МОТОГОНКИ.РУ, 27 марта 2010 - На старт гонки выйдет 40 автомобилей, 57 мотоциклов и 13 квадроциклов, всего 110 участников примут “Вызов Пустыни” в этом году. К сожалению на трассе мы не увидим представителей команды КАМАЗ Мастерс, которые неоднократно одерживали здесь победы в классе грузовиков, но честь страны будут защищать сразу три экипажа из России.

Также в гонке примут участие и российские мотогонщики, Чемпион России по Ралли-Рейдам 2009 - Евгений Медин на мотоцикле KTM 690 Rally, а также Дмитрий Павлов на квадроцикле Honda TRX700. Евгению предстоит соперничать на трассе с легендарным испанским пилотом - Марком Кома, который представляет заводскую команду KTM и является одним из основных фаворитов гонки. От россиянина также ждут хороших результатов, несмотря на то что ему противостоят более 50 соперников.
Утром 27 марта пилоты впервые померяются силами на коротком зрительском Супер-Спецучастке близ Международного Спортивного центра Аль-Форсан, а вечером состоится торжественная церемония старта ралли, которая пройдет на площади перед главной мечетью Арабских Эмиратов - имени Шейха Зайеда Аль-Нахья. А уже на следующий день 28 марта, участникам предстоит преодолеть первые “боевые” километры трассы. Финиширует гонка только 1 апреля на автодроме Яс Марина, который с 2009 года принимает этапы Формулы-1, а это означает, что впереди нас ожидает пять дней интереснейшей борьбы в пустыне Руб аль-Хали.
