МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за апрель 2023

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje3rU2L
 
14 апреля 2023

По итогам MotoGP 2023 в Португалии и Аргентине появилось одно очень четкое ощущение, к чему придет чемпионат Больших Мотоциклетных Призов в ближайшие пару лет: человек перестает быть центром усложняющейся вселенной, он слишком... медленный - его пора заменить. Как? Чем?

Результаты

24 Heures Motos - первый раунд чемпионата мира по мотогонкам на выносливость FIM EWC 2023 года стартует в 15:00 по местному времени в субботу, 15 апреля и финиширует в 15:00 воскресенья, 16 апреля. Титулованная команда Youshimura SERT, потерявшая официальную поддержку Suzuki после закрытия гоночных проектов японского завода, стартует, тем не мене, с поул-позиции! Результаты квалификации классической 24-часовой гонки в Ле-Мане.

Ночные гонки - было. Спринтовые гонки - было. Уличные гонки... условно - было. Что еще может предложить Кармело Эспелета аудитории MotoGP, чтобы перещеголять Формулу-1? А может, сдаться? И объединить усилия, а не противостоять? А это идея, подумали в Dorna Sports...

Интервью

Когда собираются несколько мотоциклистов-энтузиастов и решают начать новое дело, они думают, как мотоциклисты. В России появился новый бренд мотоциклов – K2R, созданный фанатами эндуро и супермото для таких же фанатов, а значит, что они понимали – спрос с них за продукт будет высоким! Как реализовали давно назревавшую идею, МОТОГОНКИ.РУ рассказал вдохновитель и руководитель проекта Юрий Солонович.

Интервью

Руководитель заводской программы Yamaha в MotoGP Лин Джарвис дал обстоятельные комментарии по следам больших тестов, в которых принял участие лидер заводской команды в World Superbike Топрак Разгатлиоглу: войдет ли турок в состав Monster Energy Yamaha в 2024 году, куда денется Морбиделли и каковы шансы удержать обоих, открыв новую команду-саттелит?

Лин Джарвис еще раз дал четко понять, что в данный момент увольнение Франко Морбиделли и замена его на Топрака Разгатлиоглу не обсуждается. Босс Monster Energy Yamaha MotoGP доступно объяснил, в чем ключевое преимущество Морбиделли и почему он заслуживает того, чтобы остаться в заводской команде, как минимум, на год.

Результаты

Сложные погодные условия не позволили молодым гонщикам класса Moto3 дотянуться до рекордов скорости Circuit of the Americas 2017 года, но сильнейшие пилоты остаются сильнейшими: Аюми Сасаки, Хайме Масиа, Иван Ортола, Диого Морейра и Дани Ольгадо забронировали за собой места в ТОП-15 накануне квалификации Гран-При Америк 2023 года.

Результаты

Звезды Гран-При Аргентины - партнеры по Mooney VR46 Racing Team начали Гран-При Америк на высокой скорости, но завершили первую тренировку по-разному, тогда как Фабио Куартараро продемонстрировал уверенный старт: результаты FP1 AmericasGP MotoGP

3 этап чемпионата мира по MotoGP 2023 года стартовал в Соединенных Штатах Америке, в штате Техас на автодроме Circuit of the Americas (COTA): актуальное расписание уикенда.

В среду, 12 апреля состоялось заседание Апелляционного Суда FIM, на котором жюри рассмотрело жалобу Honda Racing и Repsol Honda на решение Стюардов MotoGP о пенализации Марка Маркеса за инцидент на Гран-При Португалии: решение Стюардов было неоднозначным, а пересмотр его задним числом и смена вердикта - противоречат основам спортивного судейства, считают в HRC.

Мигель Оливера вернется в седло Aprilia RS-GP23 команды RNF MotoGP Team сегодня в Остине: получивший травму на первой же гонке сезона в родном Портимао португалец уверен, что достаточно хорошо восстановился; спортивные медики дали ему «зеленый свет» на AmericasGP.

 
14 апреля 2023
 
МОТОГОНКИ.РУ


1893718
годовая
аудитория
164785
читателей
за месяц
9542
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message