МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
20553
3 января 2015 в 19:22
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Дакар-2015: Команда Мистера Дакара к старту готова!

Заводской проект PEUGEOT в ралли-марафоне Дакар-2015 не даром называют "Dream Team" (Команда мечты): сегодня, на старте она самая титулованная из всех в истории гонки.

МОТОГОНКИ.РУ, 3 января 2015 - Проект замечателен во всех смыслах.

Во-первых, французский завод решил вернуться в Дакар в статусе официального проекта в 2015 году. Во-вторых, они выставили три экипажа. В-третьих, новая машина - де-факто, прототип, который может стать серийным образцом в скором будущем. Наконец, состав пилотов - просто бомба!

Team Peugeot Total: Петрансель, Сайнс и Депре - прошли все проверки и готовы к старту
Team Peugeot Total: Петрансель, Сайнс и Депре - прошли все проверки и готовы к старту


Стефан Петрансель самый известный активный участник Дакара. Петрансель не просто ветеран, а еще и самый титулованный чемпион в истории ралли-марафона. Свою первую победу он одержал в 1991 году, выступая на мотоцикле Yamaha, а сезон 2015 года начинает в статусе 12-кратного чемпиона: 7 побед он взял (причем, подряд) с 1991 по 1998 на мотоцикле, затем пересел за руль 4-колесной машины и выиграл Дакар в 2004, защитил титул в 2005, повторил успех в 2007, взяв дубль в 2012 и 2013 и став вторым в прошлом году. Петрансель менял машины и производителей, непременно приводя их к победе.

Петрансель уже выступал за PEUGEOT в прошлом и надеется отдать заводу старый долг: "Я всегда мечтал вернуться за руль Пежо, и в этом году завод предложил мне то, от чего отказаться я не мог ни при каких обстоятельствах, - говорит француз. - Решение о возвращении было принято за считанные дни до прошлогоднего ралли. Я пришел к ним и сразу увидел, что в этой команде есть все для победы. Впрочем, к профессионализму специалистов и качеству работы нет никаких вопросов, но вот что касается надежности их новой машины, здесь я еще не готов уверенно говорить. Гонка покажет. Надеюсь, мы будем быстры не только в плане скорости, но и в плане решения проблем, если таковые появятся".

Второй би-турбированный 340-сильный Peugeot V6 поведет Сирил Депре. Как и Петрансель, он пересел за руль джипа из седла раллийного мотоцикла Yamaha. В японскую команду Сирил перешел в 2014 году, расставшись с KTM Racing. Это был челлендж, испытание. Депре знал, что с первого раза ему будет трудно выиграть гонку на новом байке. Технически прошлогодний Дакар оказался на порядок тяжелее, чем планировалось. Сирил финишировал 4-м, для подиума 5-кратному чемпиону в категории BIKE не хватило лишь 35 секунд!..

Сирил Депре всегда хотел выступить за Peugeot
Сирил Депре всегда хотел выступить за Peugeot


"Все произошло как-то слишком естественно: когда я услышал, что Peugeot возвращается в Дакар в 2015, узнав, что Карлос и Стефан ищут третьего водителя, я предложил свою кандидатуру, - рассказывает Депре. - И они меня приняли. С того момента, я вовлечен в проект очень плотно. Да, мне уже 40 лет, но я радуюсь, словно мальчишка! Опыт придет, я знаю. Не знаю, насколько я буду быстрым, но то, что доеду до финиша, это точно. Но я-то знаю, что в Peugeot меня наняли не для "просто финиша", они ждут от меня финиша в TOP-10".

Карлос Сайс, прославившийся своими выступлениями в WRC, на Дакаре побеждал реже своих звездных напарников: испанец взял победу лишь однажды и в зачете BUGGY, выступая за частный французский проект в 2010 году. Но именно по этой причине сегодня он в составе заводского проекта Peugeot.

"Здесь все новое: команда, машина... я бы вообще сказал, что это концепт-кар! - говорит Матадор. - Де-факто, это багги, только полноразмерный, в формате большого полноприводного джипа. План был создать багги, который был бы идеальным проходимцем на любом типе off-road и на дороге. Опыт работы с этой машиной невелик, мы смогли протестировать машину в Марокко, так что зарекаться я бы не стал. Я очень рад, что моим напарником вновь будет Лукас (Круз), с которым мы выиграли гонку 2010 года. Хорошей новостью является то, что когда мы работаем вместе, всегда привозим хороший результат!"

Важные новости
 
Владимир Леонов вернул титул чемпиона России по Супербайку - впервые в эру «Моторинга»
Владимир Леонов вернул титул чемпиона России по Супербайку - впервые в эру «Моторинга»

Владимир Леонов доминировал в последние годы существования чемпионата России по кольцевым мотогонкам в формате RSBK - с 2017 по 2019 год, фактически не имея конкурента. Гонки в России Вова всегда рассматривал как "тренировки" для участия в международных сериях (в частности, в IDM Superbike). Но затем у него появился реальный конкурент - Макар Юрченко перевернул представление Леонова о домашнем чемпионате и мотивировал его к борьбе в «Моторинге».
Расписание, информация и трансляции 14 этапа MotoGP 2025 HungarianGP - Гран-При Венгрии
Расписание, информация и трансляции 14 этапа MotoGP 2025 HungarianGP - Гран-При Венгрии

Дебютное событие MotoGP 2025 года на новом автодроме Balaton Park - Гран-При Венгрии, 14-й этап чемпионата замыкает летнюю серию гонок Мото Гран-При 22-24 августа. Расписание гонок и трансляций #HungarianGP.
Устами Кейси Стоунера: истина о MotoGP 2025 года, Марке Маркесе, Пекко Баньяе и Хорхе Мартине
Устами Кейси Стоунера: истина о MotoGP 2025 года, Марке Маркесе, Пекко Баньяе и Хорхе Мартине

Кейси Стоунер был в числе приглашенных Легенд MotoGP на 1000-й гонке Королевского класса, Гран-При Австрии 2025 года, где он не только выступил в роли "свадебного генерала", но и внес большую лепту в прогресс Марко Беццекки. В отличие от Валентино Росси, также присутствовавшего на Red Bull Ring в эти выходные, Стоунер не уклонялся от общения с журналистами.
Сергей Соловьев завершил сезон SBK3 A5Motors Motoring 2025 в чемпионском стиле
Сергей Соловьев завершил сезон SBK3 A5Motors Motoring 2025 в чемпионском стиле

Пять из пяти! Сезон-2025 Чемпионата A5Motors Motoring пилот JRP SRS Сергей Соловьев завершил абсолютным победителем, выиграв все гонки в классе SBK3 на Moscow Raceway и Игора Драйв. Результаты заключительной гонки 5 этапа класса SBK3.
Двигатель мотоцикла Honda V3 с принудительным наддувом будет иметь феноменальную мощность
Двигатель мотоцикла Honda V3 с принудительным наддувом будет иметь феноменальную мощность

Некоторое время назад Honda Motor Co. распространила загадочный видео-тизер с некоторыми "деталями" испытаний своей новой революционной разработки, которая уже давно не революционная, просто, никогда всерьез не рассматривалась для массового производства - мотоциклетный двигатель Honda V3 с принудительным наддувом.
Dorna хочет в Мото Гран-При класс Moto3 по типу World Sportbike: подробности от босса KTM
Dorna хочет в Мото Гран-При класс Moto3 по типу World Sportbike: подробности от босса KTM

В 2026 году в чемпионате мира по Супербайку нынешняя категория World Supersport 300 будет заменена на совершенно новую, World Sportbike, базовым мотоциклом которой станет Yamaha R7 с 2-цилиндровым 690-кубовым мотором. Босс KTM Factory Racing Пит Байер поделился идеями, которые обсуждала с производителями Dorna Sports на прошедшей на Red Bull Ring закрытой встрече о будущей замене класса Гран-При Moto3.
Японский завод выкупил бразильского мотогонщика: Диого Морейра вступит в MotoGP с 2026 года
Японский завод выкупил бразильского мотогонщика: Диого Морейра вступит в MotoGP с 2026 года

Согласно сведениям от "надежных источников", полученных осведомленным испанским Motorsport, бразильский гонщик Italtrans Moto2 Диого Морейра готов подписать контракт с перейтив MotoGP с 2026 года. С кем же?
Liberty Media отказала Ассоциации команд и производителей в дележе доходов от MotoGP
Liberty Media отказала Ассоциации команд и производителей в дележе доходов от MotoGP

Инсайдеры сообщают, что на состоявшейся в минувшую пятницу закрытой встрече представителей Dorna Sports и двух ассоциаций MotoGP - гоночных команд (IRTA) и производителей (MSMA) до представителей последних было доведено решение нового владельца Больших Призов, Liberty Media - никакого соглашения с ассоциациями о дележе доходов с 2027 года не будет.
Трансляция AustrianGP MotoGP 2025
Трансляция AustrianGP MotoGP 2025

Прямая трансляция гонки 13-го этапа MotoGP 2025 года на Red Bull Ring, Гран-При Австрии с 15:00 по Москве #AustrianGP
Исход 1000-й гонки MotoGP на Red Bull Ring - Маркес принес Ducati 10-й Гран-При Австрии
Исход 1000-й гонки MotoGP на Red Bull Ring - Маркес принес Ducati 10-й Гран-При Австрии

Когда в Брно босс Ducati Corse Джиджи Даль′Инья говорил, что соперники стали слишком близки и начали грозить доминированию итальянского завода, он был совершенно конкретен: KTM и Aprilia стали главными конкурентами флагманов заводской команды Ducati. Но Марк Маркес - всегда Марк Маркес, и свою задачу на Red Bull Ring он выполнил с математической точностью.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 января 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


6.21 МЛН
годовая
аудитория
709633
посетителей
в месяц
31548
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island