МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Лента новостей
»
Реклама
125673
13 июня 2018 в 15:36
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU
Программа YakhnichAthelete - все новости

Триумфальное возвращение Макара Юрченко в RSBK Суперспорт

Обе гонки 2-го этапа чемпионата России в классе Supersport прошли под диктовку пилота SPB Racing Team, атлета Yakhnich Макара Юрченко.

МОТОГОНКИ.РУ, 13 июня 2018 - Трудные погодные условия в день гонок на Moscow Raceway дополнительно усложнились, когда после всего одного круга, пройденного на квалификации, Макару пришлось возвращаться в команду - двигатель Yamaha R6 не выдержал темпа, взятого единственным пилотом из России, представленным в Мото Гран-При. Механики SPB Racing Team проделали невероятную работу, полностью разобрав мотоцикл и собрав его снова, с запасным двигателем.

На квалификации Макар проехал всего один круг, которого хватило для поул-позиции в гонках
На квалификации Макар проехал всего один круг, которого хватило для поул-позиции в гонках


Весь прошлый сезон RSBK Макара преследовали технические сложности из-за того, что мотоцикл, на которым он выступал в России, не был должным образом протестирован и обкатан, к тому же, для Юрченко это был новый опыт после Moto3. В этот раз R6 команды SPB Racing Team успели подготовить к гонкам, протестировать. Дополнительные тесты за день до RSBK показали, что Макар отлично чувствует себя на борту Yamaha - он показал лучшее время в классе Supersport, оказавшись и в TOP-5 среди всех пилотов, включая Superbike.

Первая гонка 2-го этапа чемпионата России прошла под дождем, что никак не отразилось на темпе Макара. TOP-5 со старта до финиша не меняла своего состава. Но в пелетоне произошли серьезные изменения из-за многочисленных аварий и сходов, что привело к красными флагам за 4 круга до финиша. Макар постоянно ускорялся и лучшее время показал, как раз, на последнем, 6-м круге заезда.

Старт первой гонки RSBK Supersport: Юрченко начинает уходить в отрыв
Старт первой гонки RSBK Supersport: Юрченко начинает уходить в отрыв


«Гонка была непредсказуемая, - рассказал победитель порталу Мотогонки.ру, - потому что до выхода на стартовую решетку мы не сделали ни одного дождевого круга. Выбрали примерную настройку - и в бой. Было довольно скользко, но мотоцикл неплохо ехал, я быстро освоился. Уже на третьем круге обеспечил большой отрыв и держался своего темпа, рисковать не хотелось».

Вторым-третьим финишировали Дмитрий Авдеев и Дмитрий Седин, а Максим Аверкин и Алексей Иванов замкнули TOP-5. Алексей предпринимал попытки обгона, но обстоятельства складывались не в его пользу - то желтый флаг, то трафик, в итоге решил не рисковать.

Макар Юрченко вне зоны досягаемости
Макар Юрченко вне зоны досягаемости


Дождь прекратился незадолго до старта второго заезда Supersport, так что асфальт Moscow Raceway стал быстро сохнуть. Но недостаточно, чтобы команды рискнули пересесть на слики. На дождевой нарезке Макару и на этот раз не было равных: он буквально уехал от соперников, и на финише оказался почти на минуту раньше Алексея Иванова из DMC, таким образом, заработав для SPB Racing Team сразу 50 очков. Алексей Иванов на этот раз приехал 2-м.

Подиум 1-й гонки RSBK Supersport, Moscow Raceway
Подиум 1-й гонки RSBK Supersport, Moscow Raceway


Макар Юрченко: «Уже на ознакомительном круге увидел, что на трассе меньше воды, чем в первой гонке. Трасса просто была слегка влажная. Условия позволили ехать быстрее и я уверенно начал ускоряться. К сожалению, за 4 круга до финиша что-то случилось с мотоциклом - электроника начала ограничивать мощность двигателя. Обычно на прямой я еду 250-260, а тут стал разгоняться только до 210. Поэтому на последних кругах не смог улучшиться, хотя должен был. Но снижение скорости дало другой эффект - мне удалось сохранить покрышки до самого финиша, поэтому темп в среднем получился очень стабильный и быстрый».

Макару удалось избавиться от «гремлинов» прошлого - последствий технических проблем, и потому он очень доволен исходом минувшего дня: «Рад, потому что в прошлые разы по статистике RSBK в Нижнем Новгороде первый заезд я выиграл, а во втором спалил двигатель. На Moscow Raceway первый заезд выиграл, во втором упал – был дождь. В Казани первый выиграл, во втором был технический сход. Наконец, смог достойно завершить обе гонки, причем, выиграв и квалификацию. Такую цель мы себе на этот этап и ставили! - добавил Юрченко. - У нас была задача освоить мотоцикл. Понятно, что "шестисотка" - это пока еще не совсем моя категория. Я выступаю и тренируюсь в RSBK, но на международных чемпионатах на таком байке не гонял. Плюс, мы поменяли не Honda на Yamaha, и нужно было свыкнуться и постараться выжать максимум из мотоцикла».

SPB Racing Team на старте Supersport
SPB Racing Team на старте Supersport


Для SPB Racing Team 2-й этап RSBK на Moscow Raceway стал по-настоящему золотым: три пилота в трех классах принесли по две победы, а еще один взял бронзу - команда за один день заработала 166 очков в Командный чемпионат.

Однако, калькуляторы организаторов RSBK настроены на какую-то свою внутреннюю систему исчисления, и с подсчетом очков в команде странным образом расходятся почти на 80 пунктов. Будет ждать официальных анонсов и разъяснений по поводу результатов 2-го этапа RSBK.

Важные новости
 
Победитель Suzuka 8 Hours Жоан Зарко: последние два стинта помогут лучше поехать в MotoGP
Победитель Suzuka 8 Hours Жоан Зарко: последние два стинта помогут лучше поехать в MotoGP

Пилот LCR Honda MotoGP Жоан Зарко принес заводской команде Team Honda HRC победу в 46-й редакции главной гонки японских заводов - 8-часовом эндурансе Suzuka 8 Hours, который французу пришлось провести лишь вдвоем со своим японским коллегой Такуми Такахаси в запредельной жаре и влажности, традиционных погодных условиях в Судзуке для начала августа.
Заводская команда Honda переиграла Yamaha на 46-й гонке Suzuka 8 Hours
Заводская команда Honda переиграла Yamaha на 46-й гонке Suzuka 8 Hours

Всего 34 секунды разделили заводские команды Honda и Yamaha на финише 46-й редакции 8-часовой гонки на выносливость Suzuka 8 Hours 2025 года: победу над принципиальным соперником Жоан Зарко и Такуми Такахаси одержали на поле боя, но также, применив хитрый маневр. Результаты Suzuka 8H.
Тельман Османов досрочно стал чемпионом A5Motors Motoring 2025
Тельман Османов досрочно стал чемпионом A5Motors Motoring 2025

5-й этап чемпионата A5Motors Motoring на Moscow Raceway принес команде DC Motosport by Petrukovich первый Большой Приз сезона 2025 года: Тельман Османов в результате напряженной схватки за победу, взошел на подиум, досрочно оформив титул чемпиона в классе «Суперспорт 3»!
2 этап чемпионата Москвы: три крутых схватки в Supersport, SSP300 и победа Мараева в Superbike
2 этап чемпионата Москвы: три крутых схватки в Supersport, SSP300 и победа Мараева в Superbike

Наконец, на Moscow Raceway установилась сухая и солнечная, даже жаркая погода, которая позволила впервые за уикенд провести действительно крутые гонки, которые многие топовые пилоты использовали как шанс потренироваться перед очень важным 5-м этапом чемпионата России A5Motors Motoring. Как прошли гонки Supersport, Supersport 300 и Superbike?
Киану Ривз сделает Америку снова великой: MotoAmerica будут транслировать на весь мир
Киану Ривз сделает Америку снова великой: MotoAmerica будут транслировать на весь мир

Неожиданное заявление было сделано на очередном этапе MotoAmerica: продюсер документального сериала, который снимает голливудская звезда Киану Ривз (Keanu Reeves) про свою гоночную команду ARCH Racing, подтвердил, что заключил эксклюзивный контракт с Уэйном Рейни на мировую дистрибьюцию прямых трансляций все гоночной серии - от Super Hooligan до MotoAmerica Superbike.
Пилот MotoGP Жоан Зарко выиграл Superpole для Honda HRC на Suzuka 8 Hours 2025
Пилот MotoGP Жоан Зарко выиграл Superpole для Honda HRC на Suzuka 8 Hours 2025

Жоан Зарко выиграл финальную квалификацию Superpole (TOP-10 Trial) 46-й редакции главной гонки года в Японии - 8-часового эндуранса Suzuka 8 Hours. Заводская команда Honda HRC начнет защиту прошлогоднего титула с поул-позиции. Кто ближайший конкурент?
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Фландрии в Ломмеле
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Фландрии в Ломмеле

15-й этап Чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 проходит 2-3 августа в бельгийском Ломмеле. В рамках Гран-При Фландрии также пройдут гонки чемпионата Европы EMX125 и EMXOpen. Онлайн-хронометраж и расписание.
Алена Петришина дебютирует в чемпионате России на Большом Кольце вместе с ProRace
Алена Петришина дебютирует в чемпионате России на Большом Кольце вместе с ProRace

На Moscow Raceway впервые на большой трек вышла одна из самых ярких звездочек российского мотоспорта Алена Петришина. Дебютирует 15-летняя пилотесса с командой ProRace под чутким руководством чемпиона России, мастера спорта Антона Ерёмина. Исход эксперимента - пока полная загадка для всех!
Новый уровень скорости на квалификации Suzuka 8 Hours: Жоан Зарко первым сделал 2:04, Урамото ответил 2:04.7
Новый уровень скорости на квалификации Suzuka 8 Hours: Жоан Зарко первым сделал 2:04, Урамото ответил 2:04.7

Пилот команды LCR Honda MotoGP Жоан Зарко первым в истории сделал стабильные круги внутри отметки 2:04.8 на квалификации Q2 46-й редакции главной мотогонки Японии 2025 года - Suzuka 8 Hours. Но Наомити Урамото дал французу четкий ответ - рекорд Судзуки останется в руках японского гонщика! Итоги квалификации.
Производитель коммерческого транспорта и партнер MotoGP из Италии - IVECO продан индусам
Производитель коммерческого транспорта и партнер MotoGP из Италии - IVECO продан индусам

История плавного перехода австрийского производителя мотоциклов KTM в собственность индийского Bajaj Auto уже достаточно показательна: индусы накопили грандиозный запас прочности по капитализации и ликвидности, что позволяет им делать большие приобретения. А Европа теряет свое национальное достояние! Еще один всемирно известный автобренд - IVECO стал индийским на днях.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 13 июня 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


5.96 МЛН
годовая
аудитория
952783
посетителей
в месяц
70377
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island