МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Лента новостей
»
Реклама
46707
11 июля 2023 в 16:23
 
Единый Пресс-центр, голос паддока © MOTOGONKI.RU

OTTO Superbike: О подготовке к Гран-При Москвы, ставшей разминкой для Гран-При Санкт-Петербурга

Команда OTTO Superbike в 2023 году нарастила свое присутствие в Чемпионате России по кольцевым мотогонкам LAVR Motoring, благодаря молодым новобранцам, стремящимся раскрыть секреты спортивного мастерства. Команда провела 2 месяца, готовясь к Гран-При Москвы, но оказалось, что готовились все к дебюту на Игоре.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 11 июля 2023 - Когда многие команды из Москвы отправились на трек-дни в Игору, OTTO Superbike предпочла камерные тесты на Moscow Raceway, организованные Motoring. В спокойной обстановке удалось поработать над конфигурацией мотоциклов для домашней трассы после стартового этапа Чемпионата России в Грозном.

Сергей Власов, основатель команды OTTO Superbike
Сергей Власов, основатель команды OTTO Superbike

Сергей Власов, менеджер и спортивный директор команды: «У наших ребят здорово подросла скорость по сравнению с прошлым сезоном, и на трек-днях TrackRaceDays мы это увидели, а многие мотоциклы мы использовали со старыми сетапами, что сразу выявило массу нюансов. Мы начали работу там, а продолжили на этих тестах. Мне также пришлось подключиться к этой работе, поездить на всех мотоциклах и "проинспектировать" их. Очень хороший тест получился, потому что удалось поработать именно над настройками, без гонки за временем или результатами».

Формат трек-дней Motoring также очень понравился по своей организации, не свойственной массовым тренировочным дням в России: «Сессии идут одна за другой, без деления на группы по сути, и у пилота есть возможность - 20 минут проехать, 20 минут отдохнуть и, не "остывая" час в ожидании следующей группы, выйти через сессию. Для тестов оптимальный формат. Также, очень удобно, что не тратишь на это целый день, а за 4-5 часов можно сделать всю работу».

OTTO Superbike - команда московская, поэтому уикенд Гран-при Москвы должен был стать особенным этапом, и подготовка к нему, а также ожидание события были весьма волнительны для пилотов.

Первый этап в Грозном стал испытанием для большинства райдеров OTTO Superbike, особенно, из-за апрельских погодных аномалий: в пятницу и субботу солнце палило, как в июле, но в воскресенье пошел дождь, который постоянно путал планы организаторов и команд, из-за чего результаты гонок совершенно не соответствовали тому темпу, который пилоты показывали накануне. Плюс, к сезону в тот момент не все подошли в хорошей физической форме из-за дефицита тренировочных дней.

Михаил Масленников, OTTO Superbike
Михаил Масленников, OTTO Superbike

Для Михаила Масленникова первая гонка сезона завершилась не по плану, поэтому на Гран-при Москвы он был намерен вернуться в борьбу.

Михаил Масленников, №99, класс Supersport 2: «Я не был удовлетворен полностью первым этапом в Грозном. Травма, полученная мной в дождевой гонке, до сих пор меня волнует. Правое плечо и рука еще не восстановились в полной мере, так что я на второй этап больших надежд не возлагаю и по наставлению тренера проведу его максимально безопасно, при этом, стараясь показать красивую гонку, оставляя за спиной одного за другим сильных пилотов».

В классе SBK 2 команду представляет Григорий Овсепян. На тестах перед первым раундом в Грозном он также травмировал плечо, но на старт гонки вышел и успешно финишировал 6-м.

Григорий Овсепян, OTTO Superbike
Григорий Овсепян, OTTO Superbike

Григорий Овсепян, №5, Superbike 2: «Мы ждали Гран-При Москвы с трепетом. По большому счету, сезон для меня начался заново в пятницу перед этапом и с не самых оптимальных кондиций. Травма в Грозном здорово ограничивала меня в функционале. Тем не менее, первую гонку я проехал, но дальше, по совету тренера, пришлось прилечь на операцию и повысить концентрацию титана в организме. Я почти месяц пропустил после этого и только в июне начал активно восстанавливаться. Хотя плечо все еще прилично беспокоило, попытка тренировки на мотоцикле была успешной и в гонку я надеялся выйти уже в форме».

С другим подходом к домашнему этапу подошел Григорий Метревели. Как и Масленников, он представляет OTTO Superbike в классе SSP2, и на Moscow Raceway намеревался совершить первый серьезный прорыв. На этапе в Грозном Григорий взошел на подиум, но на этот раз был настроен биться за победу в своем зачете.

Григорий Метревели, OTTO Superbike
Григорий Метревели, OTTO Superbike

Григорий Метревели, №17, Supersport 2: «Moscow Raceway - трек, на котором у меня самый большой накат. В то же время, для меня - это самый тяжелый трек с точки зрения физических затрат. Но перед Гран-При Москвы было несколько тренировочных уикендов, которые позволили хорошо подготовиться, чтобы быть конкурентными в своем классе и претендовать на победу».

Новобранец OTTO Superbike Кирилл Лопатин вступил в 2023 году в чемпионат России в класс Superbike 3. Ровно год назад состоялся его дебютный уикенд на Moscow Raceway, и сразу же была попытка выйти на гонку чемпионата Московской области. Первый же заезд выявил массу пунктов, по которым Кириллу нужно было завести "чек-лист" и проработать каждый из них, в частности, по физподготовке. Такую программу Сергей Власов поставил перед ним, и вот, год спустя, Лопатин вновь возвращается на MRW, чтобы сравнить свои показатели.

Кирилл Лопатин, OTTO Superbike
Кирилл Лопатин, OTTO Superbike

Кирилл Лопатин, №14, Superbike 3: «Мы много готовились к июньскому этапу ЧР, я провел большую работу над собой, в количественном выражении - 7 кг. Благодаря работе с профессиональным тренером Сергеем Власовым, удалось добиться и другого прогресса. В итоге, мы в этом году заявились в чемпионат России, в класс SBK3, и дебют в Грозном начался для меня с подиума, что стало приятной неожиданностью. Так что ожидания на предстоящий этап оптимистичные, постараюсь выложиться на максимум».

Иван Рылов выступает в классе SSP3, для него это - испытание: в команду он пришел с картодромов, а до того ездил только по улицам. Грозный стал дебютом на большом треке и нужно много наката, чтобы улучшить результаты.

Иван Рылов, OTTO Superbike
Иван Рылов, OTTO Superbike

Иван Рылов, №99, Supersport 3: «Подготовка к этапу была насыщенная: перед Гран-При Москвы я вернулся из 16 дневного мототура по Горному Алтаю. Идеально было бы заранее потренироваться на трассе Moscow Raceway, т.к у меня очень маленький накат на таких больших треках. Планирую максимально качественно выполнить все задачи на тренировочные дни, а в гонке - побороться за подиум в своём классе».

После субботнего сообщения об отмене воскресного события, все силы были перенаправлены на запланированное через неделю после этого следующее гоночное событие - 2-й этап Чемпионата Московской области на том же Moscow Raceway, и многие задачи, которые Сергей Власов ставил перед своими учениками, были реализованы там.

Теперь, команда выдвинулась на «Игора Драйв». Учитывая, что OTTO Superbike пропустила единственные трек-дни ради подготовки к Гран-При Москвы, это первый выезд в Питер для всех членов команды.

Важные новости
 
Трансляция: Гран-При Соединенных Штатов - USGP MotoGP 2026
Трансляция: Гран-При Соединенных Штатов - USGP MotoGP 2026

Вся гонка #USGP - Гран-При Соединенных Штатов по Мото Гран-При, 3 этапа MotoGP 2026 года от старта до финиша, начало трансляции в 22:55
USGP - новая классика Moto3: когда судьба победы определяется в последнем повороте
USGP - новая классика Moto3: когда судьба победы определяется в последнем повороте

Гонки в классе Moto3 - это всегда атака на грани, поскольку мотоциклы легкие, а пилоты еще достаточно безбашенные, чтобы идти на риск. С поул-позиции погоню за Большим Призом Соединенных Штатов в Остине устремился Валентин Перроне. Он же зашел лидером на дугу 20-го поворота последнего круга и уже видел клетчатый флаг, но... Видео обзор и результаты USGP Moto3 2026 года.
Валентин Дебис на ZXMoto 820RR выиграл вторую гонку World Supersport подряд в Португалии
Валентин Дебис на ZXMoto 820RR выиграл вторую гонку World Supersport подряд в Португалии

Две победы подряд на этапе World Supersport в Португалии одержал француз Валентин Дебис на новейшем спортбайке ZXMoto 820RR: «это превосходный мотоцикл, знаете ли», - сказал нежданный победитель 2-го этапа чемпионата мира. Битва с Yamaha R9 и Ducati V2 на этот раз была более плотной, чем в субботу.
Мигель Оливера вернул BMW на подиум World Superbike!
Мигель Оливера вернул BMW на подиум World Superbike!

В Портимао в субботу много событий. Конечно, Николо Булега из заводской команды Ducati остается лидером чемпионата мира по Супербайку, поскольку прямо сейчас у него буквально нет конкурентов. Но вот откровение: новобранец BMW Motorrad Motorsport Мигель Оливера вернул M 1000 RR на подиум в субботней гонке #PortugueseWorldSBK! Результаты и отчет о ходе сражения.
Хорхе Мартин вышел в лидеры MotoGP по итогам драматичного спринта USGP 2026
Хорхе Мартин вышел в лидеры MotoGP по итогам драматичного спринта USGP 2026

Эта суббота еще не закончилась! Сложнейшая комбинация из технических, административных и спортивных перипетий, придумать которую просто невозможно. Еще занятней, чем было в Бразилии, наверное... Спринт Гран-При Соединенных Штатов выиграл Хорхе Мартин после того, как всю гонку лидировал Пекко Баньяя, а все главные претенденты на победу упали.
Видео: эпический крэш победителя спринта USGP MotoGP Хорхе Мартина на круге почета
Видео: эпический крэш победителя спринта USGP MotoGP Хорхе Мартина на круге почета

Хорхе Мартин одержал удивительную победу в Tissot Sprint Race американского этапа MotoGP 2026 года, однако, от перевозбуждения решил пошалить и поплатился за это: смотрим, чем закончилось вилли на круге почета в Остине
Трансляция: квалификации USGP MotoGP 2026
Трансляция: квалификации USGP MotoGP 2026

Квалификации #USGP - Гран-При Соединенных Штатов по Мото Гран-При, 3 этапа MotoGP 2026 года от старта до финиша
Токийский Мотосалон - Tokyo Motorcycle Show 2026: новинки японского рынка мотоциклов и фотографии
Токийский Мотосалон - Tokyo Motorcycle Show 2026: новинки японского рынка мотоциклов и фотографии

27-29 марта 2026 года в столице Японии, Токио открылся ежегодный 53-й Токийский Мотосалон (Tokyo Motorcycle Show). Будем следить за новинками рынка и отслеживать будущие бестселлеры. Фотографии и новости обновляются по мере поступления.
Изменение результатов квалификации USGP MotoGP: Марини и Беццекки лишились позиций
Изменение результатов квалификации USGP MotoGP: Марини и Беццекки лишились позиций

Новая стартовая решетка Гран-При Соединенных Штатов USGP MotoGP 2026 года: Стюарды FIM вынесли решение по странному инциденту на квалификации Q2, из-за которого Марк Маркес лишился возможности показать лучший круг из-за, как посчитали официальные лица, умышленных действий Беццекки и Марини.
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Квалификация Superpole и субботняя гонка WSBK
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Квалификация Superpole и субботняя гонка WSBK

Сезон Мирового Супербайка продолжается в Португалии! Субботние заезды Премьер-класса World Superbike - квалификация Superpole и 1 гонка #PortugueseWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 июля 2023
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp