МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10818
26 марта 2009 в 01:33
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: первый день в Хересе - тесты IRTA, GP125/GP250

Гектор Барбера и Хулиан Симон открывают тесты в Хересе, где с сегодняшнего дня и до вечера воскресенья проходит генеральная репетиция сезона 2009 года - официальные тесты IRTA: 25 и 26 марта - младшие классы, 27 и 28 - MotoGP.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 26 марта 2009 - Барбера вернулся! После серьезной травмы спины, полученной им во время Гран При Японии осенью прошлого года, приятно снова видеть пилота Pepe World в отличной форме. Гектор привез лучшее время круга 1:43.156 на последней минуте вечерней сессии GP250, опередив действующего чемпиона мира, лидера прошлых тестов Марко Симончелли на 0.3 секунды. Свое лучшее время (1:43.438) Марко привез утром, но ему хватило и этого: Альваро Баутиста хотя и блистал во второй половине дня, но перебить круг итальянца не смог, и довольстовавшись 1:43.620, вернулся в боксы. В первой половине дня Бау ехал гораздо стабильней, поэтому и свой лучший круг (1:43.596) прожег утром - в итоге, лишь третье время. Четвертое время за венгерским пилотом Габором Талмаши. Габор, несмотря на то, что Гран При Венгрии отменено, теперь официально представляет свою страну в Больших Призах, а его команда Balaton Racing имеет государственную поддержку. Талмаши перешел в четвертьлитровый класс с намерением возглавить чемпионат ближе ко второй половине сезона. Действительно, жаль, что домашнее Гран При не состоится...

Владимир Леонов вышел на асфальт Jerez de la Frontera лишь после обеда, и, откатав 12 кругов, упал и повредил свой байк. После этого инцидента Володя на треке не появлялся. Подробности происшествия команда хранит в тайне. Сам факт падения директор "Вектор Рейсинг" Андрей Гаврилов не опроверг, но и большей информации не дал: "И да, и нет. Всю информацию мы дадим в официальном пресс-релизе"

Вообще, в мире принято давать какие-то комментарии и общаться с национальной прессой. Но, видимо, к России это не имеет никакого отношения: сохранять хорошую мину при не самой хорошей игре векторовцы пытаются изо всех сил, правда, чем дальше, тем это выглядит все менее правдоподобно. Такое впечатление, но если в один прекрасный день Володя Леонов просто не выйдет на старт, этого никто даже и не заметит. Ведь не заметил же официальный портал MotoGP.com появления на стартовой решетке первого российского пилота, хотя во все трубы раструбил о появлении в паддоках частной тайской команды.

Хулиан Симон из Banja Aspar GP125

Кстати, о классе GP125. Хулиан Симон сделал серьезную заявку на успешный старт сезона и порадовал старика Мартинеса лучшим кругом среды в классе 125-кубовых машин - 1:47.345 (на минуточку: это 0.2 быстрее, чем лучшее время Леонова). Другим пилотам-юниорам не удалось преодолеть 48-секундного барьера. Ближайшим преследователем оказался Эфрен Васкез на Derbi, третим - надежда Италии Андреа Ианнон, уступившие Симону 0.678 и 1.023 соответственно.

Jerez de la Frontera разительно отличается от Estoril Circuit не только своей длиной (Херес длинее на 241 метр), но и дизайном. Испанский трек больше подходит для кубатурных прототипов, обладающих большим крутящим моментом, который вытягивает мотоциклы из медленных, техничных 180-градусных поворотов. Estoril, хотя и располагает одной из самых быстрых и длинных прямых в календаре MotoGP, где 800-кубовые прототипы развивают скорость до 320 км/ч, является одним из самых медленных трасс сезона. Вот почему средняя топовая скорость в Португалии на 30 км/ч выше, чем в Испании, а средняя - на столько же ниже. Две совершенно разных по конфигурации трассы - отличное испытание не только для пилотов, но и для их техники. Вслед за техничным Эшторилом, следует требовательный к моторам Херес.

Учитывая какие результаты показали пилоты обоих классов уже в первый день IRTA-тестов на достаточно холодном мартовском асфальте, следующие два дня испытаний могут принести и новые, правда неофициальные рекорды в классах GP125 и GP250.

Важные новости
 
Карбоновые тормоза MotoGP на рынке: что это было - Brembo Hyction на Ducati Superleggera V4
Карбоновые тормоза MotoGP на рынке: что это было - Brembo Hyction на Ducati Superleggera V4

Никакого нарушения соглашения с MotoGP в плане распространения прототипных карбоновых тормозов Brembo не нарушала! Итальянский производитель разработал первый серийный набор карбоново-керамических тормозов для супербайков Brembo Hyction.
Чемпион Формулы-1 Макс Ферстаппен заявил о завершении карьеры и покупке команды MotoGP
Чемпион Формулы-1 Макс Ферстаппен заявил о завершении карьеры и покупке команды MotoGP

После того, как четырехкратному чемпиону Формулы-1 Максу Ферстаппену строго-настрого запретили участвовать в «24 часах Нюрбургринга», он принял решение о завершении карьеры и смены амплуа: стало известно, что Макс вложился в покупку команды MotoGP. Не о TrackHouse Racing ли речь?
Мировой Супербайк 2026 - Первые гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках PortugueseWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - Первые гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках PortugueseWorldSBK

В Португалии состоялся перезапуск сезона Мирового Супербайка 2026, а открылся уикенд дебютной гонкой нового класса World Sportbike (WorldSPB). Смотрим субботние заезды #PortugueseWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Мотовыставка Мотовесна 2026: новинки ИЖ, JAWA, URAL, ZXMoto, Moto Morini, HND и Honda - уже на этой неделе!
Мотовыставка Мотовесна 2026: новинки ИЖ, JAWA, URAL, ZXMoto, Moto Morini, HND и Honda - уже на этой неделе!

Хотя погода позволила большинству мотоциклистов России открыть мотосезон значительно раньше обычного, в полные права «Мотовесна» вступает на этой неделе: мотовыставка откроет свои двери с 2 по 5 апреля 2026 года на площадке «Патриот ЭКСПО» в Подмосковье. Что там можно будет увидеть?
Автоновости: крупнейший производитель батарей CATL развивает конкурента LFP - технологию SIB
Автоновости: крупнейший производитель батарей CATL развивает конкурента LFP - технологию SIB

Китайские разработчики аккумуляторных батарей развиваются сразу в нескольких направлениях. Одним из наиболее перспективных является скорое повсеместное внедрение твердотельных АКБ (Solid-State), переходным к той технологии является LFP (LiFePo4), активно используемая сегодня. Но инженеры не сдаются и ищут альтернативы на случай, если в первых двух технологиях вдруг выявят какие-то скрытые проблемы, и что сделает их неприемлемыми в долгосрочной перспективе.
AMA Supercross 2026: 11 этап в Детройте - гонки и результаты 450SX
AMA Supercross 2026: 11 этап в Детройте - гонки и результаты 450SX

Американский Суперкросс 2026: неожиданная развязка спора за победу и призы 11 этапа AMA Supercross 450SX. Гонки и результаты 11-го этапа в Детройте от старта до финиша.
Марко Беццекки вошел в элитный клуб MotoGP вместе с Росси, Лоренцо и Стоунером
Марко Беццекки вошел в элитный клуб MotoGP вместе с Росси, Лоренцо и Стоунером

Не время для шуток! Выиграв USGP в минувшее воскресенье, пилот Aprilia Racing Марко Беццекки (Marco Bezzecchi) не только вернулся в лидеры чемпионата MotoGP, но и установил ряд рекордов всех времен и присоединился к элитному клубу Мото Гран-При, где его соседи - Валентино Росси, Хорхе Лоренцо, Кейси Стоунер... а также Марк Маркес, но только теперь 7-кратный чемпион MotoGP позади Беца!
Анализ USGP от Марка Маркеса: целью был подиум - что расстроило план и в чем сила Aprilia?
Анализ USGP от Марка Маркеса: целью был подиум - что расстроило план и в чем сила Aprilia?

Марку Маркесу пришлось добровольно сложить полномочия Шерифа Техасского в минувшие выходные на Circuit of the Americas: Гран-При Соединенных Штатов и призы в этот раз делили без него, а у него самого не было ни малейшего шанса прыгнуть выше ТОП-5. Однако, цифры показывают, что флагман Ducati мог оказаться на подиуме, если бы избежал штрафного круга за субботний инцидент с Ди Джианантонио. Что же на самом деле пошло не так в стройном плане на USGP?
Почти официально: Honda расширит свое присутствие в MotoGP
Почти официально: Honda расширит свое присутствие в MotoGP

Инсайдеры из Honda Racing Corporation подтвердили информацию, что в чемпионате мира по Мото Гран-При, в классе MotoGP 2027 года их лагерь увеличится до шести мотоциклов.
SMX: Неожиданный поворот в дуэли Лоуренса и Томака за титул AMA Supercross 2026 - Рокцен в игре!
SMX: Неожиданный поворот в дуэли Лоуренса и Томака за титул AMA Supercross 2026 - Рокцен в игре!

11 из 17 этапов чемпионата Америки по Суперкроссу 2026 года позади, но до сих пор нельзя назвать одного доминирующего гонщика AMA Supercross 450SX: каждый проявил себя как претендент на титул, а затем допустил критические ошибки. Хантер Лоуренс из заводской команды Honda удерживал красную табличку лидера серии на протяжении трех месяцев, и вот - потерял ее в Детройте!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 марта 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp