МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
18224
14 января 2017 в 03:49
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Honda не сдается: Барреда принес заводу пятую победу на Дакар-2017

После подведения итогов 11-го дня ралли-марафона "Дакар", победа на спец.участке в аргентинском Рио-Куарто, присуждена Хуану Барреде: это уже 3-я победа на этапе подряд, 4-я с начала гонки и 5-я в копилке команды Monster Energy Honda Racing.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 14 января 2017 - С лучшим фактическим временем дня на финиш прибыл напарник Барреды - Пауло Гонсалвеш, однако, после сверки телеметрии, дирекция решила присудить Хуану 3 минуты бонуса (его отняли из штрафного времени) из-за инцидента со зрителями, которые обступили мотогонщика и не давали ему проехать на хронометрируемом участке. В аналогичной ситуации оказались еще несколько пилотов - полиция не смогла обеспечить порядок, но обошлось без неприятностей, а время всем было компенсировано.

Гонсалвеш переместился на 2-ю позицию, третьим день завершил Адриен Ван Беверен из Yamaha Factory, страстно стремящийся вернуться в TOP-3 генерального зачета после отката назад в четверг.

Лидер зачета мотоциклов Сэм Сандерленд едет к своей первой победе на Дакаре расслабленно, но не забывает держать нужный темп
Лидер зачета мотоциклов Сэм Сандерленд едет к своей первой победе на Дакаре расслабленно, но не забывает держать нужный темп


Лидер гонки Сэм Сандерленд из KTM Factory Racing провел еще один сбалансированный гоночный день: он уступил Барреде 9 минут 15 секунд, однако, ничуть не потерял в генеральной классификации BIKES (MOTO). Упавший без сознания после финиша в четверг (от переутомления) словак Стефан Свитко, самый быстрый частный пилот KTM вернулся в строй и завершил СУ11 на 9-й позиции. А вот Ксавье Де Султре, один из ранних лидеров Дакара из стана Yamaha до финиша уже не доедет: подвел двигатель WR450F, так что француз был вынужден признать поражение - на бивуак в Рио-Куарто он прибыл на буксире. Чемпион мира по эндуро Иван Сервантес так же потерпел поражение именно сегодня - выбыл из борьбы в самом начале СУ11.

Хорошая новость для российских зрителей: Александр Иванютин впервые с начала гонки пробился на 23 позицию, а Нифонтова финишировала 75-й - эту же позицию она занимает в генерале.

Александр Иванютин почти дотянулся до TOP-20 на Дакар-2017
Александр Иванютин почти дотянулся до TOP-20 на Дакар-2017


Всего же на данный момент в строю из 143 стартовавших в прошлый понедельник осталось 94 мотоциклиста.

Теперь все взоры на FFM (Мотоциклетную Федерацию Франции), куда менеджеры Honda Racing подали официальный протест на решение оштрафовать всех четырех пилотов HRC в прошлый четверг за якобы нелегальную дозаправку. Если комиссары Федерации, которые ведут Дакар в качестве официальных лиц, признают ошибку и снимут штраф, Honda выиграет за явным преимуществом. Если нет, то KTM оккупирует весь подиум.

Субботний спец.участок один из самых коротких во всей гонке - лишь 64 км! Это будет быстрый прохват перед "парадом" в сторону Буэнос-Айреса, и в столицу Аргентины караван прибудет уже вечером, а результаты к тому моменту будут подсчитаны на 100%. Отыграть какие-то позиции в Рио-Кварто можно было только сегодня.

Фактическое положение в зачете мотоциклов ралли Дакар-2017 перед финальным рывком:

1. #14 SUNDERLAND (GBR) KTM - 31:34:11
2. #16 WALKNER (AUT) KTM +00:33:09 (штраф: 00:05:00)
3. #8 FARRES GUELL (ESP) KTM +00:37:22
4. #6 VAN BEVEREN (FRA) YAMAHA +00:38:10 (00:01:00)
5. #11 BARREDA BORT (ESP) HONDA +00:44:32 (00:58:01)
6. #17 GONCALVES (PRT) HONDA +00:52:46 (00:48:20)
7. #31 RENET (FRA) HUSQVARNA +00:56:01
8. #67 CAIMI (ARG) HONDA +01:40:53 (01:05:00)
9. #5 RODRIGUES (PRT) YAMAHA +02:00:46 (00:00:27)
10. #27 RODRIGUES (PRT) HERO SPEEDBRAIN +02:20:53
...
32. #60 IVANIUTIN (RUS) HUSQVARNA +06:11:04
...
75. #59 NIFONTOVA (RUS) HUSQVARNA +16:58:41
...
94. #88 ROQUESALANE (FRA) KTM +32:56:52 (15:05:00)

Важные новости
 
Электромотоциклы самоутверждаются: тест-драйв Verge TS Pro показал запас хода, условно сопоставимый с ДВС
Электромотоциклы самоутверждаются: тест-драйв Verge TS Pro показал запас хода, условно сопоставимый с ДВС

Электромотоциклы, будучи крайне дорогими, но при этом несовершенными, нуждаются в постоянном самоутверждении. Но Verge Motorcycles на днях совершила реальный прорыв, доказав, что электробайк в реальной городской эксплуатации может конкурировать с традиционными мотоциклами с ДВС по запасу ходу: Verge TS Pro попал в Книгу Рекордов Гиннесса, пройдя на одной зарядке более 300 километров, но...
В чемпионат мира по эндурансу FIM EWC 2025 подали заявки рекордное количество команд
В чемпионат мира по эндурансу FIM EWC 2025 подали заявки рекордное количество команд

Чемпионат мира по мотогонкам на выносливость - FIM Endurance World Championship 2025 года стартует через неделю во Франции легендарной гонкой 24 Heures Motos (Мотоциклетный Ле-Ман 24). И это событие уже обещает стать историческим: заявки на участие в чемпионате мира подала 41 команда - абсолютный рекорд за все время существования FIM EWC и класса Superstock. Подробности.
MotoGP 2025: Маверик Виньялес произвел фурор на Гран-При Катара, но решил ли он проблему KTM?
MotoGP 2025: Маверик Виньялес произвел фурор на Гран-При Катара, но решил ли он проблему KTM?

Завод KTM ненадолго - всего на 40 минут - вновь вышел на 2-ю строчку Кубка производителей MotoGP 2025 года, опередив Honda и Aprilia, благодаря прорыву на 2 место Маверика Виньялеса из Tech3 KTM Factory Racing. Затем, Маверика пенализировали, а вместе с ним, вычеркнули очки и из зачета в Кубке, так что KTM вновь вернулся на 4 место. Но в воскресенье Виньялес сиял. Брад Биндер и Педро Акоста признали его личную заслугу. Но...
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов

Одним из самых приятных моментов для мотопутешественника в Европе является тот факт, что не нужно искать специализированные магазины и мотосервисы, чтобы купить доливку моторного масла, смазку цепи и так далее - все эти продукты продаются на каждой сетевой АЗС, а бренды хорошо известны и проверены. В России мы тоже идем по тому же пути: Teboil представил новый массовый продукт - моторное масло для высоконагруженных 4-тактных мотоциклетных моторов Teboil 4T Superbike.
Официальные подробности о состоянии Хорхе Мартина и новой травме на Гран-При Катара MotoGP 2025
Официальные подробности о состоянии Хорхе Мартина и новой травме на Гран-При Катара MotoGP 2025

Хорхе Мартин проведет в столичной больнице Дохи еще, как минимум, три дня до стабилизации состояния после травм, полученных при падении и столкновении с Фабио Ди Джианантонио на главной гонке Гран-При Катара MotoGP 2025. Aprilia Racing опубликовала официальные данные о состоянии действующего чемпион мира.
Результаты Гран-При Катара и положение в MotoGP 2025 изменены из-за штрафа Виньялесу
Результаты Гран-При Катара и положение в MotoGP 2025 изменены из-за штрафа Виньялесу

Маверик Виньялес все же был лишен подиума из-за нарушения шинного регламента (давление в покрышках) на Гран-При Катара MotoGP 2025: новые результаты главной гонки и положение в чемпионате мира по Мото Гран-При.
MotoGP 2025: Марк Маркес как Довициозо - знал, что Морбиделли сбавит; гонка началась с приходом Баньяи
MotoGP 2025: Марк Маркес как Довициозо - знал, что Морбиделли сбавит; гонка началась с приходом Баньяи

Марк Маркес снова абсолютно счастлив: он провел одну из самых напряженных, но эффектных гонок MotoGP в своей карьере, взяв двойную победу на Lusail International Circuit, где ему обычно не очень везло. Первая победа здесь за 10 лет! Как она ему досталась?
MotoGP 2025: Джокер против Бэтмена - Маркес и Виньялес показали шоу на Гран-При Катара
MotoGP 2025: Джокер против Бэтмена - Маркес и Виньялес показали шоу на Гран-При Катара

Впервые с 2014 года Марк Маркес одержал победу на Гран-При Катара, хотя это было непросто на этот раз, поскольку Алекс оказал Марку медвежью услугу в самом начале заезда. Но гораздо важнее, что на защиту униженных и оскорбленных вернулся он - Бэтмен, Маверик Виньялес, теперь пилот KTM. Но Джокер на этот раз взял верх.
Прямая трансляция Гран-При Катара MotoGP QatarGP 2025
Прямая трансляция Гран-При Катара MotoGP QatarGP 2025

Решающая гонка уикенда Гран-При Катара, 4 этапа MotoGP 2025 года - #QatarGP от старта до финиша в 20:00 по Москве. Кто осмелится поставить мягкие слики на этот раз?
Арон Канет совершил рывок к лидерству в чемпионате Moto2 после провала на старте в ГПКатара
Арон Канет совершил рывок к лидерству в чемпионате Moto2 после провала на старте в ГПКатара

В это трудно поверить, но на старте Гран-При Катара Арон Канет допустил большую ошибку в работе сцеплением и проиграл 13 позиций, после чего, прошел плетон насквозь - к лидерству в чемпионате мира Moto2! Результаты QatarGP 2025 Moto2 и видео обзор.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 14 января 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


3.82 МЛН
годовая
аудитория
966914
посетителей
в месяц
81415
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island