МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Новости мотоспорта и индустрии | ноябрь 2020

Реклама
 
5 ноября 2020

Сегодня стали известны результаты внутреннего расследования, которое Техническая Дирекция MotoGP и Стюарды проводили с первого этапа чемпионата: особое внимание к себе привлекли технические проблемы с двигателями Yamaha YZR-M1 и их чудесное разрешение. Дирекция MotoGP считает, что Yamaha Factory Racing нарушила правила MSMA - и оштрафовала завод и обе команды.

Реальная сенсация! Официально подтверждено, что в Кубке производителей MotoGP произошла революция: Yamaha лишилась 50 очков из главного (для заводов) зачета, и лидерство тут же перешло к Ducati. Но выиграет от всего этого - Suzuki. Что случилось?!

Фабио Куартараро, возглавлявший чемпионат MotoGP с первой же гонки сезона, взявший победный дубль в Хересе, затем заметно сбавил темп - и потерял лидерство в чемпионате. Он несколько раз отмечал, что у него нет достаточной стабильности для схватки за титул. Тем не менее, накануне решающего tripleheadera в Валенсии и Портимао он на 2-й строчке после Жоана Мира: все определится именно на Ricardo Tormo... либо не решится вовсе, уверен француз.

Чемпион MotoGP 1999 года - Алекс Кривье, работающий в данный момент комментатором и экспертом на испанском телевидении и вхожий в паддок Гран-При уверен, что шансы на титул 2020 года равные, как для Жоана Мира, так и для Франко Морбиделли, которых разделяют 25 очков.

Икер Лекуона из саттелита Red Bull KTM Tech 3 пропустит Гран-При Европы в Валенсии из-за контакта с носителем коронавируса Covid-19: испанец решил самоизолироваться на время.

Kawasaki Heavy Industries анонсировала глобальное изменение в своем подразделении по разработке и производству двигателей и транспортных средств в 2021 году.

Фото

До официальной презентации новейшей модели супербайка Kawasaki ZX-10RR остается еще более 2 недель (23 ноября), но документы для сертификации в различных странах компания уже подготовила, так что появились реальные утечки с фотографиями.

 
5 ноября 2020
 
МОТОГОНКИ.РУ


7.55 МЛН
годовая
аудитория
226836
посетителей
в месяц
12193
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp