МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10985
26 марта 2009 в 01:33
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: первый день в Хересе - тесты IRTA, GP125/GP250

Гектор Барбера и Хулиан Симон открывают тесты в Хересе, где с сегодняшнего дня и до вечера воскресенья проходит генеральная репетиция сезона 2009 года - официальные тесты IRTA: 25 и 26 марта - младшие классы, 27 и 28 - MotoGP.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 26 марта 2009 - Барбера вернулся! После серьезной травмы спины, полученной им во время Гран При Японии осенью прошлого года, приятно снова видеть пилота Pepe World в отличной форме. Гектор привез лучшее время круга 1:43.156 на последней минуте вечерней сессии GP250, опередив действующего чемпиона мира, лидера прошлых тестов Марко Симончелли на 0.3 секунды. Свое лучшее время (1:43.438) Марко привез утром, но ему хватило и этого: Альваро Баутиста хотя и блистал во второй половине дня, но перебить круг итальянца не смог, и довольстовавшись 1:43.620, вернулся в боксы. В первой половине дня Бау ехал гораздо стабильней, поэтому и свой лучший круг (1:43.596) прожег утром - в итоге, лишь третье время. Четвертое время за венгерским пилотом Габором Талмаши. Габор, несмотря на то, что Гран При Венгрии отменено, теперь официально представляет свою страну в Больших Призах, а его команда Balaton Racing имеет государственную поддержку. Талмаши перешел в четвертьлитровый класс с намерением возглавить чемпионат ближе ко второй половине сезона. Действительно, жаль, что домашнее Гран При не состоится...

Владимир Леонов вышел на асфальт Jerez de la Frontera лишь после обеда, и, откатав 12 кругов, упал и повредил свой байк. После этого инцидента Володя на треке не появлялся. Подробности происшествия команда хранит в тайне. Сам факт падения директор "Вектор Рейсинг" Андрей Гаврилов не опроверг, но и большей информации не дал: "И да, и нет. Всю информацию мы дадим в официальном пресс-релизе"

Вообще, в мире принято давать какие-то комментарии и общаться с национальной прессой. Но, видимо, к России это не имеет никакого отношения: сохранять хорошую мину при не самой хорошей игре векторовцы пытаются изо всех сил, правда, чем дальше, тем это выглядит все менее правдоподобно. Такое впечатление, но если в один прекрасный день Володя Леонов просто не выйдет на старт, этого никто даже и не заметит. Ведь не заметил же официальный портал MotoGP.com появления на стартовой решетке первого российского пилота, хотя во все трубы раструбил о появлении в паддоках частной тайской команды.

Хулиан Симон из Banja Aspar GP125

Кстати, о классе GP125. Хулиан Симон сделал серьезную заявку на успешный старт сезона и порадовал старика Мартинеса лучшим кругом среды в классе 125-кубовых машин - 1:47.345 (на минуточку: это 0.2 быстрее, чем лучшее время Леонова). Другим пилотам-юниорам не удалось преодолеть 48-секундного барьера. Ближайшим преследователем оказался Эфрен Васкез на Derbi, третим - надежда Италии Андреа Ианнон, уступившие Симону 0.678 и 1.023 соответственно.

Jerez de la Frontera разительно отличается от Estoril Circuit не только своей длиной (Херес длинее на 241 метр), но и дизайном. Испанский трек больше подходит для кубатурных прототипов, обладающих большим крутящим моментом, который вытягивает мотоциклы из медленных, техничных 180-градусных поворотов. Estoril, хотя и располагает одной из самых быстрых и длинных прямых в календаре MotoGP, где 800-кубовые прототипы развивают скорость до 320 км/ч, является одним из самых медленных трасс сезона. Вот почему средняя топовая скорость в Португалии на 30 км/ч выше, чем в Испании, а средняя - на столько же ниже. Две совершенно разных по конфигурации трассы - отличное испытание не только для пилотов, но и для их техники. Вслед за техничным Эшторилом, следует требовательный к моторам Херес.

Учитывая какие результаты показали пилоты обоих классов уже в первый день IRTA-тестов на достаточно холодном мартовском асфальте, следующие два дня испытаний могут принести и новые, правда неофициальные рекорды в классах GP125 и GP250.

Важные новости
 
Новые прототипы MotoGP 2027 года оказались всего на секунду медленней 1000-кубовых
Новые прототипы MotoGP 2027 года оказались всего на секунду медленней 1000-кубовых

Инсайдеры опубликовали известную информацию о завершившемся в Брно шинном тесте IRTA/Pirelli с участием призовых пилотов пяти заводов MotoGP — Honda, Yamaha, KTM, Ducati и Aprilia. Кто смог раскусить новую итальянскую резину и поведение 850-кубовых прототипов лучше всех?
Pirelli Motorsport опубликовала пресс-релиз по итогам первых тестов MotoGP 2027 в Брно
Pirelli Motorsport опубликовала пресс-релиз по итогам первых тестов MotoGP 2027 в Брно

Только работники пресс-служб MotoGP и Pirelli Motorsport получили прямой доступ к первым официальным тестам IRTA MotoGP 2027 года, которые прошли в Брно на следующий день после Гран-При Чехии. На них двенадцать избранных гонщиков получили возможность обкатать пять новых прототипов с 850-кубовыми двигателями и опробовать ряд предоставленных на испытания «предсерийных» моделей шин итальянского производителя.
В MotoGP запретили хоулшот-девайс (holeshot device)
В MotoGP запретили хоулшот-девайс (holeshot device)

Несмотря на крайне осторожные отзывы пилотов MotoGP после тестирования стартов без передних хоулшот-девайсов (holeshot device) в Брно, Комиссия FIM по Большим Призам, похоже, заранее приняла решение — запретить их, начиная с Гран-При Нидерландов в Ассене.
Вторая половина сезона MotoGP 2026 началась: Ducati быстро восстанавливает статус-кво
Вторая половина сезона MotoGP 2026 началась: Ducati быстро восстанавливает статус-кво

Хотя математический экватор чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года еще не достигнут, фактически, сезон уже поделен на две половины — до Гран-При Венгрии и Чехии, и всё, что будет после. Всего за две гонки Марк Маркес сумел отыграть у лидеров чемпионата из Aprilia более 60 очков. Также, Педро Акоста и KTM снова потеряли уверенность. Как прошла главная гонка в Брно без Марко Беццекки?
Гонки Гран-При Чехии MotoGP 2026: судьбоносный уикенд CzechGP от старта до финиша
Гонки Гран-При Чехии MotoGP 2026: судьбоносный уикенд CzechGP от старта до финиша

Этап Гран-При Чехии последовал последовал за Венгрией, где действующий чемпион MotoGP Марк Маркес вернулся и наделал шума, а напарники по Aprilia Racing выбыли из схватки, потеряв массу очков. Но CzechGP пошло совсем не по плану Дома Ноале. Новые герои сезона: весь экшн из Брно — субботний спринт и Гран-При Чехии от старта до финиша
MotoGP 2026: Отстраненный от CzechGP Беццекки извинился перед маршалом: что произошло в Брно? Все точки зрения и видео
MotoGP 2026: Отстраненный от CzechGP Беццекки извинился перед маршалом: что произошло в Брно? Все точки зрения и видео

Лидер чемпионата MotoGP 2026 года Марко Беццекки из заводской команды Aprilia Racing смотрел воскресную гонку Гран-При Чехии... из бокса команды, поскольку Дирекция MotoGP и Стюарды FIM отстранили его от гонки за неспортивное поведение после падения в субботнем спринте. Смотрим, что было и как всё разрешилось!
Срочно: Марко Беццекки дисквалифицирован и отстранен от участия в Гран-При Чехии MotoGP 2026
Срочно: Марко Беццекки дисквалифицирован и отстранен от участия в Гран-При Чехии MotoGP 2026

Падение за 2 круга до финиша субботнего спринта в Брно обернулось настоящей катастрофой для лидера чемпионата MotoGP 2026 года Марко Беццекки: его поведение после падения привело к... дисквалификации и отстранению от воскресной гонки. Что там вообще случилось такого? Подробности и объяснение решения Дирекции МотоГП.
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон

В воскресенье, 21 июня можно будет посмотреть гонки 2 этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотард из Рязани, с великолепного картодрома международного уровня АСК «Атрон» в прямом эфире! Расписание и трансляция на МОТОГОНКИ.РУ
Спринт CzechGP: Баньяя и Огура - герои дня, но Маркес стремительно приближается к Беццекки
Спринт CzechGP: Баньяя и Огура - герои дня, но Маркес стремительно приближается к Беццекки

Жаркая и очень напряженная гонка вышла сегодня в Брно: хотя это еще только спринт, и на кону были 12 очков, а не 25 за Гран-При, Марко Беццекки не выдержал давления. Тогда как напарники по Ducati Lenovo Team встретились на подиуме с одним улыбчивым японцем.
Результаты и фотографии с квалификации 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотарда, Рязань
Результаты и фотографии с квалификации 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотарда, Рязань

В Рязани, на АСК «Атрон» завершились квалификации 2-го этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотарда 2026 года. Результаты по классам и некоторые фотографии
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 марта 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp