МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
10766
7 марта 2008 в 14:10
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: подробности гонки в Великобритании (продолжение)

Начало статьи - заезды МХ2.

МОТОГОНКИ.РУ, 7 марта 2008 - И вот, дан старт МХ1. Именно к этому классу было приковано внимание всех болельщиков в парке Хокстоун. Все ждали, чем закончится противостояние Джоша Коппинса и Стива Рамона (они уже со стартовой решетки стояли колесо к колесу).

Уже на квалификационной гонке действующего чемпиона мира обошли. Но, к всеобщему удивлению, это был голландец Марк де Рувер (бывший напарник Коппинса по Yamaha Rinaldi) и Билли Макензи. Рамону и Коппинсу пришлось догонять.

Джош Коппинс (справа) и Стив Рамон

В первом заезде в лидеры было вырвался Бас Ферхофен, но лишь на два круга. Его обошел гонщик CAS Honda Билли Макензи, которого преследовали Де Дикер и Коппинс с Ферхофеном, Рамон и Де Рувер. Макензи удалось ненадолго оторваться от преследовавшего Де Дикера, но тот хорошо держал темп и не отпускал далеко соперника. За их спинами шла не менее интересная борьба между Коппинсом и Рамоном. То один, то другой допускали небольшие ошибки, оставляя место для обгона сопернику.

На 8 круге Де Дикер продолжал преследование Макензи, и тут у Билли ломается мотоцикл. В результате Де Дикер выходит вперед, а Макензи сходит с дистанции.
Марку Де Руверу удается обойти Коппинса и занять третье место.

Результаты первой гонки МХ1:
1. Ken De Dycker (Suzuki)
2. Steve Ramon (Suzuki)
3, Marc de Reuver Martin (Honda)
4. Josh Coppins Rinaldi (Yamaha)
5. David Phillipaerts Rinaldi (Yamaha)

Во втором заезде Билли Макензи снова уходит в отрыв со старта и после нескольких поворотов получает преимущество в несколько секунд. Вторым идет Коппинс, за ним Де Дикер и Де Рувер.
Ближе в концу заезда Де Рувер вырывается вперед и уже прессует Макензи. На последнем круге Билли допускает ошибку и Де Рувер обходит его. Но и это еще не все: в одном из последних поворотов Макензи не удерживает мотоцикл и тот вырывается передним колесом из колеи. Тут-то его и обходят Коппинс и Рамон.

Результаты второй гонки МХ1:
1. Marc de Reuver (Martin Honda)
2. Josh Coppins (Rinaldi Yamaha)
3. Steve Ramon (Suzuki)
4. Billy Mackenzie (CAS Honda)
5. David Phillipaerts (Rinaldi Yamaha)

«Я был напряжен,»- сказал Билли Макензи. «Я лидировал до последнего круга и затем, честно говоря, перенервничал, потому что Де Рувер висел на хвосте, и на последнем круге я не выдержал. Я было ускорился, чтобы догнать его, но в одном из углов это меня и подвело, в итоге я лишь четвертый.»

А вот для Марка Де Рувера день удался. Он был третьим в первой гонке, первым во второй, а в результате - лидером в классе МХ1. После средних результатов в прошлом году и перехода из Yamaha Rinaldi в Honda Martin, это высшая награда предсезона для голландца.

Марк Де Рувер - победитель в классе МХ1

«Мне нравится трек в парке Хокстоун, не из-за песка, а скорее за счет атмосферы. Здесь превосходная трасса для классического мотокросса. В первой гонке я был третьим, но с минимальным отставанием от Рамона. А во второй я упал возле финишного флага, и Коппинс обошел меня, но я все наверстал и выиграл. И это здорово!»

MX1 Overall: 1. Marc de Reuver - 55 очков; 2. Steve Ramon - 52; 3. Josh Coppins - 50; 4. Ken De Dycker - 49; 5. David Phillipaerts - 42.

В битве «двух титанов» выиграл Стив Рамон, он на два очка обошел Джоша Коппинса.
«В начале дня у меня были определенные трудности, поэтому в первой гонке я ехал медленно,» - комментирует Рамон. «Но во втором заезде все нормализовалось. Мы хорошо оттестировали мотоцикл и внесли ряд изменений в настройки сегодня, теперь все как надо. Отъездил хорошо, физически и морально оказался готов. Позади хорошие гонки, и я нетерпением жду сезона».

Но на этом соревнование не закончилось. Лучшие 16 из МХ2 и 20 из МХ1 встретились в супер-финале. Именно это так нравится в Хокстоуне участникам «младшего» класса. «За что я особенно люблю эту гонку – это за супер-финал,» - рассказывает Тила Реттрей. «250-ки стартуют перед 450-кубовым классом, так что они должны нас догонять!»

Так и было. По команде 450-ки расположились справа, а 250-ки слева на стартовой линии. Первыми по обычаю стартовали гонщики класса МХ2, а уже затем, с интервалом в 1 секунду МХ1. Победителем супер-финала стал Вице-чемпион Мира в классе МХ2 Томи Сирл из KTM Red Bull.

Результаты Супер-финала MX1/MX2: 1.Tommy Searle (MX2, KTM Red Bull) 2.Steve Ramon (MX1, Suzuki Geboers) 3.David Philipaerts (MX1, Yamaha Rinaldi) 4.Billy MacKenzie (MX1, Honda CAS) 5.Shaun Simpson (MX2, KTM UK).

Важные новости
 
Дождевая гонка 3 этапа чемпионата России A5Motors Motoring показала большой потенциал Глеба Алексеева
Дождевая гонка 3 этапа чемпионата России A5Motors Motoring показала большой потенциал Глеба Алексеева

Дождь полностью изменил ситуацию на Moscow Raceway за считанные минуты до стартовой процедуры финальной гонки дня в классе Supersport. Первым, кто покинул заезд, стал лидер чемпионата Дмитрий Седин... дальше, ситуация развивалась просто непредсказуемо.
Чудеса на Moscow Raceway: Владимир Леонов - новый лидер чемпионата России по Супербайку A5Motors Motoring
Чудеса на Moscow Raceway: Владимир Леонов - новый лидер чемпионата России по Супербайку A5Motors Motoring

Неожиданная техническая проблема на квалификации, которая не позволила Владимиру Леонову взял поул-позицию 3-го этапа чемпионата России в классе Superbike, оказалась не самой большой бедой. На старте субботней гонки еще большая проблема привела... Результаты 3 этапа A5Motors Motoring, класс «Супербайк».
Знакомьтесь, DC Motorsport – Generation Next: Марат Османов и Игорь Беляков
Знакомьтесь, DC Motorsport – Generation Next: Марат Османов и Игорь Беляков

Команда Сергея Петруковича DC Motorsport by Petrukovich делает большую ставку именно на младший класс чемпионата России – «Суперспорт 300»: великолепная площадка для старта, развития и больших технических изысканий. 2-й этап чемпионата России A5Motors Motoring на Moscow Raceway еще раз подчеркнул правильность выбора.
Трансляция спринта Гран-При Чехии CzechGP MotoGP 2025
Трансляция спринта Гран-При Чехии CzechGP MotoGP 2025

Пекко Баньяя стартует с поул-позиции впервые в сезоне MotoGP 2025 года, а Марк Маркес - вторым в спринтовой гонке Гран-При Чехии на обновленном асфальте Automotdrom Brno. Трансляция Tissot Sprint Race #CzechGP от старта до финиша, начиная с 15:50 по Москве.
На Moscow Raceway с ProRace: нюансы квалификаций 3 этапа чемпионата России
На Moscow Raceway с ProRace: нюансы квалификаций 3 этапа чемпионата России

Предстоит один из самых непростых раундов чемпионата России по Супербайку этого сезона - сдвоенный «doubleheader» на Moscow Raceway: в субботу - 3-й, в воскресенье - 4-й. Об особенностях таких событий говорим с чемпионом России 2023 года Антоном Ерёминым и пилотами команды ProRace.
Первый поул Баньяи и крушение Маркеса: квалификация CzechGP MotoGP во всех деталях
Первый поул Баньяи и крушение Маркеса: квалификация CzechGP MotoGP во всех деталях

Идеальные погодные условия позволили раскрыть потенциал нового асфальта Automotodrom Brno: квалификации Гран-При Чехии начались сразу с улучшения рекордов на отметке 1:52, и задал темп никто иной как Пекко Баньяя, которому пришлось пробиваться в Q2 через дополнительную квалификацию. А чем всё закончилось? Результаты и видео квалификации CzechGP MotoGP.
Трансляция квалификации Гран-При Чехии CzechGP MotoGP 2025
Трансляция квалификации Гран-При Чехии CzechGP MotoGP 2025

Квалификации Гран-При Чехии на обновленном асфальте Automotdrom Brno. Новый прогноз погоды на день: никаких дождей, только солнце весь день! Следите за расписанием и трансляцией квалификаций MotoGP Q1 и Q2 #CzechGP от старта до финиша, начиная с 11:50 по Москве.
Как Марк Маркес дал Хорхе Мартину лучший совет в его жизни... и спас его карьеру в MotoGP
Как Марк Маркес дал Хорхе Мартину лучший совет в его жизни... и спас его карьеру в MotoGP

Иногда твои худшие противники могут дать тебе лучший совет. Именно так произошло в 2025 году с Хорхе Мартином, который [снова] чуть не принял самое неверное решение в своей жизни, но, в итоге, спас ситуацию, воспользовавшись советом, данным ему принципиальным конкурентом по MotoGP, Марком Маркесом.
MotoGP: Хорхе Мартин резко изменил отношение к своему Aprilia по итогам пятницы в Брно
MotoGP: Хорхе Мартин резко изменил отношение к своему Aprilia по итогам пятницы в Брно

«Блудный сын» Хорхе Мартин вернулся в Aprilia Racing после нескольких месяцев метаний и восстановления душевного равновесия, и то, что он увидел на Automotodrom Brno в ходе работы с командой, его вдохновило: «Теперь я чувствую, что это мой мотоцикл» - сказал он по итогам тренировочного дня Гран-При Чехии, который он завершил у самом центре ТОП-10, пройдя в квалификацию Q2 с первой попытки.
Чемпионат России 2025: результаты квалификации 3 этапа в классе SBK/SBK2 на Moscow Raceway
Чемпионат России 2025: результаты квалификации 3 этапа в классе SBK/SBK2 на Moscow Raceway

Возможно, это был самый солнечный и сухой день двойного этапа чемпионата России A5Motors Motoring на Moscow Raceway, и от того, квалификация субботних гонок была столь важна.
 
Все публикации за 7 марта 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


5.63 МЛН
годовая
аудитория
856359
посетителей
в месяц
78136
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island