МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июнь 2023

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjc5hkoi
 
9 июня 2023
Результаты

Последние минуты второй пятничной практики в Муджелло напоминали хорошо спланированные боевые действия по захвату вражеских позиций: Марк Маркес, Алекс Ринс, Такааки Накагами и Жоан Мир - вся четверка пилотов Honda предприняла сложную атаку на Ducati и Aprilia, чтобы пробиться в решающую квалификацию Q2 Гран-При Италии по MotoGP. Не всем удалось. А что же лидеры Ducati?

Новый абсолютный рекорд скорости турист-трофи острова Мэн - Isle of Man TT 2023 года был установлен не в Superbike, и даже не в Senior TT, а на сегодняшней гонке Superstock TT Питером Хикманном на BMW M 1000 RR команды Monster Energy FHO Racing BMW. Майклу Данлопу придется ждать нового шанса, чтобы сталь величайшим в истории.

Хотя в четверг в Aprilia Racing все отказались комментировать хромоту Алеша Эспаргаро, падение в середине FP1 Гран-При Италии действительно усугубило ситуацию, и проблему больше нельзя было замалчивать: босс группировки Aprilia в MotoGP Массимо Ривола признал, что его пилот действительно травмирован.

Результаты

Валентино Росси не просто так является живым Идолом мотоспорта и суперзвездой MotoGP даже после завершения карьеры. За 25 лет, что он провел в паддоке Мото Гран-При, Доктор и его команда родили целую индустрию шоу для зрителей и фанатов, повторить которую не может никто, включая самого промоутера Больших Призов.

Видео

Смотрите гонки международной серии Кубка Содружества по мотокроссу (FMC Cup 2023) в прямом эфире 10 и 11 июня из ВДЦ Орлёнок. Расписание и прямые трансляции (видео).

Официальный срок дисквалификации Андреа Янноне по допинговому скандалу 2020 года пройден, и итальянец свободен! Он может получить новую лицензию FIM и вернуться на гоночный трек. Но вот куда? Бывшие коллеги по цеху MotoGP считают, что обратной дороги в Гран-При нет, и Андреа ждет World Superbike.

У Фабио Куартараро сорвались сразу две попытки time attack в конце пятничной практики в Муджелло, и оба раза он терял неплохое время. В итоге, оказался по итогам тренировочного дня Гран-При Италии вне квалификационной десятки. Есть ли шанс у чемпиона MotoGP 2021 года выбраться оттуда в субботу?

Марку Маркесу пришлось применять сложную тактику и удвоить усилия, чтобы в решающий момент оказаться и закрепиться в ТОП-10 по итогам пятничных практик Гран-При Италии MotoGP 2023. Он рассказал, как сложилась зачетная FP2.

Вторая гонка пятничной программы Фестиваля турист-трофи на острове Мэн - Isle of Man TT 2023 года прошла весьма драматично: победу во второй гонке Supertwins TT одержал Питер Хикман, тогда как Майкл Данлоп и его команда упустили второй шанс за день - догнать Джоя Данлопа по числу выигранных гонок IOMTT.

Результаты

Педро Акоста - безоговорочный фаворит Гран-При Италии в классе Moto2: кто из итальянцев сможет составить конкуренцию испанцам в Муджелло? Итоги тренировочного дня Moto2.

На особой пресс-конференции в рамках Гран-При Италии по MotoGP в Муджелло представители Министерства Торговли и Предпринимательства и Ducati Corse представили особую коллекцию почтовых марок, выпущенных в память об абсолютной победе завода из Борго-Панигале в чемпионате мира по Мото Гран-При 2022 года.

Медицинский офис MotoGP подтвердил, что новобранец Repsol Honda Жоан Мир получил травму правой руки при падении на FP2 в Муджелло. Но важнее другое: это 12-е падение за первые 6 событий 2023 года - столько он допустил за весь дебютный сезон в MotoGP с Suzuki...

Пилот заводской команды Aprilia Racing Алеш Эспаргаро стал еще одним источником интересных новостей в Муджелло, где стартовал 6-й этап MotoGP - Гран-При Италии: испанец начал уикенд ослабленным из-за травмы, полученной накануне при падении с велосипеда, и ее он усугубил падением на FP1. Также он намекнул о плане выхода в отставку. А еще Эспаргаро отдал долг чести чемпиону Aprilia Максу Бьяджи.

Интервью

В четверг, медийный день Гран-При Италии по MotoGP пилот Pramac Racing, один из самых успешных гонщиков спринтовых гонок 2023 года - Хорхе Мартин попал в цепкие руки испанских журналистов и был вынужден ответить на все их вопросы, включая главный: правда ли, что Yamaha и Aprilia стоят у дверей его офиса с богатыми предложениями на 2024 год?

Результаты

В Муджелло завершилась первая тренировка Гран-При Италии MotoGP 2023 года. На последней минуте сессии пилоты показали свой реальный темп, но напарникам заводской Ducati, выступающим в ослабленном состоянии, не удалось даже войти в ТОП-10. Результаты FP1 ItalianGP.

Официальный срок дисквалификации Андреа Янноне по допинговому скандалу 2020 года пройден, и итальянец свободен! Он может получить новую лицензию FIM и вернуться на гоночный трек. Но вот куда? Бывшие коллеги по цеху MotoGP считают, что обратной дороги в Гран-При нет, и Андреа ждет World Superbike.

Фото

Накануне Гран-При Италии команды и пилоты MotoGP представили особые дизайны шлемов и ливрей мотоциклов, и что интересно, у всех есть некая общая тема: Гран-При может вознести пилота до небес или низвергнуть навсегда...

Марко Беццекки из Mooney VR46 Racing Team в Муджелло оказался в центре внимания журналистов и фанатов по ряду причин. Он - первый после действующего чемпиона MotoGP Пекко Баньяи в генеральной классификации, и он первый, кто может получить путевку в заводскую команду Ducati после Бастианини и Баньяи. Но в VR46 против такого поворота событий.

 
9 июня 2023
 
МОТОГОНКИ.РУ


1897013
годовая
аудитория
156237
читателей
за месяц
12069
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message