МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мировой мотоспорт
Лента новостей
»
Реклама
138295
14 сентября 2018 в 02:46
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

World Endurance: новый сезон!

На трассе Paul Ricard на юге Франции стартовал 1-й этап нового сезона чемпионата мира по эндуранс - FIM Endurance World Championship, 24-часовая гонка Bol d’Or 2018.

МОТОГОНКИ.РУ, 14 сентября 2018 - Это будет уже 82-я гонка Bol d’Or в истории мирового мотоспорта, и она стартует в субботу, в 15:00 по местному времени, т.е. в 16:00 по Москве. Eurosport 2 должен по идее транслировать гонку в прямом эфире, но учитывая наложение на трансляцию World Superbike из Портимао и Vuelta, это будет нарезка. Если судить по схеме в Eurosport Player, EWC будет даваться 24-минутными сегментами в формате Highlights между другими гоночными сериями. Французам в плане просмотра гонки повезло больше всех, им Bol d’Or будут показывать почти без перерывов на телеканале l'Equipe с самого старта и до финала включениями по 1 часу 45 минут и с такими же перерывами между эфирами.

59 команд выйдут на старт в субботу
59 команд выйдут на старт в субботу


Первый день, четверг прошел при превосходной погоде и завершился ночной квалификацией, первую заявку на успех в которой сделала команда YART Yamaha, опередившая ERC-BMW Motorrad Endurance и новых чемпионов мира F.C.C. TSR Honda France.

Изменений в командах не очень много, поскольку коллективы еще не отошли от гонки за титулом сезона 2017/18 годов. За YART на Bol d’Or едут Брок Паркс, Никколо Канепа и Марвин Фриц. Их среднее время в первый день - 1:55.337, лучший результат среди 59 команд, принимающих участие в 1-м раунде сезона 2018/19 годов.

Марвин Фриц, YART
Марвин Фриц, YART


Заводской гоночный департамент BMW Motorrad в этом году представляет новая команда, а именно ERC-BMW Motorrad Endurance. Немцы неплохо поддерживают своих неофициальных представителей в чемпионате мира, поэтому 2-й результат на преквалификации для ERC-BMW был чем-то ожидаемым - 1:55.624. За команду едут ветераны EWC - Кенни Форей, Жульен Да Коста и Мэттью Лагрив. Форей показал лучшее персональное время дня - 1:54.997, став единственным, переступившим психологически важную отметку.

Чемпионы мира 2018 года - F.C.C. TSR Honda в составе Джоша Хука, Фредди Форея и Майка Ди Меглио на третьей позиции с 1:55.771. SRC Kawasaki и заводская Honda Endurance Racing замкнули TOP-5.

Наш старый добрый знакомый Рико Пенцкофер и его команда penz13.com сменила байк на Yamaha R1 и в сезоне 2019 года будет выступать под вывеской WEPOL Racing.

В первый тренировочно-квалификационный день penz13.com показала только 8-й результат, но работа по выбору лучшего байка для гоночного дня важнее предварительного результата. Поэтому российский инженер-подвесочник Андрей Иванов из Московской Лаборатории Ohlins снова в мыле: он работает на EWC вот уже третий сезон подряд, и всегда с командой Пенцкофера. В этом году задача сложнее, чем в 2017 и 2018, поскольку и мотоцикл новый, и поддержки завода в виде factory-инженера из Мюнхена нету.

Выше penz13.com на пару позиций в протоколе расположились Suzuki Endurance Racing Team (1:56.673), Yamaha Viltaïs Pierret Experiences (1:56.665).

Завтра - решающий день квалификации и Superpole, в ходе которого TOP-10 команд распределят между собой стартовые позиции на решетке. Хотя для 24-часовой гонки, такой как Bol d’Or, старт имеет минимальное значение в абсолютных величинах...

Важные новости
 
Валентино Росси возвращается на MotoGP в Мизано после триумфа WEC в Америке
Валентино Росси возвращается на MotoGP в Мизано после триумфа WEC в Америке

Давно не было добрых новостей из стана Валентино Росси: каталонский уикенд MotoGP для его команды VR46 Racing Team вышел просто провальным... Но не для самого Грацианыча! Пока мы следили за розыгрышем партии Маркесов в Барселоне, в Остине, штат Техас, на Circuit of the Americas сам Великий и Ужасный и его сотоварищи свершили одно из редких гоночных чудес, прорвавшись с последней позиции - на 2 место в 6-часовой гонке FIA WEC.
Глава BAJAJ Раджив Баджадж рассказал о будущем австрийского производителя мотоциклов KTM
Глава BAJAJ Раджив Баджадж рассказал о будущем австрийского производителя мотоциклов KTM

Помощь, которую индийский индустриальный гигант оказал своему западному партнеру в попытке избежать банкротства в феврале-марте 2025 года - это не благотворительность: KTM перейдет в собственность BAJAJ в 2026 году, когда истечет действие опциона. Учитывая реальное финансовое положение KTM, это неминуемо, хотя бывший босс компании Штефан Пирер пытался намекнуть, что ищет средства для погашения индийских кредитов. Тем временем, глава BAJAJ Раджив Баджадж (Rajiv Bajaj) намекнул на свой план реорганизации австрийской компании.
Автоновости: Продажи автомобилей в мире за первое полугодие 2025 года
Автоновости: Продажи автомобилей в мире за первое полугодие 2025 года

По информации Nikkei, японский производитель автомобилей Nissan за первое полугодие 2025 года, потеряв дополнительно 6% рынка, впервые за последние 16 лет выбыл из десятки самых продаваемых брендов в Азии, уступив место китайским производителям. Как чувствуют себя автомобильные гиганты этим летом?
Списки участников Мотокросса Наций 2025 - Сборные команды MXoN-2025
Списки участников Мотокросса Наций 2025 - Сборные команды MXoN-2025

Опубликован первый полный список участников ежегодного Мотокросса Наций, MXoN-2025, который состоится в США, на трассе Ironman 4-5 октября: заявлены 38 команд, включая две, представленные сборными регионов - это Южная Америка и Азия. Под номером «1» на старт в этом году выйдет чемпион AMA Supercross 2025 года австралиец Джетт Лоуренс, а его брат Хантер посеян под №3.
WSBK 2025: Топрак для красивых стоппи - тройная победа во Франции, но никакой истории за ней
WSBK 2025: Топрак для красивых стоппи - тройная победа во Франции, но никакой истории за ней

Топрак Разгатлиоглу вновь обломал кайф фанатам Ducati, не оставив шансов на победу Булеге, Бау и своему преемнику в BMW Данило Петруччи. Турок оформил 75-ю карьерную победу, взяв заодно 50-ю для BMW Motorrad. Он здесь явно, чтобы собрать коллекцию красивых чисел перед уходом в MotoGP. Единственное, что его интересовало после гонки - это «как там завтра Фабио покатается на Yamaha V4?»
KTM забирает Кубок производителей в Moto3 и метит стать лучшим после Ducati в MotoGP
KTM забирает Кубок производителей в Moto3 и метит стать лучшим после Ducati в MotoGP

Уикенд Гран-При Каталонии принес дому KTM много позитива. Во всех классах на подиуме оказались представители команд под управлением Аки Айо - в Moto3, Moto2 и MotoGP. Оформлен и первый чемпионский титул сезона Мото Гран-При 2025 года - Кубок производителей в младшем классе.
Идеальный сценарий: шоу Маркесов со счастливым концом - результаты и разбор CatalanGP MotoGP 2025
Идеальный сценарий: шоу Маркесов со счастливым концом - результаты и разбор CatalanGP MotoGP 2025

Сегодня в Монтмело всё было разыграно именно так, как и должно было: сценарий Гран-При Каталонии MotoGP 2025 года писали не в Dorna, на этот раз, это было шоу братьев Маркесов, в котором было место для интриги, а Бастианини достиг просветления. Где именно? Читайте и смотрите.
CatalanGP MotoGP 2025: Энеа Бастианини вернулся - наконец, я обогнал Акосту... и мне это понравилось!
CatalanGP MotoGP 2025: Энеа Бастианини вернулся - наконец, я обогнал Акосту... и мне это понравилось!

Энеа Бастианини порадовал старика Поншараля, воплотив одну из его давних мечт: Бестия давно пора было побороться за подиум. Наконец, Энеа вклинился в схватку заводских пилотов KTM в субботу, а в длинной гонке Гран-При Каталонии обставил Педро Акосту и Брада Биндера, став быстрейшим KTM на финише - и на подиуме! Это произошло в присутствии двух VIP-персон, которым понравилось шоу.
Мировой Супербайк 2025 - воскресные гонки FrenchWorldSBK на Magny-Cours
Мировой Супербайк 2025 - воскресные гонки FrenchWorldSBK на Magny-Cours

Воскресные гонки Мирового Супербайка на Magny-Cours: Superpole Race и Race 2 французского раунда FrenchWorldSBK, 9 этапа World Superbike 2025 старта до финиша.
Трансляция Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2025
Трансляция Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2025

Горячая гонка 15 этапа Мото Гран-При 2025 года - Гран-При Каталонии с Circuit de Barcelona-Catalunya в классе MotoGP. #CatalanGP от старта до финиша в 15:00 по Москве
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 14 сентября 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


6.65 МЛН
годовая
аудитория
721671
посетителей
в месяц
64341
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island