МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
22628
6 января 2017 в 01:00
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Дакар-2017: Результаты СУ4 - Россияне стремительно идут наверх в QUAD и MOTO

Хотя до финиша до сих пор не добрались 25% вышедших на старт СУ4, пора объявить предварительные результаты четвертого дня ралли-марафона "Дакар": Сергей Карякин вышел в лидеры зачета QUAD, Александр Иванютин и Анастасия Нифонтова сократили отставание от лидеров класса MOTO более чем на 20 позиций.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 6 января 2017 -

MOTO

Нежданной травмой досрочно завершилась гонка за Золотым Туарегом для лидера KTM Factory Racing Тоби Прайса. Но его место тут же занял напарник. Маттиас Валькнер выиграл 4-й этап, его партнер по заводской команде KTM - Сэм Сандерленд по-прежнему в тройке лидеров, схватка с Honda только началась. Хуан Барреда Борт стал вторым на финише в Туписе после сверки карнетов, но после схода Прайса, который лидировал в генеральной классификации, теперь именно Барреда - претендент №1 от Honda.

Знаете, а Иван Якеш, которого вчера ударило молнией в горах Сьера-де-Качи, финишировал сегодня 16-м. Но это не так уж важно.

Значительнее другое. Российские мотогонщики Александр Иванютин и Анастасия Нифонтова стремительно отыгрывают позиции после скромного старта в понедельник. Иванютин завершил сегодняшний спец.участок 33-м, на 5 позиций выше, чем вчера, а Нифонтовой удалось подняться сразу на 29 позиций: четверг она завершила 83-й.

Пока не выданы "призовые" минуты, о чем станет известно только в ближайшие несколько часов, вот результаты СУ4 класса MOTO на 00:30 по Москве:

1. #16 WALKNER (AUT) KTM - 04:57:22
2. #11 BARREDA BORT (ESP) HONDA +00:02:02
3. #15 METGE (FRA) HONDA +00:03:18
4. #23 DE SOULTRAIT (FRA) YAMAHA +00:05:58
5. #2 SVITKO (SVK) KTM +00:08:33
6. #3 QUINTANILLA (CHL) HUSQVARNA +00:09:22
7. #8 FARRES GUELL (ESP) KTM +00:10:24
8. #31 RENET (FRA) HUSQVARNA +00:12:30
9. #67 CAIMI (ARG) HONDA +00:13:03
10. #6 VAN BEVEREN (FRA) YAMAHA +00:13:11
...
12. #14 SUNDERLAND (GBR) KTM +00:16:18
...
33. #60 IVANIUTIN (RUS) HUSQVARNA +00:53:58
...
83. #59 NIFONTOVA (RUS) HUSQVARNA +02:06:44

QUAD

Набравшийся опыта в 2015 и 2016 годах, аккуратный и осторожный, но при этом все такой же быстрый Сергей Карякин вновь сделал громкую заявку. Став вторым на финише в Боливии, он вышел на позицию №1 в генеральной классификации квадроциклов, правда с небольшим преимуществом всего в 28 секунд над Игнасио Касалем. Победитель прошлогоднего Дакара, чилиец провел не самый удачный раунд в своей карьере, проиграв победителю сегодняшнего спец.участка боливийцу Носилье более 33 минут. Ситуация показала, что может стремительно меняться день ото дня.

TOP-10 после финиша СУ4 в Туписе, QUAD:

1. #256 NOSIGLIA (BOL) HONDA - 06:06:22
2. #254 KARYAKIN (RUS) YAMAHA +00:11:28
3. #258 DOMASZEWSKI (ARG) HONDA +00:19:12
4. #267 KOOLEN (NLD) BARREN RACER +00:20:41
5. #280 DUTRIE (FRA) YAMAHA +00:22:46
6. #279 VITSE (FRA) YAMAHA +00:23:38
7. #261 HANSEN (ARG) HONDA +00:29:19
8. #250 SONIK (POL) YAMAHA +00:31:33
9. #251 CASALE (CHL) YAMAHA +00:33:22
10. #272 MAZZUCCO (ARG) CAN-AM +00:36:08

Важные новости
 
Американец на Kawasaki с нитросом пытается побить легендарный рекорд скорости Honda NR750
Американец на Kawasaki с нитросом пытается побить легендарный рекорд скорости Honda NR750

Официальная Неделя Скорости 2026 года в соляной долине Бонневиля стартовала! Первые попытки установить новые мировые рекорды будут завтра. Одна из них должна привлечь внимание: Дэн Злок и его команда попытается побить рекорд скорости легендарного Honda NR750, установленного более 30 лет назад. Zlock Racing подготовила для этого Kawasaki с закисью азота. О каком рекорде и каких цифрах речь?
Госдума РФ приняла проект закона о статусе спортивных мотоциклов: гоночное спортивное оборудование
Госдума РФ приняла проект закона о статусе спортивных мотоциклов: гоночное спортивное оборудование

В июне 2026 года в Государственную Думу РФ был внесен проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и Федеральный закон "О самоходных машинах и других видах техники"» под номером 1268368-8. Закон, разработанный при участии РАФ, должен, наконец, легализовать в России такое понятие, как техника для гонок — гоночные болиды и автомобили для кольцевого спорта, а также супербайки и мотоциклы для гонок больше не будут в одном ряду с техникой для дорог общего пользования.
Карлос Эспелета станет новым гендиректором MotoGP Sports Entertainment Group
Карлос Эспелета станет новым гендиректором MotoGP Sports Entertainment Group

Сын основателя Dorna Sports Кармело Эспелеты — Карлос Эспелета займет место отца на посту генерального директор промоутерской компании MotoGP Sports Entertainment Group (MotoGP SEG или MotoGP Group). Карлос был только что назначен заместителем Кармело, что связывают со скорым уходом 80-летнего босса на покой.
Иван Мосин - чемпион Москвы в классе Supermoto S1: надеюсь на скорый старт чемпионата России!
Иван Мосин - чемпион Москвы в классе Supermoto S1: надеюсь на скорый старт чемпионата России!

Финал Чемпионата Москвы по Супермото на главной трассе ЦТВС «Москва» в Печатниках и определение чемпионов в классах «250» и Supermoto S1 («450») — возможно, важнейшее из имевших место этим летом: вторая подряд серия гонок, организованных МФМС, открыла дорогу к возвращению Чемпионата России, а также шансам на выступление российских гонщиков в европейских и мировых сериях под эгидой FIM (в скором будущем). Иван Мосин выиграл московский региональный чемпионат, и теперь перед ним открылись новые перспективы.
Откровенный разговор: Артём Гурьев о самом важном старте — за пределами трассы
Откровенный разговор: Артём Гурьев о самом важном старте — за пределами трассы

От детских соревнований до MXGP, о семейной спортивной династии, создании первой российской команды в элитном классе Чемпионата Мира и цене большого спорта, а также о новой главе в жизни.
Всё про бензин: АИ-92, АИ-95 или АИ-100 - какой подходит вашему двигателю
Всё про бензин: АИ-92, АИ-95 или АИ-100 - какой подходит вашему двигателю

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Чемпионат России по мотокроссу: определились чемпионы 2026 года
Чемпионат России по мотокроссу: определились чемпионы 2026 года

На кроссовой трассе в Орловской области «Мотопарк Три точки» определились чемпионы России по мотокроссу сезона 2026 года. Борьба в классах MX1 и MX2 была очень напряженной и близкой, Евгений Бобрышев вернулся в схватку и запросто мог разделить лидеров — Тимура Петрашина и Артёма Назарова, тогда как в младшем классе Алексею Орлову был предоставлен последний шанс побить Глеба Беспутина, а в MX Open — Андрею Птахину достать Александра Иванютина.
Школа выживания на мотоцикле: два врага при езде в августе - жара и резкое похолодание
Школа выживания на мотоцикле: два врага при езде в августе - жара и резкое похолодание

Это лето выдалось по-настоящему жарким. Но вот, наступил август, и уже в 19:30 в центральных регионах России солнце стремительно катится за горизонт, а вместе с ним резко падает температура воздуха. Два врага мотоциклиста — жара и холод. Какой опасней? Как с ними справляться?
Второе пришествие: MotoGP возвращается к активным действиям - что сулит Гран-При Арагона
Второе пришествие: MotoGP возвращается к активным действиям - что сулит Гран-При Арагона

У нас были каникулы. По идее, должны были закончиться в Сильверстоуне. Но создалось впечатление, что BritishGP было чем-то вроде разминки: не самый яркий уикенд в целом, зрителей на трибунах — минимум... не проснулись? ОК! Теперь MotoGP возвращается в полную силу: Гран-При Арагона на Motorland Aragon откроет вторую половину сезона в полный рост. Кто не успел перевести дух, пожалеет. Обзор трассы, истории события и перспективы 13-го этапа Мото Гран-При 2026 года.
Официально: состав TrackHouse Racing Aprilia на сезон MotoGP 2027 года определен!
Официально: состав TrackHouse Racing Aprilia на сезон MotoGP 2027 года определен!

Рауль Фернандес получил 2-летнее продление контракта с TrackHouse Racing в MotoGP на этапе в Сильверстоуне, а сегодня названо имя напарника в саттелите Aprilia — им станет Энеа Бастианини.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 6 января 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp