МОТОГОНКИ.РУ, 3 января 2015 - Общая протяженность: 838 км Лиасон: 663 км + СУ1: 175 км
Сладко выспаться перед стартом ралли-марафона 2015 года гонщикам не дадут. Подъем будет ранним, в 4:00 с тем, чтобы стартовать из лагеря в Буэнос-Айресе в 5:15 и преодолеть 225-километровый лиасон до первого в этом году скоростного участка протяженностью 175 км.
Маршрут СУ1: Buanos Aires - Villa Carlos Paz
Старт СУ1 расположен в Baradero, на северо-востоке от аргентинской столицы. Финишировать в это воскресенье надо будет за 838 км, в Villa Carlos Paz. После достижения финальной КП спец.участка, гонщиков ждет приятная, расслабленная езда по залитым солнцу благодатным просторам Аргентины-аграрной.
Первые дни ралли - сплошное удовольствие для тех, кто любит яркие впечатления от пейзажей и сочетания сочной зелени с голубым небом и прозрачной водой множества речушек, которые предстоит пересечь по пути. Это быстрый маршрут для тех, кто хорошо держится в седле на жестких грунтовках и траве, любит закладывать крутые повороты в лесу и на полях... если с чистотой неба повезет.
Дакар-2015: Профиль маршрута СУ1
Погода в окрестностях Буэнос-Айреса держится последние несколько дней просто великолепная: совсем не так жарко, как в прошлом году. Накануне старта в городе прошли дожди, так что некоторым показалось даже прохладно и они одели свитера. В ходе пролога облачность держалась достаточно плотная. Но это на руку пилотам!