МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
25343
8 января 2013 в 00:20
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Дакар-2013: СУ3 - Лопес зарабатывает дубль

Чилийский эндурист Франциско Лопес "Чалеко" и аргентинец Маркос Патронелли выиграли вторые этапы ралли-марафона "Дакар-2013" подряд в классах BIKE и QUAD; Нассер Ал-Атья вернулся на первую строчку в CAR, а напарники IVECO разделили подиум с Николаевым в TRUCK. Результаты СУ3, Назка.

МОТОГОНКИ.РУ, 8 января 2013 - Никакие проблемы, кажется, не способны остановить Лопеса! Он стартовал лишь 30-м после трудностей на втором спец.участке, вчера, но сумел опередить больше 20 соперников по пути в Назку. Высокая скорость на маршруте позволила ему отыграть 16 минут, потерянных в пустыне днем ранее. Как и ожидалось, одним из самых трудных участников сегодняшнего маршрута стали высокие дюны - 50-километровый отрезок в самом начале СУ. И там где остальные шли не более 50 км/ч, Чалеко летел вдвое быстрее! После трех дней он вернулся на вторую строчку генеральной классификации.

Франциско Лопес: "Этап полностью отличался от вчерашнего. Моей задаче было достать Сирила Депре, и это мне удалось. Затем я его прошел, после чего полностью сфокуссировался на навигации, находил ключевые точки без труда и за счет этого здорово продвинулся вперед".

Лидер воскресенья Хуан Барреда и его тезка Педреро, к сожалению, сегодня не смогли показать тот же быстрый темп. Чтобы пройти СУ3, им пришлось досконально изучать местность. Оба прошли спец.участок без единой ошибки, но эта кропотливость в работе на маршруте стоила скорости. В итоге, на финише они оказались через полчаса после лидера.

Что же касается Сирила Депре, француз наконец-то почувствовал вкус борьбы. Сейчас он едет одиночную гонку, втягивается и получает от этого дивиденды. На СУ3 он финишировал третьим, в 4 минутах позади Лопеса, но в генеральной классификации вернулся на позицию лидера!

Сирил Депре: "Отработал на ура. Сегодня не происходило ничего такого, о чем я мог бы пожалеть, и это принесло результат: я значительно продвинулся в генерале! Стартовал лишь 12-м, но вскоре достал лидеров. Учитывая, что я стартовал на 20 минут позже Барреды и Педреро, думаю, у меня неплохо получилось".

Неспешно формируется группа лидеров - гонщиков, не допускающих ошибки и действующих по своей собственной стратегии. Среди них пилоты Yamaha - Давид Касто и Оливье Паин, а также сильнейший на данный момент любитель - Пол Андерс Уллевальсеттер. Пятерка лидеров класса BIKE по итогам трех дней выглядит следующим образом: 1. Депре; 2. Лопес +2:51; 3. Уллевальсеттер +4:59; 4. Паин +6:03; 5. Касто +6:08;...

В классе QUAD Патронелли вновь перехватил инициативу. Вторую победу подряд он одержал со значительным отрывом от Рафаля Соника - 15 минут 44 секунды. Третьим на финише оказался поляк Лукаш Ласкавич. Маркос Патронелли захватил лидерство в генеральной классификации, несмотря на пробой покрышки: "Это был очень красивый маршрут, мне понравилось больше, чем вчера. В самом конце появились камни - много камней, и я пробил колесо километров за 30-40 до финиша. Но это не повлияло на мое настроение: денек выдался что надо!"

Четверка финишировавших в категории CAR составлена четырьмя совершенно различными машинами: первым на финише оказался багги Нассера Ал-Атьи, вторым - HUMMER Робби Гордона, третьим - Mini Петранселя, четвертым - TOYOTA Люсио Альвареса. Mini Нани Рома и российского экипажа под управлением Эдуарда Новицкого замкнули TOP-6. В автомобильной категории начинается противостояние между Ал-Атья и Петранселем, Альварес и Новицкий проигрывают им 12 и 18 минут. Пока это не критично, и все можно исправить.

Эдуард Николаев возвращается в тройку лидеров. В понедельник он финишировал вторым, через 1:24 после Жерара Де Роя. Замкнул "подиум дня" напарник по IVECO Мики Биасьон. Подтянулись и остальные экипажи КАМАЗ-Мастер: Мардеев и Каргинов завершили день на 6 и 7 позиции, казахский экипаж под управлением Ардавичуса на 9-й. Лопрайс демонстрирует стабильность и скорость, что позволило ему сохранить вторую позицию в генеральной классификации. Сейчас у чеха 6-минутное отставание от Де Роя. В категории TRUCK интрига раскручивается неспешно.

Важные новости
 
MotoGP 2025: Ducati разыграет партию - родится ли в Муджелло интрига или все пройдет по сценарию?
MotoGP 2025: Ducati разыграет партию - родится ли в Муджелло интрига или все пройдет по сценарию?

Ducati хочет преподнести домашний этап MotoGP 2025 года - Гран-При Италии в Муджелло как напряженную, высокоинтеллектуальную схватку двух великих - Марка Маркеса и Пекко Баньяи. Намеков на ее исход в моменте пока нет. Но уже можно предположить два сценария, обсуждаемых за кулисами в Ducati Lenovo Team. Итак, что же ждет зрителей? Сделает ли Пекко свой ход или Марк поставит ему мат?
Honda вышла на космический уровень: успешно испытан прототип многоразовой ракеты
Honda вышла на космический уровень: успешно испытан прототип многоразовой ракеты

Дочерняя компания Honda Motor Co - Honda R&D Co произвела первый успешный испытательный пуск экспериментальный космической ракеты многоразового использования. 17 июня 2025 года ракета со снаряженной массой 1.3 тонны успешно стартовала, достигла намеченной высоты, а затем приземлилась на пусковой площадке.
FIM объявила о запуске первого чемпионата мира по мотофристайлу (FMX) с 2026 года
FIM объявила о запуске первого чемпионата мира по мотофристайлу (FMX) с 2026 года

Фристайл-мотокросс или мотофристайл известен нам больше как некая развлекательная программа или шоу, организованное самыми безбашенными гонщиками, решившими сменить чисто спортивную карьеру на профессиональную в области трюковой езды, а контесты и чемпионаты по FMX (Freestyle Motocross) организовывали коммерческие компании. Но с 2026 года будет проводиться полноценный чемпионат мира по мотофристайлу под эгидой FIM.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: пособие для новобранца - как заводить друзей в мототусовке
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: пособие для новобранца - как заводить друзей в мототусовке

Начинать всегда нужно... с начала. А для большинства новообращенных фанатов-мотоциклистов не всегда ясно, где это самое начало: в мотошколе, выборе мотоцикла, шлема, самоопределении... Для начала, нужен добрый друг, который поможет сделать решающий шаг.
Расследование блэкаута в Испании выявило критическую проблему солнечных электростанций
Расследование блэкаута в Испании выявило критическую проблему солнечных электростанций

28 апреля 2025 года Единая европейская энергетическая система EURELECTRIC дала глобальный сбой в результате масштабного перепада нагрузки в Испании, что привело к аварийному отключению всего Иберийского полуострова от континентальной сети. Расследование блэкаута испанским национальным оператором Red Eléctrica выявило критические проблемы в стыковке ключевых генеративных массивов, прежде всего, солнечных и ветряных.
Знать как 11 пальцев на руке: путеводитель по контролю над прототипом MotoGP 2025 года
Знать как 11 пальцев на руке: путеводитель по контролю над прототипом MotoGP 2025 года

Мэт Оксли представил самый подробный путеводитель по контролю над прототипом MotoGP образца 2025 года на примере пультов и рычагов, имеющихся в распоряжении у пилота Ducati Lenovo Team: их сильно больше, чем пальцев на руке у гонщика... даже больше, чем пальцев на обеих руках!
Michelin и Pirelli меняются рынками: французы уходят в WorldSBK, итальянцы - в MotoGP
Michelin и Pirelli меняются рынками: французы уходят в WorldSBK, итальянцы - в MotoGP

Только что официально объявлено, что итальянский производитель покрышек Pirelli покинет чемпионат мира по Супербайку (World Superbike) ради нового большого приключения в MotoGP. А уходящий из Больших Призов французский Michelin займет его место с 2027 года.
Explosive Mike в больших мотогонках: участие в Чемпионате России как реализация большой мечты
Explosive Mike в больших мотогонках: участие в Чемпионате России как реализация большой мечты

В гоночный сезон 2025 года DC Motorsport by Petrukovich ворвалась с новым проектом – в коллаборация с известным блогером Михаилом Мишуниным, что может стать ключевым аспектом. Может ли медийная персона стать прорайдером? Да, если за ней стоит хорошая команда!
KTM в безопасности: первый этап реструктуризации успешно пройден!
KTM в безопасности: первый этап реструктуризации успешно пройден!

Из Вельса сообщают: официально - первая ступень реструктуризации австрийской компании-производителя мотоциклов KTM AG успешно пройдена! 30% долга выплачены кредиторам по соглашению и плану, одобренным 25 февраля 2025 года. Компания сосредоточена на возобновлении производства в Маттигхофене и наращивании оборотов на партнерских производствах в Индии и Китае.
Интервью с шефом команды MotoGP Марка Маркеса: «Вы увидите, где он сотворил чудо, но не поймете, как он это сделал»
Интервью с шефом команды MotoGP Марка Маркеса: «Вы увидите, где он сотворил чудо, но не поймете, как он это сделал»

Марко Ригамонти благодарен судьбе, что ему доверили работать шефом команды у такого уникального пилота как Марк Маркес. Представитель Ducati Lenovo Team откровенно рассказал о впечатлениях о первых шести месяцах плотного контакта с 8-кратным чемпионом мира по Мото Гран-При. Станет ли он 9-кратным? У Ригамонти есть четкое видение и ответ на этот вопрос.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 8 января 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


4.91 МЛН
годовая
аудитория
695020
посетителей
в месяц
26577
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island