МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
24013
4 января 2011 в 15:46
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Дакар 2011: СУ3, Сан-Мигель - Сан-Сальвадор

Третий день пути на север - один из самых длинных за всю гонку. Как и обещали организаторы, сложность маршрута "Дакара" будет развиваться Crescendo - по нарастающей! Маршрут дня: 752 км из которых СУ3 составит 521 км.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 4 января 2011 - Чтобы достичь бивуака в Сан-Сальвадоре, гонщикам предстоит пройти через пять различных испытаний. Маршрут дня разбит на две части, с секцией нейтрализации (перегон по дорогам общего пользования составит 171 км) и тремя заправками. Но именно сегодня дакаровцам впервые предстоит серьезное восхождение в горы, на высоту 3378 метров, а затем крутой спуск к водохранилищу Кабра Корраль. Организаторы назвали СУ3 "Red & Green" - "красное и зеленое" потому, что красные камни и пески Национального парка "Лос Кардонес" в предгорье Анд, вскоре сменятся приветливыми зелеными лесами и речками. Финальный чекпоит перед поездкой в лагерь, разбитый в Жужуи, расположен в нескольких километрах от Сальты - аграрного центра целого региона.

Гонка взяла старт в 7:30 по местному времени, за прошедшие 8 часов все 166 оставшихся мотогонщиков успешно добрались до СУ3, и теперь взбираются на первую высоту. 49 км абсолютного бездорожья, а затем наверх - в горы!

15:30 (МСК): Первые 30 пилотов миновали КП3 - последнюю точку перед подъемом в горы. Лидер с утра поменялся уже пять раз: Сирил Депре откатился на 42-ю позицию, уступив дорогу Марку Кома, Пауло Гонсалвесу (BMW) и Йона Стриту (Yamaha). Невероятное упорство продемонстрировал Элейн Дюкло, выступающий на Aprilia: он уже не борется за титул, но все же хочет взойти на подиум - хотя бы один раз. На предыдущем чек-поинте россиянин Алексей Наумов был 36-м!

16:00: Кома, Гонсалвес, Паин, Стрит и Депре возглавляют пелетон на пути к первой точке нейтрализации - выходу на дорогу, ведущую на другую сторону перевала. Эта часть СУ3 очень напряженная и медленная, первые полсотни участников идут достаточно плотной группой, их разделяют всего 15 минут времени. Алексей Наумов замыкает TOP-40 и с минуты на минуту достигнет четвертой контрольной точки маршрута.

16:25: WP7, 219 км - Марк Кома (KTM) наращивает свое преимущество до 1:30 перед уходом на объездную дорогу через горы. Наумов никак не пересечет 150-км отметку (WP4).

16:35: Наумов успешно миновал четвертую точку, потерял примерно 5 минут, но сохранил позицию в TOP-50 - едет 43-м.

17:00: Марк Кома (KTM) лидирует по итогам третьего дня. Перед уходом на объездную дорогу его преимущество перед португальцем Гонсалвесом (BMW) составляло 1:36. Третьим через КП проехал пилот Yamaha Оливье Паин. Алексей Наумов к этому моменту добрался до WP6, отставание от лидеров возросло до 25 минут.

18:30: 75 мотоциклистов вышли на дорогу, связывающую первую часть СУ3 и вторую. Алексей Наумов пересек КП 44-м. Восхождение на высоту почти трех с половиной километров не дается легко: пока никто из лидеров не достиг второй контрольной точки, расположенной в 150 км к северу, на плато близ Сальты.

19:00: ATV - братья Патронелли вновь ведут за собой пелетон! После прохождения КП2, на выезде в секцию нейтрализации, Алехандро лидировал, Маркос шел прямо за ним с отставанием в 28 секунд. Третья "ямаха" принадлежала также аргентинцу - Себастьяну Халперну (+1 минута).

19:30: Марк Кома продолжает лидировать. Он уже достиг КП3 в конце зоны нейтрализации и отметился на WP10, расположенном за 54 км до финиша СУ3. Сирил Депре едет вторым, отстав от коллеги на 2 с половиной минуты. Пилот команды Honda Europe Куин Коди "пропал с радаров" из-за поломки системы Iritrack. Алексей Наумов перевалил самую высокую отметку маршрута - 3378 метров над уровнем моря.

20:05: Марк Кома уверенно едет к первой победе в 2011 году: первые три байка пересекли важную отметку СУ3 в 446 км. Испанец удерживает лучшее время спец.участка, Сирил Депре и Оливье Паин следуют за ним в 2:33 и 3:20.

20:46: Марк Кома выигрывает СУ3 с преимуществом в 2 минуты 21 секунду над Сирилом Депре. Третье время показывает португалец Пауло Гонсалвес на BMW.

22:30: Алексей Наумов пересекает финишную черту СУ3 на 56-й позиции: общее время на маршруте - 5:21:12, отставание от лидера - 1 час 2 минуты 17 секунд. Позиция в зачете СУ - предварительная, пока не финишировали все зарегистрированные на старте пилоты.

Важные новости
 
Последствия CatalanGP MotoGP 2026: Алекс Маркес успешно прооперирован и будет сегодня выписан
Последствия CatalanGP MotoGP 2026: Алекс Маркес успешно прооперирован и будет сегодня выписан

«Нам всем в этот день невероятно повезло» — прокомментировал накануне ситуацию в Барселоне победитель Гран-При Каталонии Фабио Ди Джианантонио. Gresini Racing подтвердила, что напугавшему всех в воскресенье Алексу Маркесу провели необходимую операцию по фиксации сломанной ключицы, так что он на пути к возвращению в MotoGP.
Алекс жив! Видео и последствия грандиозной аварии на Гран-При Каталонии MotoGP со всех ракурсов
Алекс жив! Видео и последствия грандиозной аварии на Гран-При Каталонии MotoGP со всех ракурсов

Главная гонка Гран-При Каталонии по MotoGP 2026 года была остановлена на 12 круге после грандиозной аварии, произошедшей перед входом в Т10 из-за остановки двигателя KTM лидировавшего в гонке Педро Акосты, в которого тут же на скорости более 200 км/ч врезался Алекс Маркес — удар отправил мотоцикл Gresini прямиком в отбойник. Видео и последствия аварии.
Этап-скандал: финишировавший 5-м Баньяя - на подиуме ГП Каталонии! Положение в MotoGP 2026
Этап-скандал: финишировавший 5-м Баньяя - на подиуме ГП Каталонии! Положение в MotoGP 2026

Пекко Баньяя и Марко Беццекки поднялись сразу на 2 позиции выше после пересмотров результатов главной гонки Гран-При Каталонии по MotoGP, которая стартовала 3 раза. Баньяя, едва не выбывший из заезда после аварии на первом рестарте, в итоге, оказался на подиуме! Новые результаты.
Мировой Супербайк 2026 - CzechWorldSBK: все гонки Supersport на Autodrom Most
Мировой Супербайк 2026 - CzechWorldSBK: все гонки Supersport на Autodrom Most

Гонки 5-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) в классе Supersport #CzechWorldSBK в Чехии на Автодроме Мост от старта до финиша без спойлеров
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл

Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
Предварительные итоги ГП Каталонии MotoGP 2026 - неоспорима только победа Ди Джианантонио!
Предварительные итоги ГП Каталонии MotoGP 2026 - неоспорима только победа Ди Джианантонио!

Очевидно, что не совсем таким представляли себе эту гонку за Большим Призом Каталонии гонщики MotoGP и зрители, собравшиеся на трибунах Circuit de Barcelona-Catalunya. Два красных флага, три старта, два пилота в больнице Барселоны. Один победитель. Выжившему достались все призы!.. И этим человеком сегодня стал Фабио Ди Джианантонио, героическими усилиями вернувшийся на рестарт после того, что произошло в первой части заезда.
Трансляция: Вся гонка Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2026 - со всеми рестартами
Трансляция: Вся гонка Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2026 - со всеми рестартами

Нанесет ли Педро Акоста ответный удар Алексу Маркесу? Гран-При Каталонии #CatalanGP - 6 этап MotoGP 2026 года от старта до финиша в 15:00 по Москве
Мировой Суперспорт: ZXMoto забирает очередную победу в схватке против четырех Yamaha R9
Мировой Суперспорт: ZXMoto забирает очередную победу в схватке против четырех Yamaha R9

Французский гонщик заводской команды ZXMoto Валентин Дебис выиграл напряженную схватку сразу с четырьмя флагманами Yamaha Racing в субботней гонке World Supersport на чешском Автодроме Мост, укрепив позицию в тройке лидеров чемпионата мира.
CatalanGP 2026: Макс Килес выиграл четвертую гонку Moto3 - судьбу второго места определили 0.004
CatalanGP 2026: Макс Килес выиграл четвертую гонку Moto3 - судьбу второго места определили 0.004

Макс Килес из CFMoto Aspar Team выиграл уже четвертую гонку из шести состоявшихся с начала сезона Moto3 2026 году и нарастил отрыв от соперников до 64 очков. Гран-При Каталонии — новая классика в стиле Moto3, когда за победу и подиум боролись 7 гонщиков, была выиграна, благодаря очень умному и смелому обгону в 1-м повороте при заходе на последний круг.
Открытие мотосезона 2026: Road Captain Арина Гусева - о правилах движения в мотоколонне
Открытие мотосезона 2026: Road Captain Арина Гусева - о правилах движения в мотоколонне

В субботу, 16 мая в двух столицах России — Москве и Санкт-Петербурге одновременно состоится официальное открытие Мотосезона 2026 года. Для многих это будет первый мотосезон, для кого-то — 30-й... Хорошо известная в Санкт-Петербруге путешественница с большим опытом и настоящий Road Captain, ведущая мотоколонны уже более десяти лет — Арина Гусева рассказала о базовых правилах поведения в мотоколонне, которые могут спасти ситуацию, а возможно и жизни.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 4 января 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp