МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за апрель 2011

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcVSuEx
 
2 апреля 2011

Квалификация Гран-При Испании походила больше на кегельбан, нежели на подготовку к одной из самых значимых гонок сезона: упали многие из сильнейших гонщиков чемпионата, но те, кто удержался - вышел на первую линию.

Интервью

Символично, что защищать титул чемпиона Европы по мотокроссу "Джексону" предстоит на домашней трассе в "Орленке". Помогают ли родные стены, в интервью Евгения Михайлова.

Интервью

Накануне первого этапа чемпионата Европы по мотокроссу, который пройдет 8-10 апреля 2011 года в Автогороде ВДЦ "Орленок", состоялось интервью с генеральным директором Всероссийского детского центра Орленок", президентом региональной общественной организации Мотоциклетная федерация Краснодарского Края, Вице-президентом Мотоциклетной федерации России, мастером спорта по мотокроссу Александром Васильевичем Джеусом.

Кейси Стоунер выиграл дебютную поул-позицию в Королевском классе (MotoGP) на трассе Jerez de la Frontera, благодаря грамотной стратегии, хорошим настройкам и верному выбору покрышек, считают в Bridgestone.

Валентино Росси завершил квалификацию в Испании 12-м после скоростного падения в самом ее начале, возвращения и попытки "что-то сделать" с запасным мотоциклом: настройки не подходили для быстрой езды...

Yamaha Factory Racing окончательно "разобралась" с проблемами, преследовавшими обеих пилотов команды в пятницу, первый день Гран-При Испании по MotoGP: Лоренцо и Спис - 3-4 и это только начало!

MotoGP: Валентино Росси отправился в начале квалификации Гран-При Испании в небольшое, но ощутимое падение: его основной мотоцикл оказался неспособен самостоятельно передвигаться, что в итоге, повлияло на результат итальянца. Сам он, к счастью, не пострадал. Раскадровка инцидента.

Результаты

Кейси Стоунер начнет второй этап чемпионата мира по MotoGP, Гран-При Испании с поул-позиции. Дани Педроса и Хорхе Лоренцо готовятся к очередной "битве тореодоров", и Валентино Росси им в этом вряд ли помешает! Результаты квалификации.

Видео

На днях вице-президент МФР и директор ВДЦ Орленок Александр Джеус и чемпион Европы по мотокроссу 2010 года Евгений Михайлов приняли участие в программе "Попутчик" на телеканале Автоплюс. Как выяснилось, Евгений не планирует в этом сезоне защищать европейский титул... Видео.

Общая неуверенность в байке не позволила Бену Спиису из заводской Yamaha достойно выступить на свободных практиках в Хересе. К квалификации он подошел лишь девятым, совсем не так, как в Катаре, да?

Официальный шинник чемпионата мира Мото Гран-При в классе Moto2 - Dunlop выполнил обещание и дал пилотам команда совершенно новые покрышки, обеспечивающие особенно плотное сцепление с асфальтом.

Результаты

Марк Маркес вернулся в TOP-3 на подготовительной, предквалификационной сессии Moto2 в Хересе: Брадль по-прежнему главный фаворит, но Люти и Такахаси менее чем в 0.5 секунды. 12 пилотов в секунде!

Результаты

Последний шанс настроить мотоциклы к квалификации в сложных условиях: Дани Педроса внутри рекорда круга, близок к новому абсолютному времени Jerez Circuit - результаты FP3, Гран-При Испании, MotoGP.

Для Bridgestone трасса Jerez de la Frontera - глобальный испытательный полигон. Этот трек технически сложен и насыщен как скоростными, так и медленными поворотами. Вот где японские шинники могут проверить свои наработки!

Пилот Gresini Racing Moto2 Юки Такахаси завершил первую тренировку в Хересе лучшим среди всех, и наверняка смог бы улучшиться в ходе второй сессии, если бы не падение, которое отбросило его на третью строчку. Однако, он явный фаворит на испанской трассе.

 
2 апреля 2011
 
МОТОГОНКИ.РУ


1889405
годовая
аудитория
168386
читателей
за месяц
9652
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message