МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
22163
6 января 2017 в 01:00
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Дакар-2017: Результаты СУ4 - Россияне стремительно идут наверх в QUAD и MOTO

Хотя до финиша до сих пор не добрались 25% вышедших на старт СУ4, пора объявить предварительные результаты четвертого дня ралли-марафона "Дакар": Сергей Карякин вышел в лидеры зачета QUAD, Александр Иванютин и Анастасия Нифонтова сократили отставание от лидеров класса MOTO более чем на 20 позиций.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 6 января 2017 -

MOTO

Нежданной травмой досрочно завершилась гонка за Золотым Туарегом для лидера KTM Factory Racing Тоби Прайса. Но его место тут же занял напарник. Маттиас Валькнер выиграл 4-й этап, его партнер по заводской команде KTM - Сэм Сандерленд по-прежнему в тройке лидеров, схватка с Honda только началась. Хуан Барреда Борт стал вторым на финише в Туписе после сверки карнетов, но после схода Прайса, который лидировал в генеральной классификации, теперь именно Барреда - претендент №1 от Honda.

Знаете, а Иван Якеш, которого вчера ударило молнией в горах Сьера-де-Качи, финишировал сегодня 16-м. Но это не так уж важно.

Значительнее другое. Российские мотогонщики Александр Иванютин и Анастасия Нифонтова стремительно отыгрывают позиции после скромного старта в понедельник. Иванютин завершил сегодняшний спец.участок 33-м, на 5 позиций выше, чем вчера, а Нифонтовой удалось подняться сразу на 29 позиций: четверг она завершила 83-й.

Пока не выданы "призовые" минуты, о чем станет известно только в ближайшие несколько часов, вот результаты СУ4 класса MOTO на 00:30 по Москве:

1. #16 WALKNER (AUT) KTM - 04:57:22
2. #11 BARREDA BORT (ESP) HONDA +00:02:02
3. #15 METGE (FRA) HONDA +00:03:18
4. #23 DE SOULTRAIT (FRA) YAMAHA +00:05:58
5. #2 SVITKO (SVK) KTM +00:08:33
6. #3 QUINTANILLA (CHL) HUSQVARNA +00:09:22
7. #8 FARRES GUELL (ESP) KTM +00:10:24
8. #31 RENET (FRA) HUSQVARNA +00:12:30
9. #67 CAIMI (ARG) HONDA +00:13:03
10. #6 VAN BEVEREN (FRA) YAMAHA +00:13:11
...
12. #14 SUNDERLAND (GBR) KTM +00:16:18
...
33. #60 IVANIUTIN (RUS) HUSQVARNA +00:53:58
...
83. #59 NIFONTOVA (RUS) HUSQVARNA +02:06:44

QUAD

Набравшийся опыта в 2015 и 2016 годах, аккуратный и осторожный, но при этом все такой же быстрый Сергей Карякин вновь сделал громкую заявку. Став вторым на финише в Боливии, он вышел на позицию №1 в генеральной классификации квадроциклов, правда с небольшим преимуществом всего в 28 секунд над Игнасио Касалем. Победитель прошлогоднего Дакара, чилиец провел не самый удачный раунд в своей карьере, проиграв победителю сегодняшнего спец.участка боливийцу Носилье более 33 минут. Ситуация показала, что может стремительно меняться день ото дня.

TOP-10 после финиша СУ4 в Туписе, QUAD:

1. #256 NOSIGLIA (BOL) HONDA - 06:06:22
2. #254 KARYAKIN (RUS) YAMAHA +00:11:28
3. #258 DOMASZEWSKI (ARG) HONDA +00:19:12
4. #267 KOOLEN (NLD) BARREN RACER +00:20:41
5. #280 DUTRIE (FRA) YAMAHA +00:22:46
6. #279 VITSE (FRA) YAMAHA +00:23:38
7. #261 HANSEN (ARG) HONDA +00:29:19
8. #250 SONIK (POL) YAMAHA +00:31:33
9. #251 CASALE (CHL) YAMAHA +00:33:22
10. #272 MAZZUCCO (ARG) CAN-AM +00:36:08

Важные новости
 
SpanishGP MotoGP 2026 - Интрига сохраняется: пилоты VR46 возглавили FP1, а Мартин снова упал
SpanishGP MotoGP 2026 - Интрига сохраняется: пилоты VR46 возглавили FP1, а Мартин снова упал

Фабио Ди Джианантонио и Франко Морбиделли, пилоты саттелитной команды Ducati VR46 Racing Team возглавили FP1 Гран-При Испании, существенно опередив Беццекки и братьев Маркесов. Марк начал уикенд в плотной группе с Миллером и Акостой. Интрига сохраняется. Результаты FP1 SpanishGP MotoGP и видео тренировки старта.
Полный гид по вступлению в мотомир: новый японский стандарт - скутер 125 куб.см
Полный гид по вступлению в мотомир: новый японский стандарт - скутер 125 куб.см

Конец скутера «полтинника» официально настал 31 декабря 2025 года, но японские производители мотоциклов и скутеров подготовились к этому печальному событию: еще пару лет назад Honda, Yamaha, Suzuki и Kawasaki, в модельном ряду у которых были малокубатурные скутеры, произвели переход на новый стандарт. Теперь это 4-тактный скутер с двигателем 125 куб.см. Какой скутер купить, с какой скоростью он поедет и так далее - полный гид по начальному мото уровню!
Рынок MotoGP 2027: Марк Маркес подписал контракт с Ducati и назвал напарника
Рынок MotoGP 2027: Марк Маркес подписал контракт с Ducati и назвал напарника

Больше нет возможности скрывать очевидные факты: Марк Маркес признался, что уже подписал контракт с Ducati Lenovo Team, назвал его продолжительность и свое отношение к новому партнеру в MotoGP.
Томак снова выбывает из AMA Supercross
Томак снова выбывает из AMA Supercross

Red Bull KTM сообщила, что Элай Томак решили пропустить 15-й этап чемпионата Америки по суперкроссу в Филадельфии, что означает его выход из борьбы за титул и призовые позиции по итогам сезона AMA Supercross 2026
Тест-драйв шлема-модуляра SMK Gullwing высшей степени защиты ECE22.06: написанному - верить?
Тест-драйв шлема-модуляра SMK Gullwing высшей степени защиты ECE22.06: написанному - верить?

Вы просто обязаны его испытать! - сказали мне и вручили новую модель мотошлема типа модуляр SMK Gullwing S01 модельного ряда 2025 года. Бренды, в которые не вкладывались маркетинговые миллионы, всегда вызывают недоверие. На коробке есть лейбл сертификации ECE22.06 - самого последнего, наивысшего требования безопасности, которому соответствуют все, кто имеет доступ на рынок Европы. Верить ли написанному и каков Gullwing при реальной езде по 6 часов в день?
Другая философия: НеХарлеи от Avinton Motorcycles - масклбайки за реальную цену
Другая философия: НеХарлеи от Avinton Motorcycles - масклбайки за реальную цену

Из неХарлеевского наследия, среди супер кастомов, таких как Aston Martin AMB 001 от Brough Superior или Confederate X132 Hellcat, Avinton Mortocycles выделяются близостью к реальности: Седрик Кляйн придумал мотоциклы, на которых можно ездить каждый день. И многие с радостью это делают, когда узнают цену изготовленных вручную произведений мотоциклетного искусства.
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Анализируй это: накануне реванша в Хересе - Ducati о прогрессе Aprilia в MotoGP во всех деталях
Анализируй это: накануне реванша в Хересе - Ducati о прогрессе Aprilia в MotoGP во всех деталях

Когда один пилот или производитель вырывается вперед и доминирует, он редко оборачивается на преследователей. Прямо обратная ситуация у всех остальных: оценить — что именно идет не так, и что конкретно надо предпринять, — вот главная задача инженеров и менеджеров, поэтому они очень внимательно следят за теми, кто впереди. Именно такая ситуация сейчас между Aprilia и Ducati, и поэтому Гран-При Испании будет ключевым событием MotoGP 2026
Два сильно недооцененных бренда шлемов для мотокросса, эндуро и путешествий до 10000 рублей
Два сильно недооцененных бренда шлемов для мотокросса, эндуро и путешествий до 10000 рублей

«Друзья посоветовали» - обычно, самый сильный аргумент и как гарантия при покупке вещей, о которых раньше даже не слышал. Иначе это называется «сарафанное радио», когда действительно хорошие бренды продаются миллионными тиражами без пафосной рекламы и маркетинга, а по совету друга. Два таких нам порекомендовали на днях - мотошлемы SMK и AXOR, уже ставшие популярными в России, хотя и явно недооцененными мотоциклетным истеблишментом. Что из себя представляют шлемы в самом бюджетом сегменте - для мотокросса, эндуро и мотопутешествий, иначе adventure touring?
MotoGP 2026 - Гран-При Испании: Марк Маркес уверен, что полностью восстановился и готов мочить
MotoGP 2026 - Гран-При Испании: Марк Маркес уверен, что полностью восстановился и готов мочить

9-кратный чемпион мира по Мото Гран-При, 7-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес упустил «Спортивный Оскар» и почетное звание «Спортсмена года», но не намерен терять шансы на взятие 10-го титула. Иранский конфликт подарил ему уникальную возможность — провести 3-недельные каникулы после USGP, восстанавливая силы и готовясь к главной гонке этой весны: на Гран-При Испании Марк едет посвежевшим и, как он сам уверяет, полностью восстановившимся.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 6 января 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp