МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июнь 2018

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjeQbxVE
 
2 июня 2018

Весьма неоднозначная и мало предсказуемая ситуация сложилась в Муджелло после квалификации Гран-При Италии: кто же в реальности способен биться за подиум и победу в воскресной гонке?

Главное событие дня: трибуны снова окрасились в желтый - местный герой Валентино Росси выиграл квалификацию Гран-При Италии и установил новый официальный рекорд Mugello Circuit в напряженной схватке с Маркесом, Лоренцо, Янноне и Виньялесом.

Результаты

О возможности побития рекорда средней скорости на круге TT Course в 134 м/ч говорили в ходе всей недели подготовки IOMTT-2018, и вот, это - свершившийся факт!

Несмотря на все травмы и уверенность, что он по физическим показателям просто не сможет завершить гонку Isle of Man TT в 2018 году, легенда IOMTT Джон МакГиннесс все же вышел на старт на борту супербайка Norton.

Результаты

Квалификацию Гран-При Италии выиграл испанский гонщик Хорхе Мартин, а у Макара Юрченко возникли непредвиденные проблемы, никак не связанные с его пилотажем в Муджелло.

2-3 июня Великобритания встречает 9-й этап чемпионата мира мотокроссу. Помимо MXGP/MX2 в плотном графике этапы чемпионата Европы EMX250, EMX300, а также VMX - кубок мира среди ветеранов.

Валентино Росси и AGV Helmets представили в субботу утром в Муджелло новый особый домашний шлем Доктора: VIVA L’ITALIA… L’ITALIA TUTTA INTERA! Шлем полностью посвящен Италии, и кроме традиционной черепашки VR46, остальные ...

Видео

Тест-пилот Ducati Factory упал на жестком торможении, заблокировав переднее колесо своего Desmosedici GP18 перед первым поворотом Mugello Circuit на FP2 Гран-При Италии. Можно было бы сказать, что экипировка чудесным образом спасла итальянца, однако же, в этот раз комбинезон Vicros, который использует Пирро, не был оборудован подушкой безопасности!

Фото

Секрет участия Данило Петруччи в покатушках на Lamborghini вместе с Довициозо раскрыт: Pramac Racing запустила совместную акцию с итальянским производителем суперкаров - специальные цвета мотоциклов Pramac Ducati на Гран-При Италии!

Итальянский производитель тормозных систем Brembo ведет собственный рейтинг пилотов, которые выделяются из общей массы большими яйц..., пардон, большой смелостью: их сила - в позднем торможении, что либо дает беспрецедентное преимущество в битве, либо полностью лишает шансов на финиш.

Новинка сезона КТМ 790 Duke и другие модели австрийского завода в ближайшие дни поступят в свободную продажу в России. Байк Ленд сообщил, какие модели приедут в ближайшей поставке и цены.

Результаты

Антонио Кайроли и Хорхе Прадо - победители квалификаций Гран-При Великобритании MXGP/MX2. Евгений Бобрышев стабильно проехал и финишировал 11-м. Результаты субботы #MXGPGreatBritain.

Общаясь с журналистами после квалификации в Муджелло, Марк Маркес из Repsol Honda отвечал и на вопросы о предстоящем дебюте за рулем болида Формулы-1 на Red Bull Ring сразу после Гран-При Италии. Маркес ответил шуткой.

Вместе с Конрадом Мьюсом проедем по трассе Matterley Basin Гран-При Великобритании MXGP. Традиционный GoPro Lap MXGP - видео

Результаты

У Маттиа Пасини появился новый шанс стать национальным героем в Муджелло, как год назад: на Гран-При Италии 2018 года он стартует с поул-позиции. Результаты квалификации Moto2.

Результаты

Валентино Росси побил действующий с 2015 года рекорд круга Mugello Circuit и взял первую поул-позицию в MotoGP с 2016 года - трибуны ликуют! Кто на первой линии рядом с ним? Результаты квалификации Гран-При Италии, MotoGP.

По предварительной информации из паддока Mugello Circuit, решение по полному запрету винглетов в MotoGP будет пересмотрено, а причиной стал инцидент с Миккеле Пирро перед Сан-Донато.

Результаты

Самые благоприятные погодные условия сложились в Скарперии для важнейшей свободной практики перед квалификацией Гран-При Италии: практически все пилоты MotoGP смогли ускориться и улучшить свои позиции в ходе субботней FP3.

 
2 июня 2018
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message