МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
17431
2 июня 2018 в 17:39
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Валентино Росси выиграл квалификацию Гран-При Италии и обновил рекорд круга

Главное событие дня: трибуны снова окрасились в желтый - местный герой Валентино Росси выиграл квалификацию Гран-При Италии и установил новый официальный рекорд Mugello Circuit в напряженной схватке с Маркесом, Лоренцо, Янноне и Виньялесом.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 2 июня 2018 - Росси проехал по-настоящему идеальный круг по автодрому, который приносил ему столько побед и боли в карьере. Его команда лучше всех реализовала опыт, полученный в пятницу на FP2 и смогла извлечь максимум пользы из повышения температуры на поверхности Тосканского кольца.

На FP4, предшествовавшей квалификации MotoGP, произошла масса вылетов с переднего колеса. Все было предсказано Маркесом накануне: чемпион заявил, что если температура асфальта повысится еще хотя бы на 3 градуса, начнутся падения, ибо «самая жесткая передняя покрышка слишком мягкая» для таких условий. Температура асфальта на Q1 достигла +48º - стала выше на 6 градусов.

Относительно вчерашней, температура асфальта в Муджелло подросла сразу на 6 градусов
Относительно вчерашней, температура асфальта в Муджелло подросла сразу на 6 градусов


Росси, который не показывал в пятницу быстрых кругов и не участвовал в схватке за TOP-3, утром субботы сделал решительный шаг наверх. На квалификации он не блистал красными секторами нигде, кроме 3-го. Но вот в 3-м секторе он оказался быстрее Маркеса и Кратчлоу, причем, сразу на 0.1 секунды. Как оказалось, хороший проход через 3-й сектор обеспечил стабильный проход и через финальный! Это решило судьбу поул-позиции ItalianGP 2018.

Валентино выстрелили лучшим кругом - 1:46.208 за 4 минуты до окончания Q2, официально улучшив рекорд Андреа Янноне 2015 года 0.281 секунды и задав совершенно новый уровень для соперников.

Петруччи, Довициозо, Кратчлоу и Янноне - каждый предпринял по одной попытке пройти на TOP-3 и закрепиться там, но никто не удержался в конце сессии.

Виньялесу удалось пробиться через Q1 на первую линию в Италии
Виньялесу удалось пробиться через Q1 на первую линию в Италии


Маверику Виньялесу пришлось пробиваться в Q2 через Q1, где серьезную конкуренцию ему создал Джек Миллер. Разогретый этой дуэлью, каталонец в последний момент показал свой лучший результат уикенда - 1:46.304, чего хватило для прохода на 1-ю линию.

«Мы пытались с самого утра улучшить поведение мотоцикла в последнем секторе, думаю, достигли практического максимума. Главное, что ко мне вернулась прежняя уверенность в байке, даже на горячем асфальте», - сказал Виньялес после квалификации.

Хорхе Лоренцо весь день работал над совершенствованием своей техники и изменением стиля под новый дизайн GP18, и это позволило ему под конец квалификации вернуться на 1-ю линию стартовой решетки с 1:46.243.

«На последних 2-3 гонках мы много работали над мотоциклом. Как вы знаете, с новым дизайном байка я стал уставать после 5-6 кругов из-за непонятной эргономики, поэтому просил изменение дизайна сидения, хвоста и бака. Здесь я все это получил, и тут же увидел улучшения», - отметил Лоренцо, целью которого теперь до конца сезона является восстановление пошатнувшейся репутации.

Марк Маркес по факту самый быстрый в Муджелло, но в последнем секторе он теряет все преимущество
Марк Маркес по факту самый быстрый в Муджелло, но в последнем секторе он теряет все преимущество


Марк Маркес оказался единственным, кто действительно мог разбить сердце местным фанатам, предприняв серию из трех попыток - один круг за другим, уже после того, как Валентино завершил свой триумфальный выезд.

Пилот Repsol Honda опережал Росси на 0.2 секунды на протяжении каждого круга, пока не оказывался в финальном секторе, где трижды терял все преимущество. Марк имел шанс стать первым мотогонщиком, способным пробить 1:45, но каждый раз оказывался в 0.2-0.3 позади Росси. О том, что Марк явно достиг предела возможностей покрышек, стал лоусайд на последнем быстром круге, RC213V пилоту удалось спасти от полного падения. Но итогом рискованного захода стал старт с 6-й позиции в гонке.

После квалификации Марк Маркес отметил повторно: «Я поеду в гонку с жесткой передней покрышкой, и все-таки, в этом наборе шин нет подходящей для Honda покрышки - все они слишком мягкие для нас. Это будет гонка за очками, а не за победой. Не думаю, что у нас есть очень много вариантов на финише».

Первая линия стартовой решетки Гран-При Италии 2018 года
Первая линия стартовой решетки Гран-При Италии 2018 года


После всего, Валентино Росси, который не скрывал ликования от первого поула с 2016 года, признал, что это уникальный момент, но в воскресенье рассчитывать на большее будет трудновато: «Да, завтра будет гораздо тяжелее, поэтому я просто стараюсь насладиться этим моментом в полном объеме. Я рад. Я рад за итальянских фанатов, за всех, кто пришел сегодня на трибуны. Конечно, мы постараемся сделать все, что в наших силах и на гонке», - сказал Валентино.

Полные результаты квалификации Гран-При Италии, MotoGP

Важные новости
 
Российский супербайк: Макар Юрченко выиграл 2 этап чемпионата России 2026 года в Игоре
Российский супербайк: Макар Юрченко выиграл 2 этап чемпионата России 2026 года в Игоре

Макару Юрченко удалось вырвать победу у Артёма Мараева на финише 2-го этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам, состоявшемся в минувший вторник на «Игора Драйв». Гонки прошли без зрителей и трансляции, но уикенд вышел очень активным и полным борьбы, также Владимир Леонов установил новый рекорд Igora Drive для класса Superbike. Подробности.
2 этап чемпионата России - Суперспорт: Yamaha vs Ducati - битва в Игоре: тяжелая работа окупается!
2 этап чемпионата России - Суперспорт: Yamaha vs Ducati - битва в Игоре: тяжелая работа окупается!

На автодроме «Игора Драйв» в минувшее воскресенье состоялся второй этап чемпионата России по кольцевым мотогонкам. В классе Supersport юные пилоты QTM Motorsport вновь скрестили шпаги с гонщиками на Ducati V2. Что из этого вышло, читайте дальше.
Волшебник Бривио: менеджер-победитель Гран-При MotoGP с тремя разными заводами
Волшебник Бривио: менеджер-победитель Гран-При MotoGP с тремя разными заводами

Давиде Бривио является уникальным феноменом паддока MotoGP: за 25 лет, которые он работает в качестве менеджера различных команд Королевского класса, он привел к победе пилотов третьего завода — начинал с Валентино Росси в Yamaha, сделал чемпионами Suzuki, а теперь наслаждается плодами своего труда в TrackHouse Racing с Aprilia. В следующем году он переходит на работу руководителем в Honda Racing. Чем должность менеджера отличается от роли спортивного директора? И почему Бривио позвали на столь высокую должность в HRC?
MotoGP 2026: Массимо Ривола - о реальном кризисе Марко Беццекки
MotoGP 2026: Массимо Ривола - о реальном кризисе Марко Беццекки

Боссу Aprilia Racing Массимо Риволе вновь пришлось говорить с прессой после Гран-При Нидерландов в Ассене: такого пёстрого уикенда у него еще не было! Первый подиумный дубль TrackHouse Racing и выход Мартина в лидеры чемпионата MotoGP 2026 года резко контрастирует с аварией Марко Беццекки (главного ставленника Ноале). Ривола скоро станет популярным стендап оратором! Но речь его серьезна.
Новинки моторынка: Norton Atlas и Bimota Tera - два незаурядных турэндуро с крутым имиджем
Новинки моторынка: Norton Atlas и Bimota Tera - два незаурядных турэндуро с крутым имиджем

На рынок вышли два совершенно новых мотоцикла, которые одинаково нельзя отнести к мейнстриму — они и не японские, и не итальянские. Но оба очень крутые и по-настоящему эксклюзивные! Британцы представили и запустили в серию Notron Atlas, а в Европе и Японии появились в салонах новые Bimota Tesi H2 Tera. Подробный обзор, характеристики и фотографии.
Официально: чемпионат Мото Гран-При Moto3 и серии юниоров станут монокубком Yamaha
Официально: чемпионат Мото Гран-При Moto3 и серии юниоров станут монокубком Yamaha

И здесь тоже — конец всем слухам: с 2028 года формат чемпионата начального класса уровня Мото Гран-При — Moto3 пересаживается на принципиально иную платформу. Что предложила участникам Liberty Media и какие варианты обсудили MotoGP Group вместе с FIM? Все подробности
Рейтинг и шансы на титул MotoGP 2026 Марко Беццекки обвалились после катастрофы в Ассене
Рейтинг и шансы на титул MotoGP 2026 Марко Беццекки обвалились после катастрофы в Ассене

Продолжаем исследовать объективную ситуацию на гоночном фронте: позади 10 этапов, в трех из которых Марко Беццекки из Aprilia Racing не заработал ничего в воскресных гонках, потеряв более 60 очков просто так. Если перед стартом Гран-При Нидерландов ИИ-аналитика отдавала итальянцу максимум шансов на победу в чемпионате, по мнению Liza Studio, в чемпионате MotoGP 2026 года наступил перелом.
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Программное заявление Марка Маркеса в Ассене: о правильном подходе и будущем в MotoGP
Программное заявление Марка Маркеса в Ассене: о правильном подходе и будущем в MotoGP

На юбилейном 100-м DutchTT в Ассене действующий чемпион MotoGP Марк Маркес делал поистине программное заявление, в котором раскрыл суть своих поисков и намерений.
В MotoGP 2026 новый лидер: Aprilia оккупирует подиум 100-го DutchTT, но Беццекки в больнице
В MotoGP 2026 новый лидер: Aprilia оккупирует подиум 100-го DutchTT, но Беццекки в больнице

В чемпионате мира по Мото Гран-При смена лидера! Да, Aprilia доминирует в Ассене, но Марко Беццекки не было среди поднявшихся на подиум юбилейного 100-го DutchTT. Что произошло и как развивалась главная гонка 10-го этапа MotoGP 2026 года: видео обзор, результаты и положение в чемпионате.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 2 июня 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp