МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Лента новостей
»
[300250] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S
62556
12 мая 2016 в 12:48
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Интервью с организатором TrackRaceDays Дмитрием Белоусовым

В сезоне 2016 года на трек-днях TrackRaceDays много позитивных перемен: больше гонок, больше участников, больше призов... И все это потребовало внесения важных изменений в Регламенты. О нововведениях рассказал организатор TRD Дмитрий Белоусов.

МОТОГОНКИ.РУ, 12 мая 2016 - Дмитрий, в этом сезоне запланировано проведение большого количества гонок. Первый уикенд TrackRaceDays уже состоялся, в том числе первый этап Кубка TRD по мотогонкам на выносливость – TRD Endurance 3H. Много ли новичков? – Новичков примерно 25%: заявились 15 команд – это хороший уровень для гонок TRD Endurance 3H, а для первого этапа просто впечатляющий результат. Думаю, что к концу сезона в протоколе мы увидим минимум 20 команд. Гоночная серия растет, как и TrackRaceDays. В регламентах несколько интересных изменений, в том числе, в TRD Endurance 3H. В регламентах много интересных изменений, в том числе, в TRD Endurance 3H.

Какие наиболее значимые?

– В TRD Endurance 3H мы внесли важное изменение – обязательную смену колеса (переднего или заднего) по ходу гонки в классе PRO, где команда едет на одном мотоцикле. Это и усложняет борьбу, и делает гонку интереснее.

Какие-то еще правила в TRD Endurance 3H будут меняться?

– По ходу сезона? Точно нет: считаю, что менять правила после того, как игра началась, нельзя. Вероятно, в регламент будут внесены некоторые уточнения, по практике первого этапа.

Для тех, кто уже участвовал в TRD Endurance 3H формат старта «расширенный Ле Ман с тренировкой» знаком. Но для новичков и тех, кто привык к одному единственному «забегу», два старта за одну гонку вызывают вопросы: почему так?

– Это не прогревочный круг, не warm-up, а действительно тренировка старта: она сделана для безопасности, потому что старт гонки на выносливость типа «Ле Ман», когда пилоты бегут к своим мотоциклам, заводят их и стартуют не со стартовой решетки, а от пит-волла – не совсем обычный. Это адреналин: добежать, прыгнуть в седло, завестись, посмотреть налево-направо когда все остальные делают то же самое, запрыгивают и уезжают. Сегодня было видно, что первым уехал мотоциклист, который стоял дальше середины по итогам квалификации – сохранил собранность и концентрацию, а лидеры допустили забавный фальстарт, уже после «тренировки». Так вот, если сразу запустить всех участников в такой боевой старт, это может оказаться опасно, кто-то может быть не готов к этому с первого раза.

Формат квалификаций В кубках TRD Supersport Open 600, TRD Superbike Open 1000 и TRD Superbike BMW S1000RR Cup приобрел новые черты: Superpole – квалификация, как в Мировом Супербайке, для 10 самых быстрых. Это дань моде или объективное требование сегодняшнего дня?

– Основная квалификация, как и раньше, совмещена с тренировочными заездами. Соответственно, самые быстрые часто жалуются, что в трафике из 40 человек они не могут показать лучшее время, на каждом круге приходится совершать обгоны. Плюс, в тренировочной сессии вместе едут и «литры», и «шестисотки». Самые быстрые пилоты всегда едут на результат, им нужен «чистый круг». Десятка гонщиков на таком треке, как Moscow Raceway – это то количество, которое позволяет пройти быстрый круг без помех. И, наверное, так будет интереснее.

Кубок TRD Metzeler Cup – еще одна серия в чемпионате TrackRaceDays специально для тех, кто едет на покрышках Metzeler. Их можно купить в официальном шинном центре, который здесь присутствует в паддоке?

– Да, продают и те, и другие шины, Pirelli и Metzeler.

Какой-то специальный приз для призеров TRD Metzeler Cup по итогам сезона будет?

– Может быть. Но сама специфика этой серии в том, что у её участников эксклюзивная гонка для себя, это уже и есть своеобразный приз: чистый трек, новые шины – можно ставить рекорды, если есть желание.

Есть слухи, что BMW Motorrad Россия подготовила особенные призы для участников TRD Superbike BMW S1000RR Cup в этом году. Это правда?

– Да, будут призы для призеров Кубка BMW. Анонс сделаем после финиша первой гонки 8 мая.

Подробнее: BMW Motorrad назвала призы TRD Superbike BMW S1000RR Cup 2016

Важные новости
 
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Superpole на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Superpole на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите квалификации и гонки 1-го этапа World Superbike из Австралии: первая квалификация сезона - Superpole #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!

Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Чемпион World Superbike Топрак Разгатлиоглу пока не готов к борьбе в первой гонке сезона 2025 года
Чемпион World Superbike Топрак Разгатлиоглу пока не готов к борьбе в первой гонке сезона 2025 года

Действующий чемпион World Superbike из заводской команды MW Motorrad WorldSBK Топрак Разгатлиоглу завершил первый день на Phillip Island в ТОП-5, но явно не в топовой форме после фактического пропуска предсезонки и неожиданных проблем с BMW M 1000 RR, появившихся на тестах в понедельник. Он не уверен в успехе на предстоящей квалификации Superpole и субботней гонке, первой в сезоне 2025 года.
Бо Бендшнайдер с хода взял первый Superpole сезона World Supersport 2025 года: результаты
Бо Бендшнайдер с хода взял первый Superpole сезона World Supersport 2025 года: результаты

Пилот MV Agusta Reparto Corse Бо Бендшнайдер выиграл первую квалификацию World Supersport сезона 2025 года на Phillip Island. Но... сможет ли он теперь выйти на старт в субботу? Результаты и отчет с квалификации 1 этапа чемпионата мира.
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе

Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства

Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!

Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
Все супербайки 2025 года: список омологированных мотоциклов World Superbike и Supersport
Все супербайки 2025 года: список омологированных мотоциклов World Superbike и Supersport

На Phillip Island Grand Prix Circuit официально стартовал первый раунд чемпионата мира по Супербайку 2025 года - FIM Superbike World Championship или попросту WSBK! Накануне DWO и FIM представили окончательный список омологированных для этого сезона мотоциклов. В нем есть пара интересных нюансов.
Honda сделала шаг к водородному будущему: Honda Fuel Cell - вдвое надежней и вдвое дешевле
Honda сделала шаг к водородному будущему: Honda Fuel Cell - вдвое надежней и вдвое дешевле

Honda Motor Co представила завершенную спецификацию собственного водородного элемента для производства электроэнергии - шаг, сделанный уже после того, как эта система была применена в автомобилестроении: теперь Honda Fuel Cell вдвое надежней, стабильней и вдвое дешевле первого прототипа.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 12 мая 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


2.63 МЛН
годовая
аудитория
591114
посетителей
в месяц
33087
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike worldsbk видео mxgp мото гран-при марк маркес большие призы комментарии валентино росси квалификация интервью repsol honda гонка moto2 тесты moto3 mx2 ducati motogp23 травма мотогонки ktm хорхе лоренцо суперкросс авария мотогп honda ama supercross чемпионат россии гран-при катара misano world circuit circuito de jerez трансляция hrc евгений бобрышев yamaha aprilia racing world supersport wss phillip island qatargp fp2 losail international circuit honda racing гран-при валенсии