МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мировой мотоспорт
Лента новостей
»
Реклама
8576
23 апреля 2006 в 20:00
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Le Mans 24: Honda побеждает впервые за последние несколько лет

К 22-му и 24-х часов гонки "Le Mans 24 Heures" стало понятно, что состав лидирующей пятерки уже не изменится: слишком велик отрыв команд друг от друга. Единственным изменением к концу гонки стало второе место Suzuki Castrol #1. А саму гонку выигрывает National Motos Honda - впервые за последние несколько сезонов World Endurance.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 23 апреля 2006 - With four hours to go, any thoughts of a comfortable run to victory were dashed for Suzuki No.2; they pitted after a crash and eventually retired. While Suzuki No.2 were in the pits trying to diagnose the problem, Gary McCoy crashed the GMT94 Yamaha heavily. He managed to limp the bike back to the pits but National Motos Honda had taken the lead and Suzuki Castrol No.1 second place before GMT94 could rejoin the race.

Отдельный респект командам Yamaha GMT94 и Kawasaki Bolliger! Не смотря на все сложности, поломки и падения, их пилоты завершили гонку в пятерке сильнейших. Технический персонал Yamaha GMT94 продемонстрировал непревзойденную готовность к решению любых технически сложных ситуаций.

Пятая команда в списке - InfiniTeam Suzuki. Сузы отстали на 24 круга, но все-таки без проблем добрели до клетчатого флага.

Без сомнений, "Le Mans 24" - одна из самых сложных гонок в календаре сезона. Для статистики: до финиша добрались лишь 33 экипажа из стартовавших 56! Следующий этап - 8-часовая гонка "Albacete 8 Horas Nocturnas" намечена на 20 мая.

Фредерик Проте, National Motos Honda, 1 место: "Что за великолепная гонка! Я впервые на Ле Мане, это просто невероятно, как все прошло... Я бы хотел поблагодарить всю команду и моих напарников - Оливера и Дениэля, ну и конечно же всех наших техников и саппорт!"

Мэттью Лагрив, Suzuki Casrol, 2 место: "Что касается меня, то гонка не далась мне легко. С травмированной рукой я легко сделал 20 кругов, но 30 было уже трудновато. Этим утром я не ожидал никаких неожиданностей, связанных с состоянием моей левой руки; но понятно, что с одной рукой пилотировать байк нереально, но я постарался не терять скорость."

Гарри МакКой, Yamaha GMT94, 3 место: "Очень приятно чувствовать себя на подиуме, но я бы ничего не смог сделать без двух других пилотов нашей команды - Себастьяна и Дэвида, именно они проделали основную работу сегодня. Буду ли я на "Bol d‘Or" с командой GMT94? Команда великолепно работает, мне нравится как они все это делают, нравится как ведут свои мотоциклы ее пилоты, да и техника великолепна. Если мы еще немного потестируемся вместе ... это очень вероятно!"

Хёрст Зайгер, Kawasaki Bolliger, 4 место: "Для нас - это невероятный успех. Финишировать в четверке сильнейших просто супер! Мы не могли ехать также быстро, как парни в лидирующей группе, но достаточно быстро, и мы постараемся сохранить темп в последующих гонках. Особенно в последние часы, это была непростая гонка. А началось все с жесткой борьбы на старте."

Промежуточные результаты гонки, TOP-10:

1. #55 National Motos Honda - FRA - Honda CBR1000RR - Protat, Four, Ribalta - 817 laps
2. #2 - Suzuki Castrol - FRA - Suzuki GSX-R1000 - Philippe, Kitagawa, Lagirve - 815 laps
3. #94 Yamaha GMT94 - FRA - Yamaha YZF-R1 - Gimbert, Checa, McCoy - 804 laps
4. #8 - Kawasaki Bolliger - SUI - Kawasaki ZX10R - Muff, Saiger, Morillon - 799 laps
5. #10 - Infini Team Suzuki - FRA - Suzuki GSX-R1000 - Michel, Tangre, Bocquiet - 793 laps (1st SPR)
6. #44 - Suzuki No Limits & RT - ITA - Suzuki GSX-R1000 - Ruozi, Monot, Jond - 789 laps
7. #83 - Kawasaki Maccio Racing - FRA - De Rosa, Fremy, Moisin - 788 laps (1st STK)
8. #12 - Suzuki Fagersjo-el.se - SWE - Suzuki GSX-R1000 - Hanson, Andersson, Carlberg - 787 laps
9. #100 - Suzuki Endurance Moto45 - FRA - Perrerau, Duprez, Briere - 786 laps
10. #21 - RMT21 Racing Honda - GER - Honda CBR1000RR - Mizera, Chevre, Steuer - +1.21.018

Важные новости
 
История, факты и расписание Гран-При Америки USGP MotoGP 2026
История, факты и расписание Гран-При Америки USGP MotoGP 2026

Гран-При Америки возвращает свой классический тэг #USGP! Сезон Мото Гран-При 2026 года продолжается в Остине, штат Техас, на автодроме Circuit of the Americas 27-29 марта: помимо гонок MotoGP, Moto2 и Moto3, нас ждет дебют Кубка мира по гонкам на Харлеях - Harley-Davidson Bagger World Cup. Основные факты и расписание 3 этапа МотоГП 2026.
Школа мотокросса: MotoGP vs MX - разница в  выносливости и переносимости нагрузок
Школа мотокросса: MotoGP vs MX - разница в выносливости и переносимости нагрузок

Продолжение серии «Школа мотокросса» на МОТОГОНКИ.РУ: зарубежный опыт оценки физических ресурсов - нужно ли гонщику из кольцевых видов мотоспорта заниматься мотокроссом, и наоборот? Часть вторая: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена - габариты, вес, группы мышц, принципы приложения усилий и так далее.
Революция в мировом эндурансе: организаторы гонок взяли FIM EWC 2026 под свой контроль
Революция в мировом эндурансе: организаторы гонок взяли FIM EWC 2026 под свой контроль

В 2026 году чемпионат мира по мотогонкам на выносливость - FIM Endurance World Championship (FIM EWC) снова полностью обновится. Права на организацию серии перешли от медийных магнатов в руки организаторов гонок Гран-При, что приободрило команды: список постоянных участников нового сезона - рекордный! Кто теперь у руля?
Харлеи приближаются! На американском этапе МотоГП стартует Кубок мира Harley-Davidson
Харлеи приближаются! На американском этапе МотоГП стартует Кубок мира Harley-Davidson

На Circuit of the Americas состоялись официальные тесты новой гоночной категории Мото Гран-При - Кубка мира Harley-Davidson Bagger World Cup, который откроет сезон в 27-29 марта в рамках #AmericasGP в Остине. Первые официальные фотографии, результаты - и чего вообще ждать от этой шумной тусовки харлеистов?
Индонезия празднует: пилот Honda Веда Пратама взял первый приз Мото Гран-При
Индонезия празднует: пилот Honda Веда Пратама взял первый приз Мото Гран-При

Кое-что в эти суматошные выходные в Гоянии осталось без внимания. Сокращенный всего до 5 кругов рестарт Гран-При Бразилии в классе Moto3 принес Индонезии исторический успех: пилот Honda Team Asia Веда Пратама (Veda Pratama) взошел на подуим в гонке Moto2, став первым индонезийцем, вышедшим на призовой уровень в Мото Гран-При.
Хантер Лоуренс одержал третью победу в сезоне Американского Суперкросса 450SX
Хантер Лоуренс одержал третью победу в сезоне Американского Суперкросса 450SX

В минувшую субботу AMA Supercross вернулся в Алабаму, на Protective Stadium города Бирмингема. Полные трибуны открытого футбольного стадиона стали свидетелями доминирующей победы представителя заводской команды Honda HRC Progressive Хантера Лоуренса, который значительно укрепил позицию лидера чемпионата 450SX.
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин вступает во взрослый сезон FIM Moto3 Junior с Aspar Team
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин вступает во взрослый сезон FIM Moto3 Junior с Aspar Team

Подтверждены списки участников юниорского чемпионата мира FIM Moto3 Junior (экс-CEV Moto3): 30 юных мотогонщиков из 15 стран скоро выйдут на стартовую решетку в Барселоне, чтобы заявить свои права на вступление в Мото Гран-При. Ярослав Карпушин на пути в MotoGP! Новая классификация, календарь и подтвержденный список участников
«MotoGP в наихудшем виде»: журналисты накинулись на промоутера за всю Бразилию
«MotoGP в наихудшем виде»: журналисты накинулись на промоутера за всю Бразилию

Гран-При Бразилии MotoGP 2026 года стало абсолютным разочарованием. Не потому, как всё происходило, и как решали возникающие проблемы, а из-за подхода ко всему этому со стороны промоутера. Покинув Гоянию, на пути в Остин журналисты, аккредитованные в чемпионате, наконец, начали делиться своей горечью. Интересно, надолго ли они сохранят после этого свои аккредитации в MotoGP!..
Магия Honda Super Cub: история бестселлера и основы мировой мотоциклетной поп-культуры
Магия Honda Super Cub: история бестселлера и основы мировой мотоциклетной поп-культуры

Хотя мы часто говорим о первых производителях мотоциклов, таких как Harley-Davidson, Triumph, BSA, BMW и восхваляем их, на самом деле, ту мотоциклетную культуру, с которой мы сегодня знакомы породил Соитиро Хонда и его скутеретта Honda Super Cub. Соитиро говорил, что «мотоцикл должен управляться одной рукой» и быть простым, он создал уникальную технологию, которая открыла мир мотоциклов для всех. Среди 500 миллионов проданных мотоциклов Honda Super Cub занимает первое место с подтвержденным количеством продаж свыше 100 миллионов. В чем его магия?
MotoGP 2026: Aprilia забирает Гран-При Бразилии, Ди Джианантонио побеждает Маркеса
MotoGP 2026: Aprilia забирает Гран-При Бразилии, Ди Джианантонио побеждает Маркеса

Марко Беццекки повторил свой тайский трюк, выиграв четвертый Гран-При подряд - сокращенную гонку за Большим Призом Бразилии: Беццекки доминировал в гонке от старта до финиша, чтобы возглавить чемпионат мира по MotoGP 2026 и вывести Aprilia в лидеры Кубка конструкторов.
 
Все публикации за 23 апреля 2006
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp