МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
26443
9 января 2014 в 23:45
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Дакар-2014: KTM вчистую выигрывает сокращенный вдвое СУ5

Самый длинный этап всего Дакара 2014 года - 911 км - первым прошел пилот заводской команды KTM Марк Кома, TOP-3 доукомплектовали коллеги по "оранжевой армии" - Хорди Виладомс и Якуб Пржигонски.

МОТОГОНКИ.РУ, 9 января 2014 - Пятый день с самого начало должен был стать захватывающим шоу: четыре разных марки мотоциклов представляла четверка лидеров - это Sherco, KTM, Honda и Yamaha. Кто-то должен был сказать решающее слово в этом споре именно сегодня.

Однако, разделенный на два больших перегона СУ5, оказался настолько трудным для байкеров, что организация ралли приняла решение отменить вторую половину маршрута для классов BIKE и QUAD, оставив ее на съедение джипперам и грузовикам. Таким образом, из запланированных 527 км скоростными стали только 215, после чего пелетон был перенаправлен по шоссе в сторону бивуака в Тукумане.

Несмотря на столь значительное сокращение, день успел преподнести несколько неприятных сюрпризов сильнейшим командам, прежде всего, Yamaha и Honda. Сегодня фортуна благоволила KTM.

Стремительным домкратом Кома вырвался на первую позицию в генеральной классификации, да так, что теперь его оборона кажется пуленепробиваемой. Лидер Red Bull KTM не спешил в первые дни, но пришпорил свой 450 RALLY в нужный момент, пройдя дюны, гравий и камни за 3 часа 2 минуты и 8 секунд. Он был первым, кто добрался до точки нейтрализации и первым узнал об отмене второй части пути. Нетрудно представить, что почувствовал испанский мотогонщик - облегчение!

В 13 и 23 минутах позади него финишировали напарник Кома по Red Bull KTM Хорди Виландомс и Якуб Пржигонски, представляющий польское подразделение заводской команды KTM Factory. Оба они сохраняют позиции в TOP-7 генеральной классификации.

А вот шансы Сирила Депре на победу в этом году сократились до нуля после потери еще 45 минут на пути в Тукуман. Вслед за вчерашним перегревом двигателя его новенького Yamaha 450F RALLY, француз сегодня столкнулся с куда более серьезными техническими неполадками. Пока нет более подробных комментариев, почему Депре пришлось остановиться на СУ5 и что он чинил в мотоцикле, но этот простой сбил его темп и скорость, так что на КП1 Сирил приехал лишь 18-м. В генеральной классификации действующий чемпион, 5-кратный победитель Дакара откатился на 8 место, а его суммарное отставание от Марка Кома увеличилось до 1 часа 23 минут.

В неудачную фазу на Дакаре вошел и заводской проект Honda: вчера, на подъезде к старту скоростного участка отказал двигатель у победителя второго этапа ралли Сэма Сандерланда, после чего британец был вынужден покинуть бивуак; сегодня второй заводской CRF450 RALLY стал причиной пристального внимания - это байк под номером "10" - байк Пауло Гонсалвеша! На 143 км первой части спец.участка мотоцикл загорелся. К счастью, португальский гонщик не получил ранений в этом происшествии, но до сих пор он не добрался до контрольной точки "А". В списках выбывших его пока еще нет, подождем официальных комментариев Honda Racing.

Лучше и стабильнее всего в Team HRC остается Хуан Барреда Борт, финишировавший сегодня 17-м. За один день опытный испанец растерял все свое преимущество, потеряв на маршруте 44 минуты. Впрочем, Хуан остается на 2-й строчке в общем зачете, а Honda Racing сохраняет шансы на борьбу за главный приз года.

Стартовавший первым победитель СУ4, пилот Sherco Педреро Гарсиа завершил четверг на 7-й позиции, потратив на 215-километровый СУ на 34 минуты больше лидера.

Вот так выглядит TOP-10 финишировавших в Тукумане:

1. 002 COMA (ESP)  KTM  003:02:08
2. 004 VILADOMS (ESP)  KTM  +00:12:54
3. 015 PRZYGONSKI (POL) KTM  +00:22:45
4. 007 RODRIGUES (PRT)  HONDA  +00:25:53
5. 030 VAN NIEKERK (ZAF) KTM  +00:32:04
6. 040 SALVATIERRA (BOL) SPEEDBRAIN +00:33:12
7. 023 PEDRERO GARCIA (ESP) SHERCO  +00:34:03
8. 019 SVITKO (SVK)  KTM  +00:36:38
9. 067 VAN PELT (NLD)  HONDA  +00:37:04
10. 026 GOUET (CHL)  HONDA  +00:37:53

Важные новости
 
Прямая трансляция преквалификации Гран-При Америк MotoGP AmericasGP 2025
Прямая трансляция преквалификации Гран-При Америк MotoGP AmericasGP 2025

Полностью мокрый или сохнущий Circuit of the Americas - одинаково скользкий и опасный, но состояние трека одинаково для всех, и лишь 10 быстрейших пилотов MotoGP проходят в квалификацию Q2. Трансляция зачетной практики (преквалификации) AmericasGP, 3-го этапа MotoGP 2025 года - Гран-При Америк от старта до финиша в 23:00 по Москве.
Асфальтовое родео: первый хайсайд Марка Маркеса с Ducati - FP1 AmericasGP MotoGP 2025
Асфальтовое родео: первый хайсайд Марка Маркеса с Ducati - FP1 AmericasGP MotoGP 2025

Крайне неуютная обстановка сложилась на Circuit of the Americas перед стартом первой свободной практики Гран-При Америк: проливной дождь оставил после себя много воды, и это в итоге привело лидера чемпионата MotoGP 2025 года Марка Маркеса к большому хайсайду. Смотрим, как это было.
Хорхе Мартин: Пекко и Марк будут биться за титул MotoGP в 2025 году
Хорхе Мартин: Пекко и Марк будут биться за титул MotoGP в 2025 году

Хорхе Мартин прилетел в Штаты, чтобы воссоединиться с Aprilia Racing на Гран-При Америк. Он не будет выступать и даже не будет пытаться пройти медкомиссию MotoGP, поскольку смирился с неизбежностью: слишком долгое восстановление после травм, полученных в Сепанге, - неожиданная проблема, с которой одним волевым решением ему не справиться, поэтому теперь он спокоен и не испытывает мук совести за упущенные возможности.
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк

Шериф Техасский возвращается, чтобы осмотреть свои владения! Гран-При Америк, 3 этап чемпионата мира по Мото Гран-При сезона 2025 года состоится в последние выходные, 28-30 марта, на автодроме Circuit of the Amricas. Расписание AmericasGP MotoGP 2025, трансляции.
Возвращение Мартинатора: видео-блог чемпиона MotoGP 2024 Хорхе Мартина на русском - часть 2
Возвращение Мартинатора: видео-блог чемпиона MotoGP 2024 Хорхе Мартина на русском - часть 2

Шла шестая неделя восстановления после травм, полученных при аварии на тестах MotoGP в Сепанге. Хорхе Мартин занимается со своим физиотерапевтом и тренером под руководством олимпийского чемпионата Хуана Эчеваррии и рассказывает о ходе восстановления в собственном видео-блоге на YouTube. Часть 2 с русским переводом.
Спасибо, повеселили! Топрак Разгатлиоглу ответил на новость о контракте с Honda MotoGP
Спасибо, повеселили! Топрак Разгатлиоглу ответил на новость о контракте с Honda MotoGP

Слух, запущенный утром четверга в сеть с подачи турецкого "портала о спорте" о том, что Топрак Разгатлиоглу уже подписал контракт с Team Honda HRC MotoGP на 2026 год, был встречен общественностью правильно - с широкой улыбкой, будто 1 апреля уже настало. Да и там El Turco был настроен аналогичным образом: «Повеселили, спасибо!»
Проект с нуля: Босс заводской программы Pirelli Джоржио Барбье - о плане покорения MotoGP
Проект с нуля: Босс заводской программы Pirelli Джоржио Барбье - о плане покорения MotoGP

Как зрел план завоевания чемпионата мира по MotoGP в Pirelli, компании, которая всегда радела за подход в стиле «масс-продакшн» - это разработка и создание в гоночном паддоке базы для покрышек, которые через год можно было бы купить в любом мотосалоне? Босс гоночной программы Pirelli Джоржио Барбье раскрыл все секреты и стратегию развития в Мото Гран-При.
AmericasGP MotoGP в цифрах и фактах - почему оно не собирает сотни тысяч зрителей как Формула-1
AmericasGP MotoGP в цифрах и фактах - почему оно не собирает сотни тысяч зрителей как Формула-1

Америка для Мото Гран-При по-прежнему является нераскрытым рынком. Несмотря на многолетнюю историю со множеством ярких страниц из прошлого, нынешний уровень MotoGP в Соединенных Штатах низок по сравнению с европейскими и азиатскими событиями. А на фоне показателей F1 статистика MotoGP в богатейшей стране мира выглядят просто скучной. Почему же Dorna и Liberty Media так рвутся к сотрудничеству?
Видео на память: AmericasGP 2023 - история успеха, развалившая проект Honda в MotoGP
Видео на память: AmericasGP 2023 - история успеха, развалившая проект Honda в MotoGP

AmericasGP 2023 года можно назвать решающим в истории расставания Марка Маркеса с Honda в MotoGP... Несмотря на победу Алекса Ринса из LCR Honda, гонка в Остине подтолкнула Марка с принятию жизненно важного решения.
Убийца харлеев: Buell Super Cruiser со 175-сильным V-Twin пошел в серийное производство
Убийца харлеев: Buell Super Cruiser со 175-сильным V-Twin пошел в серийное производство

Американская компания Buell Motorcycle, созданная Эриком Бьюллом в 1983 году, поглощенная затем корпорацией Harley-Davidson и закрытия ими в 2009, была возрождена под именем EBR Motorcycles в 2015 и вернула свое прежнее имя в 2021. Компании потребовалось 2 года, чтобы создать прототип новой линейки Super Cruiser - высокотехнологичной версии мотоцикла в стиле "чоппер" со 1190-кубовым V-Twin мощностью 175 л.с., лишенного недостатков главного конкурента, H-D.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 9 января 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


3.32 МЛН
годовая
аудитория
798015
посетителей
в месяц
81460
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island