МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мировой мотоспорт
Лента новостей
»
Реклама
8977
19 сентября 2006 в 13:54
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Bol d‘Or: Suzuki Castrol выигрывает 24-часовую гонку в Маньи-кур

Команда Suzuki Castrol выигрывает 24-часовую гонку Bol d‘Or, финальный этап Чемпионата Мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам на выносливость на трассе Magny Cours. За сутки "джиксеры" команды накатали 785 кругов, то есть более 3460 километров!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 19 сентября 2006 - Удача сопутствовала заводской команде Suzuki с самого начала. На "мокрой" квалификации ее пилоты заняли первое и третье места, но после были заняты поиском оптимальных настроек для очень холодной дождевой гонки. Ведь ночью температура могла опуститься до +7С !

Гонку Suzuki Castrol начала с двумя байками, причем, главным действующим лицом команды стал француз Да Коста под номером "0". Вторым стартовал Винсент Филиппе, постоянный участник World Endurance. На самом деле, байк с нулевым номером не долго радовал своих болельщиков: через пару кругов Да Коста жестко разложился и мотоцикл выбыл из игры.

Винсент Филиппе, Киичи Китагава и Мэтью Лагрив серьезно включились в борьбу после первого часа гонки, когда серьезную конкуренцию стали создавать пилоты Yamaha Austria, и победители 24-часового Ле Мана National Motos Honda. До первого пит-стопа Suzuki уверенно лидировали, потом пришлось потрудиться.

Однако, главные события развернулись под утро в воскресенье, когда погодные условия стали по-настоящему экстремальными: гонщики просто замерзали на своих байках! С пятого места вылетел пилот National Motos, запас времени позволил команде восстановить байк и вернуться практически без потерь по позиции. Yamaha GMT94 лишилась одного из своих мотоциклов через полчаса - сгорел двигатель. Kawasaki France смогли оперативно решить пару технических проблем и выйти после последней серии пит-стопов на третье месте.

Стабильней всех оказалась команда Yamaha Austria: отстав от Suzuki к финальной серии пит-стопов на 10 кругов, единственный мотоцикл Yamaha R1 SP команды приехал на финиш вторым, с большим отрывом от преследователей.

Самой сложной стала вторая половина гонки, и особенно утро воскресенья. На таком скользком треке выбрать правильную резину было просто нереально! Гонщики заезжали в боксы через круг, давая своим механикам рекомендации по подготовке следующего комплекта резины. Для многих такой подход стал лотереей: все длинные скоростные прямые на Magny Sours заканчиваются острыми шпильками с очень жестким оттормаживанием. Именно там гонщики сыпались особенно часто. Не доехали до финиша традиционные участники чемпионата, команды Bolliger Kawasaki, Diablo Kawasaki, Fagersjo-el.se Suzuki и RMT21 Racing Honda - все потеряли свои машины, что называется, в бою со стихией.

Под финишный флаг первым проехал Киичи Китагава на Suzuki Castrol GSX-R1000. Это была его последняя гонка в карьере: Киичи покидает мотоциклетный спорт победителем и чемпионом!

Промежуточные результаты Bol d‘Or (TOP-10):

1. 1 - Suzuki Castrol Team - FRA - Suzuki GSX-R1000 - Philippe, Kitagawa, Lagrive - 785 кругов
2. 7- Yamaha Austria - AUT - Yamaha YZF-R1 - Jerman, Scarnato, Giabbani - 772 круга
3. 111 - Team Kawasaki France - FRA - Kawasaki ZX10R - Piot, Plater, Ailva - 762 круга
4. 72 - Junior Team Suzuki LMS - FRA - Suzuki GSX-R1000 - Metro, Delhalle, Foray - 755 кругов
5. 55 - National Motos Honda - FRA - Honda CBR1000RR - Protat, Four, Ribalta - 752 круга
6. 3 - Yamaha Phase One - GBR - Yamaha YZF-R1- Nowland, Cudlin, Miinin - 750 кругов
7. 33 - Team Decibels Endurance - FRA - Yamaha YZF-R1 - Cuzin, Giles, Nuques - 746 кругов
8. 45 - Metiss JLC Moto - FRA - Metiss 1000 - Baratin, Thuret, Cheron - 740 кругов
9. 68 - Team Power Bike - FRA - Yamaha YZF-R1 - Noyes, Huvier, Auger - 737 кругов
10. 79 - Aprilia Motociclismo Test Team - ITA - Aprilia RSV1000 - Aliverti, Pellizzon, Veghini - 736 кругов

Важные новости
 
Комфорт важнее скорости: идеальный трехслойный наряд для езды на мотоцикле в холодную погоду
Комфорт важнее скорости: идеальный трехслойный наряд для езды на мотоцикле в холодную погоду

Примерно так и живем в октябре: зашел в гараж утром при +6, а бодрое еще солнце разогревает воздух к полудню до +15. Но уже в 18:00 можно наблюдать красивый закат. Это значит, что в районе 17:15 солнце прячется за лес, и температура стремительно падает до тех же +6-8. Занимательное природоведение приятно, когда экипирован по ситуации! Как одеться мотоциклисту в средней полосе, чтобы не переохладиться вечером и не обливаться потом днем?
История и тест-драйв KTM 690 Duke: На подкованной блохе
История и тест-драйв KTM 690 Duke: На подкованной блохе

Этот мотоцикл появился раньше на гоночном треке, чем на шоссе. Знаете почему? Потому что в KTM изначально наделили его душой «Ready to Race». Duke 690 – быстрый, легкий и хулиганский. Вот почему он стал одной из ярчайших новинок 2012 года и бестселлером. МЕГА-ТЕСТ длиной почти в год.
Мотоцикл QJMotor SRV 250A с автоматом пошел в серию: что он из себя представляет
Мотоцикл QJMotor SRV 250A с автоматом пошел в серию: что он из себя представляет

Летом 2025 года китайский производитель мотоциклов QJMotor анонсировал круизер младшей серии SRV 250A с первой в истории компании автоматизированной трансмиссией, аналогом Yamaha AMT. Мотоцикл показали на Миланском Мотосалоне EICMA-2025. И вот, оснащенный собственной разработкой по автоматизированному переключению передач мотоцикл пошел в серию.
World Moto Clash - мотогонки на стероидах для тех, кому надоели МотоГП и Супербайк
World Moto Clash - мотогонки на стероидах для тех, кому надоели МотоГП и Супербайк

Летом 2026 года в штате Юта, США состоится нетривиальное событие - стартует принципиально новая гоночная серия World Moto Clash, к участию в которой приглашают всех - и профессиональных гонщиков, и любителей. Главное правило - никаких правил. Гран-При - 1 миллион долларов и призовом фонд в $2800000. Кто всё это придумал? Те, кого достала политика и сложные закулисные игры, и кто хочет вернуть мотогонкам их былую привлекательность и зрелищность - звезды MotoGP и World Superbike «золотой эры» Больших Призов.
Парадоксы рынка: новый круизер Honda Shadow по-прежнему можно купить за 280 тысяч
Парадоксы рынка: новый круизер Honda Shadow по-прежнему можно купить за 280 тысяч

Интересно, что в российском модельном ряду мотоциклов Honda, который был существенно расширен в 2023 году, по-прежнему есть мотоцикл, который стоит дешевле многочисленных китайских клонов - это круизер младшей серии Honda Shadow.
Эксклюзивная история: мотоцикл Aston Martin AMB 001 за $200000 во всех деталях
Эксклюзивная история: мотоцикл Aston Martin AMB 001 за $200000 во всех деталях

Когда я впервые увидел Aston Martin AMB 001 - Brough Superior на Миланском мотосалоне EICMA-2019, это был шокирующий шоу-стоппер за толстенным стеклянным забором. Красивый? Да! Необычный? Да! Произведение искусства? Несомненно! Но... из другого мира. Сегодня мне удалось изучить этот мотоцикл во всех деталях. Реальность круче любых глянцевых журналов.
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Карбоновые тормоза MotoGP на рынке: что это было - Brembo Hyction на Ducati Superleggera V4
Карбоновые тормоза MotoGP на рынке: что это было - Brembo Hyction на Ducati Superleggera V4

Никакого нарушения соглашения с MotoGP в плане распространения прототипных карбоновых тормозов Brembo не нарушала! Итальянский производитель разработал первый серийный набор карбоново-керамических тормозов для супербайков Brembo Hyction.
Финны впервые стали чемпионами мира по мотогонкам на льду - FIM Ice Speedway of Nations 2026
Финны впервые стали чемпионами мира по мотогонкам на льду - FIM Ice Speedway of Nations 2026

В голландском Хееренвене завершился мировой сезон 2026 года по мотогонкам на льду: впервые после 2020 года был проведен Ледовый Спидвей Наций (FIM Ice Speedway of Nations), победу на котором впервые в истории оформила сборная Финляндии, а фавориты сезона шведы дважды досадно проиграли. Итоги ISoN-2026.
Мотоциклы с самым большим запасом хода, проверенного на практике
Мотоциклы с самым большим запасом хода, проверенного на практике

Вы могли бы подумать, что мотоциклы, созданные для дальних и комфортных путешествий, подобные Harley-Davidson Street Glide и Honda Gold Wing, являются рекордсменами по запасу хода? Хорошая попытка. Но среди ТОП-15 действительно самых дальнобойных мотоциклов на одном баке их нет! Какой же мотоцикл возглавляет список?
 
Все публикации за 19 сентября 2006
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp