МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мировой мотоспорт
Лента новостей
»
Реклама
8593
23 апреля 2006 в 20:00
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Le Mans 24: Honda побеждает впервые за последние несколько лет

К 22-му и 24-х часов гонки "Le Mans 24 Heures" стало понятно, что состав лидирующей пятерки уже не изменится: слишком велик отрыв команд друг от друга. Единственным изменением к концу гонки стало второе место Suzuki Castrol #1. А саму гонку выигрывает National Motos Honda - впервые за последние несколько сезонов World Endurance.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 23 апреля 2006 - With four hours to go, any thoughts of a comfortable run to victory were dashed for Suzuki No.2; they pitted after a crash and eventually retired. While Suzuki No.2 were in the pits trying to diagnose the problem, Gary McCoy crashed the GMT94 Yamaha heavily. He managed to limp the bike back to the pits but National Motos Honda had taken the lead and Suzuki Castrol No.1 second place before GMT94 could rejoin the race.

Отдельный респект командам Yamaha GMT94 и Kawasaki Bolliger! Не смотря на все сложности, поломки и падения, их пилоты завершили гонку в пятерке сильнейших. Технический персонал Yamaha GMT94 продемонстрировал непревзойденную готовность к решению любых технически сложных ситуаций.

Пятая команда в списке - InfiniTeam Suzuki. Сузы отстали на 24 круга, но все-таки без проблем добрели до клетчатого флага.

Без сомнений, "Le Mans 24" - одна из самых сложных гонок в календаре сезона. Для статистики: до финиша добрались лишь 33 экипажа из стартовавших 56! Следующий этап - 8-часовая гонка "Albacete 8 Horas Nocturnas" намечена на 20 мая.

Фредерик Проте, National Motos Honda, 1 место: "Что за великолепная гонка! Я впервые на Ле Мане, это просто невероятно, как все прошло... Я бы хотел поблагодарить всю команду и моих напарников - Оливера и Дениэля, ну и конечно же всех наших техников и саппорт!"

Мэттью Лагрив, Suzuki Casrol, 2 место: "Что касается меня, то гонка не далась мне легко. С травмированной рукой я легко сделал 20 кругов, но 30 было уже трудновато. Этим утром я не ожидал никаких неожиданностей, связанных с состоянием моей левой руки; но понятно, что с одной рукой пилотировать байк нереально, но я постарался не терять скорость."

Гарри МакКой, Yamaha GMT94, 3 место: "Очень приятно чувствовать себя на подиуме, но я бы ничего не смог сделать без двух других пилотов нашей команды - Себастьяна и Дэвида, именно они проделали основную работу сегодня. Буду ли я на "Bol d‘Or" с командой GMT94? Команда великолепно работает, мне нравится как они все это делают, нравится как ведут свои мотоциклы ее пилоты, да и техника великолепна. Если мы еще немного потестируемся вместе ... это очень вероятно!"

Хёрст Зайгер, Kawasaki Bolliger, 4 место: "Для нас - это невероятный успех. Финишировать в четверке сильнейших просто супер! Мы не могли ехать также быстро, как парни в лидирующей группе, но достаточно быстро, и мы постараемся сохранить темп в последующих гонках. Особенно в последние часы, это была непростая гонка. А началось все с жесткой борьбы на старте."

Промежуточные результаты гонки, TOP-10:

1. #55 National Motos Honda - FRA - Honda CBR1000RR - Protat, Four, Ribalta - 817 laps
2. #2 - Suzuki Castrol - FRA - Suzuki GSX-R1000 - Philippe, Kitagawa, Lagirve - 815 laps
3. #94 Yamaha GMT94 - FRA - Yamaha YZF-R1 - Gimbert, Checa, McCoy - 804 laps
4. #8 - Kawasaki Bolliger - SUI - Kawasaki ZX10R - Muff, Saiger, Morillon - 799 laps
5. #10 - Infini Team Suzuki - FRA - Suzuki GSX-R1000 - Michel, Tangre, Bocquiet - 793 laps (1st SPR)
6. #44 - Suzuki No Limits & RT - ITA - Suzuki GSX-R1000 - Ruozi, Monot, Jond - 789 laps
7. #83 - Kawasaki Maccio Racing - FRA - De Rosa, Fremy, Moisin - 788 laps (1st STK)
8. #12 - Suzuki Fagersjo-el.se - SWE - Suzuki GSX-R1000 - Hanson, Andersson, Carlberg - 787 laps
9. #100 - Suzuki Endurance Moto45 - FRA - Perrerau, Duprez, Briere - 786 laps
10. #21 - RMT21 Racing Honda - GER - Honda CBR1000RR - Mizera, Chevre, Steuer - +1.21.018

Важные новости
 
ZXMoto 820RR-R в Москве во всех деталях: сколько будет стоить китайский флагман Суперспорта?
ZXMoto 820RR-R в Москве во всех деталях: сколько будет стоить китайский флагман Суперспорта?

На Мотовесне-2026 в парке «Патриот» представлен новый китайский производитель мотоциклов ZXMoto. Завод активно ищет дистрибьютора в России и показал весь мировой модельный ряд, включая флагманский супербайк класса Supersport Next Gen, выигравший на прошлой неделе обе гонки чемпионата мира World Supersport в Портимао - ZXMoto 820RR-R. Можно увидеть обе модели - предсерийную "базу" и ультимативный Competition. Сколько же они будут стоить?
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Воскресные гонки WSBK
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Воскресные гонки WSBK

Воскресные гонки Премьер-класса World Superbike - Superpole Race, а также воскресная гонка #PortugueseWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Фотогалерея с выставки Мотовесна 2026 и XIX Московского Кастом & Тюнинг Шоу
Фотогалерея с выставки Мотовесна 2026 и XIX Московского Кастом & Тюнинг Шоу

В четверг, на площадке выставочного центра парка «Патриот» в Подмосковье открылась ежегодная, 10-я по счету мотоциклетная выставка «Мотовесна». Небольшая экскурсия по экспозиции: новинки китайского мотопрома и XIX Московское Кастом & Тюнинг Шоу. Публикация обновляется.
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Воскресная гонка Supersport
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Воскресная гонка Supersport

Воскресная гонка World Supersport #PortugueseWorldSBK на Autodromo do Algarve от старта до финиша без спойлеров
Карбоновые тормоза MotoGP на рынке: что это было - Brembo Hyction на Ducati Superleggera V4
Карбоновые тормоза MotoGP на рынке: что это было - Brembo Hyction на Ducati Superleggera V4

Никакого нарушения соглашения с MotoGP в плане распространения прототипных карбоновых тормозов Brembo не нарушала! Итальянский производитель разработал первый серийный набор карбоново-керамических тормозов для супербайков Brembo Hyction.
Мировой Супербайк 2026 - Первые гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках PortugueseWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - Первые гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках PortugueseWorldSBK

В Португалии состоялся перезапуск сезона Мирового Супербайка 2026, а открылся уикенд дебютной гонкой нового класса World Sportbike (WorldSPB). Смотрим субботние заезды #PortugueseWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Мотовыставка Мотовесна 2026: новинки ИЖ, JAWA, URAL, ZXMoto, Moto Morini, HND и Honda - уже на этой неделе!
Мотовыставка Мотовесна 2026: новинки ИЖ, JAWA, URAL, ZXMoto, Moto Morini, HND и Honda - уже на этой неделе!

Хотя погода позволила большинству мотоциклистов России открыть мотосезон значительно раньше обычного, в полные права «Мотовесна» вступает на этой неделе: мотовыставка откроет свои двери с 2 по 5 апреля 2026 года на площадке «Патриот ЭКСПО» в Подмосковье. Что там можно будет увидеть?
Автоновости: крупнейший производитель батарей CATL развивает конкурента LFP - технологию SIB
Автоновости: крупнейший производитель батарей CATL развивает конкурента LFP - технологию SIB

Китайские разработчики аккумуляторных батарей развиваются сразу в нескольких направлениях. Одним из наиболее перспективных является скорое повсеместное внедрение твердотельных АКБ (Solid-State), переходным к той технологии является LFP (LiFePo4), активно используемая сегодня. Но инженеры не сдаются и ищут альтернативы на случай, если в первых двух технологиях вдруг выявят какие-то скрытые проблемы, и что сделает их неприемлемыми в долгосрочной перспективе.
AMA Supercross 2026: 11 этап в Детройте - гонки и результаты 450SX
AMA Supercross 2026: 11 этап в Детройте - гонки и результаты 450SX

Американский Суперкросс 2026: неожиданная развязка спора за победу и призы 11 этапа AMA Supercross 450SX. Гонки и результаты 11-го этапа в Детройте от старта до финиша.
Марко Беццекки вошел в элитный клуб MotoGP вместе с Росси, Лоренцо и Стоунером
Марко Беццекки вошел в элитный клуб MotoGP вместе с Росси, Лоренцо и Стоунером

Не время для шуток! Выиграв USGP в минувшее воскресенье, пилот Aprilia Racing Марко Беццекки (Marco Bezzecchi) не только вернулся в лидеры чемпионата MotoGP, но и установил ряд рекордов всех времен и присоединился к элитному клубу Мото Гран-При, где его соседи - Валентино Росси, Хорхе Лоренцо, Кейси Стоунер... а также Марк Маркес, но только теперь 7-кратный чемпион MotoGP позади Беца!
 
Все публикации за 23 апреля 2006
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp