МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за август 2016

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjeQbxVE
 
14 августа 2016

Они ждали этого 6 долгих лет: 95000 зрителей в Red Bull Ring стали свидетелями отчаянных атак Валентино Росси, прорыв итальянца в лидеры, невероятной работы Хорхе Лоренцо, но при этом они увидели впечатляющую дуэль Ианнони и Довициозо, финишировавших в Гран-При Австрии 1-2.

Заводской гоночный проект KTM в MotoGP официально представлен на их домашней трассе Red Bull Ring, где в эти выходные проходит 10-й этап чемпионата - Гран-При Австрии.

После завершения гонки Гран-При Австрии в Red Bull Ring Валентино Росси собрал журналистов на традиционный брифинг и, что интересно, когда речь зашла о наборе покрышек, итальянец с уверенностью заявил, что у Ианнони задняя шина была компаунда Hard, а не Medium, как уверяют все вокруг.

Будущие партнеры по заводской команде Ducati MotoGP - Андреа Довициозо и Хорхе Лоренцо встретились на подиуме Гран-При Австрии, пропустив вперед Ианнони, взявшего свою первую победу в Королевском классе. Довициозо расстроен, а Лоренцо счастлив, хотя и завершил гонку "только третьим".

Интервью

Победитель Гран-При Австрии, взявший золото впервые в своей карьере MotoGP именно сегодня и именно с Ducati, - Андреа Ианнони рассказал о том, как ему пришло в голову выбрать "золотой комплект" покрышек и о ценности момента.

Гонка, начавшаяся достаточно тяжело для действующего чемпиона Moto2 и лидера серии Жоана Зарко, завершилась 14-й карьерной победой и увеличением отрыва в чемпионате от ближайшего конкурента Алекса Ринса, который так же оказался на подиуме.

Видео

Дважды неудачным стала гонка Гран-При Австрии для британского пилота Moto2 Сэма Лоуса, который в следующем году переходит в заводскую команду Aprilia Racing в MotoGP.

Первая гонка вернувшегося в Шпильберг после 20 лет отсутствия чемпионата мира по Мото Гран-При раскрыла весь потенциал Red Bull Ring: классическая техничная схватка в стиле GP125 90-х, где позднейшее торможение и правильный вход в повороты оказались важнее слип-стримов, задала темп всему гоночному дню Гран-При Австрии.

Жуткое развитие событий для Марка Маркеса в субботу не позволило ему побороться за поул-позицию Гран-При Австрии на Red Bull Ring, за места на первой линии схлестнулись три итальянца. Валентино Росси - единственный, кому в Шпильберге улыбнулась удача в схватке с двумя Ducati.

Лидер Sky Racing VR46, один из сильнейших пилотов Moto3 - Романо Фенати отстранен на неопределенный срок от участия в гонках за нарушение внутреннего распорядка в команде, принадлежащей Валентино Росси.

Видео

Авария Марка Маркеса произошла на FP3 перед самым началом квалификации Гран-При Австрии, что не могло не повлиять на общее состояние пилота Repsol Honda. Видео: как это было - со всех ракурсов.

Марк Маркес из Repsol Honda финишировал в 10-й гонке сезона MotoGP за пределами подиума, на 5-й позиции, пропустив в перед Росси, Лоренцо, Довициозо и победителя Гран-При Австрии Андреа Ианнони. Но этот результат "удовлетворительный", уверен каталонец.

Пока неизвестно, кто будет заменять Алеша Эспаргаро на следующей гонке MotoGP, Гран-При Чехии в Брно: медицинское обследование, проведенное в пятницу вечером подтвердило, что каталонец сломал левую руку.

Кажется, приключение Юджина Лаверти в MotoGP завершится этой осенью: ирландца не устраивает технический пакет, который предлагает команда на следующий сезон, а лучшей работы в Королевском классе он не нашел.

Пилот OCTO Pramac Yakhnich, ставшей сильнейшей независимой командой Гран-При Австрии, - Данило Петруччи будет перемещен на 3 позиции назад на старте в Брно за наезд на Юджином Лаверти из Aspar Ducati в последнем повороте Red Bull Ring.

Результаты

Да, этот день настал! Спустя 6 лет с последней победы, пилот Ducati вернулся на верхнюю ступеньку подиума, да не один. Результаты Гран-При Австрии MotoGP, которое состоялось в Red Bull Ring.

Результаты

Блистательно проведенный заезд: Жоан Зарко вернул позицию лидера в гонке за Гран-При Австрии в решающий момент и совершил свое знаменитое сальто в национальных австрийских шортах. Результаты AustrianGP, Moto2, Red Bull Ring.

Джек Миллер пропустит Гран-При Австрии после аварии на воскресном warm-up: победитель Ассена получил пару травм и находится в медицинском центре Red Bull Ring на обследовании.

Результаты

Победу оформил сильнейший и смелейший, и таковым на этот раз оказался новобранец: Жоан Мир из команды Leopard Racing взял Гран-При Австрии в Red Bull Ring, в Шпильберге куда чемпионат мира по MotoGP вернулся после 20 лет отсутствия. Результаты гонки Moto3.

Только что стало известно, что Лорис Баз и Гектор Барбера останутся в клиентской команде Ducati - Avintia Racing в следующем году.

 
14 августа 2016
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message