МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
26494
9 марта 2024 в 13:01
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Видео: трансляция пресс-конференции Гран-При Аргентины по мотокроссу MXGP/MX2 на русском

В Аргентине стартовал чемпионат мира по мотокроссу MXGP/MX2. Чемпион мира в Премьер-классе Хорхе Прадо начнет сезон 2024 года с №1 на своем GASGAS. Тим Гайзер и Джеффри Херлингс возвращаются к схватке за титул. Что они сказали перед началом гонок? Полная трансляция пресс-конференция Гран-При Аргентины на русском.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 9 марта 2024 - Вилла ла Ангостура принимает Гран-При Аргентины вопреки всему: из-за политической и экономической ситуации в стране региональные власти отменяют международные события одно за другим - их финансирование прекращено. Местный промоутер MXGP не смог отметить событие, чтобы не попасть под убийственные штрафные санкции со стороны Infront и FIM. Гонки проведут любой ценой! То есть, в убыток, вероятно, в последний раз в Аргентине.

Он-лайн хронометраж MXGP и результаты

Triumph Racing вступает в чемпионат мира по мотокроссу MX2 с новым Triumph TF250-X модели 2024 года, который был официально представлен журналистам и прошел полноценный тест-драйв в США. Большинство из этих журналистов с тестов Triumph прилетели в Аргентину, где они увидят это мотоцикл в действии.

Но всё внимание - к фаворитам чемпионата мира по мотокроссу! Как они намерены начать сезон - плавно наращивая темп или атакуя с первого Гран-При?

Хорхе Прадо из заводской команды GASGAS Factory Racing начинает сезон с №1 на своем мотоцикле - это большая ответственность, но он с радостью на себя ее взваливает: «Выиграв титул в 2023 году, я сразу решил поставить №1 на байк на финальный раунд, потому что мы хотели этого. И это впервые, когда я буду выступать с "1" на борту весь сезон - для меня это воплощение мечты всей жизни, и напоминает о всей тяжелой работе, которые мы проделали ради победы в чемпионате».

Кроме этого, MXGP пройдет дважды в Испании, в том числе, в Луго, родном городе Хорхе Прадо. Таким образом, Infront хочет собрать больше испанской аудитории. Но для Прадо это отдельный повод для гордости: «Я считаю, что в Испании надо проводить несколько Гран-При. Одна гонка на всю Испанию - это мало, но теперь у нас их две, и это здорово».

Тим Гайзер из заводской команды Honda прилетел в Аргентину, хорошо проведя предсезонку и выиграв Международный мотокросс в Мантуе (Италия): «Мне нравится аргентинская трасса, и к сезону мы отлично подготовились. Рубен [Фернандес] выиграл прошлогодний Гран-При Аргентины, показав нам уровень владения Honda CRF450. А значит, это подходящий байк для гонки. Мы одна из сильнейших команд в MXGP, теперь ставшая еще лучше с приходом Ферруччи».

Джеффри Херлингс, флагман Red Bull KTM Factory Racing возвращается к битве за титул после ряда травм: «Я чувствую себя отлично перед сезоном. Никаких травм, никаких проблем, никаких пропусков. Но первая гонка это всегда немного сложно».

Роман Фебвре из заводской команды Kawasaki Racing Team: «На предсезонных гонках были взлеты и падения, но в этом же и есть их смысл, не так ли? Посмотрим, какие выводы мы из всего сделали. Уже завтра всё узнаем».

Максим Рено из новой заводской команды Yamaha: «Сезон-2023 сложился для меня не очень, в Испании я получил серьезную травму [сломал лодыжку]. Но теперь мы прибыли в Аргентину в отличной форме, с усиленной командой, без травм. Скажем так, я еще ощущения последствия травмы, но к сезону готов на 100%».

*** Перевод выполнен машинным методом с помощью Яндекс ИИ, не лопните от смеха, пожалуйста... Но главные мысли вы поймете! Зато не надо платить за трансляцию с профессиональным переводом, правда здорово?


Важные новости
 
Анонсирована дорожная карта перемен в Мировом Супербайке: что и когда изменится в WorldSBK?
Анонсирована дорожная карта перемен в Мировом Супербайке: что и когда изменится в WorldSBK?

Комиссия FIM по Супербайку, наконец, решилась начать менять формат и принципиальный подход к идеям, на которых базируется World Superbike и средний класс Supersport: изменения начнут вводить постепенно с 2027 по 2030 год. Что произойдет и как это повлияет на любимый многими вид мотоспорта?
На базе разработок KTM 990 RC R из MotoGP выйдут два новых спортбайка с моторами 490 и 790 см3
На базе разработок KTM 990 RC R из MotoGP выйдут два новых спортбайка с моторами 490 и 790 см3

Генеральный директор KTM Готтфрид Ноймайстер обрадовал поклонников австрийской марки мотоциклов новостью о запуске в производство сразу двух новых спортбайков, в базе которых будут лежать разработки из MotoGP и Moto2, ранее воплощенные в ультимативном трековом мотоцикле KTM 990 RC R. Только новые мотоциклы будут изначально дорожными и, к тому же, значительно более доступными. О каких платформах речь?
Сезон MotoGP 2027 года стартует в Таиланде: первая дата нового календаря анонсирована
Сезон MotoGP 2027 года стартует в Таиланде: первая дата нового календаря анонсирована

Новейшая эра MotoGP 2027 года стартует на Chang International Circuit в Бурираме с Гран-При Таиланда 7 марта, подтвердил промоутер чемпионата мира по Мото Гран-При. Это первая из подтвержденных дат нового календаря, драфт которого будет представлен в Сильверстоуне.
Бывшие партнеры по KTM Factory Racing MotoGP воссоединятся в заводской команде World Superbike
Бывшие партнеры по KTM Factory Racing MotoGP воссоединятся в заводской команде World Superbike

Браду Биндеру не оставили шансов на продолжение карьеры в MotoGP после 2026 года, поскольку Tech3 отвергла его как отработанный материал. Теперь путь уроженца ЮАР лежит в World Superbike, где Брад вновь объединит усилия со своим бывшим партнером в KTM Factory Racing Мигелем Оливерой в заводской команде BMW Motorrad.
Ранний лидер MotoGP 2026 Марко Беццекки вернулся на гоночный трек впервые после травмы
Ранний лидер MotoGP 2026 Марко Беццекки вернулся на гоночный трек впервые после травмы

За неделю до старта 12-го этапа MotoGP 2026 года Марко Беццекки организовали эксклюзивные тесты на Misano World Circuit, где пилот Aprilia Racing впервые смог вернуться в седло гоночного мотоцикла после травмы ключицы, полученной на квалификации Гран-При Германии.
MotoGP в большом бизнесе: босс Pramac Racing очень хочет видеть больше событий в Азии
MotoGP в большом бизнесе: босс Pramac Racing очень хочет видеть больше событий в Азии

Глава Pramac Паоло Кампиноти по-прежнему рассматривает MotoGP как прекрасную площадку для продвижения продукции своего бренда. Нет, это не мотогонки. Речь про широкий спектр бензо-, дизельных и газогенераторов, которые итальянская компания поставляет всему миру. Мото Гран-При или Формула-1 — не важно: это отличная площадка для продвижения компании. Европейский рынок давно стух, нужны новые!
Землетрясение в Кумамото нарушило цепочки поставок полупроводников для автомобильной промышленности Японии
Землетрясение в Кумамото нарушило цепочки поставок полупроводников для автомобильной промышленности Японии

Землетрясение в префектуре Кумамото, произошедшее 28 июля 2026 года, стало самым разрушительным в регионе за новейшую историю Японии. Последствия толчков магнитудой 7.1 балла во много раз превосходят то, что было 10 лет назад, летом 2016 года. Кумамото является промышленным хабом Японии, и сегодня этот хаб немного отделился от всей остальной страны из-за нарушения коммуникации, разрушения дорог и мостов: какие именно цепочки поставок были нарушены и какие предприятия попали под удар?
Первая гастроль: гонка MotoGP может состояться в рамках Гран-При США Формулы-1
Первая гастроль: гонка MotoGP может состояться в рамках Гран-При США Формулы-1

Проект Liberty Media по кросс-маркетингу F1 и MotoGP набирает обороты: первым событием, которое совместит гонки двух миров — Формулы-1 и Мото Гран-При может стать USGP в Остине в конце октября. Эта программа входит в проект нового соглашения MotoGP Group с производителями: гастроли Больших Призов по миру начинаются!
Bajaj ищет нового стратегического партнера с целью переноса производства KTM в Индию
Bajaj ищет нового стратегического партнера с целью переноса производства KTM в Индию

Как сообщают индийские инсайдеры, новый владелец австрийского производителя мотоциклов KTM, индийская компания Bajaj ищет инвестора для проведения масштабной операции по переносу производства флагманских моделей KTM из Китая в Индию. Нанесет ли это ущерб имиджу Маттигхофена?
Результаты и фотографии с этапа чемпионата Motoring на Нижегородском Кольце NRing
Результаты и фотографии с этапа чемпионата Motoring на Нижегородском Кольце NRing

В минувшие выходные на NRing состоялся этап чемпионата России по кольцевым мотогонкам, которого, в итоге, не было: из-за отсутствия договоренности между организатором, автодромом и МФР, Комиссия по ШКГ не выдала Нижегородскому кольцу сертификат соответствия, и прибывшие в Нижний Новгород команды просто хорошо провели время на трек-днях Motoring.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 9 марта 2024
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp