МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мировой мотоспорт
Лента новостей
»
Реклама
12113
19 апреля 2015 в 19:04
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

EWC: Suzuki Endurance начала сезон с победы в Le Mans 24

Заводская команда чемпионата мира по мотогонкам на выносливость - Suzuki Endurance Racing Team (SERT) выиграла первый этап, 38-й ежегодный Le Mans 24 Heures. На подиум поднялись пилоты SRC Kawasaki и Bolliger Kawasaki.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 19 апреля 2015 -

Suzuki Endurance Racing Team начинает сезон 2015 года с победы в Ле Мане
Suzuki Endurance Racing Team начинает сезон 2015 года с победы в Ле Мане

Не удалось довести до конца столь блистательно начатый уикенд новой заводской команде Monster Energy Yamaha. На 480-м круге, когда на трассе появился safety car, пользуясь случаем, пилот вернулся в гараж с жалобой на проблемы с двигателем. Команда изучила проблему, которая оказалась неустранимой в режиме гонки, так что Yamaha Racing заявила о выходе из борьбы.

Официальная Honda Racing также не доехала из-за поломки в системе охлаждения (помпа стала гнать антифриз в масло). Команда пыталась исправить поломку, но полчаса спустя сдалась.

Team R2CL перед стартом 24-часовой гонки в Ле Мане
Team R2CL перед стартом 24-часовой гонки в Ле Мане


Самым обидным (особенно для российских зрителей) стал сход французской Team R2CL, за которую в этом году едет Владимир Леонов. На 5-й час гонки у Suzuki GSX-R1000 стал перегреваться двигатель. Из соображений безопасности команда приняла решение остановиться. Подробнее об этом на МОТОГОНКИ.РУ

Сильнейшей командой класса Superstock стала местная юниорская Team Le Mans Sud Suzuki, обосновавшаяся в мотоциклетном квартале Нового города, недалеко от трассы. По итогам гонки частный проект стал 4-м, тогда как действующие чемпионы мира FIM Endurance World Championship - команда GMT94 Yamaha финишировала 5-й, уступив лидеру 14 кругов.

Результаты Le Mans 24 Heures, 1 этап EWC

1. SUZUKI ENDURANCE RACING TEAM  Suzuki GSX-R1000 833 круга
2. TEAM SRC KAWASAKI    Kawasaki ZX 10R +7 кругов
3. TEAM BOLLIGER SWITZERLAND  Kawasaki ZX 10R +12 кругов
4. JUNIOR TEAM LE MANS SUD SUZUKI  Suzuki GSX-R1000 +12 кругов
5. GMT94 YAMAHA     Yamaha R1  +14 кругов
6. TEAM TRAQUEUR LOUIT MOTO 33  Kawasaki ZX 10R +17 кругов
7. BMW MOTORRAD France    BMW S1000RR  +17 кругов
8. TATI TEAM BEAUJOLAIS RACING  Kawasaki ZX 10R +20 кругов
9. AM MOTO RACING COMPETITION  Suzuki GSX-R1000 +22 кругов
10. TEAM APRIL MOTO MOTORS EVENTS Suzuki GSX-R1000 +25 кругов

Важные новости
 
Супермото вступает в решающую фазу на Лидере: кто сколько заработал? Ничего не решено!
Супермото вступает в решающую фазу на Лидере: кто сколько заработал? Ничего не решено!

Организатор российского традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду — «Автомотоальянс» подвел предварительные итоги сезона 2026 года накануне 5-го этапа на картодроме «Лидер»: учитывая правило, что худший этап сезона можно вычеркнуть из результатов, ни в одном классе чемпион не определится заранее!
Крутой поворот в World Supersport: Альберт Аренас травмирован в Маньи-Куре, Дебис на подиуме!
Крутой поворот в World Supersport: Альберт Аренас травмирован в Маньи-Куре, Дебис на подиуме!

Субботняя гонка 8-го этапа World Supersport завершилась без лидера чемпионата Альберта Аренаса на втором круге после столкновения с Джереми Алькобой, после чего Аренас отправился в медцентр Маньи-Кура. Следующий вторым в чемпионате Валентин Дебис финишировал на подуиме!
Как перестать бояться ездить на мотоцикле в дождь
Как перестать бояться ездить на мотоцикле в дождь

Как тест-драйв нового поколения дорожных покрышек для тяжелых дорожных мотоциклов Metzeler RoadTec 01 буквально перевернул мое представление и в целом отношение к езде на мотоцикле в дождь. И не только. История 10-летней давности актуальна и сегодня!
Мировой Супербайк 2026 - FrenchWorldSBK: субботний экшн - Superpole и 1 гонка
Мировой Супербайк 2026 - FrenchWorldSBK: субботний экшн - Superpole и 1 гонка

Все гонки 8-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #FrenchWorldSBK на автодроме Magny-Cours во Франции от старта до финиша без спойлеров: суббота — Superpole и Race 1
Мировой Супербайк 2026 - FrenchWorldSBK: все гонки Supersport
Мировой Супербайк 2026 - FrenchWorldSBK: все гонки Supersport

Все гонки 8-го этапа чемпионата мира по Супербайку в классе World Supersport #FrenchWorldSBK на автодроме Magny-Cours во Франции от старта до финиша без спойлеров
Новинка - CARDO Venture: разработчик гарнитур добрался до шлемов для мотокросса, эндуро и квадроциклов
Новинка - CARDO Venture: разработчик гарнитур добрался до шлемов для мотокросса, эндуро и квадроциклов

Пионер в области разработки и производства мотоциклетных гарнитур CARDO представил в прошлом году на Миланском Мотосалоне EICMA-2025 свой первый туринговый шлем Beyond со встроенным коммуникатором и системой активного шумоподавления. На в тени осталось, что на подходе серия шлемов для мотокросса и эндуро Venture! А он уже в продаже — все подробности.
Главный слух WorldSBK: Мировой Супербайк едет в Китай и Японию
Главный слух WorldSBK: Мировой Супербайк едет в Китай и Японию

Стало известно, над расширением в каком направлении работает новая администрация чемпионата мира по Супербайку (World Superbike): календарь 2027 года практически готов и будет опубликован следом за MotoGP через пару недель. Похоже, мы всё-таки поедем в Китай!
Владельцы Honda с DCT знают: современный мотоцикл требует современный аккумулятор
Владельцы Honda с DCT знают: современный мотоцикл требует современный аккумулятор

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Мировой мотокросс: Херлингс готовится к взятию досрочного титула MXGP в Турции
Мировой мотокросс: Херлингс готовится к взятию досрочного титула MXGP в Турции

Новобранец заводской команды Honda HRC Petronas Джеффри Херлингс провел выдающийся сезон, и его прогресс этим летом нельзя отрицать! Отсутствие из-за травм главного конкурента, Лукаса Коэнена, не является причиной, по которой можно умалить заслужи голландца. На Гран-При Турции Джеффри «Пуля» готовится взять свой 6-й мировой титул досрочно.
Мировой Супербайк вернулся с каникул: о чем говорили перед стартом WorldSBK в Маньи-Куре
Мировой Супербайк вернулся с каникул: о чем говорили перед стартом WorldSBK в Маньи-Куре

World Superbike во Франции: новый состав заводской команды BMW Motorrad Motorsport, доминирование Николо Булеги и его будущее, особый домашний этап для Валентина Дебиса и ZXMoto, а также полная неопределенность с карьерой Альваро Баутисты.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 19 апреля 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp