МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июль 2009

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
4 июля 2009

В четверг, на трассе Laguna Seca состоялась презентация нового "именного" продукта Ducati - супербайк 848 Nicky Hayden Edition. 134-сильный байк будет продаваться только в Штатах с 7 июля 2009 года, MSRP составит $14495.

В субботу, 4 июля на трассе Уддевалла состоялась генеральная репетиция ГранПри Швеции - квалификационные гонки MX1/MX2. В них отсутствовал главный герой MX2 - лидер чемпионата мира Марвин Маскин, перед ним стоит нелегкий выбор - приготовить 150 000 евро или вернуться в Honda.

Временное (?) отстранение Юки Такахаси от дел в Scot Honda - историческое событие: ради введения в команду Габора Талмаши, команда, подчиняющаяся напрямую HRC намеренно отказалась от услуг японского пилота. Таким образом, нарушена многолетняя статистика Больших Призов!

Согласно итальянской Gazzetta dello Sport, претендент на титул чемпиона мира в World Superbike Бен Спис уже подписал предварительное соглашение с Yamaha на ближайшие два сезона: 2010 он проведет в Супебайке, а затем, в 2011 перейдет в MotoGP. Если за год в чемпионате не появится новый саттелит под флагами "трех камертонов", то американец вступит в ряды Tech 3.

Единственный дукатист в чемпионате России по ШКМГ, приехавший в финский Мотопарк из Тюмени Олег Князев выигрывает выездной этап Кубка России в классе STK-1000.

Результаты

Опубликованы официальные итоги 3 этапа Чемпионата России по ШКМГ в классе Супербайк, а также положение в чемпионате после уик-енда в Мотопарке (Финляндия).

Прошедший в минувшие выходные в Финляндии этап Чемпионата России по ШКМГ показал, что на действительно быстрых трассах, у фаворитов Мячково есть реальные конкуренты. В Мотопарке победы одержали Здобников и Кузнецов - по одной каждый.

Финн Мика Каллио пропускает уик-енд в Лагуне из-за травмы, которую получил неделю назад в Ассене: пилоту Pramac Ducati нужна операция по пересадке кожи на безымянном пальце левой руки.

Валентино Росси и Хорхе Лоренцо возглавили первую тренировочную сессию MotoGP в Калифорнии, на трассе Laguna Seca: "Я ожидаю новую большую битву в воскресенье", - сказал Росси после

Все знают, что в гонках Королевского класса нет никаких ограничений по уровню шума. Здесь борьба между производителями идет до последнего. Но на зрителей и окружающую среду шумы воздействуют не так позитивно, даже если трибуны отодвинуты на 50 метров от трассы.

В этом году, как и в прошлом, и в позапрошлом, и позапозапрошлом месте с этапом MotoGP на калифорнийской трассе Laguna Seca проходит этап AMA Superbike. Как бы теперь национальный чемпионат и его ведущий класс не называли, но Супербайк остается Супербайком! Подготовка к гонкам идет полным ходом

Росси открыл счет в Гран При Соединенных Штатов: на асфальте Laguna Seca ему удалось перешагнуть отметку 1:22 уже на первой тренировке. Вторым отъездил Лоренцо, третьим Стоунер. Список замыкают Талмаши и Канепа.

 
4 июля 2009
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message