МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
9565
2 июня 2018 в 20:25
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: результаты квалификации Гран-При Великобритании MXGP/MX2

Лидеры чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 были лучшими на хронометрируемых тренировках, но в квалификации победили их напарники по KTM - Антонио Кайроли и Хорхе Прадо. Они лидировали с первого круга до финиша и будут первыми выбирать стартовые позиции в гонках Гран-При Великобритании.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 2 июня 2018 - В субботней квалификации MXGP Кайроли выиграл старт и лидировал до флага. На финише его отрыв составлял 20 секунд. Херлингс не отличился на старте, в связи с чем выбирался с 4-й позиции. Лишь на последних кругах он опередил Тима Гайзера и Гленна Колденхоффа и финишировал вторым.

Россиянин Евгений Бобрышев стабильно провел заезд. Стартовал 13-м, следом за Валентино Гийо и Шоном Симпсоном, опередив их в начале гонки, закрепился на 11-й позиции.

В классе MX2 Хорхе Прадо опередил напарника по KTM Паульса Йонасса уже на первом круге и лидировал до финиша. Третьим-четвертым проехали Томас Кьер Олсен и Бэн Уотсон.

Результаты квалификации Гран-При Великобритании MXGP:

1.Antonio CairoliITAKTM
2.Jeffrey HerlingsNEDKTM+20.021
3.Glenn ColdenhoffNEDKTM+24.133
4.Tim GajserSLOHonda+28.038
5.Clement DesalleBELKawasaki+32.821
6.Gautier PaulinFRAHusqvarna+35.508
7.Tommy SearleGBRKawasaki+37.473
8.Jeremy Van HorebeekBELYamaha+44.604
9.Max AnstieGBRHusqvarna+46.521
10.Romain FebvreFRAYamaha+48.041
11.Evgeny BobryshevRUSSuzuki+48.924
12.Alessandro LupinoITAKawasaki+49.619
13.Jeremy SeewerSUIYamaha+49.680
14.Julien LieberBELKawasaki+59.600
15.Kevin StrijbosBELKTM+1:03.386
16.Valentin GuillodSUIKTM+1:05.947
17.Shaun SimpsonGBRYamaha+1:07.301
18.Graeme IrwinGBRKTM+1:10.242
19.Arminas JasikonisLTUHonda+1:10.511
20.Maximilian NaglGERTM+1:16.473
21.Jose ButronESPKTM+1:20.770
22.Tanel LeokESTHusqvarna+1:21.426
23.Maxime DespreyFRAKawasaki+1:30.013
24.Paulo AlbertoPORYamaha+1:32.425
25.Ivo MonticelliITAYamaha+1:38.751
26.Tomasz WysockiPOLKTM+1:49.143
27.Matiss KarroLATKawasaki+1:56.242
28.Nathan RenkensBELHonda+1:57.873
29.Stefan EkeroldGERKTM+2:00.025
30.Simone ZecchinaITAYamaha+2:22.467
31.Jaromir RomancikCZEKTM+2:33.588
32.Ander ValentinESPHusqvarna+1 круг
33.Petar PetrovBULHonda+5 кругов
34.Jonathan BengtssonSWEKTM+7 кругов

Результаты квалификации Гран-При Великобритании MX2:

Загрузить файл в PDF

Важные новости
 
Мотогонки на льду - FIM Ice Speedway 2026: драматичный финал для Хаарахилтунена и Свенссона в Инцелле
Мотогонки на льду - FIM Ice Speedway 2026: драматичный финал для Хаарахилтунена и Свенссона в Инцелле

Мартин Хаарахилтунен снова провел один из лучших гоночных дней, выиграв все 5 отборочных заездов, однако, на подиуме в Инцелле занял только 3 место. Как так вышло? Итоги и фотографии из Баварии, со второго дня ЛЧМ-2026 - чемпионата мира FIM Ice Speedway Galdiators 2026 года.
Перенос Гран-При Катара ведет к изменениям в календаре MotoGP 2026
Перенос Гран-При Катара ведет к изменениям в календаре MotoGP 2026

Официальное подтверждение пришло из FIM: порядок этапов MotoGP 2026 года меняется в связи с переносом Гран-При Катара (QatarGP) с апреля на ноябрь из-за военного конфликта в Персидском заливе. Вот, как теперь будет выглядеть финальная часть сезона Мото Гран-При: новый календарь MotoGP 2026 - полное изменение финальной части сезона
Чемпион MotoGP Марк Маркес сделал неожиданное заявление о своем будущем: уйти прямо сейчас?
Чемпион MotoGP Марк Маркес сделал неожиданное заявление о своем будущем: уйти прямо сейчас?

Марк Маркес сделал неожиданное и крайне противоречивое заявление в одном из недавних интервью, где его попросили объяснить отсрочку, которую он попросил у Ducati для принятия окончательного решения о продолжении карьеры в MotoGP: Маркес допустил, что ему, вероятно, придется завершить карьеру прямо сейчас, поскольку он уже добился всех целей... ну, или почти всех.
Календарь MotoGP 2026 года с мартовскими изменениями
Календарь MotoGP 2026 года с мартовскими изменениями

Новая версия календаря MotoGP 2026 года опубликована после решения FIM о переносе Гран-При Катара. Полный календарь МотоГП 2026 - самый подробный, со всеми предсезонными и сезонными тестами - расписание событий чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года на МОТОГОНКИ.РУ
Мотогонки на льду: первый день FIM Ice Speedway 2026 в Инцеле - Хаарахилтунен в отличной форме
Мотогонки на льду: первый день FIM Ice Speedway 2026 в Инцеле - Хаарахилтунен в отличной форме

Пятикратный чемпион мира по мотогонкам на льду Мартин Хаарахилтунен вернулся на лед в отличной форме после сложной травмы, полученной им осенью на этапе шведского чемпионата. ЛЧМ-2026 - чемпионат мира FIM Ice Speedway Galdiators 2026 года стартовал в Инцелле: результаты и фотографии.
Формула-1 отменила Гран-При Бахрейна и Саудовской Аравии и потеряла 132 миллиона долларов
Формула-1 отменила Гран-При Бахрейна и Саудовской Аравии и потеряла 132 миллиона долларов

Теперь официально: Формула-1 исключила из календаря два этапа чемпионата 2026 года на Ближнем Востоке, запланированные на середину апреля из-за продолжающейся войны с Ираном, в которую активно вовлекаются страны Персидского залива
Российский Супербайк: календарь событий российских кольцевых гоночных серий 2026 года
Российский Супербайк: календарь событий российских кольцевых гоночных серий 2026 года

Вторая, обновленная и дополненная версия предварительных календарей чемпионата России по кольцевым мотогонкам «МОТОРИНГ», TrackRaceDays и других заметных событий сезона 2026 года. Обновление от 14 марта.
IDM Superbike стал EURO MOTO: новое имя, дизайн и классы
IDM Superbike стал EURO MOTO: новое имя, дизайн и классы

Следом за американским национальным чемпионатом по кольцевым мотогонкам, AMA Superbike, и сильнейший европейский - открытый чемпионат Германии IDM Superbike было решено полностью реформировать. С 2026 года он будет называться EURO MOTO. Что нового - просто ребрендинг или это теперь совершенно иная серия?
KTM едет в Бразилию лидером чемпионата MotoGP: Акоста был прав, уверен его босс
KTM едет в Бразилию лидером чемпионата MotoGP: Акоста был прав, уверен его босс

Технический директор KTM Factory Racing Себастьян Риззе уверен, что Педро Акоста возглавил чемпионат мира по MotoGP не на один день. Риззе признает, что Педро был прав в 2025 году и продолжает утверждать, что Маттигхофен борется за сохранение испанца в своих рядах.
Команда MotoGP TrackHouse выставлена на продажу: кто первый в очереди?
Команда MotoGP TrackHouse выставлена на продажу: кто первый в очереди?

Вторая команда Мото Гран-При выставлена на продажу: в пятницу, 13 марта стало известно, что Джастин Маркс объявил о желании избавиться от своей доли в TrackHouse Racing MotoGP для инвесторов и прямых покупателей. Первыми на очереди стоят гонщики Формулы-1 Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 2 июня 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp