МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
22658
11 января 2016 в 19:52
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Дакар 2016: КАМАЗы вернутся в гонку за лидерство, уверены соперники

38-й ралли-марафон Дакар подбирается к решающей точке - гонки перемещаются в аргентинские дюны, где российские КАМАЗы чувствуют себя, обычно, превосходно. Соперники по категории TRUCKS уверены: "плавный" старт ралли, взятый российской командой, теперь превратится в гонку за победой.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 11 января 2016 - Для экипажа Андрея Каргинова первая часть ралли сложилась не слишком удачно: были проблемы с техникой и пилотированием, так, СУ5 экипаж №504 завершил на 22-й позиции, потеряв более часа времени. Теперь Каргинов замыкает TOP-10 среди грузовиков.

У Эдуарда Николаева также были трудные дни, самым неудачным пока стал СУ3, где он финишировал только 17-м. Но затем КАМАЗ №502 вернулся в лидеры, и вот, две победы на этапах - на СУ5 и СУ7 помогли Николаеву восстановить позиции, теперь он 4-й в генерале, а лидерам, заводской команде MAN проигрывает чуть менее 11 минут.

Наконец, чемпион прошлого года Айрат Мардеев в обойме КАМАЗ-Мастер ближе всего к голландцам. И его ход по гонке более ровный: ни одного финиша ниже TOP-9, правда, и ни одной победы. Мардеев и его экипаж занимают 3-ю позицию в генерале с 10 минутами отставания от MAN.

Но теперь КАМАЗы входят в "зону комфорта": скоростные и опасные гонки по камням остались позади, начинается дуэль навигаторов, где потерять можно гораздо больше, чем взять скоростью.

Голландец Жарар де Рой, лидер экипажа заводской IVECO, уверен, что теперь наступает время КАМАЗов: "Наступает время больших навигационных ошибок. Мы допустили сегодня одну, пропустили левый поворот, свернули не туда. Счет пойдет на секунды, и каждые 40-50 секунд на возврат к верному пути могут повлиять на результат. Сегодняшний СУ был сложным со всех точек зрения: много торможения, разгоны, слепые повороты. Первая неделя была, преимущественно, гонкой в классическом стиле ралли, как WRC. Но я искренне надеюсь провести хорошую вторую неделю в песках. Ни у кого нет сомнений в том, что КАМАЗы будут чувствовать себя как дома. Я уверен, теперь они вернутся в игру и будут биться за победу на каждом из оставшихся этапов".

Важные новости
 
Мировой мотокросс: Херлингс готовится к взятию досрочного титула MXGP в Турции
Мировой мотокросс: Херлингс готовится к взятию досрочного титула MXGP в Турции

Новобранец заводской команды Honda HRC Petronas Джеффри Херлингс провел выдающийся сезон, и его прогресс этим летом нельзя отрицать! Отсутствие из-за травм главного конкурента, Лукаса Коэнена, не является причиной, по которой можно умалить заслужи голландца. На Гран-При Турции Джеффри «Пуля» готовится взять свой 6-й мировой титул досрочно.
Мировой Супербайк вернулся с каникул: о чем говорили перед стартом WorldSBK в Маньи-Куре
Мировой Супербайк вернулся с каникул: о чем говорили перед стартом WorldSBK в Маньи-Куре

World Superbike во Франции: новый состав заводской команды BMW Motorrad Motorsport, доминирование Николо Булеги и его будущее, особый домашний этап для Валентина Дебиса и ZXMoto, а также полная неопределенность с карьерой Альваро Баутисты.
Дуэль на грани катастрофы: Маркес vs Беццекки в Арагоне - лучший обгон сезона MotoGP 2026?
Дуэль на грани катастрофы: Маркес vs Беццекки в Арагоне - лучший обгон сезона MotoGP 2026?

На Гран-При Арагона между Марком Маркесом и Марко Беццекки произошла интересная дуэль, короткая, но очень многозначительная: лидер Aprilia Racing пытался противопоставить свою скорость опыту действующего чемпиона MotoGP на Ducati. Маркес и Беццекки рассказали в деталях, как это было. А было это реально на грани катастрофы! Смотрим видео и слушаем мнение участников.
Это шокирует: действующий чемпион MotoGP Марк Маркес показал свое тело после семи операций
Это шокирует: действующий чемпион MotoGP Марк Маркес показал свое тело после семи операций

Марк Маркес, флагман заводской команды Ducati в MotoGP показал свою фотографию на турнике, которая очень наглядно демонстрирует потери мышечной массы в правой части плечевого пояса после, в сумме, семи операций, которые ему были сделаны с 2020 года, включая майскую. И это действительно может шокировать!
Аирбэг как обязательный элемент мотоэкипировки в чемпионате мира по мотокроссу MXGP с 2027 года
Аирбэг как обязательный элемент мотоэкипировки в чемпионате мира по мотокроссу MXGP с 2027 года

Международная Мотоциклетная Федерация (FIM) и Комиссия по мотокроссу объявила об изменениях в правилах MXGP/MX2 и других международных сериях, предписывающих обязательное ношение всеми спортсменами мобильных кроссовых аирбэгов (подушек безопасности) по аналогии с MotoGP и World Superbike. Правило вступает в силу со следующего года.
GoPro потеряла 95% стоимости и продалась разработчику оптоволоконных технологий
GoPro потеряла 95% стоимости и продалась разработчику оптоволоконных технологий

Знаменитый производитель экшн-камер для мотоциклов и активного отдыха GoPro продала контрольный пакет акций малоизвестному на рынке холдингу Starman. Сделка на 285 миллионов долларов наличными была подтверждена во вторник. Есть шанс, что теперь разработки GoPro пойдут в совсем не мирное русло, поскольку одним из направлений деятельности Starman является разработка компонентов для БПЛА на оптоволокне.
Расписание трансляций ночного 5 этапа традиционного чемпионата по Супермото на Лидере
Расписание трансляций ночного 5 этапа традиционного чемпионата по Супермото на Лидере

Вечером воскресенья, 6 сентября на картодроме «Лидер» под Подольском состоится очередной, 5 этап традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду. Он пройдет в уникальном формате: вторые заезды состоятся при искусственном освещении, как на Гран-При Катара по MotoGP! Расписание трансляций.
Упорство окупается: Иван Мосин и Фома Калинини разделили славу на Supermoto в Колпино
Упорство окупается: Иван Мосин и Фома Калинини разделили славу на Supermoto в Колпино

Колпинский этап традиционного чемпионата по Супермото в классах Supermoto S1 и S4 запомнится ярким выступлением местных гонщиков из Санкт-Петербурга, которые не участвовали в гонках с прошлого года. Хотя победу в Премьер-классе S1 праздновал Иван Мосин, с равным счетом с ним на подиуме оказался Фома Калинин, который до этого запрыгнул на высшую ступень подиума после финиша S4 (без грунта). Алена Петришина провела в целом не самый удачный этап, но одержала блестящую победу в самом первом из четырех заездов.
Календарь MotoGP 2027 - Предсезонка
Календарь MotoGP 2027 - Предсезонка

Календарь MotoGP 2027 года практически готов и будет анонсировал в полной версии в ближайшие дни, всё зависит от планов на Катар... Но во всем остальном объявлена готовность №1: сезон стартует тестами в Таиланде, а ему будет предшествовать обширная международная программы предсезонки — анонсированы даты официальных тестов и подтверждена презентация MotoGP в Рио.
Говори со мной! Новая роль Сержи Сендры: радиосвязь в MotoGP - будущее наступит в 2027
Говори со мной! Новая роль Сержи Сендры: радиосвязь в MotoGP - будущее наступит в 2027

Технический прогресс невозможно игнорировать, тем более, если ты — MotoGP. Большие Призы всегда были во главе трендов, но в случае со связью между командами и гонщиками, много лет оставались консерваторами и говорили: дайте гонщику спокойно проехать гонку, не отвлекайте его! С 2018 года были различные попытки наладить радиосвязь с пилотами MotoGP, и все они провалились. Но то, что было сделано на Motorland Aragon в конце августа 2026 года, должно перевернуть ситуацию.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 января 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp