МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Лента новостей
»
Реклама
50276
15 июля 2023 в 19:52
 
Единый Пресс-центр, голос паддока © MOTOGONKI.RU

Макар Юрченко и Владимир Леонов возглавили стартовую решетку Гран-При Санкт-Петербурга

SPB Racing Team начнет домашний этап Чемпионата России по кольцевым мотогонкам LAVR Motoring на «Игоре Драйв», возглавив битву за Гран-При Санкт-Петербурга – у Макара Юрченко и Владимира Леонова 1-2 стартовые позиции в классе «Супербайк».

МОТОГОНКИ.РУ, 15 июля 2023 - В премьер-классе Российского Кольца сложилась интригующая ситуация: чемпионат 2023 года, стартовавший в конце апреля в Грозном, будет перезапущен по-настоящему именно в Санкт-Петербурге 16 июля.

SPB Racing Team
SPB Racing Team

Самая первая гонка в Грозном не позволила Макару Юрченко скрестить шпаги с Леоновым из-за драматического стечения обстоятельств перед самым стартом главной гонки дня. Володя выиграл заезд, а Макар выбыл из гонки, не заработав ни очка. Второ этап, который должен был состояться на Moscow Raceway 26 июня, по известным причинам был отменен и перенесен на конец июля (Гран-При Москвы дополнит программу 4-го этапа). Команда SPB Racing team изголодалась по большим сражениям, хотя и приняла участие во всех кубковых и тренировочных гонках с мая по июнь. Гран-При Санкт-Петербурга должно пройти по расписанию в это воскресенье!

Владимир Леонов, SPB Racing Team
Владимир Леонов, SPB Racing Team

Леонов прибыл в Санкт-Петербург между двумя событиями в IDM Superbike, ему предстояла непростая задача: пересесть на новый BMW S 1000 RR, собранный специально для Чемпионата России только весной этого года, а также освоить новую конфигурацию автодрома «Игора Драйв». Ведь на финальном этапе чемпионата 2022 года, где Макар задал соперникам новый уровень на трассе в конфигурации FIM Grade A, Леонов не присутствовал. После гонок финала 2022 года, на «Игора Драйв» не было трек-дней, кроме коротких частных тестов в середине июня. Но их Леонов посетить не смог.

Макар Юрченко задал темп на Игоре Драйв
Макар Юрченко задал темп на Игоре Драйв

Уровень скорости на «Игоре» задал Макар Юрченко. Планировалось, что на квалификации новый рекорд трассы будет оформлен официально. Лучшее время, с которым Макар проезжал круг по «Игоре» – 1:53.9, но официально подтвержденным является результат 1-й квалификации ЧР. Макару удалось поймать момент и собрать «идеальный» круг в достаточно плотном трафике из пилотов классов SBK/SBK2 – 1:54.170.

Леонову повезло меньше. Его байк был сконфигурирован только к середине пятницы, из-за трафика Володя пропустил несколько быстрых кругов, чтобы поймать момент. Лучшее время удалось показать под занавес сессии – 1:55.295 – второй результат после Макара. Но не лучший из возможных!

Технической решение было найдено только в пятницу
Технической решение было найдено только в пятницу

Утром субботы инженеры SPB Racing Team определили важную деталь в подготовке мотоцикла Леонова, которая должна существенно изменить поведение и обратную связь BMW на «Игора Драйв». Свободные тренировки показали верность решения, а подтверждением должна была стать квалификация Q2.

Однако перед самым стартом субботних квалификаций пошел сильный дождь, заставивший команды загнать мотоциклы в боксы. Решающими стали итоги пятницы.

Для Александра Гордийчука уикенд в Питере завершен...
Для Александра Гордийчука уикенд в Питере завершен...

К сожалению, квалификационный день для Александра Гордийчука завершился досрочно из-за неудачного падения, в котором он усугубил травму ноги. Тем не менее, Алекандр показал в пятницу 5-е время.

Константин Путихин и Виталий Жук стартуют на Гран-При Санкт-Петербурга с соседних позиций. В зачете SBK2 они показали 2-3 время, 14-15 в абсолютном зачете класса «Супербайк».

Ситуацию с квалификациями прокомментировал шеф-механик SPB Racing Team Игорь Забалуев: «Везение и стечение обстоятельств играли важную роль. Некоторым повезло, другим – нет. Виталий и Костя проехали хорошие круги, потому что не попали в трафик. А Володя попал в самую кучу. Макару тоже повезло – он выехал в удачный момент, и ему удалось сделать пару чистых кругов, собрать один идеальный. Одинаковые шины, похожие мотоциклы – разные результаты. Вечерняя квалификация – это еще и холодный асфальт, поэтому все решили ставить шины SC1, чтобы не рвать резину – это тоже сказалось на временах. Мы всегда хотим разогнаться и улучшить результат. До дождя был хороший шанс улучшить все рекорды».

Результаты квалификации 3 этапа Чемпионата России LAVR Motoring, Гран-При Санкт-Петербурга - Супербайк:

1. Макар Юрченко (SPB Racing Team) – 1:54.170
2. Владимир Леонов (SPB Racing Team) – 1:55.295
3. Антон Ерёмин (ЦСКА-ProRace) – 1:56.101
4. Артём Мараев (Lavr Motoring) – 1:56.272
5. Александр Гордийчук (SPB Racing Team) – 1:58.055

14. Константин Путихин (SPB Racing Team) – 2:01.155
15. Виталий Жук (SPB Racing Team) – 2:01.607

Официальный сайт команды: spbracingteam.ru
Пресс-менеджер: Кирилл Чернышев + 7 (926) 7546050
По вопросам предоставления пресс-материалов обращайтесь по email: turtle@motogonki.ru

Важные новости
 
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: новая эра экипировки для туризма - Королевский Gore-Tex Pro
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: новая эра экипировки для туризма - Королевский Gore-Tex Pro

Странное было лето. Вроде, некоторое время изнемогали от жары, а через день натягивали термобелье под экипировку, чтобы не продрогнуть. Но если знаешь лайфхак, то погодные перепады не волнуют. Правда, с некоторых пор даже знание секрета не помогало: зная, что ищешь, добыть Сокровище стало проблемой. Но мы нашли. Речь о новейшей всепогодной мотоэкипировке с Gore-Tex высшего уровня, которая есть в ТЦ «СпортХит»
Особенности Circuit de Barcelona-Catalunya с точки зрения Michelin - в чем ее уникальность для MotoGP
Особенности Circuit de Barcelona-Catalunya с точки зрения Michelin - в чем ее уникальность для MotoGP

MotoGP вернулся на Circuit de Barcelona-Catalunya, где в 2024 году состоялись сразу два этапа чемпионата - Гран-При Каталонии, а затем незапланированный этап, который назвали Гран-При Солидарности, средства от которого должны были пойти в фонд помощи пострадавшего от наводнения региона Валенсии. В этом сезоне пока всё по плану. Но для официального шинника MotoGP - Michelin событие в Монтмело всегда как испытание. В чем особенности этой знаменитой трассы?
Расписание и трансляции 15 этапа MotoGP 2025 CatalanGP - Гран-При Каталонии
Расписание и трансляции 15 этапа MotoGP 2025 CatalanGP - Гран-При Каталонии

Венгрия стала необычным вызовом для пилотов MotoGP. Но Барселона - одно из самых заурядных и хорошо изученных мест: здесь низкий уровень держака и одна из самых быстрых прямых в календаре чемпионата соседствуют и порождают интригующую непредсказуемость. Расписание трансляций и особенности Circuit de Barcelona-Catalunya - Гран-При Каталонии #CatalanGP 5-7 сентября 2025.
Honda объявила основные составы пилотов в чемпионате MotoGP 2026 года
Honda объявила основные составы пилотов в чемпионате MotoGP 2026 года

Томительное ожидание позади, решения приняты. И хотя некоторые из них вряд ли на 100% удовлетворят и пилотов, и фанатов, ситуация прояснилась - Honda Racing (HRC) объявила имена пилотов MotoGP на сезон 2026 года!
Матч-реванш: долгая битва за Кубок России по кольцевым мотогонкам 2025
Матч-реванш: долгая битва за Кубок России по кольцевым мотогонкам 2025

Если финал чемпионата России на «Игоре» в классе Superbike стал лучшей дуэлью Леонова и Юрченко, то сегодняшняя гонка в классе Supersport за Кубок России, определенно, лучшая дуэль Дмитрия Седина и Антона Федорова. То, что она состоится, и именно сегодня - к этому всё шло. И это был большой Матч-Реванш команды Motorrika. Чем всё закончилось?
Марк Маркес может стать чемпионом MotoGP 2025 уже в Мизано: каковы шансы?
Марк Маркес может стать чемпионом MotoGP 2025 уже в Мизано: каковы шансы?

Марк Маркес выиграл 13-й спринт из 14-ти состоявшихся с начала сезона MotoGP 2025 года и, судя по всему, возьмет 10-й победный дубль («37-очковый») в это воскресенье. Уже сейчас он заработал 430 очков, оторвавшись от Алекса Маркеса на 152 очка. Математически, его шансы стать 9-кратным чемпионом мира в Мизано составляют... а что сам Марк думает об этом после «легкой победы» в Балатоне?
Супербайк: Антон Ерёмин выиграл финал, Олег Давыдов стал чемпионом Московской области 2025
Супербайк: Антон Ерёмин выиграл финал, Олег Давыдов стал чемпионом Московской области 2025

Гонка, которую большинство ее участников назвали "тренировочной" - финал чемпионата Московской области по кольцевым мотогонкам в классе Супербайк на Moscow Raceway в этот раз напоминал "прокатный картинг", где титулованные прорайдеры играли с новичками в "шашки": лидеры догнали хвост пелетона... на 3-м круге. В сложной и хаотичной битве за победу в гонке победа досталась Антону Ерёмину из ProRace, а Артём Мараев, хотя и пересек линию финиша первым, был оштрафован Дирекцией. А чемпионом серии в этом году вышел совершенно другой гонщик.
Закат эры трехсоток: новый тренд в начальном классе мотоциклов - двухцилиндровый 450 куб.см.
Закат эры трехсоток: новый тренд в начальном классе мотоциклов - двухцилиндровый 450 куб.см.

Еще в 2022 году австрийский KTM начал вести разработку новой платформы на замену серии одноцилиндровых 390-кубовых мотоциклов. Первенец с 2-цилиндровым двигателем - KTM RC490, спроектированный совместно с китайским CFMoto, был впервые пойман на тестах. Это новый тренд в европейском мотоциклостроении: у Aprilia, Moto Guzzi и BMW тоже скоро будут свои "новые четырехсотки".
Битва за призы чемпионата России в Суперспорт на Игора Драйв: как это было глазами инсайдера
Битва за призы чемпионата России в Суперспорт на Игора Драйв: как это было глазами инсайдера

Два первых места в самом конкурентном классе чемпионата России - Supersport 2025 года фактически были определены еще на Moscow Raceway, и лидерам нужно было просто не допустить ошибок в финале. Но судьба «бронзы» решалась на «Игора Драйв», в финале «Моторинга». В числе претендентов - Антон Федоров, Настя Белякова, Кирилл Битков и Глеб Алексеев. Финишировав третьим, Федоров вырвал бронзу сезона с преимуществом в одно очко.
Официально: Harley-Davidson вступает в MotoGP с 2026 года
Официально: Harley-Davidson вступает в MotoGP с 2026 года

Новый гоночный класс в статусе Кубка мира - Harley-Davidson Bagger World Cup войдет в программу MotoGP 2026 года: серия, технический регламент и календарь официально анонсированы на Red Bull Ring.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 15 июля 2023
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


6.48 МЛН
годовая
аудитория
679557
посетителей
в месяц
79664
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island