МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мировой мотоспорт
Лента новостей
»
Реклама
11898
27 июля 2014 в 10:57
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Suzuka 8H: Полпути сокращенной гонки пройдено

Suzuka 8 Hours была сокращена более чем на 1 час из-за резко изменившейся погоды: проливной дождь вернулся в Suzuka Circuit, спустя 3 часа после старта, что привело к значительным перестановкам в пелетоне.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 27 июля 2014 - Погода изменилась в ночь перед стартом гонки. Дождь намочил весь трек, так что организаторы перенесли начало главного заезда дня на час вперед. И хотя солнце вновь вышло из-за туч, большинство команд переобули свои мотоциклы в дождевые покрышки.

Раздельный старт гонки был взят в 12:35, при том, что финиш заезда решено было оставить прежним - в 19:30, то есть, гонка сократилась сразу на час.

Команды спешно возвращаются на пит-лейн после начала грозы, старт гонки отложен на час

Команды спешно возвращаются на пит-лейн после начала грозы, старт гонки отложен на час

Старт выиграл, прорвавшись из глубины пелетона, недавний победитель Гран-При Германии в Moto2 Доминик Эгертер. Правда, после пары кругов он оказался 8-м. F.C.C. TSR Honda вышла сразу на 2-ю позицию, надолго закрепившись там и опережая поул-ситтера YOSHIMURA SUZUKI Shell Advance Racing. Но F.C.C. TSR Honda вышла в лидеры через через неполный час после старта, когда небо над треком полностью очистилось.

Тем временем, асфальт успел подсохнуть и многие пилоты поспешили в боксы, чтобы переобуть покрышки. После двух часов гонки на 1-2 позициях уверенно закрепились представители заводской команды PATA Honda из World Superbike: Лоренцо Занетти принял из рук Джонатана Рэя байк F.C.C. TSR Honda и вернулся на трек, сохраняя лидирующую позицию, тогда как Ван дер Марк сменил Леона Хезлама в MuSashi HARC-PRO Honda. Третью позицию продолжала занимать TOHO MORIWAKI.

Однако ровно час назад вновь начался сильнейший дождь, который полностью изменил положение в первой десятке, за исключением F.C.C. TSR: пилоты команды успели оторваться от преследователей почти на круг до изменения погоды, а когда асфальт вновь стал мокрым, использовали момент, чтобы сменить шины перед появлением на трассе safety car.

Леону Хезламу из MuSashi HARC-PRO пришлось проехать 2 круга на сликах по совершенно мокрому треку до смены пилоты, на чем он потерял почти 20 секунд и вторую позицию в генеральной классификации, на место Honda вышли парни из Team KAGAYAMA, а позднее Honda подвинула назад и Yoshimura Suzuki Shell Advance.

Нобуацу Аоки уронил Yoshimura Suzuki GSX-R1000 команды Легенд на первом же круге и был вынужден вернуться на пит-лейн для длительного ремонта, что отодвинуло их на 66-е место, но затем команда заявила о выходе из гонки, не сумев восстановить байк.

Несколько падений под дождем замедлили пару сильных команд из TOP-10.

За последний час погода вновь вернулась к солнечной, трек стал подсыхать вновь. Как только это стало происходить, в атаку бросился Де Пюнье. Между Эгертером, Де Пюнье и Ван Дер Марком теперь идет серьезная и очень близкая дуэль за право занять 2-ю позицию перед возвращением на пит-лейн в 4-й раз.

Вот последняя сводка (10:45 МСК):

1. #11 F.C.C. TSR Honda - 3 пит-стопа (за рулем Джонатан Рэй)
2. #17 Team KAGAYAMA Suzuki - 3 (Доминик Эгертер) +1 круг
3. #34 Yoshimura Suzuki Shell Advance - 3 (Де Пюнье) + 1 круг
4. #634 MuSashi HARC-PRO Honda - 3 (Ван дер Марк) +1 круг
5. #07 MONSTER ENERGY YAMAHA (YSP) - 3 (Брок Паркс) +1 круг

Важные новости
 
Результаты квалификаций финала чемпионата по Супермото и Минимотарду, АСК Атрон
Результаты квалификаций финала чемпионата по Супермото и Минимотарду, АСК Атрон

Результаты квалификаций финального этапа традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду, который состоится в воскресенье, 20 сентября 2026 года на международном картодроме АСК «Атрон» в Рязани. Сразу надо отметить, что данные результаты не являются полными, поскольку вторая квалификация Supermoto S1 из-за погодных условий была отложена на субботнее утро.
В ритме EICMA-2026: супермото Ducati Desmo450 SM - первый с десмодромным приводом
В ритме EICMA-2026: супермото Ducati Desmo450 SM - первый с десмодромным приводом

Показанный на World Ducati Week 2026 следующий серийный продукт Ducati на платформе Desmo450 — мотард Ducati Desmo450 SM — первый мотоцикл этого класса с десмодромным приводом клапанного механизма. Спецификации и цены уже представлены, а детали и подробности — на Миланском Мотосалоне EICMA-2026.
Супермото и Минимотард 2026 - расписание трансляций финала в Рязани и особенности
Супермото и Минимотард 2026 - расписание трансляций финала в Рязани и особенности

В это воскресенье на картодроме АСК «Атрон» в Рязани состоится грандиозный финал традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду 2026 года от «Автомотоальянса»: на кону несколько незавершенных споров, особенно, в классе Supermoto S1! Расписание и трансляция гонок.
Продажа KTM Factory Racing отменяется!
Продажа KTM Factory Racing отменяется!

Выступая перед журналистами на домашнем этапе MotoGP 2026 года на Red Bull Ring, глава KTM AG Готтфрид Ноймайстер заявил, что полная или частичная продажа KTM Factory Racing отменяется.
MotoGP 2026: Штирийская трагедия KTM - Акоста отдал победу в спринте AustrianGP соперникам
MotoGP 2026: Штирийская трагедия KTM - Акоста отдал победу в спринте AustrianGP соперникам

Заминка соперников на старте субботнего спринта #AustrianGP MotoGP 2026 могла принести Педро Акосте желанную домашнюю победу на Red Bull Ring, вместо этого расстроила боссов KTM. Победу праздновали другие. Результаты и обзор Tissot Sprint Race в Шпильберге.
Квалификация ГП Австрии MotoGP: Хорхе Мартин забрал поул с преимуществом в 0,015 секунды
Квалификация ГП Австрии MotoGP: Хорхе Мартин забрал поул с преимуществом в 0,015 секунды

Битва за Гран-При Австрии в MotoGP накаляется. Пилот Aprilia Racing Хорхе Мартин завоевал поул-позицию с перевесом всего в 0.015 секунды, показав лучшее время в решающей квалификации Q2 — 1:27.917. Маркес едва реализовал свой план. Результаты Q2 #AustrianGP.
Закрытие мотосезона 2026: Road Captain Арина Гусева - о правилах движения в мотоколонне
Закрытие мотосезона 2026: Road Captain Арина Гусева - о правилах движения в мотоколонне

В субботу, 19 сентября в Москве, а через неделю — в Санкт-Петербурге пройдут официальные закрытия Мотосезона 2026 года. Для многих это будет первый мотосезон, для кого-то — 30-й... Хорошо известная в Санкт-Петербруге путешественница с большим опытом и настоящий Road Captain, ведущая мотоколонны уже более десяти лет — Арина Гусева рассказала о базовых правилах поведения в мотоколонне, которые могут спасти ситуацию, а возможно и жизни.
Преквал ГП Австрии MotoGP: Акоста непобедим, а Маркесы высекают искры из Red Bull Ring
Преквал ГП Австрии MotoGP: Акоста непобедим, а Маркесы высекают искры из Red Bull Ring

Созрел Педро Акоста для своей первой победы в MotoGP. Пилот KTM Factory Racing доминировал над соперниками весь тренировочный день Гран-При Австрии на Red Bull Ring, чего раньше не происходило. Марк Маркес продолжает удивлять публику, а Беццекки едва прошел в ТОП-10. Что еще произошло на преквалификации AustrianGP MotoGP 2026? Видео, комментарии и результаты.
Honda V3R 900 как спортбайк для World Supersport - ждем сенсации на EICMA-2026?
Honda V3R 900 как спортбайк для World Supersport - ждем сенсации на EICMA-2026?

Пока это просто слух, запущенный одновременно двумя разными источниками — в Великобритании (кстати, от Honda UK) и Японии (знаменитым изданием Young Machine): на Миланском Мотосалоне EICMA-2026 Honda Motor Co может представить вместе с дорожной версией серийного мотоцикл Honda V3R 900 E-Compressor принципиально новую версию гоночного спортбайка на той же платформе для омологации в мировой серии World Supersport.
Финал FIM EWC: Bol d′Or 24 стартовал во Франции - все вводные
Финал FIM EWC: Bol d′Or 24 стартовал во Франции - все вводные

Чемпионат мира по мотогонкам на выносливость — FIM EWC 2026 года вступает в финальную фазу: с субботы на воскресенье на Paul Ricard Circuit во Франции пройдет 24-часовая гонка Bol d′Or, ...
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 27 июля 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при большие призы результаты wsbk worldsbk world superbike видео мотокросс комментарии марк маркес mxgp мотогп гонка интервью квалификация motogp25 repsol honda мотогп25 motogp2025 motogp 2025 валентино росси мотогонки moto2 moto3 травма motogp23 мото гп ducati тесты motogp26 авария трансляция суперкросс мировой супербайк сезон-2024 motogp24 aprilia racing ama supercross circuito de jerez чемпионат россии mx2 motogp 2026 ducati lenovo team ktm factory racing misano world circuit шкмг honda пекко баньяя