МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
59912
1 июня 2024 в 22:59
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

LEMARC Чемпионат России по кольцевым гонкам: результаты гонки Суперспорт - Спринт

В Российском Кольце свершилось исторической событие - 15-летний новобранец Delrus QTM Владислав Гордейчук одержал первую в карьере победу в LEMARC чемпионате России по кольцевым гонкам в классе «Суперспорт». Причем, сделал он это очень легко. Подробности и результаты субботнего спринта.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 1 июня 2024 - В LEMARC чемпионате России по кольцевым гонкам новый формат в две гонки: в субботу - спринт на 10 кругов, в воскресенье - полная дистанция на 15 кругов.

Влад Гордейчук, Delrus QTM, класс Суперспорт
Влад Гордейчук, Delrus QTM, класс Суперспорт

После двойного схода в «тестовых» гонках чемпионата Московской области и Кубка России на Moscow Raceway пилот Delrus QTM начал уикенд LEMARC чемпионата России уверенным лидером - он выиграл квалификацию и на 100% реализовал старт с поул-позиции в субботней спринтовой гонке.

Взяв чистый старт, Влад задавал темп пелетону от старта до финиша - просто уехал от фаворитов серии более чем на 10 секунд!

На первых же кругах Влад Гордейчук оторвался от преследователей на 3-4 секунды
На первых же кругах Влад Гордейчук оторвался от преследователей на 3-4 секунды

Руководитель команды Delrus QTM Иван Купченко: «Мы прекрасно понимали, что у нас есть скорость, есть потенциал. Можно было бы сказать, что задача была - просто финишировать. Но и такой задачи на самом деле не было, потому что парень молодой, быстро развивается, и ему еще ускоряться и ускоряться. Для него каждый выезд на трек – новый опыт. Тем более, реальная гонка с соперникам, опыт которых грандиозен! Мы даже практически не вмешиваемся в мотоцикл, потому что нет смысла, он сам еще набирает форму. Завтра будет гораздо более трудная гонка на 15 кругов. Задача та же».

В это время за его спиной решалась судьба оставшихся призовых позиций.

Антон Федоров и команда Ratchet Motorrika колдует над новеньким Ducati Panigale V2
Антон Федоров и команда Ratchet Motorrika колдует над новеньким Ducati Panigale V2

Надо отметить, что действующий чемпион России в классе «Суперспорт» Дмитрий Седин и вице-чемпион Антон Федоров вступили в новый сезон далеко от своей лучшей - технической! - формы: команда «ЦСКА» буквально накануне произвела апгрейд базовой электроники Yamaha R6 на блок управления Motec, а Ducati Panigale V2 Федорова появился в единой форме, готовым к применению только в минувшую среду - для него пятничные тренировке на «Игора Драйв» стали тем самым "шейкдауном", которые большинство конкурентов прошли неделей ранее на Moscow Raceway.

Дмитрий Седин стал 2-м в первой гонке сезона LEMARC чемпионата России 2024 года
Дмитрий Седин стал 2-м в первой гонке сезона LEMARC чемпионата России 2024 года

Дмитрий Седин «ехал с грустным лицом» - новая электроника, не до конца отстроенная за первый день, не позволила реализовать старт и ограничила возможности чемпиона в поворотах (не срабатывал трекшн-контроль). В итоге, Седин проехал явно не свой темп, оказавшись под давлением со стороны Анастасии Беляковой, затем Антона Федорова и Кирилла Биткова.

Дмитрий Седин, действующий чемпион России по кольцевым мотогонкам
Дмитрий Седин, действующий чемпион России по кольцевым мотогонкам

Потеряв ряд позиций на старте, Седин отыгрался чуть позже. За последнее вакантное место в ТОП-3 шла битва между Беляковой, Федоровым и Битковым. Кирилл довел атаку до конца, заняв 3-е место на подиуме. Антон и Анастасия замкнули ТОП-5.

Дмитрий Седин, «ЦСКА», 2 место: «На самом деле, для меня гонка вышла очень скучной. Весь заезд преследовала техническая неполадка, которая не давала мотоциклу ехать в полную мощность, поэтому я ехал с грустным лицом. Тяжело осознавать, что не можешь конкурировать с ребятами, которые в обычное время едут чуть-чуть медленнее. Это технический вид спорта, ничего страшного. Это тоже опыт, который получила вся команда».

План на воскресную гонку - вернуть назад проверенный блок управления, с которыми Дмитрию удалось без особых проблем выиграть Кубок России неделю назад.

Подиум спринтовой гонки Суперспорт LEMARC чемпионата России по ШКГ
Подиум спринтовой гонки Суперспорт LEMARC чемпионата России по ШКГ

Кирилл Битков, 3 место, B2R: «Отличная гонка. Смотрел долгое время, как у этих берсерков передо мной срывало колеса. Это была жесть! Старт был очень агрессивный, потолкались в повороте с Димой Сединым, но ничего - гоночный момент. Должен сказать, что Ducati V2 имеет, как ряд преимуществ, так и кое-какие особенности: это - длинный мотоцикл, который проигрывая в поворотах, должен иметь некоторое преимущество на прямой, потому что ему требуется больше мощности, а у нас она здорово зажата и преимущества на самом деле нет, ни там, ни там. Будем обсуждать этот момент с Технической Дирекцией, потому что сейчас Настя и другие Yamaha нас на прямой могут легко обгонять, и в поворотах у них есть преимущество. Приходится достаточно жестко в поворотах работать. Еще мы не закончили работу над байком, ждем тормозные диски гоночные, которые не будут перегреваться и которые не будет вести на жестком торможении. Хочу побороться с лидерами, а там – как получится».

Мария Медведева, Delrus QTM, класс Суперспорт
Мария Медведева, Delrus QTM, класс Суперспорт

Мария Медведева из Delrus QTM финишировала 6-й в дебютной гонке LEMARC чемпионате России, продолжив удачную серию после Кубка России. В этом году Мария перешла в «Суперспорт» из «Минимото» (Суперспорт-300) на полный сезон, поэтому готовилась к чемпионату всерьез.

Иван Рылов, OTTO Superbike
Иван Рылов, OTTO Superbike

7-м завершил гонку Иван Рылов из OTTO Superbike, причем, как в Кубке России, здесь повторилась история с проигрышем позиции Медведевой - борьба в ТОП-10 в этом году очень плотная, многие факторы стали играть роль. Василию Федорову, Максиму Королеву и Андрею Бычкову пришлось бороться за место в десятке.

Не удалось составить конкуренцию соперникам Сергею Петруковичу: прямо на стартовой решетке его Yamaha R6 неожиданно отказался ехать, так что маршалам пришлось удалить его с трассы. Партнер Сергея по DC Motorsport by Petrukovich - Иван Данилов проехал уверенную гонку, но не заработал очков в этом спринте. Оба хотят реванш в воскресенье.

Вторые гонки 1-го этапа LEMARC чемпионате России по кольцевым мотогонкам пройдут в воскресенье, 2 июня на «Игора Драйв».

Результаты спринтовой гонки в классе «Суперспорт»


LEMARC Чемпионат России по кольцевым гонкам: Результаты первой гонки в классе Суперспорт

Загрузить файл в PDF

Важные новости
 
Как Brandt выводит Moto Morini на уровень ТОП-бренда мотоциклов в России
Как Brandt выводит Moto Morini на уровень ТОП-бренда мотоциклов в России

Прямо сейчас в России происходит большой передел рынка и на место вчерашних флагманов активно заходят компании, имена которых мы знаем, но которые не были так широко представлены. На выставке Мотовесна-2026, определенно, центральным стендом можно назвать экспозицию Moto Morini, где был выставлен весь ассортимент компании, включая пару прототипов, которые были показаны на EICMA-2025 и еще не ушли в серию, но их уже активно тестируют в России.
Рынок MotoGP пришел в движение: Gresini Racing выбрала свой путь - с кем договорилась Надя?
Рынок MotoGP пришел в движение: Gresini Racing выбрала свой путь - с кем договорилась Надя?

Рынок MotoGP тронулся! Команда Gresini Racing изучала два принципиально разных предложения и сделала выбор, с каким производителем войти в Новейшую эру Больших Призов с 2027 года.
Zontes 703T: флагманская платформа мотоциклов Zontes получила большой апгрейд в 2026 году
Zontes 703T: флагманская платформа мотоциклов Zontes получила большой апгрейд в 2026 году

На выставке «Мотовесна» компания Rolling Moto представила второе поколение мотоциклов Zontes на собственной платформе с 3-цилиндровой рядной "семисоткой". Этот апгрейд сделал всю линейку на уровень современней: Ride-by-Wire, двусторонний квикшифтер, новая прошивка, небольшое изменение в деталях.
Фотогалерея с выставки Мотовесна 2026 и XIX Московского Кастом & Тюнинг Шоу
Фотогалерея с выставки Мотовесна 2026 и XIX Московского Кастом & Тюнинг Шоу

В четверг, на площадке выставочного центра парка «Патриот» в Подмосковье открылась ежегодная, 10-я по счету мотоциклетная выставка «Мотовесна». Небольшая экскурсия по экспозиции: новинки китайского мотопрома и XIX Московское Кастом & Тюнинг Шоу. Публикация обновляется.
ZXMoto 820RR-R в Москве во всех деталях: сколько будет стоить китайский флагман Суперспорта?
ZXMoto 820RR-R в Москве во всех деталях: сколько будет стоить китайский флагман Суперспорта?

На Мотовесне-2026 в парке «Патриот» представлен новый китайский производитель мотоциклов ZXMoto. Завод активно ищет дистрибьютора в России и показал весь мировой модельный ряд, включая флагманский супербайк класса Supersport Next Gen, выигравший на прошлой неделе обе гонки чемпионата мира World Supersport в Портимао - ZXMoto 820RR-R. Можно увидеть обе модели - предсерийную "базу" и ультимативный Competition. Сколько же они будут стоить?
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Воскресные гонки WSBK
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Воскресные гонки WSBK

Воскресные гонки Премьер-класса World Superbike - Superpole Race, а также воскресная гонка #PortugueseWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Воскресная гонка Supersport
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Воскресная гонка Supersport

Воскресная гонка World Supersport #PortugueseWorldSBK на Autodromo do Algarve от старта до финиша без спойлеров
Карбоновые тормоза MotoGP на рынке: что это было - Brembo Hyction на Ducati Superleggera V4
Карбоновые тормоза MotoGP на рынке: что это было - Brembo Hyction на Ducati Superleggera V4

Никакого нарушения соглашения с MotoGP в плане распространения прототипных карбоновых тормозов Brembo не нарушала! Итальянский производитель разработал первый серийный набор карбоново-керамических тормозов для супербайков Brembo Hyction.
Мировой Супербайк 2026 - Первые гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках PortugueseWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - Первые гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках PortugueseWorldSBK

В Португалии состоялся перезапуск сезона Мирового Супербайка 2026, а открылся уикенд дебютной гонкой нового класса World Sportbike (WorldSPB). Смотрим субботние заезды #PortugueseWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Мотовыставка Мотовесна 2026: новинки ИЖ, JAWA, URAL, ZXMoto, Moto Morini, HND и Honda - уже на этой неделе!
Мотовыставка Мотовесна 2026: новинки ИЖ, JAWA, URAL, ZXMoto, Moto Morini, HND и Honda - уже на этой неделе!

Хотя погода позволила большинству мотоциклистов России открыть мотосезон значительно раньше обычного, в полные права «Мотовесна» вступает на этой неделе: мотовыставка откроет свои двери с 2 по 5 апреля 2026 года на площадке «Патриот ЭКСПО» в Подмосковье. Что там можно будет увидеть?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 июня 2024
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp