МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мировой мотоспорт
Лента новостей
»
Реклама
11021
27 июля 2014 в 10:57
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Suzuka 8H: Полпути сокращенной гонки пройдено

Suzuka 8 Hours была сокращена более чем на 1 час из-за резко изменившейся погоды: проливной дождь вернулся в Suzuka Circuit, спустя 3 часа после старта, что привело к значительным перестановкам в пелетоне.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 27 июля 2014 - Погода изменилась в ночь перед стартом гонки. Дождь намочил весь трек, так что организаторы перенесли начало главного заезда дня на час вперед. И хотя солнце вновь вышло из-за туч, большинство команд переобули свои мотоциклы в дождевые покрышки.

Раздельный старт гонки был взят в 12:35, при том, что финиш заезда решено было оставить прежним - в 19:30, то есть, гонка сократилась сразу на час.

Команды спешно возвращаются на пит-лейн после начала грозы, старт гонки отложен на час

Команды спешно возвращаются на пит-лейн после начала грозы, старт гонки отложен на час

Старт выиграл, прорвавшись из глубины пелетона, недавний победитель Гран-При Германии в Moto2 Доминик Эгертер. Правда, после пары кругов он оказался 8-м. F.C.C. TSR Honda вышла сразу на 2-ю позицию, надолго закрепившись там и опережая поул-ситтера YOSHIMURA SUZUKI Shell Advance Racing. Но F.C.C. TSR Honda вышла в лидеры через через неполный час после старта, когда небо над треком полностью очистилось.

Тем временем, асфальт успел подсохнуть и многие пилоты поспешили в боксы, чтобы переобуть покрышки. После двух часов гонки на 1-2 позициях уверенно закрепились представители заводской команды PATA Honda из World Superbike: Лоренцо Занетти принял из рук Джонатана Рэя байк F.C.C. TSR Honda и вернулся на трек, сохраняя лидирующую позицию, тогда как Ван дер Марк сменил Леона Хезлама в MuSashi HARC-PRO Honda. Третью позицию продолжала занимать TOHO MORIWAKI.

Однако ровно час назад вновь начался сильнейший дождь, который полностью изменил положение в первой десятке, за исключением F.C.C. TSR: пилоты команды успели оторваться от преследователей почти на круг до изменения погоды, а когда асфальт вновь стал мокрым, использовали момент, чтобы сменить шины перед появлением на трассе safety car.

Леону Хезламу из MuSashi HARC-PRO пришлось проехать 2 круга на сликах по совершенно мокрому треку до смены пилоты, на чем он потерял почти 20 секунд и вторую позицию в генеральной классификации, на место Honda вышли парни из Team KAGAYAMA, а позднее Honda подвинула назад и Yoshimura Suzuki Shell Advance.

Нобуацу Аоки уронил Yoshimura Suzuki GSX-R1000 команды Легенд на первом же круге и был вынужден вернуться на пит-лейн для длительного ремонта, что отодвинуло их на 66-е место, но затем команда заявила о выходе из гонки, не сумев восстановить байк.

Несколько падений под дождем замедлили пару сильных команд из TOP-10.

За последний час погода вновь вернулась к солнечной, трек стал подсыхать вновь. Как только это стало происходить, в атаку бросился Де Пюнье. Между Эгертером, Де Пюнье и Ван Дер Марком теперь идет серьезная и очень близкая дуэль за право занять 2-ю позицию перед возвращением на пит-лейн в 4-й раз.

Вот последняя сводка (10:45 МСК):

1. #11 F.C.C. TSR Honda - 3 пит-стопа (за рулем Джонатан Рэй)
2. #17 Team KAGAYAMA Suzuki - 3 (Доминик Эгертер) +1 круг
3. #34 Yoshimura Suzuki Shell Advance - 3 (Де Пюнье) + 1 круг
4. #634 MuSashi HARC-PRO Honda - 3 (Ван дер Марк) +1 круг
5. #07 MONSTER ENERGY YAMAHA (YSP) - 3 (Брок Паркс) +1 круг

Важные новости
 
Электромотоциклы самоутверждаются: тест-драйв Verge TS Pro показал запас хода, условно сопоставимый с ДВС
Электромотоциклы самоутверждаются: тест-драйв Verge TS Pro показал запас хода, условно сопоставимый с ДВС

Электромотоциклы, будучи крайне дорогими, но при этом несовершенными, нуждаются в постоянном самоутверждении. Но Verge Motorcycles на днях совершила реальный прорыв, доказав, что электробайк в реальной городской эксплуатации может конкурировать с традиционными мотоциклами с ДВС по запасу ходу: Verge TS Pro попал в Книгу Рекордов Гиннесса, пройдя на одной зарядке более 300 километров, но...
В чемпионат мира по эндурансу FIM EWC 2025 подали заявки рекордное количество команд
В чемпионат мира по эндурансу FIM EWC 2025 подали заявки рекордное количество команд

Чемпионат мира по мотогонкам на выносливость - FIM Endurance World Championship 2025 года стартует через неделю во Франции легендарной гонкой 24 Heures Motos (Мотоциклетный Ле-Ман 24). И это событие уже обещает стать историческим: заявки на участие в чемпионате мира подала 41 команда - абсолютный рекорд за все время существования FIM EWC и класса Superstock. Подробности.
MotoGP 2025: Маверик Виньялес произвел фурор на Гран-При Катара, но решил ли он проблему KTM?
MotoGP 2025: Маверик Виньялес произвел фурор на Гран-При Катара, но решил ли он проблему KTM?

Завод KTM ненадолго - всего на 40 минут - вновь вышел на 2-ю строчку Кубка производителей MotoGP 2025 года, опередив Honda и Aprilia, благодаря прорыву на 2 место Маверика Виньялеса из Tech3 KTM Factory Racing. Затем, Маверика пенализировали, а вместе с ним, вычеркнули очки и из зачета в Кубке, так что KTM вновь вернулся на 4 место. Но в воскресенье Виньялес сиял. Брад Биндер и Педро Акоста признали его личную заслугу. Но...
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов

Одним из самых приятных моментов для мотопутешественника в Европе является тот факт, что не нужно искать специализированные магазины и мотосервисы, чтобы купить доливку моторного масла, смазку цепи и так далее - все эти продукты продаются на каждой сетевой АЗС, а бренды хорошо известны и проверены. В России мы тоже идем по тому же пути: Teboil представил новый массовый продукт - моторное масло для высоконагруженных 4-тактных мотоциклетных моторов Teboil 4T Superbike.
Официальные подробности о состоянии Хорхе Мартина и новой травме на Гран-При Катара MotoGP 2025
Официальные подробности о состоянии Хорхе Мартина и новой травме на Гран-При Катара MotoGP 2025

Хорхе Мартин проведет в столичной больнице Дохи еще, как минимум, три дня до стабилизации состояния после травм, полученных при падении и столкновении с Фабио Ди Джианантонио на главной гонке Гран-При Катара MotoGP 2025. Aprilia Racing опубликовала официальные данные о состоянии действующего чемпион мира.
Результаты Гран-При Катара и положение в MotoGP 2025 изменены из-за штрафа Виньялесу
Результаты Гран-При Катара и положение в MotoGP 2025 изменены из-за штрафа Виньялесу

Маверик Виньялес все же был лишен подиума из-за нарушения шинного регламента (давление в покрышках) на Гран-При Катара MotoGP 2025: новые результаты главной гонки и положение в чемпионате мира по Мото Гран-При.
MotoGP 2025: Марк Маркес как Довициозо - знал, что Морбиделли сбавит; гонка началась с приходом Баньяи
MotoGP 2025: Марк Маркес как Довициозо - знал, что Морбиделли сбавит; гонка началась с приходом Баньяи

Марк Маркес снова абсолютно счастлив: он провел одну из самых напряженных, но эффектных гонок MotoGP в своей карьере, взяв двойную победу на Lusail International Circuit, где ему обычно не очень везло. Первая победа здесь за 10 лет! Как она ему досталась?
MotoGP 2025: Джокер против Бэтмена - Маркес и Виньялес показали шоу на Гран-При Катара
MotoGP 2025: Джокер против Бэтмена - Маркес и Виньялес показали шоу на Гран-При Катара

Впервые с 2014 года Марк Маркес одержал победу на Гран-При Катара, хотя это было непросто на этот раз, поскольку Алекс оказал Марку медвежью услугу в самом начале заезда. Но гораздо важнее, что на защиту униженных и оскорбленных вернулся он - Бэтмен, Маверик Виньялес, теперь пилот KTM. Но Джокер на этот раз взял верх.
Прямая трансляция Гран-При Катара MotoGP QatarGP 2025
Прямая трансляция Гран-При Катара MotoGP QatarGP 2025

Решающая гонка уикенда Гран-При Катара, 4 этапа MotoGP 2025 года - #QatarGP от старта до финиша в 20:00 по Москве. Кто осмелится поставить мягкие слики на этот раз?
Арон Канет совершил рывок к лидерству в чемпионате Moto2 после провала на старте в ГПКатара
Арон Канет совершил рывок к лидерству в чемпионате Moto2 после провала на старте в ГПКатара

В это трудно поверить, но на старте Гран-При Катара Арон Канет допустил большую ошибку в работе сцеплением и проиграл 13 позиций, после чего, прошел плетон насквозь - к лидерству в чемпионате мира Moto2! Результаты QatarGP 2025 Moto2 и видео обзор.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 27 июля 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


3.82 МЛН
годовая
аудитория
966914
посетителей
в месяц
81415
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island