МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за апрель 2016

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S
 
10 апреля 2016
Видео

Фестивалем аварий можно назвать сегодняшнюю гонку за Большим Призом Америки - AmericasGP. "Трек стал почему-то слишком скользким", - сказал после финиша на подиуме Андреа Янноне, который уступил первые две позиции Лоренцо и Маркесу. Марк взял в Техасе 4-ю победу подряд, проведя совершенно безупречную гонку.

Алекс Ринс выиграл Гран-При Америки с поул-позиции, точно так же, как в самый первый раз, в 2013 году, когда он выступал в классе Moto3. Сэм Лоус не сумел догнать каталонца, хотя подбирался к нему на 0.3 секунды по ходу заезда. В итоге, он оказался на финише вторым с 2 секундами отставания.

Гран-При Америки в Circuit of the Americas в классе Moto3 стало шоу одного актера: пилот Sky Racing Team VR46 - Романо Фенати пересек финишную линию с 6.6-секундным отрывом от ближайшего преследователя.

Все три лидера уикенда MotoGP - AmericasGP в Circuit of the Americas - Лоренцо, Маркес и Росси заявили, что выбор покрышек для гонки они сделают в последний момент: для Росси чрезвычайно важно понять, как будет развиваться гонка, и к чему все придут на последних кругах.

Видео

Ключевые моменты субботних квалификаций Гран-При Патагонии-Аргентины MXGP/MX2, 4-го этапа Чемпионата Мира по мотокроссу. Видео.

Квалификация Гран-При Америки, прерванная красными флагами из-за опасной аварии Эфрена Васкеса, в итоге, возобновилась и была выиграна Алексом Ринсом. Сэм Лоус оказался на 3-й позиции из-за ошибки в финальном секторе.

Результаты

Драма и печаль (С) Гран-При Америки завершилось досрочно для Валентино Росси, Дани Педроса и Андреа Довициозо, которые метили на подиум. Но, как сказал еще в пятницу Росси, здесь все боролись только за 2-3 места. Угадайте, кто победитель? Результаты AmericasGP в MotoGP.

Результаты

Победителями 4-го этапа Чемпионата Мира по мотокроссу стали Джеффри Херлингс (KTM, MX2) в и Тим Гайзер (Honda, MXGP). Все россиянине в десятке, Тонков на подиуме. Результаты

Пилот Honda Gariboldi Тим Гайзер выиграл старт второго заезда и удержал позицию до клетчатого флага, возглавив подиум Гран-При Аргентины MXGP. Следом за ним финишировали Антонио Кайроли (KTM) и Роман Фебвре (Yamaha).

Видео

Гонка MotoGP за Гран-При Америки в Circuit of the Americas завершилась для Валентино Росси после трех кругов, а Андреа Довициозо присоединился к соотечественнику всего через несколько минут. Смотрим, что там произошло.

Второй заезд Гран-При Патагонии-Аргентины MX2 вновь прошел под диктовку Джеффри Херлингса. Для голландца это уже 100-я победа в гонке MX2 в карьере.

Результаты

Алекс Ринс из команды HP40, намеревающейся в следующем году попробовать силы в MotoGP, выиграл Гран-При Америки на автодроме Circuit of the Americas, стартовав с поула. Подробности и результаты 3-го этапа чемпионата мира по Гран-При в классе Moto2.

Пилот Husqvarna Макс Нагл стал победителем первого заезда Гран-При Патагонии-Аргентины MXGP. Немец лидировал от старта до финиша, а за его спинойшла борьба за каждую позицию в топ-10.

Результаты

Романо Фенати из Sky Racing Team VR46 выиграл гонку Moto3 в Circuit of the Americas, проведя абсолютно безошибочный заезд от старта до финиша. Подробности и результаты Гран-При Америки, AmericasGP.

Первый заезд Гран-При Патагонии-Аргентины MX2 - еще одна чистая работа Джеффри Херлинга (KTM). Опередив выигравшего старт Макса Ансти, голландец лидировал до финиша, привезя Ансти 34.84 секунды.

Видео

Полное видео финала 13-го этапа AMA Supercross. Кен Рокцен преследовал Раяна Данжи от старта и за три круга до финиша... Смотрим!

Видео

Финиш, можно пожать руки, до этого Раян Данжи и Кен Рокцен боролись за победу от старта до клетчатого флага. Краткое видео ключевых моментов 13-го этапа Чемпионата Мира/AMA по суперкроссу, прошедшего в Индианаполисе.

Результаты

Действующий чемпион продолжает победное шествие по сезону-2016. В Индианаполисе Раян Данжи одержал седьмую победу за 13 этапов.

Валентино Росси знает, что битва за победу в Circuit of the Americas будет очень сложной: судьба Гран-При Америки решится на последних кругах. Vale ответил на многие вопросы журналистов после квалификации в Остине - какой он видит воскресную гонку и что сделано для схватки за подиум.

Год за годом, по многим факторам мотоциклы Yamaha M1 становились все ближе и ближе по показателям к Honda RC213V. Маркес выиграл титулы в 2013-2014, когда пилоты Yamaha испытывали некоторую нехватку скорости. Но в 2015 ситуация изменилась: Росси и Лоренцо бились за титул между собой, оставив Марка позади практически сразу.

С последней позиции на 11-ю пришлось сегодня выбираться Евгений Бобрышеву после падения на первом круге квалификации Гран-При Патагонии-Аргентины MXGP. Вот что Женя рассказал о субботнем заезде

Видео

В субботней квалификации Гран-При Патагонии-Аргентины MXGP столкновение помешало Кайроли и Фебвре загнать и обогнать Гайзера, но начало уикенда многообещающее!

В 2017 году стартовая решетка чемпионата MotoGP должна расшириться до 24 байков: IRTA открыла еще одну "вакансию" и теперь ждет заявки от заинтересованных команд из младших классов чемпионата по Мото Гран-При.

Результаты

Алекс Ринс стартует в 3-й гонке сезона Moto2 2016 года с поул-позиции. Кто оказался рядом с ним? Результаты квалификации Гран-При Америки, Circuit of the Americas.

 
10 апреля 2016
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message