МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
50649
13 июля 2024 в 19:21
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Российский Superpole: рекорд Moscow Raceway успешно обновлен!

Нововведение в чемпионате A5Motors Motoring - раздельная квалификация в топовом классе Superbike, своеобразный «Suporpole» позволил Макару Юрченко из команды SPB Racing Team улучшить рекорд Moscow Raceway до 1:34.939. Улучшить персональные рекорды круга удалось и другим гонщикам Superbike.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 13 июля 2024 - В воскресной гонке 3-го этапа чемпионата «Моторинг» на старт выйдут 25 пилотов, 12 из которых представлены в старшем классе серии (SBK) и 13 в подклассе SBK2. Раньше квалификации проводились совместно, что иногда порождало серьезный трафик и не давало топ-пилотам российского чемпионата найти «чистое окно» для установки по-настоящему быстрого круга.

Предыдущий аналогичный шанс предоставился Макару на квалификации предпоследнего этапа ЧР «Моторинг» 2022 года. Тогда ему удалось «выстрелить» 1:34.954. Теперь - 1:34.939

Сегодня Макар Юрченко использовал свой шанс на 100%. О том, какую стратегию Макар использовал в своей попытке, он рассказал порталу МОТОГОНКИ.РУ:

Макар Юрченко, SPB Racing Team
Макар Юрченко, SPB Racing Team

«Я складываю этот результат из трех факторов – чистый трек, безупречно настроенный мотоцикл и стратегия, которую выбрали на квалификацию. Поступили как в MotoGP и Супербайке - выехал на два боевых круга, заехал поменять покрышку и снова выехал на два быстрых круга. На быстрый круг я потратил меньше сил, для меня он был намного легче, чем более медленные в предыдущих сессиях. Просто сложились обстоятельства и довольно легко удалось проехать это время. Впервые я преодолел барьер 1:34 в 2022 году, но в 2023 не мог повторить этот результат,» - сказал Марка Юрченко.

«В целом все сложилось хорошо. Спасибо организаторам, что разделили квалификации на две – Superbike и SBK2, потому что литровый класс массовый, нас получается до 30 человек. Одно дело, когда это чемпионат мира, и все едут в двух секундах; и другое, когда лидера и замыкающего отделяют 10 секунд – это даже небезопасно. Все заряжены, хотят показать результат. Мне, как пилоту, сложно проехать подряд три быстрых круга в рамках трек-дней, чтобы никто их не сбил. Это возможно только в гонке, когда ты стартанул и до круговых есть несколько свободных кругов. Это очень важный и полезный опыт, привыкнуть к этой скорости, и никто тебе темп не сбивает, и ты за счет чистой трассы реально можешь показать результат».

Разбор полетов в СКАРТИМ BMW Motorrad: собрать идеальный круг Мараеву сегодня не удалось
Разбор полетов в СКАРТИМ BMW Motorrad: собрать идеальный круг Мараеву сегодня не удалось

Не всем удалось воспользоваться форматом Superpole с минимальным трафиком. Артём Мараев не собрал идеальный круг, хотя и показал несколько своих лучших секторов. Результат - 2-е место в квалификации: «Я определенно улучшил некоторые секторы, но по итогу просто не смог собрать их вместе. В принципе, проехал хорошо, осталось проехать это всё вместе, для этого надо быть более собранным, не мазать повороты... тогда 1:35.5 я завтра поеду. Есть шанс, что завтра будет дождь, тогда – кому как повезет,» - отметил Артём.

Квалифицировавшийся третьим Антон Ерёмин уступил Юрченко на этот раз 1.5 секунды, так и не выйдя из 1:36.

Фома Калинин улучшил персональный рекорд Moscow Raceway
Фома Калинин улучшил персональный рекорд Moscow Raceway

Претендент на подиум из питерской команды Trinity Фома Калинин поймал волну и улучшил персональный рекорд Moscow Raceway до 1:37.848:

«Подобных времен нам с Мишей Шумилиным удалось достичь на гонке в 2022 году, когда мы жестко боролись и, видимо, друг друга здорово подгоняли. Но после этого не удавалось подобраться близко к 1:37.8-37.9. Сегодня, установил новую резину SC1 на квалификацию, собрал круг и выполнил свою задачу - поехать уверенные 1:37. Еще есть места, где можно улучшиться. Проанализируем данные и будем искать драгоценные «десятки».

Подробнее: результаты квалификации 3 этапа A5Motors Motoring и стартовая решетка

Важные новости
 
Новый мотоцикл Honda CBR400R E-Clutch поступил в продажу
Новый мотоцикл Honda CBR400R E-Clutch поступил в продажу

В Японии стартовали продажи обновленной модели легкого спортбайка с 2-цилиндровым двигателем Honda CBR400R E-Clutch модели 2026 года: что он из себя в действительности представляет и сколько стоит? Стоит прояснить, чтобы не путать с Super Four!
Открытие мотосезона 2026 в Москве - суббота, 16 мая: маршрут колонны и план перекрытия дорог
Открытие мотосезона 2026 в Москве - суббота, 16 мая: маршрут колонны и план перекрытия дорог

В 2026 году власти Москвы решили провести официальное открытие мотосезона в субботу, 16 мая. Это ничего, что мотоциклисты ездят уже 2 месяца. Но фестиваль ожидается масштабный: сбор колонны на Воробьевых горах, тур по Садовому кольцу — какие улицы и когда будут перекрываться, и каков план мероприятий в целом?
Директор Ducati WSBK Марко Замбенедетти жестко критикует идею ограничения расхода топлива
Директор Ducati WSBK Марко Замбенедетти жестко критикует идею ограничения расхода топлива

Технический директор Ducati Corse в Мировом Супербайке Марко Замбенедетти категорически не согласен с новым решением Дирекции World Superbike о введении очередного ограничения на расход топлива для Panigale V4R: «проблема в том, что у нас нет соперников, кроме BMW — остальные просто ничего не делают» — заявил он.
MotoGP 2026: Беццекки тоже верит - Маркес вернется и всех победит
MotoGP 2026: Беццекки тоже верит - Маркес вернется и всех победит

После Гран-При Испании и Франции Марко Беццекки прибыл в Барселону уже не доминирующим лидером чемпионата MotoGP: всего в одном очке позади него более опытный и напористый Хорхе Мартин. Но Бец, на самом деле, ждет возвращения Марка Маркеса: «Он вернется очень голодным», — предупреждает итальянец.
Suzuki догоняет Honda в гонке за 2 место среди японских производителей автомобилей
Suzuki догоняет Honda в гонке за 2 место среди японских производителей автомобилей

Японская компания Suzuki, несмотря на 10-кратный разрыв в количественных показателях производства мотоциклов, успешно конкурирует с Honda на мировом авторынке. Что еще обидней, на домашнем рынке Японии Suzuki уже вышла на 2 место после Toyota! Теперь готовится сделать это на глобальном, благодаря Индии.
MotoGP 2026: Ducati попросила супергероя Марка Маркеса воздержаться от необдуманных поступков
MotoGP 2026: Ducati попросила супергероя Марка Маркеса воздержаться от необдуманных поступков

Марк Маркес всё же не должен выступать на Гран-При Каталонии по MotoGP 2026 года, даже если сам считает, что cмог бы. Менеджер Ducati Lenovo Team Давиде Тардоцци заявил, что команда уверена в правильности своего решения — пропустить Барселону ради полного восстановления к Гран-При Италии: «Все хорошо! Маркес в очередной раз показал, что он супергерой» — заявил Тардоцци в интервью DAZN.
Надежда Японии: Аи Огура - первый японец на подиуме MotoGP... но за сколько лет?
Надежда Японии: Аи Огура - первый японец на подиуме MotoGP... но за сколько лет?

Аи Огура совершил реальный прорыв в MotoGP, став первым японским гонщиком, взошедшим на подиум в Королевском классе Мото Гран-При за последние 15 лет. На самом деле, это гораздо, гораздо более длительный период: японцы не были столь успешны уже более 20 лет!
Дебют Супермото, минимотарда и MiniGP в Нижнем Новгороде: детские классы - результаты
Дебют Супермото, минимотарда и MiniGP в Нижнем Новгороде: детские классы - результаты

Детям в традиционном чемпионате Супермото и Минимотарда со стартом гоночного сезона явно "везет" второй год подряд: как и на «Лидере» в 2025, на NRing в 2026 им пришлось пройти настоящее испытание холодом и сильным дождем. Результаты 1 этапа на Нижегородском кольце.
KTM RC 990 R получил официальный допуск в World Supersport Next Gen
KTM RC 990 R получил официальный допуск в World Supersport Next Gen

FIM официально омологировала (допустила в гонки) новый спортбайк KTM RC 990 R модели 2026 года: тестируемый в бывшем IDM Superbike (ныне EUROMOTO) мотоцикл может появиться в Мировом Супербайк (в классе World Supersport) в любой момент!
История MotoGP: Официально - HRC объявила о новой роли Альберто Пуча
История MotoGP: Официально - HRC объявила о новой роли Альберто Пуча

Известный испанский гонщик MotoGP Альберто Пуч, с 2018 года занимавший пост директора заводской команды Repsol Honda, позже ставшей Honda HRC Castrol, переходит на новую работу в Honda Racing.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 13 июля 2024
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp