МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мировой мотоспорт
Лента новостей
»
Реклама
11304
22 апреля 2010 в 12:51
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

World Endurance: сезон открыт в Ле-Мане

Kawasaki начинает сезон гонок на выносливость удивительной победой во французском Ле-Мане - первой за последние 11 лет, с 1999 года: Жульен да Коста и Грегори Лебланк выводят GSR Kawasaki на первую строчку впереди Yamaha Austria и RAC41 Suzuki.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 22 апреля 2010 - Предположить, что именно пилоты Kawasaki займут первое место в 24-часовом сражении на озерном треке, не мог никто. Ведь с 1999 в "Le Mans 24" побеждал кто угодно, кроме Team Green! Но гонка сложилась так, как сложилась. Множественные сходы, падения и технические трудности у лидеров позволили частным командам оказаться впереди и побороться за подиум.

Suzuki RAC41 - CITY BIKE

Последние часы гонки много неприятностей доставили команде Yamaha Austria, которую пророчили в победители. В середине ночи мотоцикл, на котором ехали Игорь Йерман и Стив Плейтер, стал греться, из-за чего пришлось заезжать в боксы и терять драгоценное время на поиск неисправностей. Лишь к концу заезда австрийская команда смогла вернуть себе вторую позицию, опередив частный гараж RAC41 Suzuki на четыре круга. За суточную гонку Kawasaki ZX10R Да Косты, Фоура и Лебланка проехал 828 круга, на 11 больше, чем у Yamaha Austria.

В итоге, на подиуме три различных производителя - Kawasaki, Yamaha и Suzuki, команды из трех разных стран и три разных шинных марки - Pirelli, Michelin и Dunlop. Все это гарантирует интересное развитие серии в 2010 году и непредсказуемый финал, ведь из чемпионата вышли многие постоянные претенденты на титул.

Не удалось показать результат многократному чемпиону World Endurance заводской команде Suzuki Endurance Racing Team. Винсент Филипп великолепно стартовал, выиграл хоул-шот и лидировал первые часы гонки. Но на 52-м круге, после смены пилотов, Гайом Дитрих не смог поделить траекторию с Виктором Карраско из Yamaha BK Maco Racing - оба мотоцикла были полностью уничтожены, а пилоты доставлены в госпиталь.

World Endurance: подуим класса Superstock

В классе Superstock первую победу одержала команда из Катара - Q.E.R.T., за которую выступают два европейских и один местный райдер. Первый экипаж Q.E.R.T 1 вырвался вперед после другого серьезного инцидента, в который были вовлечены пилоты лидировавшей Suzuki Motor Events и более медленной команды. Вскоре Motors Events вернулась в строй и завершила гонку на второй позиции. Подиум замкнули пилоты BMW Colexon Флориан Кресс, Марк Вилдисен и Удо Райхман.

Наибольшее число различных инцидентов произошло именно в стоковом классе. У боевого мотоцикла Yamaha X-One на полной скорости лопнула цепь и пробила картер двигателя. Suzuki Endurance Moto 45 вынужденно покинула гонку после скоростного хайсайда ветерана гонок на выносливость Мэттью Лагрива. Yamaha LTG 57 остановилась в 19:30 после того, как из радиатора вытекла вся вода и двигатель сгорел. У немецкой команды BMW Penz13.com проблемы были уже с тормозами, из-за чего Матти Сайдел серьезно пострадал в субботу вечером. В тот же период сходы у Suzuki MCS Racing Ipone (клин двигателя) и у Suzuki No Limits (авария, пилот в госпитале).

Второй раунд Чемпионата мира по гонкам на выносливость (2010 Qtel FIM Endurance World Championship) состоится 22 мая в Испании. Это будет 8-часовой заезд "8 Hours of Albacete".

Важные новости
 
Педро Акоста намерен бороться за первую победу в MotoGP на Red Bull Ring: итоги FP1 AustranGP
Педро Акоста намерен бороться за первую победу в MotoGP на Red Bull Ring: итоги FP1 AustranGP

Пилот Red Bull KTM Factory Racing Педро Акоста страстно жаждет взять свою первую победу в Королевском классе MotoGP именно на Red Bull Ring, который является домашней трассой для австрийской команды. Акоста способен вмешаться в спор между Марком Маркесом, Беццекки и Мартином, судя по результатам FP1 Гран-При Австрии.
Финал FIM EWC: Bol d′Or 24 стартовал во Франции - все вводные
Финал FIM EWC: Bol d′Or 24 стартовал во Франции - все вводные

Чемпионат мира по мотогонкам на выносливость — FIM EWC 2026 года вступает в финальную фазу: с субботы на воскресенье на Paul Ricard Circuit во Франции пройдет 24-часовая гонка Bol d′Or, ...
Супермото и Минимотард 2026 - расписание трансляций финала в Рязани и особенности
Супермото и Минимотард 2026 - расписание трансляций финала в Рязани и особенности

В это воскресенье на картодроме АСК «Атрон» в Рязани состоится грандиозный финал традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду 2026 года от «Автомотоальянса»: на кону несколько незавершенных споров, особенно, в классе Supermoto S1! Расписание и трансляция гонок.
Honda V3R 900 как спортбайк для World Supersport - ждем сенсации на EICMA-2026?
Honda V3R 900 как спортбайк для World Supersport - ждем сенсации на EICMA-2026?

Пока это просто слух, запущенный одновременно двумя разными источниками — в Великобритании (кстати, от Honda UK) и Японии (знаменитым изданием Young Machine): на Миланском Мотосалоне EICMA-2026 Honda Motor Co может представить вместе с дорожной версией серийного мотоцикл Honda V3R 900 E-Compressor принципиально новую версию гоночного спортбайка на той же платформе для омологации в мировой серии World Supersport.
Закрытие мотосезона 2026: Road Captain Арина Гусева - о правилах движения в мотоколонне
Закрытие мотосезона 2026: Road Captain Арина Гусева - о правилах движения в мотоколонне

В субботу, 19 сентября в Москве, а через неделю — в Санкт-Петербурге пройдут официальные закрытия Мотосезона 2026 года. Для многих это будет первый мотосезон, для кого-то — 30-й... Хорошо известная в Санкт-Петербруге путешественница с большим опытом и настоящий Road Captain, ведущая мотоколонны уже более десяти лет — Арина Гусева рассказала о базовых правилах поведения в мотоколонне, которые могут спасти ситуацию, а возможно и жизни.
Закрытие мотосезона-2026: Московский мотофестиваль 19 сентября - программа и схема перекрытия дорог
Закрытие мотосезона-2026: Московский мотофестиваль 19 сентября - программа и схема перекрытия дорог

Хотя осень только вступает в права, власти Москвы считают, что мотоциклистам пора закрывать мотосезон-2026. Большинство так не считают, но в 15-м Московском Мотофестивале поучаствуют с удовольствием. Осенний фестиваль назначили на субботу, 19 сентября. Какова программа и схема движения колонны, перекрытие дорог? Все подробности.
Слух, которого боялись больше всего: паддок MotoGP отделяют от Moto2 и Moto3
Слух, которого боялись больше всего: паддок MotoGP отделяют от Moto2 и Moto3

Самый главный слух, в который никто не хотел верить целый год, оказался правдой: паддок Мото Гран-При в 2027 году будет разделен на MotoGP и остальные серии. Причем, разделен физически. Пилотам и членам команд младших классов доступ в паддок Королевского класса будет закрыт, как и для гостей Moto2 и Moto3. Зачем Liberty Media это делает?
Как перестать бояться ездить на мотоцикле в дождь
Как перестать бояться ездить на мотоцикле в дождь

Как тест-драйв нового поколения дорожных покрышек для тяжелых дорожных мотоциклов Metzeler RoadTec 01 буквально перевернул мое представление и в целом отношение к езде на мотоцикле в дождь. И не только. История 10-летней давности актуальна и сегодня!
Чемпионы Moto3 и Moto2 впервые получат трофеи за победу в чемпионате мира по Мото Гран-При
Чемпионы Moto3 и Moto2 впервые получат трофеи за победу в чемпионате мира по Мото Гран-При

На Red Bull Ring были представлены два новых официальных трофея для чемпионов мира по Мото Гран-При в классах Moto3 и Moto2, которые они получат на гала-церемонии MotoGP Awards 2026 вечером после Гран-При Валенсии. Кто претендует на эти серебряные кубки?
Туристическая ракета Kawasaki Ninja H2 SX SE возвращается в модельный ряд
Туристическая ракета Kawasaki Ninja H2 SX SE возвращается в модельный ряд

Продолжаем свинговать в ритме Миланского Мотосалона EICMA-2026: японский производитель мотоциклов Kawasaki официально обновил практически весь модельный ряд на 2027 год, и на сладкое — туристический гипербайк Ninja H2 SX SE в новой конфигурации. Что нового, сколько стоит и сколько будет ехать турбированный Ninja в новом году?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 апреля 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при большие призы результаты wsbk worldsbk world superbike видео мотокросс комментарии марк маркес mxgp мотогп гонка интервью квалификация motogp25 repsol honda мотогп25 motogp2025 motogp 2025 валентино росси мотогонки moto2 moto3 травма motogp23 мото гп ducati тесты motogp26 авария трансляция суперкросс мировой супербайк сезон-2024 motogp24 aprilia racing ama supercross circuito de jerez чемпионат россии mx2 motogp 2026 ducati lenovo team ktm factory racing misano world circuit шкмг honda пекко баньяя