МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за октябрь 2021

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
3 октября 2021
Результаты

Абсолютной сенсацией завершился сезон 2021 года в чемпионате мира FIM Speedway Grand Prix: сильнейшие российские спидвеисты - Артём Лагута и Эмиль Сайфутдинов завершили его на подиуме, взяв золото и бронзу. Двукратному чемпиону SGP Бартошу Змарзлику в этот раз досталось только серебро. Это первый чемпионский титул в серии Гран-При у российского мотогонщика!

Результаты

Это был чистый мастер-класс Маркеса-истинного: ни Фабио Куартараро, ни Франческо Баньяя не имели ни малейшего шанса догнать самого успешного пилота MotoGP на Circuit of the Americas, который приехал забрать 7-ю победу в 8-ми гонках с 2013 года.

Результаты

В Тойчентале Тим Гайзер вернул лидерство в чемпионате мира MXGP, а Максим Рено увеличил отрыв от преследователей в MX2. Результаты Гран-При Германии 2021.

Результаты

Рауль Фернандес решил забивать, забивать и забивать: именно это означает молот Хорхе Лоренцо в его руках после очередной победы в Гран-При Moto2, на этот раз, в AmericasGP на Circuit of the Americas.

Результаты

Гран-При Америки в классе Moto3 стало двумя гонками в одной: до красных флагов и после. Но решающая часть заезда, как выяснилось после разбора полетов, не была определена клетчатым флагом или фактической позицией пилотов... но по решению Дирекции.

Видео

Смотрим, что происходило в заездах Гран-При Германии, прошедшего в Тойчентале, и почему Джеффри Херлингс упустил лидерство в MXGP.

Фото

Германский раунд чемпионата мира по мотокроссу MXGP прошел для лидеров заводской команды Red Bull KTM Factory Racing совершенно не по плану. Хорхе Прадо выиграл заезд, но на финальном выпрыге его траектория пересеклась с траекторией напарника, Джеффри Херлингса. Оба пилота получили травмы, но один из них готовится выйти на старт второй воскресной гонки.

Результаты

Воскресный заезд World Superbike в Портимао - еще одно великое гоночное шоу, в котором, подобно субботнему, было ВСЁ! Но прежде всего, было много-много красивого пилотажа со сносом обоих колес в каждом повороте и мастер-класс контроля над мотоциклом в исполнении Джонатан Рэя, Топрака Разгатлиоглу и Скотта Реддинга.

Результаты

Два экстраординарных события произошли только что на Autodromo do Algarve в Портимао, на финише Superpole Race 11-го этапа World Superbike: Мики Ван дер Марк принес BMW Motorrad первую победу, тогда как Джонатан Рэй вновь потерял ценнейшие очки, упав на трассе, где он доминировал последние 10 лет...

Red Bull KTM Factory Racing сообщила, что ее пилот Хорхе Прадо проведет эту ночь в больнице Галле под присмотром врачей. Но его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Результаты

Дирекция World Superbike все же решила пенализировать Лориса База за агрессивную атаку в 5-м повороте на Альваро Баутисту, в результате которой пилот Team HRC упал - и выбыл из борьбы за подиум. Новые результаты PRTWorldSBK анонсированы, спустя более двух часов после финиша.

Видео

Первая гонка MXGP Гран-При Германии завершилась для ее лидеров - напарников по заводской команде KTM Хорхе Прадо и Джеффри Херлингса большой и опасной аварией... прямо на финишных воротах: смотрите, как это было

Джек Миллер, который занимал постоянно позиции в ТОП-3 - от первой до последней свободной практики Гран-При Америк, неожиданно «пропал с радаров» на квалификации Q2: что с ним произошло?

Жоан Мир и Алекс Ринс в числе тех пилотов MotoGP, кто больше других страдает от неровностей асфальта Circuit of the Americas. Оба они принимали участие в заседании Комиссии по безопасности и высказали свои сомнения по поводу возможности проведения гонок в Остине в будущем при таком состоянии трека. После всего, Мир рассказал об уникальной ситуации, в которой оказался паддок MotoGP в субботу.

Фото

Чейз Секстон, второй пилот заводской команды Honda в чемпионате AMA Supercross и лидер чемпионата MotoGP Фабио Куартараро при поддержке Alpinestars устроили на Circuit of the Americas забавный перформанс, связанный с игрой слов и имен гонщиков.

Результаты

Напарники по официальной команде KTM - Рауль Фернандес и Реми Гарднер продолжают доминирующий тур по чемпионату мира Мото Гран-При в классе Moto2: очередной уверенный дубль на квалификации - 1-2 стартовые позиции и, вероятно, такой же будет сама гонка...

На собрании Комиссии по безопасности MotoGP, которое состоялось вчера, после завершения квалификаций на Circuit of the Americas, большинство гонщиков высказались за то, чтобы FIM пересмотрела свой вердикт по поводу омологации техасского автодрома: если проблемы с ямами не будут решены, в 2022 году Гран-При Америк не состоится - пилоты и их команды будут саботировать этот этап. Что привело к этому недоразумению? И к чему команды готовятся?

 
3 октября 2021
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885453
годовая
аудитория
171795
читателей
за месяц
6130
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message