МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за сентябрь 2018

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
14 сентября 2018

Со вчерашнего дня в FIM Endurance World Championship действует новый регламент - новый свод правил, по которым будет работать чемпионат в 2018-2019 годах. Что нового? Какие фишки? Какие изменения? Ведь первый этап - 24-часовая гонка Bol d′Or стартует уже завтра...

Очередные чудеса спортивной медицины и современных технологий демонстрируют специалисты клиники Института Дексиуса в Барселоне: Тито Рабат, получивший множественные переломы правой ноги при аварии на FP4 в Сильверстоуне, может вернуться в седло байка всего через 3 недели после операции!

Австралийца Энтони Веста временно, до выяснения обстоятельств дела отстранили от выступлений в World Supersport: в его пробах опять обнаружили «неизвестную субстанцию», которую допинговая комиссия считает незаконной.

В Портимао вместе с World Superbike на трек возвращается самый младший класс чемпионата мира - World Supersport 300, появившийся на свет только в 2017 году. В это удивительном мире лидирует... девушка: Аня Карраско возглавляет зачет с 16 очками преимущества над Лукой Грюнвалдом. Никита Калинин возвращается с четкой целью - вернуться и закрепиться в TOP-10.

На трассе Paul Ricard на юге Франции стартовал 1-й этап нового сезона чемпионата мира по эндуранс - FIM Endurance World Championship, 24-часовая гонка Bol d’Or 2018.

Результаты

24-часовая гонка на выносливость Bol d′Or откроет новый гоночный сезон World Endurance в субботу, 15 сентября в 15:00 по центральному европейскому времени (CET): с поул-позиции в бой устремится команда SRC Kawasaki France.

В интервью испанскому El Pais, Хорхе Лоренцо выразил полное недоумение, почему Ducati Factory даже не пыталась в этом году удержать его в команде. Свои мысли Хорхе высказал уже после Гран-При Сан-Марино, где он мог взять 4-ю победу с начала сезона, однако же, оказался в гравии.

Команда MotoGP Reale Avintia Racing утвердила пилота, который выйдет на замену Тито Рабату в их домашней гонке на Motorland Aragon 23 сентября.

Результаты

Джонатан Рэй из заводской команды Kawasaki Racing единственным из всех 20 пилотов World Superbike смог пройти психологически важную отметку в 1:41 на Autodromo do Algarve в ходе свободных практик 10-го раунда. Ducati и MV Agusta дополнили тройку.

Финал Чемпионата Санкт-Петербурга по кольцевым мотогонкам состоится уже в эту субботу, на Автодроме «Санкт-Петербург». После трех этапов кое-какая определенность есть в двух из четырех классов: положение в чемпионате перед решающей схваткой.

Молодой британец Билли Болт, один из претендентов на титул в сезоне-2019 чемпионата мира по суперэндуро, продолжит выступать за Rockstar Husqvarna team до конца 2021 года.

Американец Джейк Ваймер сообщил, что его профессиональная гоночная карьера подошла к концу. Решением Джейк поделился с болельщиками в размещенном в соцсети видео.

Опубликован предварительный календарь чемпионата Мира по суперэндуро (FIM Maxxis SuperEnduro World Championship) сезона 2019. В графике 5 этапов, которые пройдут в Польше, Германии, Испании и Венгрии.

 
14 сентября 2018
 
МОТОГОНКИ.РУ


1886213
годовая
аудитория
177169
читателей
за месяц
13772
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message