МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Лента новостей
»
Реклама
129312
13 июня 2018 в 15:36
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU
Программа YakhnichAthelete - все новости

Триумфальное возвращение Макара Юрченко в RSBK Суперспорт

Обе гонки 2-го этапа чемпионата России в классе Supersport прошли под диктовку пилота SPB Racing Team, атлета Yakhnich Макара Юрченко.

МОТОГОНКИ.РУ, 13 июня 2018 - Трудные погодные условия в день гонок на Moscow Raceway дополнительно усложнились, когда после всего одного круга, пройденного на квалификации, Макару пришлось возвращаться в команду - двигатель Yamaha R6 не выдержал темпа, взятого единственным пилотом из России, представленным в Мото Гран-При. Механики SPB Racing Team проделали невероятную работу, полностью разобрав мотоцикл и собрав его снова, с запасным двигателем.

На квалификации Макар проехал всего один круг, которого хватило для поул-позиции в гонках
На квалификации Макар проехал всего один круг, которого хватило для поул-позиции в гонках


Весь прошлый сезон RSBK Макара преследовали технические сложности из-за того, что мотоцикл, на которым он выступал в России, не был должным образом протестирован и обкатан, к тому же, для Юрченко это был новый опыт после Moto3. В этот раз R6 команды SPB Racing Team успели подготовить к гонкам, протестировать. Дополнительные тесты за день до RSBK показали, что Макар отлично чувствует себя на борту Yamaha - он показал лучшее время в классе Supersport, оказавшись и в TOP-5 среди всех пилотов, включая Superbike.

Первая гонка 2-го этапа чемпионата России прошла под дождем, что никак не отразилось на темпе Макара. TOP-5 со старта до финиша не меняла своего состава. Но в пелетоне произошли серьезные изменения из-за многочисленных аварий и сходов, что привело к красными флагам за 4 круга до финиша. Макар постоянно ускорялся и лучшее время показал, как раз, на последнем, 6-м круге заезда.

Старт первой гонки RSBK Supersport: Юрченко начинает уходить в отрыв
Старт первой гонки RSBK Supersport: Юрченко начинает уходить в отрыв


«Гонка была непредсказуемая, - рассказал победитель порталу Мотогонки.ру, - потому что до выхода на стартовую решетку мы не сделали ни одного дождевого круга. Выбрали примерную настройку - и в бой. Было довольно скользко, но мотоцикл неплохо ехал, я быстро освоился. Уже на третьем круге обеспечил большой отрыв и держался своего темпа, рисковать не хотелось».

Вторым-третьим финишировали Дмитрий Авдеев и Дмитрий Седин, а Максим Аверкин и Алексей Иванов замкнули TOP-5. Алексей предпринимал попытки обгона, но обстоятельства складывались не в его пользу - то желтый флаг, то трафик, в итоге решил не рисковать.

Макар Юрченко вне зоны досягаемости
Макар Юрченко вне зоны досягаемости


Дождь прекратился незадолго до старта второго заезда Supersport, так что асфальт Moscow Raceway стал быстро сохнуть. Но недостаточно, чтобы команды рискнули пересесть на слики. На дождевой нарезке Макару и на этот раз не было равных: он буквально уехал от соперников, и на финише оказался почти на минуту раньше Алексея Иванова из DMC, таким образом, заработав для SPB Racing Team сразу 50 очков. Алексей Иванов на этот раз приехал 2-м.

Подиум 1-й гонки RSBK Supersport, Moscow Raceway
Подиум 1-й гонки RSBK Supersport, Moscow Raceway


Макар Юрченко: «Уже на ознакомительном круге увидел, что на трассе меньше воды, чем в первой гонке. Трасса просто была слегка влажная. Условия позволили ехать быстрее и я уверенно начал ускоряться. К сожалению, за 4 круга до финиша что-то случилось с мотоциклом - электроника начала ограничивать мощность двигателя. Обычно на прямой я еду 250-260, а тут стал разгоняться только до 210. Поэтому на последних кругах не смог улучшиться, хотя должен был. Но снижение скорости дало другой эффект - мне удалось сохранить покрышки до самого финиша, поэтому темп в среднем получился очень стабильный и быстрый».

Макару удалось избавиться от «гремлинов» прошлого - последствий технических проблем, и потому он очень доволен исходом минувшего дня: «Рад, потому что в прошлые разы по статистике RSBK в Нижнем Новгороде первый заезд я выиграл, а во втором спалил двигатель. На Moscow Raceway первый заезд выиграл, во втором упал – был дождь. В Казани первый выиграл, во втором был технический сход. Наконец, смог достойно завершить обе гонки, причем, выиграв и квалификацию. Такую цель мы себе на этот этап и ставили! - добавил Юрченко. - У нас была задача освоить мотоцикл. Понятно, что "шестисотка" - это пока еще не совсем моя категория. Я выступаю и тренируюсь в RSBK, но на международных чемпионатах на таком байке не гонял. Плюс, мы поменяли не Honda на Yamaha, и нужно было свыкнуться и постараться выжать максимум из мотоцикла».

SPB Racing Team на старте Supersport
SPB Racing Team на старте Supersport


Для SPB Racing Team 2-й этап RSBK на Moscow Raceway стал по-настоящему золотым: три пилота в трех классах принесли по две победы, а еще один взял бронзу - команда за один день заработала 166 очков в Командный чемпионат.

Однако, калькуляторы организаторов RSBK настроены на какую-то свою внутреннюю систему исчисления, и с подсчетом очков в команде странным образом расходятся почти на 80 пунктов. Будет ждать официальных анонсов и разъяснений по поводу результатов 2-го этапа RSBK.

Важные новости
 
Финал чемпионата мира по эндурансу FIM EWC 2025 - Bol d′Or 24 стартовал на автодроме Paul Ricard
Финал чемпионата мира по эндурансу FIM EWC 2025 - Bol d′Or 24 стартовал на автодроме Paul Ricard

88-я редакция знаменитой 24-часовой мотогонки на выносливость - финальный этап FIM EWC 2025 года, Bol d′Or стартовал на автодроме Paul Ricard: решающая гонка стартует днем в субботу, 20 сентября и финиширует в воскресенье, 21 сентября. Главные вводные и расписание.
Энциклопедия Zontes 703F TOUR - туристический эндуро глазами инженера
Энциклопедия Zontes 703F TOUR - туристический эндуро глазами инженера

Еще одна тысяча километров пройдена в ходе длинного испытания туристического эндуро Zontes 703F TOUR, но на этот раз мы передали его в заботливые руки гоночного инженера QTM Motorsport Вячеслава Горбунова, который не остановился просто лишь на обкатке мотоцикла. Залезем вместе с ним под капот Zontes, чтобы узнать это чудо техники получше!
Расписание трансляций и особенности финала чемпионата по Супермото и минимотарду в Рязани, АСК Атрон
Расписание трансляций и особенности финала чемпионата по Супермото и минимотарду в Рязани, АСК Атрон

В эти выходные нас ждет финальный, 6-й этап мега зрелищного и напряженного традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду от АвтоМотоАльянса в Рязани, на АСК Атрон, одном из лучших международных картодромов с омологацией FIA/РАФ в России. Расписание трансляций - они будут на этот раз!
Супермото: Глеб Алексеев одержал безупречную победу на Лидере, но Мосин возглавляет класс S1
Супермото: Глеб Алексеев одержал безупречную победу на Лидере, но Мосин возглавляет класс S1

Наступил сентябрь, а значит, близится финал традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду, который пройдет 21 сентября на АСК Атрон в Рязани. И перед финалом есть пара очень горячих интриг. В частности, в главном спортивном классе Supermoto S1 - там два явных фаворита, но есть третий, который запросто вмешается в их спор.
Трамповские релоканты: три самых популярных мотоцикла Harley-Davidson больше не производят в Америке
Трамповские релоканты: три самых популярных мотоцикла Harley-Davidson больше не производят в Америке

Harley-Davidson как бренд и явление очень быстро стал частью американской культуры. Поэтому трудно себе представить, что три самых популярных мотоцикла из актуального модельного ряда с середины лета 2025 года не производятся в Америке и не планируют возвращаться. Кто эти релоканты и куда их решили сбагрить?
Электромотоцикл Honda WN7 пополнит модельный ряд японского завода в 2026 году
Электромотоцикл Honda WN7 пополнит модельный ряд японского завода в 2026 году

Honda WN7 - официальное имя одного из трех новых 100% электрических мотоциклов, которые в скором времени пополнят модельный ряд Honda Motor Co., в том числе, в Европе. Представленный на Миланском Мотосалоне EICMA 2024 года концепт, воплощен в жизнь. Его характеристики и потенциал полностью соответствуют реалиям сегодняшнего дня.
MotoGP: Баньяя не сломлен! О происходящем в Ducati, исследовании в Мизано и помощи Стоунера
MotoGP: Баньяя не сломлен! О происходящем в Ducati, исследовании в Мизано и помощи Стоунера

Драма Франческо Баньяи - один из ключевых эпизодов всего чемпионата MotoGP 2025 года: из абсолютного фаворита итальянский флагман вдруг превратился в пилота с посредственными результатами, которые ухудшаются от этапа к этапу. Что вообще происходит? Над чем работают в команде Пекко? Что имел в виду Даль′Инья, посылая месседж о потере терпения? Обо всем по порядку
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет  будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается

FIM и Dorna Sports заявили, что у чемпионата мира по MotoE - чемпионата Гран-При среди электромотоциклов нет будущего, и серия прекратит свое существование по завершении сезона MotoGP 2025 года.
Гран-При Сан-Марино: классическая гонка Moto3 в Мизано - Руэда идет на титул, но Килес - звезда!
Гран-При Сан-Марино: классическая гонка Moto3 в Мизано - Руэда идет на титул, но Килес - звезда!

Знаменитый автодром Misano World Circuit принес зрителям одну из самых зрелищных гонок уикенда MotoGP Гран-При Сан-Марино - гонку в классе Moto3, где призеров вновь разделяли с помощью фотофиниша. Хосе Антонио Руэда доказал свое право на титул, а новобранец Гран-При Макс Килес, что станет новой суперзвездой паддока в ближайшее время. Видео обзор и результаты SanMarinoGP Moto3.
Видеоблог Мэта и Питера из Мизано на русском - это всё, что надо знать о SanMarinoGP MotoGP 2025
Видеоблог Мэта и Питера из Мизано на русском - это всё, что надо знать о SanMarinoGP MotoGP 2025

Мэт Оксли, один из старейших журналистов-фрилансеров в паддоке MotoGP, который когда-то сам был гонщиком Гран-При, тест-пилотом британского Superbike, теперь писатель. В частности, он пишет официальную биографию Марка Маркеса, и титул, который Марк возьмет в 2025 году, это последняя глава этой книги. Питер Бом - известный дата-инженер из паддока Гран-При, с которым мы знакомы с 2009 года, когда он еще работал в Kiefer Racing с Владимиром Леоновым и Штефаном Брадлем. Всё, что они говоря, имеет смысл слушать. Поэтому, не сделать русификацию этого блога мы просто не могли! Тем более, что это его первая видео версия, наконец-то!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 13 июня 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


6.7 МЛН
годовая
аудитория
676483
посетителей
в месяц
13263
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island