МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мировой мотоспорт
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
8897
23 апреля 2006 в 20:00
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Le Mans 24: Honda побеждает впервые за последние несколько лет

К 22-му и 24-х часов гонки "Le Mans 24 Heures" стало понятно, что состав лидирующей пятерки уже не изменится: слишком велик отрыв команд друг от друга. Единственным изменением к концу гонки стало второе место Suzuki Castrol #1. А саму гонку выигрывает National Motos Honda - впервые за последние несколько сезонов World Endurance.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 23 апреля 2006 - With four hours to go, any thoughts of a comfortable run to victory were dashed for Suzuki No.2; they pitted after a crash and eventually retired. While Suzuki No.2 were in the pits trying to diagnose the problem, Gary McCoy crashed the GMT94 Yamaha heavily. He managed to limp the bike back to the pits but National Motos Honda had taken the lead and Suzuki Castrol No.1 second place before GMT94 could rejoin the race.

Отдельный респект командам Yamaha GMT94 и Kawasaki Bolliger! Не смотря на все сложности, поломки и падения, их пилоты завершили гонку в пятерке сильнейших. Технический персонал Yamaha GMT94 продемонстрировал непревзойденную готовность к решению любых технически сложных ситуаций.

Пятая команда в списке - InfiniTeam Suzuki. Сузы отстали на 24 круга, но все-таки без проблем добрели до клетчатого флага.

Без сомнений, "Le Mans 24" - одна из самых сложных гонок в календаре сезона. Для статистики: до финиша добрались лишь 33 экипажа из стартовавших 56! Следующий этап - 8-часовая гонка "Albacete 8 Horas Nocturnas" намечена на 20 мая.

Фредерик Проте, National Motos Honda, 1 место: "Что за великолепная гонка! Я впервые на Ле Мане, это просто невероятно, как все прошло... Я бы хотел поблагодарить всю команду и моих напарников - Оливера и Дениэля, ну и конечно же всех наших техников и саппорт!"

Мэттью Лагрив, Suzuki Casrol, 2 место: "Что касается меня, то гонка не далась мне легко. С травмированной рукой я легко сделал 20 кругов, но 30 было уже трудновато. Этим утром я не ожидал никаких неожиданностей, связанных с состоянием моей левой руки; но понятно, что с одной рукой пилотировать байк нереально, но я постарался не терять скорость."

Гарри МакКой, Yamaha GMT94, 3 место: "Очень приятно чувствовать себя на подиуме, но я бы ничего не смог сделать без двух других пилотов нашей команды - Себастьяна и Дэвида, именно они проделали основную работу сегодня. Буду ли я на "Bol d‘Or" с командой GMT94? Команда великолепно работает, мне нравится как они все это делают, нравится как ведут свои мотоциклы ее пилоты, да и техника великолепна. Если мы еще немного потестируемся вместе ... это очень вероятно!"

Хёрст Зайгер, Kawasaki Bolliger, 4 место: "Для нас - это невероятный успех. Финишировать в четверке сильнейших просто супер! Мы не могли ехать также быстро, как парни в лидирующей группе, но достаточно быстро, и мы постараемся сохранить темп в последующих гонках. Особенно в последние часы, это была непростая гонка. А началось все с жесткой борьбы на старте."

Промежуточные результаты гонки, TOP-10:

1. #55 National Motos Honda - FRA - Honda CBR1000RR - Protat, Four, Ribalta - 817 laps
2. #2 - Suzuki Castrol - FRA - Suzuki GSX-R1000 - Philippe, Kitagawa, Lagirve - 815 laps
3. #94 Yamaha GMT94 - FRA - Yamaha YZF-R1 - Gimbert, Checa, McCoy - 804 laps
4. #8 - Kawasaki Bolliger - SUI - Kawasaki ZX10R - Muff, Saiger, Morillon - 799 laps
5. #10 - Infini Team Suzuki - FRA - Suzuki GSX-R1000 - Michel, Tangre, Bocquiet - 793 laps (1st SPR)
6. #44 - Suzuki No Limits & RT - ITA - Suzuki GSX-R1000 - Ruozi, Monot, Jond - 789 laps
7. #83 - Kawasaki Maccio Racing - FRA - De Rosa, Fremy, Moisin - 788 laps (1st STK)
8. #12 - Suzuki Fagersjo-el.se - SWE - Suzuki GSX-R1000 - Hanson, Andersson, Carlberg - 787 laps
9. #100 - Suzuki Endurance Moto45 - FRA - Perrerau, Duprez, Briere - 786 laps
10. #21 - RMT21 Racing Honda - GER - Honda CBR1000RR - Mizera, Chevre, Steuer - +1.21.018

Важные новости
 
Российский супербайк: Макар Юрченко выиграл 2 этап чемпионата России 2026 года в Игоре
Российский супербайк: Макар Юрченко выиграл 2 этап чемпионата России 2026 года в Игоре

Макару Юрченко удалось вырвать победу у Артёма Мараева на финише 2-го этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам, состоявшемся в минувший вторник на «Игора Драйв». Гонки прошли без зрителей и трансляции, но уикенд вышел очень активным и полным борьбы, также Владимир Леонов установил новый рекорд Igora Drive для класса Superbike. Подробности.
2 этап чемпионата России - Суперспорт: Yamaha vs Ducati - битва в Игоре: тяжелая работа окупается!
2 этап чемпионата России - Суперспорт: Yamaha vs Ducati - битва в Игоре: тяжелая работа окупается!

На автодроме «Игора Драйв» в минувшее воскресенье состоялся второй этап чемпионата России по кольцевым мотогонкам. В классе Supersport юные пилоты QTM Motorsport вновь скрестили шпаги с гонщиками на Ducati V2. Что из этого вышло, читайте дальше.
Волшебник Бривио: менеджер-победитель Гран-При MotoGP с тремя разными заводами
Волшебник Бривио: менеджер-победитель Гран-При MotoGP с тремя разными заводами

Давиде Бривио является уникальным феноменом паддока MotoGP: за 25 лет, которые он работает в качестве менеджера различных команд Королевского класса, он привел к победе пилотов третьего завода — начинал с Валентино Росси в Yamaha, сделал чемпионами Suzuki, а теперь наслаждается плодами своего труда в TrackHouse Racing с Aprilia. В следующем году он переходит на работу руководителем в Honda Racing. Чем должность менеджера отличается от роли спортивного директора? И почему Бривио позвали на столь высокую должность в HRC?
MotoGP 2026: Массимо Ривола - о реальном кризисе Марко Беццекки
MotoGP 2026: Массимо Ривола - о реальном кризисе Марко Беццекки

Боссу Aprilia Racing Массимо Риволе вновь пришлось говорить с прессой после Гран-При Нидерландов в Ассене: такого пёстрого уикенда у него еще не было! Первый подиумный дубль TrackHouse Racing и выход Мартина в лидеры чемпионата MotoGP 2026 года резко контрастирует с аварией Марко Беццекки (главного ставленника Ноале). Ривола скоро станет популярным стендап оратором! Но речь его серьезна.
Новинки моторынка: Norton Atlas и Bimota Tera - два незаурядных турэндуро с крутым имиджем
Новинки моторынка: Norton Atlas и Bimota Tera - два незаурядных турэндуро с крутым имиджем

На рынок вышли два совершенно новых мотоцикла, которые одинаково нельзя отнести к мейнстриму — они и не японские, и не итальянские. Но оба очень крутые и по-настоящему эксклюзивные! Британцы представили и запустили в серию Notron Atlas, а в Европе и Японии появились в салонах новые Bimota Tesi H2 Tera. Подробный обзор, характеристики и фотографии.
Официально: чемпионат Мото Гран-При Moto3 и серии юниоров станут монокубком Yamaha
Официально: чемпионат Мото Гран-При Moto3 и серии юниоров станут монокубком Yamaha

И здесь тоже — конец всем слухам: с 2028 года формат чемпионата начального класса уровня Мото Гран-При — Moto3 пересаживается на принципиально иную платформу. Что предложила участникам Liberty Media и какие варианты обсудили MotoGP Group вместе с FIM? Все подробности
Рейтинг и шансы на титул MotoGP 2026 Марко Беццекки обвалились после катастрофы в Ассене
Рейтинг и шансы на титул MotoGP 2026 Марко Беццекки обвалились после катастрофы в Ассене

Продолжаем исследовать объективную ситуацию на гоночном фронте: позади 10 этапов, в трех из которых Марко Беццекки из Aprilia Racing не заработал ничего в воскресных гонках, потеряв более 60 очков просто так. Если перед стартом Гран-При Нидерландов ИИ-аналитика отдавала итальянцу максимум шансов на победу в чемпионате, по мнению Liza Studio, в чемпионате MotoGP 2026 года наступил перелом.
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Программное заявление Марка Маркеса в Ассене: о правильном подходе и будущем в MotoGP
Программное заявление Марка Маркеса в Ассене: о правильном подходе и будущем в MotoGP

На юбилейном 100-м DutchTT в Ассене действующий чемпион MotoGP Марк Маркес делал поистине программное заявление, в котором раскрыл суть своих поисков и намерений.
В MotoGP 2026 новый лидер: Aprilia оккупирует подиум 100-го DutchTT, но Беццекки в больнице
В MotoGP 2026 новый лидер: Aprilia оккупирует подиум 100-го DutchTT, но Беццекки в больнице

В чемпионате мира по Мото Гран-При смена лидера! Да, Aprilia доминирует в Ассене, но Марко Беццекки не было среди поднявшихся на подиум юбилейного 100-го DutchTT. Что произошло и как развивалась главная гонка 10-го этапа MotoGP 2026 года: видео обзор, результаты и положение в чемпионате.
 
Все публикации за 23 апреля 2006
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp