МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
62886
1 июня 2024 в 22:59
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

LEMARC Чемпионат России по кольцевым гонкам: результаты гонки Суперспорт - Спринт

В Российском Кольце свершилось исторической событие - 15-летний новобранец Delrus QTM Владислав Гордейчук одержал первую в карьере победу в LEMARC чемпионате России по кольцевым гонкам в классе «Суперспорт». Причем, сделал он это очень легко. Подробности и результаты субботнего спринта.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 1 июня 2024 - В LEMARC чемпионате России по кольцевым гонкам новый формат в две гонки: в субботу - спринт на 10 кругов, в воскресенье - полная дистанция на 15 кругов.

Влад Гордейчук, Delrus QTM, класс Суперспорт
Влад Гордейчук, Delrus QTM, класс Суперспорт

После двойного схода в «тестовых» гонках чемпионата Московской области и Кубка России на Moscow Raceway пилот Delrus QTM начал уикенд LEMARC чемпионата России уверенным лидером - он выиграл квалификацию и на 100% реализовал старт с поул-позиции в субботней спринтовой гонке.

Взяв чистый старт, Влад задавал темп пелетону от старта до финиша - просто уехал от фаворитов серии более чем на 10 секунд!

На первых же кругах Влад Гордейчук оторвался от преследователей на 3-4 секунды
На первых же кругах Влад Гордейчук оторвался от преследователей на 3-4 секунды

Руководитель команды Delrus QTM Иван Купченко: «Мы прекрасно понимали, что у нас есть скорость, есть потенциал. Можно было бы сказать, что задача была - просто финишировать. Но и такой задачи на самом деле не было, потому что парень молодой, быстро развивается, и ему еще ускоряться и ускоряться. Для него каждый выезд на трек – новый опыт. Тем более, реальная гонка с соперникам, опыт которых грандиозен! Мы даже практически не вмешиваемся в мотоцикл, потому что нет смысла, он сам еще набирает форму. Завтра будет гораздо более трудная гонка на 15 кругов. Задача та же».

В это время за его спиной решалась судьба оставшихся призовых позиций.

Антон Федоров и команда Ratchet Motorrika колдует над новеньким Ducati Panigale V2
Антон Федоров и команда Ratchet Motorrika колдует над новеньким Ducati Panigale V2

Надо отметить, что действующий чемпион России в классе «Суперспорт» Дмитрий Седин и вице-чемпион Антон Федоров вступили в новый сезон далеко от своей лучшей - технической! - формы: команда «ЦСКА» буквально накануне произвела апгрейд базовой электроники Yamaha R6 на блок управления Motec, а Ducati Panigale V2 Федорова появился в единой форме, готовым к применению только в минувшую среду - для него пятничные тренировке на «Игора Драйв» стали тем самым "шейкдауном", которые большинство конкурентов прошли неделей ранее на Moscow Raceway.

Дмитрий Седин стал 2-м в первой гонке сезона LEMARC чемпионата России 2024 года
Дмитрий Седин стал 2-м в первой гонке сезона LEMARC чемпионата России 2024 года

Дмитрий Седин «ехал с грустным лицом» - новая электроника, не до конца отстроенная за первый день, не позволила реализовать старт и ограничила возможности чемпиона в поворотах (не срабатывал трекшн-контроль). В итоге, Седин проехал явно не свой темп, оказавшись под давлением со стороны Анастасии Беляковой, затем Антона Федорова и Кирилла Биткова.

Дмитрий Седин, действующий чемпион России по кольцевым мотогонкам
Дмитрий Седин, действующий чемпион России по кольцевым мотогонкам

Потеряв ряд позиций на старте, Седин отыгрался чуть позже. За последнее вакантное место в ТОП-3 шла битва между Беляковой, Федоровым и Битковым. Кирилл довел атаку до конца, заняв 3-е место на подиуме. Антон и Анастасия замкнули ТОП-5.

Дмитрий Седин, «ЦСКА», 2 место: «На самом деле, для меня гонка вышла очень скучной. Весь заезд преследовала техническая неполадка, которая не давала мотоциклу ехать в полную мощность, поэтому я ехал с грустным лицом. Тяжело осознавать, что не можешь конкурировать с ребятами, которые в обычное время едут чуть-чуть медленнее. Это технический вид спорта, ничего страшного. Это тоже опыт, который получила вся команда».

План на воскресную гонку - вернуть назад проверенный блок управления, с которыми Дмитрию удалось без особых проблем выиграть Кубок России неделю назад.

Подиум спринтовой гонки Суперспорт LEMARC чемпионата России по ШКГ
Подиум спринтовой гонки Суперспорт LEMARC чемпионата России по ШКГ

Кирилл Битков, 3 место, B2R: «Отличная гонка. Смотрел долгое время, как у этих берсерков передо мной срывало колеса. Это была жесть! Старт был очень агрессивный, потолкались в повороте с Димой Сединым, но ничего - гоночный момент. Должен сказать, что Ducati V2 имеет, как ряд преимуществ, так и кое-какие особенности: это - длинный мотоцикл, который проигрывая в поворотах, должен иметь некоторое преимущество на прямой, потому что ему требуется больше мощности, а у нас она здорово зажата и преимущества на самом деле нет, ни там, ни там. Будем обсуждать этот момент с Технической Дирекцией, потому что сейчас Настя и другие Yamaha нас на прямой могут легко обгонять, и в поворотах у них есть преимущество. Приходится достаточно жестко в поворотах работать. Еще мы не закончили работу над байком, ждем тормозные диски гоночные, которые не будут перегреваться и которые не будет вести на жестком торможении. Хочу побороться с лидерами, а там – как получится».

Мария Медведева, Delrus QTM, класс Суперспорт
Мария Медведева, Delrus QTM, класс Суперспорт

Мария Медведева из Delrus QTM финишировала 6-й в дебютной гонке LEMARC чемпионате России, продолжив удачную серию после Кубка России. В этом году Мария перешла в «Суперспорт» из «Минимото» (Суперспорт-300) на полный сезон, поэтому готовилась к чемпионату всерьез.

Иван Рылов, OTTO Superbike
Иван Рылов, OTTO Superbike

7-м завершил гонку Иван Рылов из OTTO Superbike, причем, как в Кубке России, здесь повторилась история с проигрышем позиции Медведевой - борьба в ТОП-10 в этом году очень плотная, многие факторы стали играть роль. Василию Федорову, Максиму Королеву и Андрею Бычкову пришлось бороться за место в десятке.

Не удалось составить конкуренцию соперникам Сергею Петруковичу: прямо на стартовой решетке его Yamaha R6 неожиданно отказался ехать, так что маршалам пришлось удалить его с трассы. Партнер Сергея по DC Motorsport by Petrukovich - Иван Данилов проехал уверенную гонку, но не заработал очков в этом спринте. Оба хотят реванш в воскресенье.

Вторые гонки 1-го этапа LEMARC чемпионате России по кольцевым мотогонкам пройдут в воскресенье, 2 июня на «Игора Драйв».

Результаты спринтовой гонки в классе «Суперспорт»


LEMARC Чемпионат России по кольцевым гонкам: Результаты первой гонки в классе Суперспорт

Загрузить файл в PDF

Важные новости
 
Результаты и фотографии с этапа чемпионата Motoring на Нижегородском Кольце NRing
Результаты и фотографии с этапа чемпионата Motoring на Нижегородском Кольце NRing

В минувшие выходные на NRing состоялся этап чемпионата России по кольцевым мотогонкам, которого, в итоге, не было: из-за отсутствия договоренности между организатором, автодромом и МФР, Комиссия по ШКГ не выдала Нижегородскому кольцу сертификат соответствия, и прибывшие в Нижний Новгород команды просто хорошо провели время на трек-днях Motoring.
Bajaj ищет нового стратегического партнера с целью переноса производства KTM в Индию
Bajaj ищет нового стратегического партнера с целью переноса производства KTM в Индию

Как сообщают индийские инсайдеры, новый владелец австрийского производителя мотоциклов KTM, индийская компания Bajaj ищет инвестора для проведения масштабной операции по переносу производства флагманских моделей KTM из Китая в Индию. Нанесет ли это ущерб имиджу Маттигхофена?
Землетрясение в Японии: в Кумамото поврежден мотоциклетный завод Honda, Toyota, Nissan, Sony и TSMC остановили производство
Землетрясение в Японии: в Кумамото поврежден мотоциклетный завод Honda, Toyota, Nissan, Sony и TSMC остановили производство

Главная новость этого утра: в Японии, в префектуре Кумамото произошло разрушительное землетрясение магнитудой 7 баллов, число погибших уже превысило 20 человек, мировые производители автомобилей и мотоциклов — Toyota и Honda остановили производство на своих крупнейших заводах. Подробности, известные на данный момент.
Aprilia не меняет план: Марко Беццекки прошел новое обследование - придется напрячься!
Aprilia не меняет план: Марко Беццекки прошел новое обследование - придется напрячься!

Получивший перелом ключицы на квалификации Гран-При Германии экс-лидер чемпионата MotoGP 2026 года Марко Беццекки на пути к возвращению в строй, сообщает Aprilia Racing. План остается неизменным — Марко должен вернуться на Гран-При Великобритании. 6 августа ему предстоит встреча с медицинским Директором MotoGP, где он должен доказать, что физически полностью восстановился.
Honda WN7: мотоджимхана встречает нового короля - первые тесты, реальный запас хода и цена
Honda WN7: мотоджимхана встречает нового короля - первые тесты, реальный запас хода и цена

Дилерские центры Honda в Европе готовятся к старту продаж первого полноразмерного электрического мотоцикла Honda WN7. Объявлена финальная цена и уже состоялись первые реальные тесты: представлены не только финальные технические характеристики, но и реальный запас хода, динамика. А еще, Honda WN7 произвел настоящий фурор среди фанатов мотоджимханы, фигурного вождения мотоцикла. Фото и видео.
Карло Пернат - о цели Пекко Баньяи: отказался от денег, чтобы бросить вызов Маркесу с Aprilia
Карло Пернат - о цели Пекко Баньяи: отказался от денег, чтобы бросить вызов Маркесу с Aprilia

Сезон MotoGP 2027 года уже сейчас не выглядит скучным и томным: менеджер пилотов Гран-При Карло Пернат рассказал, на что решился Пекко Баньяя и от чего он отказался ради новой сверхмотивации — побить Марка Маркеса, пересев на Aprilia.
Медицинский директор MotoGP Анхель Чарте заявил о психологических проблемах у гонщиков
Медицинский директор MotoGP Анхель Чарте заявил о психологических проблемах у гонщиков

Медицинский директор MotoGP Анхель Чарте играет очень важную роль в судьбе каждого профессионального гонщика Гран-При. Именно его опыт подсказывает, как нужно поступить в любой ситуации, даже если спортсмен хочет выйти на старт через боль или с другой какой-то проблемой, которую он хотел бы скрыть от команды или Дирекции чемпионата. А когда календарь MotoGP вырос до 22 этапов, 44 гонок, у пилотов Королевского класса начались реальные проблемы... психологического плана.
«Харлей» на все времена: какой мотоцикл Harley-Davidson является реальным эталоном
«Харлей» на все времена: какой мотоцикл Harley-Davidson является реальным эталоном

К мотоциклам Harley-Davidson отношение в сообществе полярное: в них либо влюблены по уши, либо презирают. Но от любви до ненависти, как известно, всего один шаг! Однажды, у каждого мотоциклиста появляется желание — купить харлей. Но вопрос — «а какой взять, чтобы не обломаться?» — волнует буквально каждого новичка. Есть одна модель, которая является безукоризненным представителем Harley-Davidson как явления.
Мотокросс: дубль Honda в Чехии, травма Коэнена, Джеффри Херлингс - новый лидер MXGP
Мотокросс: дубль Honda в Чехии, травма Коэнена, Джеффри Херлингс - новый лидер MXGP

Хотя в мировых и национальных чемпионатах по кольцевым мотогонкам у Honda в последнее время немного достижений, в мотокроссе — целая коллекция Больших Призов по обе стороны Атлантики! Небольшой обзор уикенда MXGP в Локете и чемпионата Америки AMA Pro Motocross в Вашугале.
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин улучшил позицию в юниорском чемпионате мира FIM MotoJunior
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин улучшил позицию в юниорском чемпионате мира FIM MotoJunior

Большая и очень горячая гонка 4-го этапа FIM MotoJunior состоялась сегодня на французском автодроме Magny-Cours, известном своими "хитростями". Все три пилота CFMoto Aspar Junior Team, включая Ярослава Карпушина, вновь ввязались в схватку за подиум и запросто могли завершить гонку с призовым дублем. Тем не менее, победа снова окрасилась в бирюзовые цвета Aspar!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 июня 2024
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp