МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
16525
10 апреля 2016 в 12:45
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Выбор покрышек для AmericasGP - по-прежнему открытый вопрос!

Все три лидера уикенда MotoGP - AmericasGP в Circuit of the Americas - Лоренцо, Маркес и Росси заявили, что выбор покрышек для гонки они сделают в последний момент: для Росси чрезвычайно важно понять, как будет развиваться гонка, и к чему все придут на последних кругах.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 10 апреля 2016 - Марк Маркес взял в субботу 4-ю подряд поул-позицию в COTA, но его доминирование к квалификации сократилось до минимума: Лоренцо на своем быстром круге подобрался к пилоту Repsol Honda на 0.016 секунды, правда, затем чуть-чуть потерял и оказался в 0.069. Но это отставание от поула - минимально, и Маркес знает об этом слишком хорошо.

"По ходу уикенда казалось, что наше преимущество огромно, но оба пилота Yamaha на новых шинах показали, насколько они действительно сильны! - заявил Марк Маркес после квалификации. - На мягкой резине мы показывали хорошее время, хотя на этих покрышках, кажется, мы не можем оттормаживаться так же, как в прошлом году. Если погода сохранится, как сегодня, гонка будет очень интересная".

"Нахождение обоих пилотов Yamaha на первой линии решетки подстегивает двигаться вперед. Побить обоих сразу будет нелегко, все решится на последних кругах. Если будет сухо, очевидным выбором шины на заднее колесо будет жесткий слик. А с передним... мы еще посмотрим на погоду. Кажется, что 44-го компаунда хватит до конца гонки, шина отлично себя показала. 46-й компаунд - мы его еще посмотрим завтра, на warm-up. Выбор передней покрышки надо еще подтвердить. Возможно, придется внести некоторые изменения в настройки подвески", - уточнил Марк.

Потенциальная 4-я победа в Остине, возможно, оказывает серьезное давление на Маркеса. Но что важнее здесь - рекорд или финиш на подиуме?

Маркес ответил: "Подиум на первом плане. У нас отличная база для финиша на подиуме, как минимум. Будет интересно посмотреть, как ведут себя шины Michelin по ходу гонки. Конечно, я думаю о 4-й победе, но важно понять массу нюансов для этого, и все будет именно в гонке".

Лоренцо знал заранее, что Yamaha будет гораздо ближе к Honda в 2016 году, и он рассчитывал на поул.

"План был стартовать с первой линии: как минимум, для этого у нас был отличный потенциал, - начал Хорхе. - Первый быстрый круг в серии получился очень удачным, пока другие раскатывались. На второй свежей покрышке я смог ускориться сразу на 0.5 секунды. Наконец, в третий выход удалось взять второе место - неплохой результат, чтобы начать гонку здесь. Эволюция с FP1 была очевидна. Покрышки будут ключевым фактором в гонке, мы еще не приняли окончательного решения, какую комбинацию поставим. Некоторые заранее выбрали совсем уж интересные комбинации, совсем не как в Аргентине, где почти все ехали на одном и том же наборе".

Что касается Маркеса, он не будет легкой добычей в Остине, но теперь в зоне досягаемости для Yamaha:

Хорхе Лоренцо верит, что ему удастся дотянуться до каталонца: "Маркес очень комфортно чувствовал себя здесь, в Остине в 2014, и в 2015, несмотря на проблему с байком на квалификации сделал все для победы. Здесь он явно на шаг впереди. Но и Yamaha приблизилась к Honda во всем, так что мы вступаем в более-менее равную схватку".

Валентино Росси определил, что судьба заезда решится на последнем круге. Подробнее, что сказал Валентино Росси по поводу предстоящего Гран-При Америки

Важные новости
 
Спринт MotoGP в Хересе - это: либо новое чудо Марка Маркеса, либо дисквалификация!
Спринт MotoGP в Хересе - это: либо новое чудо Марка Маркеса, либо дисквалификация!

Субботний спринт Гран-При Испании MotoGP на Circuito de Jerez должен быть разобран по полочкам, поскольку прямо сейчас, в момент написания этой новости в Дирекции гонок сидят Большие Дядьки во главе с Саймоном Крафаром и думают: а ведь мы должны дисквалифицировать победителя заезда Марка Маркеса!!! Что там произошло?! Видео обзор, результаты, а также всё, что осталось за кадром Tissot Sprint Race SpanishGP MotoGP 2026.
Дирекция MotoGP подтвердила результаты Tissot Sprint Race в Хересе: Маркес - победитель!
Дирекция MotoGP подтвердила результаты Tissot Sprint Race в Хересе: Маркес - победитель!

Дирекция MotoGP и Стюарды FIM внимательно рассмотрели со всех точек зрения ситуацию с возвращением Марка Маркеса на пит-лейн после падения, но решили, что пилот Ducati Lenovo Team не нарушил главного правила — не двигался против направления трассы и не создал опасности для других участников. Победителей — не судят?
Трансляция: Гран-При Испании - 1 гонка Red Bull MotoGP Rookies Cup 2026
Трансляция: Гран-При Испании - 1 гонка Red Bull MotoGP Rookies Cup 2026

Новый сезон Red Bull MotoGP Rookies Cup стартовал здесь и сейчас! Субботняя гонка в рамках 4 этапа MotoGP 2026 года, #SpanishGP от старта до финиша
Трансляция: спринт Гран-При Испании SpanishGP MotoGP 2026
Трансляция: спринт Гран-При Испании SpanishGP MotoGP 2026

Сложные погодные условия в субботу на 4 этапе MotoGP 2026 года, #SpanishGP! Улучшится ли погода к старту спринта Гран-При Испании? Смотрим гонку от старта до финиша в 16:00 по Москве
Топрак Разгатлиоглу совершил сейв столетия: видео - FP2 Гран-При Испании SpanishGP MotoGP 2026
Топрак Разгатлиоглу совершил сейв столетия: видео - FP2 Гран-При Испании SpanishGP MotoGP 2026

Новобранец MotoGP Топрак Разгатлиоглу из команды Pramac Racing совершил самый выдающийся сейв в истории MotoGP, полностью уронив свой Yamaha YZR-M1V в 13-м повороте Circuito de Jerez, но сумевший поднять его на два колеса, не слезая с мотоцикла. Как Турку это удалось?! Смотрите!
Стартовая решетка МотоГП 2026 в Испании: Маркес реализовал план и отнял поул у Зарко
Стартовая решетка МотоГП 2026 в Испании: Маркес реализовал план и отнял поул у Зарко

Сложные погодные условия, сохнущий асфальт и много-много падений: квалификация Гран-При Испании в классе MotoGP подтвердила непростой характер ситуации на Circuito de Jerez. Марку Маркесу пришлось прибегнуть к хитрой стратегии, чтобы вырвать поул-позицию из рук пилота Honda Жоана Зарко. Но герой дня — Топрак Разгатлиоглу! Обзор квалификации и стартовая решетка SpanishGP 2026
Самый важный этап: история, факты и расписание Гран-При Испании - SpanishGP MotoGP 2026
Самый важный этап: история, факты и расписание Гран-При Испании - SpanishGP MotoGP 2026

Началась, возможно, самая важная неделя сезона MotoGP 2026 года — неделя Гран-При Испании, на которой решается судьба отношений участников чемпионата с его организатором. Но и в целом: #SpanishGP как официальный дом Больших Мотоциклетных Призов, поэтому на Circuito de Jerez ожидается абсолютный аншлаг. Расписание и история длинного уикенда, самого Гран-При и следующих за гонками тестов.
Мотоциклы с автоматической коробкой передач (АКПП): что и почем в 2026 году
Мотоциклы с автоматической коробкой передач (АКПП): что и почем в 2026 году

Трушные байкеры считают автоматические трансмиссии на мотоциклах абсолютным злом, и некоторые производители долгое время потакали им в этом, пропагандируя "механику" как едва ли не главный принцип надежности и контроля... Но лишь до тех пор, пока они сами не разработали собственные технологии автоматического переключения КПП. И тут вскрылась правда: рынок больше не принадлежит 50-летним ветеранам, как пытались нас убедить в BMW еще в 2018 году! Какие мотоциклы можно купить, чтобы не жать рычаг сцепления каждую минуту - их уже достаточно много: Honda, Yamaha, BMW, KTM... и даже QJMotor!.. Среди них есть очень бюджетные модели — обновление версии 2026 года.
SpanishGP MotoGP 2026: Нет потенциала - заявления Марка Маркеса ставят в тупик
SpanishGP MotoGP 2026: Нет потенциала - заявления Марка Маркеса ставят в тупик

Итак, возвращение MotoGP 2026 года с вынужденных каникул состоялось. Первый день Гран-При Испании, пятница завершилась. Результаты неоднозначные: Алекс Маркес возглавил ТОП-10 и заявил, что «буквально танцевал со своим Ducati» в этой сессии, тогда как Марк Маркес выразил явное неудовлетворение — не своей физической формой, а как-будто бы... тем же самым Ducati GP26. Вот, что он сказал.
Полный гид по вступлению в мотомир: новый японский стандарт - скутер 125 куб.см
Полный гид по вступлению в мотомир: новый японский стандарт - скутер 125 куб.см

Конец скутера «полтинника» официально настал 31 декабря 2025 года, но японские производители мотоциклов и скутеров подготовились к этому печальному событию: еще пару лет назад Honda, Yamaha, Suzuki и Kawasaki, в модельном ряду у которых были малокубатурные скутеры, произвели переход на новый стандарт. Теперь это 4-тактный скутер с двигателем 125 куб.см. Какой скутер купить, с какой скоростью он поедет и так далее - полный гид по начальному мото уровню!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 10 апреля 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp