МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за ноябрь 2011

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcVSuEx
 
2 ноября 2011

Официальный статистик чемпионата мира по MotoGP Мартин Рейнес подготовил интересную подборку фактов из карьеры самого "старослужащего" пилота Королевского класса - Лориса Капиросси. Итальянец собирается на пенсию по окончании сезона.

Новая версия Yamaha WR450F будет представлена на Миланском мотосалоне EICMA-2011 в следующий понедельник. Завод настаивает, что это самый надежный из среднекубатурных эндуро в мире. Можно ли улучшить лучшее? Да, если заставить его постройнеть, а затем отпустить на волю!

Официальное заявление команды Repsol CatalunyaCaixa Moto2 пошло в эфир: шансы Марка Маркеса на участие в финальном Гран-При Валенсии равны 0.01% - на 99,9% он вне игры из-за проблем со зрением.

Второй год подряд последний этап Кубка проходит в необычном месте - на пляже всероссийского детского центра «Орленок».

Только что поступила информация, что Марк Маркес на 95% НЕ будет принимать участия в финальном этапе чемпионата мира по Мото Гран-При в классе Moto2. А это означает только одно: Штефан Брадль - чемпион мира 2011 года - досрочно, не важно, как пройдет гонка в Валенсии!

YouthStream выпустил обновленную версию календаря чемпионатов мира по мотокроссу в классах MX1/MX2/MX3, а также WMX и JMX на 2012 год. Уже с российским этапом и перенесенным на последние числа сентября Мотокроссом Наций.

Команда Yamaha Factory MotoGP подтвердила информацию о том, что чемпион мира 2010 года Хорхе Лоренцо пропустит Гран-При Валенсии, его место займет тест-пилот завода Накасуга.

Испанской агентство новостей EFE распространило бюллетень, в котором сообщается, что команда Blusens (в лице компании Racing Service Invest.) собирается призвать к ответу своего главного партнера и спонсора - миллионершу Перис Хилтон за систематическое нарушение контракта.

Это еще не объявлено официально, но Yamaha Factory останется с одним пилотом в Гран-При Валенсии: Хорхе Лоренцо не готов вновь сесть за руль, но Бен Спис надеется, что ему все удастся.

Дэмиан Кадлин, неожиданно ворвавшийся в мир MotoGP на этапе в Японии, а затем в Австралии, готовится к главному событию сезона 2011 года - финальной гонке... нет, не в Валенсии. Его путь лежит в Катар.

Bridgestone Motorsport всегда с некоторым опасением возвращается в Валенсию, где по традиции сначала завершается сезон MotoGP, а затем начинаются официальные пост-сезонные тесты: этот трек японские шинники считают скользким и очень тяжелым по нагрузке на покрышки.

Кейси Стоунер признал, что выйти на старт в Валенсии после всего, что произошло в Сепанге, будет ох как непросто. Но не сделать это, значит забыть о Марко.

Вероятно, труднее всех остальных в Валенсии будет Андреа Довициозо из заводской команды Repsol Honda. Кроме того, что это его последняя гонка в составе заводской команды HRC, он еще и потерял своего главного соперника и, одновременно, локомотив, толкавший Дови вперед - Марко.

Гран-При Валенсии - последнее в звездной карьере итальянского ветерана MotoGP Лориса Капиросси. Но после то, что случилось в Сепанге с его другом Марко Симончелли, Capirex долго раздумывал, стоит ли участвовать в гонке. Но это - работа, и она не окончена, пока над Ricardo Tormo Circuit не взметнется клетчатый флаг...

Индийский завод Mahindra уверенно глядит в будущее: на Гран-При Валенсии они намерены представить свою новейшую разработку - цельный прототип для категории Moto3.

IRTA наградит самым перспективных и быстрорастущих пилотов в классах Moto2 и GP125 в воскресенье, 6 ноября после Гран-При Валенсии. В этом году обладателями Michel Metraux Trophy станут Марк Маркес и Маверик Виньялес.

 
2 ноября 2011
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message