бояться ездить на мотоцикле в дождь
Как перестать бояться ездить на мотоцикле в дождь

Как тест-драйв нового поколения дорожных покрышек для тяжелых дорожных мотоциклов Metzeler RoadTec 01 буквально перевернул мое представление и в целом отношение к езде на мотоцикле в дождь. И не только. История 10-летней давности актуальна и сегодня!
Чемпионы Moto3 и Moto2 впервые получат трофеи за победу в чемпионате мира по Мото Гран-При
Чемпионы Moto3 и Moto2 впервые получат трофеи за победу в чемпионате мира по Мото Гран-При

На Red Bull Ring были представлены два новых официальных трофея для чемпионов мира по Мото Гран-При в классах Moto3 и Moto2, которые они получат на гала-церемонии MotoGP Awards 2026 вечером после Гран-При Валенсии. Кто претендует на эти серебряные кубки?
Туристическая ракета Kawasaki Ninja H2 SX SE возвращается в модельный ряд
Туристическая ракета Kawasaki Ninja H2 SX SE возвращается в модельный ряд

Продолжаем свинговать в ритме Миланского Мотосалона EICMA-2026: японский производитель мотоциклов Kawasaki официально обновил практически весь модельный ряд на 2027 год, и на сладкое — туристический гипербайк Ninja H2 SX SE в новой конфигурации. Что нового, сколько стоит и сколько будет ехать турбированный Ninja в новом году?
 
Все публикации за 2 июня 2006
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при большие призы результаты wsbk worldsbk world superbike видео мотокросс комментарии марк маркес mxgp мотогп гонка интервью квалификация motogp25 repsol honda мотогп25 motogp2025 motogp 2025 валентино росси мотогонки moto2 moto3 травма motogp23 мото гп ducati тесты motogp26 авария трансляция суперкросс мировой супербайк сезон-2024 motogp24 aprilia racing ama supercross circuito de jerez чемпионат россии mx2 motogp 2026 ducati lenovo team ktm factory racing misano world circuit шкмг honda пекко баньяя