МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Лента новостей
»
24005
11 июля 2023 в 16:23
 
Единый Пресс-центр, голос паддока © MOTOGONKI.RU

OTTO Superbike: О подготовке к Гран-При Москвы, ставшей разминкой для Гран-При Санкт-Петербурга

Команда OTTO Superbike в 2023 году нарастила свое присутствие в Чемпионате России по кольцевым мотогонкам LAVR Motoring, благодаря молодым новобранцам, стремящимся раскрыть секреты спортивного мастерства. Команда провела 2 месяца, готовясь к Гран-При Москвы, но оказалось, что готовились все к дебюту на Игоре.

МОТОГОНКИ.РУ, 11 июля 2023 - Когда многие команды из Москвы отправились на трек-дни в Игору, OTTO Superbike предпочла камерные тесты на Moscow Raceway, организованные Motoring. В спокойной обстановке удалось поработать над конфигурацией мотоциклов для домашней трассы после стартового этапа Чемпионата России в Грозном.

Сергей Власов, основатель команды OTTO Superbike
Сергей Власов, основатель команды OTTO Superbike

Сергей Власов, менеджер и спортивный директор команды: «У наших ребят здорово подросла скорость по сравнению с прошлым сезоном, и на трек-днях TrackRaceDays мы это увидели, а многие мотоциклы мы использовали со старыми сетапами, что сразу выявило массу нюансов. Мы начали работу там, а продолжили на этих тестах. Мне также пришлось подключиться к этой работе, поездить на всех мотоциклах и "проинспектировать" их. Очень хороший тест получился, потому что удалось поработать именно над настройками, без гонки за временем или результатами».

Формат трек-дней Motoring также очень понравился по своей организации, не свойственной массовым тренировочным дням в России: «Сессии идут одна за другой, без деления на группы по сути, и у пилота есть возможность - 20 минут проехать, 20 минут отдохнуть и, не "остывая" час в ожидании следующей группы, выйти через сессию. Для тестов оптимальный формат. Также, очень удобно, что не тратишь на это целый день, а за 4-5 часов можно сделать всю работу».

OTTO Superbike - команда московская, поэтому уикенд Гран-при Москвы должен был стать особенным этапом, и подготовка к нему, а также ожидание события были весьма волнительны для пилотов.

Первый этап в Грозном стал испытанием для большинства райдеров OTTO Superbike, особенно, из-за апрельских погодных аномалий: в пятницу и субботу солнце палило, как в июле, но в воскресенье пошел дождь, который постоянно путал планы организаторов и команд, из-за чего результаты гонок совершенно не соответствовали тому темпу, который пилоты показывали накануне. Плюс, к сезону в тот момент не все подошли в хорошей физической форме из-за дефицита тренировочных дней.

Михаил Масленников, OTTO Superbike
Михаил Масленников, OTTO Superbike

Для Михаила Масленникова первая гонка сезона завершилась не по плану, поэтому на Гран-при Москвы он был намерен вернуться в борьбу.

Михаил Масленников, №99, класс Supersport 2: «Я не был удовлетворен полностью первым этапом в Грозном. Травма, полученная мной в дождевой гонке, до сих пор меня волнует. Правое плечо и рука еще не восстановились в полной мере, так что я на второй этап больших надежд не возлагаю и по наставлению тренера проведу его максимально безопасно, при этом, стараясь показать красивую гонку, оставляя за спиной одного за другим сильных пилотов».

В классе SBK 2 команду представляет Григорий Овсепян. На тестах перед первым раундом в Грозном он также травмировал плечо, но на старт гонки вышел и успешно финишировал 6-м.

Григорий Овсепян, OTTO Superbike
Григорий Овсепян, OTTO Superbike

Григорий Овсепян, №5, Superbike 2: «Мы ждали Гран-При Москвы с трепетом. По большому счету, сезон для меня начался заново в пятницу перед этапом и с не самых оптимальных кондиций. Травма в Грозном здорово ограничивала меня в функционале. Тем не менее, первую гонку я проехал, но дальше, по совету тренера, пришлось прилечь на операцию и повысить концентрацию титана в организме. Я почти месяц пропустил после этого и только в июне начал активно восстанавливаться. Хотя плечо все еще прилично беспокоило, попытка тренировки на мотоцикле была успешной и в гонку я надеялся выйти уже в форме».

С другим подходом к домашнему этапу подошел Григорий Метревели. Как и Масленников, он представляет OTTO Superbike в классе SSP2, и на Moscow Raceway намеревался совершить первый серьезный прорыв. На этапе в Грозном Григорий взошел на подиум, но на этот раз был настроен биться за победу в своем зачете.

Григорий Метревели, OTTO Superbike
Григорий Метревели, OTTO Superbike

Григорий Метревели, №17, Supersport 2: «Moscow Raceway - трек, на котором у меня самый большой накат. В то же время, для меня - это самый тяжелый трек с точки зрения физических затрат. Но перед Гран-При Москвы было несколько тренировочных уикендов, которые позволили хорошо подготовиться, чтобы быть конкурентными в своем классе и претендовать на победу».

Новобранец OTTO Superbike Кирилл Лопатин вступил в 2023 году в чемпионат России в класс Superbike 3. Ровно год назад состоялся его дебютный уикенд на Moscow Raceway, и сразу же была попытка выйти на гонку чемпионата Московской области. Первый же заезд выявил массу пунктов, по которым Кириллу нужно было завести "чек-лист" и проработать каждый из них, в частности, по физподготовке. Такую программу Сергей Власов поставил перед ним, и вот, год спустя, Лопатин вновь возвращается на MRW, чтобы сравнить свои показатели.

Кирилл Лопатин, OTTO Superbike
Кирилл Лопатин, OTTO Superbike

Кирилл Лопатин, №14, Superbike 3: «Мы много готовились к июньскому этапу ЧР, я провел большую работу над собой, в количественном выражении - 7 кг. Благодаря работе с профессиональным тренером Сергеем Власовым, удалось добиться и другого прогресса. В итоге, мы в этом году заявились в чемпионат России, в класс SBK3, и дебют в Грозном начался для меня с подиума, что стало приятной неожиданностью. Так что ожидания на предстоящий этап оптимистичные, постараюсь выложиться на максимум».

Иван Рылов выступает в классе SSP3, для него это - испытание: в команду он пришел с картодромов, а до того ездил только по улицам. Грозный стал дебютом на большом треке и нужно много наката, чтобы улучшить результаты.

Иван Рылов, OTTO Superbike
Иван Рылов, OTTO Superbike

Иван Рылов, №99, Supersport 3: «Подготовка к этапу была насыщенная: перед Гран-При Москвы я вернулся из 16 дневного мототура по Горному Алтаю. Идеально было бы заранее потренироваться на трассе Moscow Raceway, т.к у меня очень маленький накат на таких больших треках. Планирую максимально качественно выполнить все задачи на тренировочные дни, а в гонке - побороться за подиум в своём классе».

После субботнего сообщения об отмене воскресного события, все силы были перенаправлены на запланированное через неделю после этого следующее гоночное событие - 2-й этап Чемпионата Московской области на том же Moscow Raceway, и многие задачи, которые Сергей Власов ставил перед своими учениками, были реализованы там.

Теперь, команда выдвинулась на «Игора Драйв». Учитывая, что OTTO Superbike пропустила единственные трек-дни ради подготовки к Гран-При Москвы, это первый выезд в Питер для всех членов команды.

Важные новости
 
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Superpole на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Superpole на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите квалификации и гонки 1-го этапа World Superbike из Австралии: первая квалификация сезона - Superpole #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!

Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Чемпион World Superbike Топрак Разгатлиоглу пока не готов к борьбе в первой гонке сезона 2025 года
Чемпион World Superbike Топрак Разгатлиоглу пока не готов к борьбе в первой гонке сезона 2025 года

Действующий чемпион World Superbike из заводской команды MW Motorrad WorldSBK Топрак Разгатлиоглу завершил первый день на Phillip Island в ТОП-5, но явно не в топовой форме после фактического пропуска предсезонки и неожиданных проблем с BMW M 1000 RR, появившихся на тестах в понедельник. Он не уверен в успехе на предстоящей квалификации Superpole и субботней гонке, первой в сезоне 2025 года.
Бо Бендшнайдер с хода взял первый Superpole сезона World Supersport 2025 года: результаты
Бо Бендшнайдер с хода взял первый Superpole сезона World Supersport 2025 года: результаты

Пилот MV Agusta Reparto Corse Бо Бендшнайдер выиграл первую квалификацию World Supersport сезона 2025 года на Phillip Island. Но... сможет ли он теперь выйти на старт в субботу? Результаты и отчет с квалификации 1 этапа чемпионата мира.
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе

Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства

Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!

Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
Все супербайки 2025 года: список омологированных мотоциклов World Superbike и Supersport
Все супербайки 2025 года: список омологированных мотоциклов World Superbike и Supersport

На Phillip Island Grand Prix Circuit официально стартовал первый раунд чемпионата мира по Супербайку 2025 года - FIM Superbike World Championship или попросту WSBK! Накануне DWO и FIM представили окончательный список омологированных для этого сезона мотоциклов. В нем есть пара интересных нюансов.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 июля 2023
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


2.63 МЛН
годовая
аудитория
591114
посетителей
в месяц
33087
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike worldsbk видео mxgp мото гран-при марк маркес большие призы комментарии валентино росси квалификация интервью repsol honda гонка moto2 тесты moto3 mx2 ducati motogp23 травма мотогонки ktm хорхе лоренцо суперкросс авария мотогп honda ama supercross чемпионат россии гран-при катара misano world circuit circuito de jerez трансляция hrc евгений бобрышев yamaha aprilia racing world supersport wss phillip island qatargp fp2 losail international circuit honda racing гран-при валенсии