МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за сентябрь 2022

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjc5hkoi
 
24 сентября 2022

Британский производитель мотоциклов Triumph избрал площадку Мотокросса Наций MXoN-2022 в американском RedBud для анонса о полноценном вступлении в чемпионат мира MX2 с 2024 и в MXGP с 2025 года: Triumph Racing выставит заводскую команду, наставником и советником которой является легенда AMA Supercross Рики Кармайкл.

Результаты

Только что завершилась первая квалификация Мотокросса Наций 2022 (MXoN-2022). В классе MXGP в первой тройке финишировали Яго Гиртс, Элай Томак и Джереми Сивер, представляющие Бельгию, США и Швейцарию. Для Гиртса, ставшего вице-чемпионом 2022 года в классе MX2, это первая гонка на 450-кубовом байке.

Результаты

Баланс в очках вновь выровнялся! Альваро Баутиста сделал всё от него зависящее, чтобы изменить статистику родной трассы Circuit de Barcelona-Catalunya и вернуть ее под контроль испанцев. Топрак Разгатлиоглу и Джонатан Рэй ничего не могли противопоставить пилоту Ducati на этот раз.

Субботняя гонка World Superbike на Circuit de Barcelona-Catalunya от старта до финиша: сможет ли Альваро Баутиста разобраться с Джонатаном Рэем, и удастся ли Икеру Лекуоне реализовать свой дебютный Superpole?

Результаты

Хотя в Каталонию сегодня утром пришли дожди, квалификация Superpole 8-го этапа World Superbike прошла на сухом, хотя и прохладном асфальте. Свою первую победу в квалификации WSBK одержал представитель заводской команды Honda Икер Лекуона!

Результаты

Представители трех разных заводов - Honda, Ducati и KTM стартуют с заглавной линии стартовой решетки в завтрашней гонке Гран-При Японии на Twin Ring Motegi (Mobility Resort Motegi): Марк Маркес показал коллегам, что мотивация может победить даже сильнейший дождь!

Результаты

Остановка квалификации Гран-При Японии в классе Moto2 из-за усиления ливня имела смысл: через 15 минут дождь прекратился, квалификация была перезапущена - в запасе у команд и пилотов было 9 минут 37 секунд... Результаты Q2 JapaneseGP Moto2.

Результаты

Квалификация Гран-При Японии 2022 года в классе Moto3 прошла в очень тяжелых погодных условиях, под непрекращающимся дождем, что привело к многочисленным падениям, но результаты Q2 все же были зачтены Дирекцией: с поул-позиции в воскресенье в JapaneseGP стартует местный гонщик Татсуки Судзуки!

Николо Булеге вновь обломали сильный старт! Падение Питера Себестиана в 1-м повороте Circuit de Barcelona-Catalunya привело к остановке заезда красными флагами и рестарту... Но это была уже совершенно иная гонка World Supersport. Смотрите ее от старта до финиша без купюр.

Результаты

Квалификация в классе MX2 изменила расстановку в первой тройке. На первые две строчки поднялись США и Австралия. Швейцария откатилась за пределы ТОП-15.

Пилот Marc VDS Racing Сэм Лоус был вынужден отказаться от возвращения в строй на Гран-При Японии после падения в Мотеги.

Немецкий Speedweek слил пока не подтвержденный проект календаря MotoGP 2023 года, в котором обнаружился приснопамятный автодром Sokol в Казахстане. Насколько актуален план, опубликованный немцами, трудно сказать, но факт, что Dorna Sports обещала анонсировать проект календаря 2023 года в эти выходные.

Фабио Куартараро признался после квалификации в Мотеги, что «немного растерялся»: результаты субботы совсем не те, на которые команда рассчитывала. Хотя и у Баньяи есть проблемы, Куартараро понимает, что если в воскресенье на гонке будет дождь, это будет означать одно - хаос!

Топрак Разгатлиоглу не смог догнать в Барселоне Альваро Баутисту, вместо этого, он потерял преимущество и во второй половине гонки был вынужден обороняться от атак Джонатана Рэя, Гарретта Герлоффа и Алекса Лоуса. Причина? Ошибка в выборе задней покрышки и ошибка в стратегии атаки.

Несмотря на травмы, операцию и боль в правой руке, Такааки Накагами ни за что не хочет пропускать домашнюю гонку MotoGP в Мотеги. Два других японских гонщика показали неплохие результаты на квалификации Гран-При Японии.

Франческо Баньяя из Ducati Lenovo Team провалил дождевую квалификацию Гран-При Японии и завтра будет стартовать в Мотеги с 4-й линии стартовой решетки. Единственная его цель - оказаться впереди Куартараро на финише, но это будет трудно в любом случае.

Результаты

Доминик Эгертер из Ten Kate Yamaha стал первым пилотом класса World Supersport, кому удалось пройти внутрь отметки 1:43 на Circuit de Barcelona-Catalunya: швейцарец значительно опередил соперников на квалификации 8-го этапа чемпионата мира.

Спустя 1071 день, Марк Маркес вновь на поул-позиции в MotoGP! Последний раз, когда он выигрывал квалификацию перед катастрофой на Гран-При Испании в Хересе 2020 года, был как раз в Мотеги: Маркес взял свой 8-й мировой титул в Мото Гран-При, стартовав с поула в Гран-При Японии 2019 года...

24-25 сентября на американской трассе RedBud MX пройдет Мотокросс Наций. Хронометраж и расписание по московскому времени.

Два падения в 5-м повороте Twin Ring Motegi - на FP1 и Q1 в субботу поставили точку в попытках Энеа Бастианини пройти в лидирующую группу пилотов MotoGP при подготовке к Гран-При Японии.

Продолжительный ливень стал причиной остановки отмены второй субботней практики (FP3) Гран-При Японии на Mobility Resort Motegi (бывшая Twin Ring Motegi). Подготовка к квалификации и сама квалификация в Moto3 прошла по плану, но хотя темп оказался критически низким. В Moto2 сессия была остановлена красными флагами.

Результаты

Honda впервые с начала сезона 2022 года, да и вообще с запуска проекта CBR1000RR-R Fireblade SP - в лидерах World Superbike! По итогам тренировочного дня на Circuit de Barcelona-Catalunya Икер Лекуона - быстрейший пилот WSBK, что само по себе необычно.

 
24 сентября 2022
 
МОТОГОНКИ.РУ


1891981
годовая
аудитория
168662
читателей
за месяц
10405
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message