МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за октябрь 2022

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
6 октября 2022

Промоутер нового FIM World Supercross Championship (WSX) - официального чемпионата мира по суперкроссу, который стартует в эти выходные в Великобритании, - SX Global анонсировал формат уикенда, систему начисления очков и выявления победителя. Такой формат, если он пройдет испытание на первом этапе, станет стандартом для всех остальных Гран-При.

Видео

Общаясь со своими подписчиками, Саймон Крафар, главный эксперт и репортер на пит-лейне MotoGP назвал наиболее вероятную причину, почему Куартараро провалился сразу на 13 позиций по ходу первого круга и не стал бороться за возвращение. Смотрите on-board видео с мотоцикла чемпиона MotoGP, и вы всё поймете сами!

Еще одна интересная рокировка в паддоке MotoGP: Yamaha Factory Racing подписала контракт с одним из лидеров проекта Suzuki GSX-RR Томасом О′Кейном. Ирландец работал на Хамамацу с 2005 года и не покидал заводскую команду даже после временного ухода Suzuki из Больших Призов. Но теперь настало время сменить обстановку.

Особенно много ярких новинок на Кёльнском мотосалоне INTERMOT-2022 пока не представлено, но этот темный господин в радикально черном привлек всеобщее внимание: Triumph отмечает 60-летие бондианы запуском лимитированной версии нейкеда Speed Triple 1200 RR.

Итальянская компания Energica, ставшая известной на весь мир, благодаря техническому партнерству с MotoGP - она разрабатывала и поставляла в Кубок Мира по MotoE прототипы EGO Corsa, но теперь планы компании меняются: ее целью является завоевание рынка туристических мотоциклов. Первый из них - платформа Experia Green Tourer представлена на INTERMOT-2022 в Кёльне.

Джек Миллер знает свой потенциал, и он использует его на 100% в оставшихся гонках MotoGP 2022 года, поскольку теперь для него никакие командные приказы не актуальны: он покидает Ducati Corse навсегда. Почему до этого дошло, он объяснил буквально на пальцах.

После презентации объединения двух титульных серий AMA Supercross и Pro Motocross в один чемпионат - SuperMotoCross (SMX), прорайдеры высказали свое мнение об этой революционной инициативе Feld Motor Sports и AMA.

Позиции нового чемпионата FIM World Supercross Championship (WSX) резко укрепились сегодня после анонса о подписании 3-летнего контракта с телекомпанией FOX Sports, которая будет транслировать Мировой Суперкросс на его исторической родине - в Соединенных Штатах Америки!

 
6 октября 2022
 
МОТОГОНКИ.РУ


1893718
годовая
аудитория
164785
читателей
за месяц
9542
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message