МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
[300250] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje3rU2L
29092
15 октября 2012 в 15:35
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Дакар-2013: для россиян стартовал сегодня

Ралли-марафон "Дакар", официальный старт которого намечен на 5 января 2013 года, фактически, начинается сегодня, в Марокко для многих новичков и постоянных участников Приключения. Включая россиян.

МОТОГОНКИ.РУ, 15 октября 2012 - Новый маршрут самого продолжительного и трудного ралли-марафона в мире пятый раз подряд проложен по дорогам и пескам Южной Америки. Новое "Открытие Америки" стало для раллистов откровением: там оказалось ничуть не хуже, чем в Африке. И хотя многие старожилы "Дакара" по началу сопротивлялись идее проведения гонок в Аргентине и Чили, затем эта идея прижилась. Тем более, в "Дакар" пришли многие новички.

После попыток покорения Розового Озера Александром Нифонтовым и Сергеем Поваровым, российские спортсмены надолго забросили идею выступлений в Африке. Алексей Наумов, представлявший в 2012 году объединенную команду Honda Rally Team, стал первым российским раллистом, финишировавшим в ралли-марафоне, и произошло это именно в Америке.

В категориях квадроциклов и мотоциклов российских участников можно пересчитать по пальцам одной руки. Но в 2013 году их будет сразу три - мотоциклиста и еще один квадр. Команда так и называется - Troyka Team, ее лидером является опытный рейдист Дмитрий Павлов, уже финишировавший в Ралли Марокко на подиуме - сначала за рулем джипа, а затем на квадре.

Сегодня Дмитрию предстоит пройти очередное испытание перед выходом на старт в "Дакаре" - шестидневный марафон Ралли Марокко, где он уже побеждал в своей категории, а также финишировал в десятке лидеров абсолютного зачета. Мотоциклисты – Вячеслав Пащенко (Yamaha WRF450), Антон Попов (KTM EXC450) и Антон Зубов (Honda CRFX450) также примут участие в марокканской гонке. И хотя Ралли Марокко считается "тренировочным" этапом перед "Дакаром", и в нем участвует лишь небольшая часть регулярных дакаристов, сильнейшие из них никогда не пропускают это событие.

В 2012 году в Марокко заявлены лидеры "Дакара" Марк Кома и Сирил Депре из заводской KTM, Гельдер Родригес и Джонни Кемпбелл из HRC, Давид Фретиньи из заводской Yamaha, Франс Ферховен и Оливье Паин из Yamaha France, Хорди Виладомс, Якуб Пржигонски, Элейн Дюкло и другие.

Пока организаторами "Дакара" не анонсирован полный заявочный список на гонку 2013 году, но известно, что принято более 305 заявок только в классах МОТО и QUAD, из них 220 - новый лимит, утвержденный для категории МОТО.

Чтобы пройти 8000 км по пескам Атакамы и финишировать в Сантьяго через 15 дней, прежде надо пройти испытание полутора тысячами километров марокканских песков. Дмитрий Павлов надеется на успех своего предприятия, потому что это не первый старт здесь, к тому же это любимая гонка сезона. Для остальных это станет главной проверкой перед поездкой в Америку.

Вячеслав Пащенко: "В этом году есть желание поехать на марафон «Африка Рейс», поэтому поездка в Марокко станет контрольной тренировкой и позволит проверить свою физическую кондицию и уровень подготовки. Будем стараться показать достойный результат".

Антон Зубов: "Я выбрал эту гонку как один из важных шагов для достижения главной цели - участия в ралли «Дакар». В Марокко мы получим бесценный опыт езды по африканскому песку и камням, и главная задача – финишировать без травм, объективно распределив свои силы".

Антон Попов: "Марокко - один из известнейших ралли-рейдов. И я очень рад, что в этом году у новичков вроде меня есть шанс попробовать силы в менее продолжительном состязании - но на том же рельефе и с сильными соперниками. Едва ли есть лучший способ проверить себя, перенять опыт и подготовиться к полномасштабным ралли".

На фото: Дмитрий Павлов на Ралли Абу Даби, фото Almrally.ru

Важные новости
 
AMA Supercross 2025 - 7rd Arlington: Расписание, анимация трека и Live timing Тройной Короны Арлингтона
AMA Supercross 2025 - 7rd Arlington: Расписание, анимация трека и Live timing Тройной Короны Арлингтона

Следите за развитием событий Американского Суперкросса 2025 года с помощью Live Timing на МОТОГОНКИ.РУ: в Арлингтоне, на AT&T Stadium состоится 7 этап AMA Supercross - схема трассы, ее особенности, анимация трека, расписание и он-лайн хронометраж - у нас в розыгрыше Triple Crown!
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025

Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
Убедительная победа в первой гонке WorldSBK 2025 не далась Булеге легко: Я ждал Топрака!
Убедительная победа в первой гонке WorldSBK 2025 не далась Булеге легко: Я ждал Топрака!

Несмотря на демонстрацию превосходства буквально во всем, победитель первой гонки сезона 2025 года Мирового Супербайка, Николо Булега признался, что был крайне напряжен перед стартом: «Я знал, что Топрак найдет что-то... я ждал его атаки» - признал вице-чемпион World Superbike.
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет

После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!

Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе

Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства

Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!

Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 15 октября 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


2.63 МЛН
годовая
аудитория
591335
посетителей
в месяц
33700
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike worldsbk видео mxgp мото гран-при марк маркес большие призы комментарии валентино росси квалификация интервью repsol honda гонка moto2 тесты moto3 mx2 ducati motogp23 травма мотогонки ktm хорхе лоренцо суперкросс авария мотогп honda ama supercross чемпионат россии гран-при катара misano world circuit circuito de jerez трансляция hrc евгений бобрышев yamaha aprilia racing world supersport wss phillip island qatargp fp2 losail international circuit honda racing гран-при валенсии