МОТОГОНКИ.РУ, 8 октября 2005 - Серрес находится примерно в 120 км к северу от Салоников, это динамично развивающийся город с населением 60000 человек. С недавнего времени, в жизнь этого города ворвался Чемпионат. Теперь над подготовкой этапа мирового первенства трудится добрая половина города. В прошлом году греческий этап был признан лучшим в Мировым Эндуро.
Итак, Иван Сервантес (KTM) с большим удовольствием забрал бы титул заранее, к тому же для этого есть все предпосылки, особенно преимущество в 68 очков над французом Марком Жерменом (YAMAHA). Сервантес умудрился выиграть 12 из 14 гонок. Но для полной победы ему надо финишировать на подиуме и в Серресе. Основная борьба предстоит за 3 место между Симоном Альбержони (HM HONDA), Белометти (I-KTM) и Облуцки (PL-UFO YAMAHA). Все это класс Enduro 1.
В Enduro 2 определенности меньше в разы. Самули Аро (KTM) лидирует в чемпионате, но Штефан Мерриман (UFO YAMAHA) отыграл у него в последней гонке в Финляндии массу очков, и теперь оба гонщика примерно в одном положении. Швед Андерс Эрикссон не приехал в Грецию, поэтому третье место чемпионата разыграют в Серресе Фабьен Планет (KTM) и Аллесандро Боттури (KTM).
В Enduro 3 сюрпризов ждать не приходится: всеобщий любимец Дэвид Кнайт (KTM) лидирует в чемпионате с превосходством в 53 очка. Единственный, кто мог бы ему помешать - Маркко Тарккала (KTM), но для этого ему надо выиграть обе оставшиеся гонки.