МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Лента новостей
»
Реклама
11480
7 апреля 2015 в 10:26
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Марк Кома побеждает в ралли Abu-Dhabi Desert Challenge

Гонщик заводской команды Red Bull KTM Factory Racing Марк Кома досрочно стал победителем Ралли Desert Challenge в Абу-Даби, после того как в четверг организаторы приняли решение об отмене финального этапа этого соревнования.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 7 апреля 2015 - Разыгравшаяся песчаная буря сделала невозможным его проведение. Победа Кома стала краеугольным камнем в его борьбе за уже седьмое по счету звание Чемпиона Мира в раллийных дисциплинах.

Победа Марка стала возможной благодаря его лидированию на 11 минут и 55 секунд к концу 4-го этапа в среду. Это его уже восьмая победа в этом первенстве и он самый результативный участник Desert Challenge. Гонщики KTM выигрывали все гонки в Абу-Даби, за исключением трех, начиная с 1995 года, когда впервые в этом соревновании начали принимать участие мотоциклы.

Кома: Сегодняшний этап был отменен из-за погоды. Это означает, что мы возвращаемся в Абу-Даби по обычной дороге. И действительно, погодные условия были очень плохими и никак не способствовали нормальному проведению гонки. Так или иначе, я счастлив и горжусь, что удалось одержать уже восьмую победу в Abu Dhabi Desert Challenge. Это очень важное продолжение на пути к победе в Мировом Чемпионате, особенно с учетом победы на Дакаре. Сейчас же у нас есть немного времени для отдыха и подготовки перед очередным мировым первенством в Катаре.

На этом ралли, открывающем череду мировых соревнований серии FIM Cross Country Rallies World Championship, четыре первых места у гонщиков на KTM. Партнер Кома по заводской команде, британец Сэм Сандерленд стал вторым. Поддерживаемый компанией KTM независимый гонщик чилиец Пабло Квинтанилья замыкает призовой подиум. И еще один пилот заводской команды, португалей Рубен Фариа занимает четвертую строчку в итоговом протоколе результатов. Кроме того, на мотоциклах КТМ позиции в первой десятке заняли: шестое место – Мохаммед Аль Балууши (ОАЭ), седьмое - Хуан Саватьерра (Боливия), восьмое – Мэтт Харт (Австралия) и десятое – Дэвид МакБрайд (Великобритания). Все гонщики выступают на мотоциклах KTM 450 Rally.

Австриец Маттиас Валькнер - самый последний из тех, кто подписал контракт с заводской гоночной командой KTM, и показавший весьма впечатляющие результаты на своем первом Дакаре в январе этого года, взяв там победу в четвертом этапе. В нынешней гонке он был третьим в понедельник и четвертым в общем зачете гонки, но технические трудности на следующий день вывели его из гонки. Следующая гонка, выигранная им в четверг, показала его будущий потенциал для занятия подиумов в этой гонке.

Многократный чемпион Дакара Марк Кома снова начинает сезон победой
Многократный чемпион Дакара Марк Кома снова начинает сезон победой


Кома ехал в своем обычном тактическом стиле, выработанном в многочисленных выигранных гонках. Обеспечив себе победу на первом этапе, он ехал на комфортной позиции для хорошего старта на второй день, и далее наращивал день за днем и секунду за секундой свое преимущество.

Для Сандерленда данное ралли тоже оказалось неплохим выступлением. Он был вторым на двух этапах и в итоге стал вторым, после того как основной соперник Марка, Паоло Гонсалвеш, столкнулся с техническими проблемами на четвертом этапе.

Гонщикам пришлось преодолевать экстремальные температуры вплоть до 45 градусов по Цельсию. Марк Кома описал свое состояние в среду словами: «как в печке» и с этим были полностью согласны его коллеги по команде.

Кома после четвертого этапа: Я ехал в группе из пяти гонщиков и в начале этапа, пересекая открытую пустыню, мы взяли очень хороший темп. Позднее, в гораздо более экстремальных и жарких условиях, я просто поддерживал его.

Следующая гонка мирового чемпионата по ралли: 19-24 апреля 2015 года – Sealine Rally Qatar

Больше о мотоциклах KTM

Важные новости
 
Булега сравнялся с рекордом Топрака: что дальше?
Булега сравнялся с рекордом Топрака: что дальше?

Думаю, что оставил достаточно времени страждущим, кому интересно посмотреть гонки без пойлеров, до того как узнать результаты и всяческий бэкграунд, который всегда остается за кадром трансляции. Но сегодня в Ассене пилоты Ducati, в частности, Николо Булега творили историю. То, что итальянец станет чемпионом World Superbike 2026 года, сегодня больше нет никаких сомнений. Даже Баутиста признал... Но дело в другом.
WSBK: Интервью с Никола Булегой - Всё не так идеально как кажется, но Икер заставляет ехать быстрее!
WSBK: Интервью с Никола Булегой - Всё не так идеально как кажется, но Икер заставляет ехать быстрее!

Посмотрели гонки World Superbike в Ассене? Они были не так уж и плохи. Всё из-за Николо Булеги — он сегодня стал слишком хорошо для этого паддока! Но сам он, хорошо зная весь бэкграунд, спешит сказать что-то типа «wow-wow-wow! не так быстро, парни!» Что не так в идеальном доминировании флагмана Ducati?
Мотокросс MXGP/MX2: Джеффри Херлингс и Саша Коенен - победители Гран-При Трентино
Мотокросс MXGP/MX2: Джеффри Херлингс и Саша Коенен - победители Гран-При Трентино

В обоих классах чемпионата мира по мотокроссу лидеры уже ощутили нарастающее давление со стороны соперников. Джеффри Херлингс (MXGP) и Саша Коенен (MX2) выиграли Гран-При Трентино и существенно сократили отставание. Результаты.
Мировой Супербайк 2026 - Воскресные гонки DutchWorldSBK WSBK
Мировой Супербайк 2026 - Воскресные гонки DutchWorldSBK WSBK

Воскресные гонки 3 этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #DutchWorldSBK: Superpole Race и 2-я гонка от старта до финиша без спойлеров
Мировой Супербайк 2026 - воскресная гонка WorldSSP в рамках DutchWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - воскресная гонка WorldSSP в рамках DutchWorldSBK

Решающая гонка 3 этапа World Supersport на TT Circuit Assen в Нидерландах: смотрим воскресную гонку #DutchWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Итоги 24-часового Ле-Мана - 24 Heures Motos 2026
Итоги 24-часового Ле-Мана - 24 Heures Motos 2026

24-часовая мотогонка в Ле-Мане — 24 Heures Motos в очередной раз доказала свой особый статус, и почему участие в ней имеет такую ценность для каждой команды: за эти сутки в долине реки Сарте вновь разыгралась настоящая битва, прежде всего, человека и мотоцикла, командного духа и целеустремленности, нежели схватка на локтях в каждом повороте. Хотя и то, и другое там было. Результаты гонки.
Мотокросс: утвержденный календарь - Чемпионат России по мотокроссу и Первенство России 2026
Мотокросс: утвержденный календарь - Чемпионат России по мотокроссу и Первенство России 2026

Чемпионат России по мотокроссу в 2026 году пройдет в 10 этапов, Первенство России проведут в рамках 7 этапов ЧР. Утвержденный календарь чемпионата России по мотокроссу 2026 года со всеми изменениями.
Мировой эндуранс: 1 этап FIM EWC - 24 Heures Motos час за часом - Решающие 12 часов
Мировой эндуранс: 1 этап FIM EWC - 24 Heures Motos час за часом - Решающие 12 часов

На историческом автодроме Bugatti Circuit во Франции в эти часы проходит первая гонка Мирового Эндуранса 2026 года - Мотоциклетный Ле-Ман — 24 Heures Motos. Ночная часть прошла относительно спокойно, но с утра вновь ситуация полностью переменилась. Смотрим, что произошло за это время: публикация будет обновляться час за часом до финиша.
Мировой Супербайк 2026 - все гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках DutchWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - все гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках DutchWorldSBK

В Португалии состоялся перезапуск сезона Мирового Супербайка 2026, а вместе с ним стартовал совершенно новый чемпионат World Sportbike (WorldSPB). Второй этап нового класса в Ассене: смотрим гонки #DutchWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
В Технической дирекции WorldSBK явно что-то не понимают: результаты Superpole Race в Ассене
В Технической дирекции WorldSBK явно что-то не понимают: результаты Superpole Race в Ассене

Довольно трудно оценивать причинно-следственные связи, а также мотивацию Технической Дирекции WorldSBK и FIM, продолжающих ограничивать топливные карты пилотам Ducati и Bimota... после гонок 3-го этапа чемпионата мира по Супербайку в Ассене. Взгляните, и вы тоже удивитесь.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 7 апреля 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp