МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за август 2009

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjc5hkoi
 
29 августа 2009
Результаты

Восстановив свой байк после падения в середине квалификации, пилот Mapfre Aspar Майк Ди Меглио под клетчатыми флагами вырывает из рук Хироси Аоямы долгожданный поул в Гран При Индианаполиса. Владимир Леонов на 21-й позиции

Результаты

В субботу прошла квалификационная гонка предпоследнего, 14 этапа чемпионата мира по мотокроссу MX1/MX2. Россиянин Евгений Бобрышев по результатам квалификации MX2 десятый. Комментарии ведущих пилотов и результаты квалификации.

Результаты

Дани Педроса на секунду улучшает прошлогодний рекорд круга Indianapolis Motor Speedway и выигрывает поул-позицию 12-го этапа чемпионата мира по MotoGP. Лоренцо и Росси также стартуют с первой линии. Результаты квалификации Гран При Индианаполиса.

Как только погода в штате Индиана наладилась, настроение участников второго американского Гран При резко повысилось. Утром, на сухом асфальте Indianapolis Motor Speedway Дани Педроса без труда улучшил прошлогодний рекорд, на квалификации закрепил успех и выиграл поул-позицию.

Результаты

Лидер чемпионата мира по Мото Гран При в классе GP125 Хулиан Симон выиграл квалификацию 12-го этапа в Индианаполисе. Результаты квалификации.

Российский клуб владельцев Ducati, D.O.C. Russia (Desmo Owners Club Russia) организует совместные просмотры этапов MotoGP в ресторане Starlite Diner. Первая встреча состоится 30 августа, в воскресенье - смотрим Гран При Индианаполиса!

"Никки нас разочаровал," - сказал в пятницу директор заводской команды Marlboro Ducati Ливио Суппо. Было ли это прямым ответом на упреки в адрес болонской команды со стороны пилота, или действительно, наболело? Чем кончится легкая конфронтация и "дело о 8 миллионах"?

Хотя на людях Дани Педроса отрицает все слухи о возможном переходе из Repsol Honda в Marlboro Ducati, он не скравает, что какие-то переговоры с заводской командой-конкурентом у него уже состоялись.

На Гран При Индианаполиса сразу два пилота MotoGP оденут особые шлемы. Никки Хейдену достался талисман "Исполнитель желаний", а Хорхе Лоренцо переоденется в супергероя "Captain America".

Алекс Эспаргаро, совершенно неожиданно обнаруживший себя верхом на Ducati Desmosedici под конец сезона 2009 года, показал отличные результаты на первой тренировке Гран При Индианаполиса, чем немало удивил своих соперников.

Результаты

В пятницу, на автодроме в Мячково прошла трехчасовая мотогонка на выносливость - финал командного Кубка России по Эндуранс. Условия проведения гонок были далеки от идеальных, так что до финиша до шли не все участники. Результаты этапа и фотографии.

Дома и стены помогают. В прошлый раз, Никки стены исторического Indianapolis Motor Speedway помогли взойти на подиум. В этот раз, кентукиец намерен бороться уже за домашнее "золото".

Начиная с Брно, чемпионат мира по MotoGP живет по новому техническому регламенту, в котором четко прописано, кому сколько двигателей положено "убить" за оставшиеся гонки сезона 2009 года. Главный механик Колина Эдвардса, французский инженер Гай Кулон не видит в этом никакой проблемы, гонщики - видят.

Результаты

Пилот-частник Жулс Клузель показал лучшее время на дождевой тренировке Гран При Индианаполиса в Соединенных Штатах. Гектор Барбера и Марко Симончелли подобрались к французу на 0.7 и 1.2 секунды. Владимир Леонов отказал дебют с 19-м временем.

Результаты

Тренировки в Индианаполисе прошли под дождем с первой до последней минуты. В условиях дождевой гонки, лучшее время привез Дани Педроса. Никки Хейден и Валентино Росси улучшили свои результаты на последних минутах сессии.

Владимиру Леонову предстоит впервые в жизни выйти на американский гоночный трек, и сразу же в Больших Призах, на историческом Indianapolis Motor Speedway. Однако, свое открытие Америки предстоит сделать всем пилотам четвертьлитрового класса: ведь в прошлом году их гонку отменили из-за дождя!

 
29 августа 2009
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message