МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
15165
31 марта 2010 в 01:40
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Ралли-рейды: Эксклюзивный репортаж из аравийской пустыни

Чтобы дать внятную оценку происходящему на мировых многодневках, таких как "Дакар" или чемпионат по Ралли-рейдам, нужно время. "Отстреляться" и забыть день минувший пытаются многие журналисты, вот только уловить суть происходящего удается не всем. Энтузиасту внедорожных марафонов Арно Жаккару это под силу: узнаем, какими были первые три дня чемпионата мира FIM Rallye Raid World Championship!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 31 марта 2010 - Чемпион России по ралли-рейдам на мотоциклах Евгений Медин принял мужественное решение участвовать в самой большой раллийной категории - чемпионате мира. Что сказать? Это действительно ответственный поступок, несмотря на то, что опытный раллист, участник Transorientale, серебряный призер чемпионата мира Жаккар рядом - в качестве наставника и менеджера. Но...

Евгений Медин в дюнах

Все впервые.
Первый раз в международном ралли.
Первый раз в пустыне.
Первый раз в дюнах.
Первая встреча с роуд-буком.
И впервые управлять приходится таким мощным и тяжелым байком!

Тренировочный день прошел просто невероятно, его Евгений запомнит на всю жизнь. Мы прибыли на бивуак бок о бок с Давидом Касто и Хельдером Родригесом, звездами "Дакара-2010". По пути, даже через шлем было заметно, как эти парни улыбались, глядя на Евгения, который включился в их игру. Да, для этих двоих "Челлендж" - определенно игра, так же как непроходимые пески - их родной дом.

Евгений Медин на КП2

Евгений не проехал и 500 метров после того, как пелетон добрался до дюн: пришлось попотеть, занимаясь поднятием тяжестей - зарывшегося по самые оси 250-килограммового KTM Rally. Тренировочный день не прошел даром. Евгений получил шанс понять, как вести себя на глубоком песке при изнуряющей жаре, понять, каково это. Благодаря чему, он отправился на первый СУ без малейшего страха.

Первый день гонки, как вы могли представить, оказался самым тяжелым. Несколько раз Евгению пришлось перелететь через руль, к счастью, без серьезных травм. Финишировал он 41-м, что, поверьте, не так уж и плохо для первого раза! Многие предпочли бросить затею уже на КП2, взяли обратный курс на бивуак.

Как мы и предполагали, второй день прошел гораздо ровнее. В горячке борьбы, Женя забыл долить воды в свой camelback, но это не помешало ему финишировать 27-м. Каков прогресс?!

И вот, сегодня, в день третий, Евгений чувствует себя королем пустыни - он в отличной форме! Смог пройти самый длительный СУ с огромными дюнами и добрался до 26-й позиции. Будем надеяться, что завтра он завершит день в TOP-25. В этом есть резон: ведь чем раньше ты выходишь на старт, тем раньше финишируешь! При 35-градусной жаре, под палящим солнцем каждая минута на счету.

Дмитрий Павлов перед стартом

Невероятное впечатление произвел Леонид Новицкий, у которого, кажется, к третьему дню гонки просто не осталось соперников. Я хотел было ему посоветовать остановиться вместе с нами на полчасика, попить пивка с сендвичами, и неспешно двигать к финишу! Он бы так и сделал, наверное, если бы остановился.

Нельзя не отметить хороший, стабильный темп, с которым к финишу ведет свой квадрик Дима Павлов. Пожелаем ему удачи - добраться до финиша без приключений и взойти на подиум, которого он достоин.

Продолжение следует

Специально для МОТОГОНКИ.РУ из Ливы,
Арно Жаккар

Важные новости
 
Названо место и дата официальной презентации чемпионата мира по MotoGP 2027 года
Названо место и дата официальной презентации чемпионата мира по MotoGP 2027 года

Чемпионата мира по Мото Гран-При 2027 года стартует 5 марта в Таиланде, на Chang International Circuit, а за неделю до этого «бродячий цирк» MotoGP отправится в Бразилию, где состоится официальная презентация нового сезона.
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703R (2026) - Король извилистых дорожек
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703R (2026) - Король извилистых дорожек

Энциклопедия Zontes на МОТОГОНКИ.РУ пополнилась новым тестом: у нас стритфайтер Zontes 703R, с которым компания Rolling Moto выходит на рынок в августе. «На лицо ужасные — добрые внутри?» Что представляет из себя злобный на вид мотоцикл на обновленной платформе спортбайка Zontes 703RR? Обкатали его от нуля до ТО-1, чтобы узнать все подробности.
Босс TrackHouse Джастин Маркс: новому чемпиону MotoGP из Америки сегодня, наверное, года три!
Босс TrackHouse Джастин Маркс: новому чемпиону MotoGP из Америки сегодня, наверное, года три!

Визит владельца команды TrackHouse Racing MotoGP Джастина Маркса на Гран-При Британии стал событием. Маркс прибыл в Сильверстоун, чтобы подписать контракты с новыми пилотами на сезон 2027 года. И он, конечно же, стал объектом пристального внимания со стороны журналистов. Джастин Маркс (Justin Marks) точно знает, что время для побед американских пилотов в Больших Призах не настало, и ждать придется еще 10 лет, не меньше... Их просто нет в природе!
Тринадцатый: новый список победителей МотоГП на Silverstone Circuit - статистика и факты
Тринадцатый: новый список победителей МотоГП на Silverstone Circuit - статистика и факты

Рауль Фернандес из команды TrackHouse Racing Aprilia стал 13-м победителем BritishGP за 14 проведенных в Сильверстоуне Гран-При MotoGP, пополнив пёстрый список звезд Королевского класса — от Кейси Стоунера до Алеша Эспаргаро, для многих из которых победа на Silverstone Circuit стала дебютной. Что изменилось с 2010 года?
Кроссовер легкого поведения: детальный обзор Honda XL750 Transalp
Кроссовер легкого поведения: детальный обзор Honda XL750 Transalp

Понятие универсального эндуро - кроссовера, как их принято называть, родилось в тот день, когда Honda представила Transalp в 1986 году. Этот мотоцикл занял нишу между XRV650 Africa Twin и Dominator, став первым мотоциклом "двойного назначения" — любимым транспортом тысяч европейцев на десятилетия. Какое место готов занять в новом миропорядке Honda XL750 Transalp 2023 года?
Жесткая развязка чемпионата России по Супербайку 2026 в классе SBK - раскадровка и результаты
Жесткая развязка чемпионата России по Супербайку 2026 в классе SBK - раскадровка и результаты

Владимир Леонов и Макар Юрченко, напарники по команде SPB Racing Team вышли на старт финального этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам (Motoring) с равным счетом в 40 очков. Не важно, кто был третьим. Важно, кто из них оказался бы на финише раньше. Но третий сыграл роль в их споре! Раскадровка неожиданного финала дуэли 2026 года и итоги класса Superbike (Супербайк).
Обладатель Кубка России по кольцевым мотогонкам Глеб Алексеев стал чемпионом России в классе Суперспорт
Обладатель Кубка России по кольцевым мотогонкам Глеб Алексеев стал чемпионом России в классе Суперспорт

Команда QTM Motorsport завершила титульный гоночный сезон 2026 года с абсолютным результатом, забрав себе оба главных приза всероссийского уровня — Кубок России, разыгранный 6 июля, а также и титул чемпиона России в классе Supersport в финале на Moscow Raceway. Оба Больших Приза забрал 16-летний Глеб Алексеев, который пришел в большое кольцо только в 2025 году.
Изменение результатов Гран-При Британии BritishGP MotoGP 2026
Изменение результатов Гран-При Британии BritishGP MotoGP 2026

Дирекция MotoGP опубликовала обновленные результаты воскресной гонки Гран-При Британии #BritishGP в Королевском классе после того, как был рассмотрен инцидент с нарушением регламента со стороны заводского пилота Yamaha Фабио Куартараро.
Moto2: Безумная ошибка Ману Гонсалеса на финише полностью изменила исход BritishGP
Moto2: Безумная ошибка Ману Гонсалеса на финише полностью изменила исход BritishGP

Гонка Moto2 за Большим Призом Британии в минувшее воскресенье войдет в историю как самая напряженная, полная событий, обгонов и атак, вероятно, за целое десятилетие: шесть претендентов было на победу в заезде с первого круга и почти до самого финиша. Мануэль Гонсалес всё рассчитал, чтобы забрать победу... вот только он ошибся на один круг! И это полностью перевернуло всю ситуацию в следующие полторы минуты.
MSMA и Техническая дирекция MotoGP разрешили KTM ремонтировать моторы
MSMA и Техническая дирекция MotoGP разрешили KTM ремонтировать моторы

Важнейшее решение было принято накануне Гран-При Великобритании: все члены Ассоциации производителей MotoGP согласились дать KTM разобрать оставшиеся в обороте двигатели прототипа RC16 и устранить найденную угрозу безопасности, из-за которой с мая 2026 года произошли, как минимум, четыре внезапных остановки с опасными последствиями.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 31 марта 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp