МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
23522
4 января 2011 в 15:46
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Дакар 2011: СУ3, Сан-Мигель - Сан-Сальвадор

Третий день пути на север - один из самых длинных за всю гонку. Как и обещали организаторы, сложность маршрута "Дакара" будет развиваться Crescendo - по нарастающей! Маршрут дня: 752 км из которых СУ3 составит 521 км.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 4 января 2011 - Чтобы достичь бивуака в Сан-Сальвадоре, гонщикам предстоит пройти через пять различных испытаний. Маршрут дня разбит на две части, с секцией нейтрализации (перегон по дорогам общего пользования составит 171 км) и тремя заправками. Но именно сегодня дакаровцам впервые предстоит серьезное восхождение в горы, на высоту 3378 метров, а затем крутой спуск к водохранилищу Кабра Корраль. Организаторы назвали СУ3 "Red & Green" - "красное и зеленое" потому, что красные камни и пески Национального парка "Лос Кардонес" в предгорье Анд, вскоре сменятся приветливыми зелеными лесами и речками. Финальный чекпоит перед поездкой в лагерь, разбитый в Жужуи, расположен в нескольких километрах от Сальты - аграрного центра целого региона.

Гонка взяла старт в 7:30 по местному времени, за прошедшие 8 часов все 166 оставшихся мотогонщиков успешно добрались до СУ3, и теперь взбираются на первую высоту. 49 км абсолютного бездорожья, а затем наверх - в горы!

15:30 (МСК): Первые 30 пилотов миновали КП3 - последнюю точку перед подъемом в горы. Лидер с утра поменялся уже пять раз: Сирил Депре откатился на 42-ю позицию, уступив дорогу Марку Кома, Пауло Гонсалвесу (BMW) и Йона Стриту (Yamaha). Невероятное упорство продемонстрировал Элейн Дюкло, выступающий на Aprilia: он уже не борется за титул, но все же хочет взойти на подиум - хотя бы один раз. На предыдущем чек-поинте россиянин Алексей Наумов был 36-м!

16:00: Кома, Гонсалвес, Паин, Стрит и Депре возглавляют пелетон на пути к первой точке нейтрализации - выходу на дорогу, ведущую на другую сторону перевала. Эта часть СУ3 очень напряженная и медленная, первые полсотни участников идут достаточно плотной группой, их разделяют всего 15 минут времени. Алексей Наумов замыкает TOP-40 и с минуты на минуту достигнет четвертой контрольной точки маршрута.

16:25: WP7, 219 км - Марк Кома (KTM) наращивает свое преимущество до 1:30 перед уходом на объездную дорогу через горы. Наумов никак не пересечет 150-км отметку (WP4).

16:35: Наумов успешно миновал четвертую точку, потерял примерно 5 минут, но сохранил позицию в TOP-50 - едет 43-м.

17:00: Марк Кома (KTM) лидирует по итогам третьего дня. Перед уходом на объездную дорогу его преимущество перед португальцем Гонсалвесом (BMW) составляло 1:36. Третьим через КП проехал пилот Yamaha Оливье Паин. Алексей Наумов к этому моменту добрался до WP6, отставание от лидеров возросло до 25 минут.

18:30: 75 мотоциклистов вышли на дорогу, связывающую первую часть СУ3 и вторую. Алексей Наумов пересек КП 44-м. Восхождение на высоту почти трех с половиной километров не дается легко: пока никто из лидеров не достиг второй контрольной точки, расположенной в 150 км к северу, на плато близ Сальты.

19:00: ATV - братья Патронелли вновь ведут за собой пелетон! После прохождения КП2, на выезде в секцию нейтрализации, Алехандро лидировал, Маркос шел прямо за ним с отставанием в 28 секунд. Третья "ямаха" принадлежала также аргентинцу - Себастьяну Халперну (+1 минута).

19:30: Марк Кома продолжает лидировать. Он уже достиг КП3 в конце зоны нейтрализации и отметился на WP10, расположенном за 54 км до финиша СУ3. Сирил Депре едет вторым, отстав от коллеги на 2 с половиной минуты. Пилот команды Honda Europe Куин Коди "пропал с радаров" из-за поломки системы Iritrack. Алексей Наумов перевалил самую высокую отметку маршрута - 3378 метров над уровнем моря.

20:05: Марк Кома уверенно едет к первой победе в 2011 году: первые три байка пересекли важную отметку СУ3 в 446 км. Испанец удерживает лучшее время спец.участка, Сирил Депре и Оливье Паин следуют за ним в 2:33 и 3:20.

20:46: Марк Кома выигрывает СУ3 с преимуществом в 2 минуты 21 секунду над Сирилом Депре. Третье время показывает португалец Пауло Гонсалвес на BMW.

22:30: Алексей Наумов пересекает финишную черту СУ3 на 56-й позиции: общее время на маршруте - 5:21:12, отставание от лидера - 1 час 2 минуты 17 секунд. Позиция в зачете СУ - предварительная, пока не финишировали все зарегистрированные на старте пилоты.

Важные новости
 
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!

Искали подарок на Новый год? Первый номер MOTORING MAG вышел в свет! Уникальное 124-страничное издание для всех, кто интересуется шоссейно-кольцевыми мотогонками и мотоспортом в целом и не хочет бросать любимое занятие даже зимой.
Гоночная программа Honda 2026: новый проект в Формуле-1, амбиции в MotoGP, WSBK и мотокроссе
Гоночная программа Honda 2026: новый проект в Формуле-1, амбиции в MotoGP, WSBK и мотокроссе

История участия японского производителя мотоциклов и автомобилей Honda в авто- и мотоспорте насчитывает уже 66 лет, сезон 2026 года будет 67-м сезоном постоянного стремления к победам во всех видах моторного спорта. Гоночная программа HRC остается одной из самых обширных среди производителей 2-х и 4-колесной техники, но также Honda является теперь уникальным - единственным заводом, представленным во всех существующих чемпионатах по авто- и мотоспорту, как на международном, так и национальном кубковом уровне.
Мотогонки на льду: Никита Богданов уверенно начал сезон Личного чемпионата России 2026 года
Мотогонки на льду: Никита Богданов уверенно начал сезон Личного чемпионата России 2026 года

Несмотря на опасную аварию с участием Никиты Толокнова во второй день соревнований, действующий чемпион России по мотогонкам на льду Никита Богданов провел близкую к идеальной серию гонок сезона 2026 года в Вятских Полянах.
AMA Supercross 2026 - Итоги Анахайма: Прадо оштрафован, Барша травмирован, провал Kawasaki
AMA Supercross 2026 - Итоги Анахайма: Прадо оштрафован, Барша травмирован, провал Kawasaki

Подводили итоги первого этапа AMA Supercross 2026 года уже утром воскресенья в Калифорнии, когда Дирекция собрала все кусочки мозаики в одну картину. Что вышло? Сильный дебют Элая Томака и Хорхе Прадо за Red Bull KTM, полный провал миссии Monster Energy Kawasaki, Ducati в ТОП-10, но Джастин Барша снова травмирован. Результаты Anaheim-1, 450SX.
Дакар 2026: спор Honda и KTM решат штрафные минуты
Дакар 2026: спор Honda и KTM решат штрафные минуты

Дакар 2026 достиг Эр-Рияда вчера, и сегодня гонка возобновилась. С первого дня гонщики финишируют, не понимая до конца - удалось ли им выполнить поставленную на день задачу или результат будет скорректирован задним числом. Штрафные минуты и бонусы за лидерство стали играть в дуэли гонщиков Monster Energy Honda и Red Bull KTM большую роль, чем абсолютная скорость. Итоги первой недели Dakar Rally 2026 в классе BIKE и что принес новый день.
Ужесточение правил MotoGP и WorldSBK осложнит гонщикам возвращение на трек после падений
Ужесточение правил MotoGP и WorldSBK осложнит гонщикам возвращение на трек после падений

FIM и Комиссия по Большим Призам и Супербайку начала публикацию обновленных регламентов чемпионатов мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам, соответственно, MotoGP и World Superbike, Supersport и остальных классов. Одним из ключевых изменений в правилах будет принципиально новый протокол фиксации и учета падений гонщиков, как на свободных тренировках и квалификациях, так и в гонках.
Американский Суперкросс: AMA Supercross 2026 - 1 этап Anaheim-1: все гонки и результаты 450SX
Американский Суперкросс: AMA Supercross 2026 - 1 этап Anaheim-1: все гонки и результаты 450SX

Все гонки первого этапа чемпионата Америки по Суперкроссу - AMA Supercross в рамках чемпионата SuperMotocross 2026 года: Anaheim-1 на Angels Stadium города Анахайма, Калифорния. Класс 450SX.
Сезон AMA Supercross 2026 стартовал: все подробности перед днем гонки в Анахайме
Сезон AMA Supercross 2026 стартовал: все подробности перед днем гонки в Анахайме

Чемпионат Америки по суперкроссу (AMA Supercross), являющийся теперь частью практически круглогодичного события под эгидой промоутера серии, Feld Entertainment - SuperMotoCross (SMX), много лет является главным событием зимы в жизни кроссменов со всего мира. В Америку стремятся попасть лучшие кроссмены Европы, чемпионы MXGP и MX2, если не для постоянного участия, то хотя бы для тренировки. Сезон 2026 года стартует сегодня в Анахайме! Всё, что нужно знать о нем - в этом обзоре.
MotoGP: Gresini Racing подтвердила проведение операции Фермину Альдегеру
MotoGP: Gresini Racing подтвердила проведение операции Фермину Альдегеру

Победитель Гран-При Индонезии MotoGP 2025 года Фермин Альдегер попал в очень неприятную аварию на первых минутах тренировочной сессии в Валенсии, на Aspar Circuit, куда после новогодних каникул вернулись многие пилоты MotoGP, Moto2 и Moto3. Gresini Racing анонсировала кое-какую новую информацию об инциденте.
Гюнтер Штайнер вступил в роль директора Tech3: о том, можно ли внедрить опыт F1 в MotoGP
Гюнтер Штайнер вступил в роль директора Tech3: о том, можно ли внедрить опыт F1 в MotoGP

1 января 2026 года Гюнтер Штайнер, известный довольно агрессивной манерой управления командами Формулы-1, официально вступил в роль директора команды Tech3 Racing MotoGP. Бывший руководитель Haas F1 является ставленником консорциума инвесторов IKON Capital, решившей сделать свою ставку в паддоке Больших Мотоциклетных Призов раньше других. Смогут ли по-настоящему большие деньги быстро изменить суть частной команды Мото Гран-При?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 4 января 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.58 МЛН
годовая
аудитория
219393
посетителей
в месяц
9565
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp