МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
14790
7 марта 2008 в 15:11
 
Дмитрий Тищенко, обозреватель © MOTOGONKI.RU

MotoGP: интервью со звёздной пятёркой

На прошедшей вчера пресс-конференции, посвящённой открытию сезона 2008, пятеро лидирующих гонщиков MotoGP - Кейси Стоунер, Дани Педроса, Валентино Росси, Джон Хопкинс и Лорис Капиросси - поделились с журналистами мыслями о прошедшем сезоне тренировок и надеждами на воскресную гонку Гран-при Катара. Стоунер, по праву пребывающий в центре внимания, сообщил, что практически оправился от прошлогодней травмы плеча, так что его противникам лёгкой жизни не будет: «Да, повреждения связки и ключицы довольно сильно мешали мне в начале тренировок, но сейчас я уже практически забыл об этом. По крайней мере, это не помешало нам упорно работать всю зиму вплоть до сегодняшнего дня, и я считаю, что нам удалось справиться со многими неполадками прошлого сезона. Сейчас я как никогда готов к гонкам и уверен в себе». Комментируя блестящее выступление Хорхе Лоренцо на тестах в Катаре, он был по-чемпионски сдержан, но отметил, что испанец, бесспорно, делает успехи. «Согласен, кое-кто из новичков неплохо проявил себя на тестах, но всё же я считаю, что основными моими соперниками по-прежнему будут те, кто находится сейчас в этом зале».

МОТОГОНКИ.РУ, 7 марта 2008 - Дани Педросе, давнему сопернику Стоунера ещё по классу GP250, травма руки после падения в Сепанге принесла больше хлопот, так что его время на тестах в Катаре в этом году пока оставляет желать лучшего.

«Рука ещё болит, так что время тренировок, к сожалению, пришлось сократить – но я много работал вне трассы. Не могу сказать, что чувствую себя на все сто, но уже иду на поправку» - комментирует гонщик Honda. «Думаю, к Хересу я полностью восстановлюсь, ну а здесь, в Катаре, конечно будет не легко».

«Гонка будет интересной. Тени кое-где встречаются, но в целом осветители хорошо потрудились. В первый день с непривычки у меня болели глаза, но потом освоился и всё пошло как по маслу».

Пятикратный чемпион MotoGP Валентино Росси, для которого этот сезон должен стать переломным в его карьере, появился перед журналистами в бодром расположении духа. «Yamaha проделала потрясающую работу, байк очень хорош и быстр. Шинами Bridgestone я тоже доволен, хотя и не до конца к ним привык. Так что много ещё работы предстоит, но возможности наши велики. Жду с нетерпением начала чемпионата».

С высоты своего опыта он по достоинству оценил новичков этого сезона, в том числе и своего нового товарища по команде Хорхе Лоренцо, отметив, что с их приходом борьба станет интереснее. Коснулся он и своего главного оппонента Кейси Стоунера: «Кейси здорово выступал в прошлом сезоне, так что мы знали, что для борьбы нам потребуется серьёзно прибавить».

Джон Хопкинс не скрывал, что находится сейчас не в лучшей форме: в прошлом году он порвал паховые связки на тренировке в Австралии и эта болезненная травма всё ещё даёт о себе знать, а главное, она лишила его возможности тренироваться, да и на какое-то время просто двигаться.

«Я довольно сильно упал тогда на автодроме Philip Island и порвал паховые связки. Досадно, но эта травма долго мешала мне делать многие вещи, в том числе и тренироваться на треке, да и просто поддерживать себя в спортивной форме».

В интервью Хоппер крайне позитивно отозвался о своей новой команде Kawasaki, а также об освещении трассы в Losail, однако заметил всё же, что необычные условия проведения наложат свой отпечаток на соревнование: «Ночью температура заметно падает, и я думаю, что нам потребуется больше времени на разогрев. В остальном, я уверен в своей новой команде и думаю, что мы сумеем порадовать наших болельщиков».

Ветеран MotoGP Лорис Капиросси, для которого этот сезон станет девятнадцатым по счёту, хотя и пребывает, в отличие от коллег по цеху, в добром здравии и завидной физической форме, так и не показал сколь-либо выдающихся результатов на прошедших тестах в Катаре. Итальянец, тем не менее, кажется ни капли не смущён непривычными условиями гонки и полностью готов к новому сезону: «Волнения перед гонкой я не испытываю: как-никак это мой 19-й сезон, к тому же у меня уже сложилось полное взаимопонимание с командой. Конечно, нам есть ещё к чему стремиться, но с каждой гонкой мы становимся сильнее, и это придаёт мне уверенности. Езда в ночных условиях меня не смущает, поскольку для других участников это также будет в новинку».

Подготовил Дмитрий Тищенко

Важные новости
 
Спринт DutchGP MotoGP 2025: Маркес возродился как Феникс; у Куартараро кончился запал
Спринт DutchGP MotoGP 2025: Маркес возродился как Феникс; у Куартараро кончился запал

Выдающийся старт в субботней спринтовой гонке обеспечил Марку Маркесу 9-ю победу в десяти состоявшихся гонках Tissot Sprtint Race MotoGP 2025 года. Алекс Маркес на этот раз крепко уцепился за брата и буквально ждал возможности для атаки до последних метров, и это было видно: они не играли! Как сложился заезд на TT Circuit Assen - видео обзор и результаты.
Трансляция Sprint Race Гран-При Нидерландов MotoGP DutchGP 2025
Трансляция Sprint Race Гран-При Нидерландов MotoGP DutchGP 2025

Субботняя спринтовая гонка - Tissot Sprint Race 10-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При 2025 года из TT Circuit Assen. Прямой эфир #DutchGP в 16:00 по Москве.
Решение Aprilia: Хорхе Мартин получил свободу, первая опция на MotoGP 2026 - Team Honda HRC
Решение Aprilia: Хорхе Мартин получил свободу, первая опция на MotoGP 2026 - Team Honda HRC

Гран-При Нидерландов, не само событие, но этот уикенд войдет в историю чемпионата мира по MotoGP 2025 года как финальная точка в споре Хорхе Мартина и заводской команды Aprilia Racing: официально подтверждено, что действующий чемпион освобожден из-под действия контракта с Ноале и может искать новую работу на 2026 год.
Куартараро оформил 20-й карьерный поул в MotoGP: результаты квалификации DutchGP 2025
Куартараро оформил 20-й карьерный поул в MotoGP: результаты квалификации DutchGP 2025

В Ассене сложилась непростая конфигурация после квалификации 10-го этапа MotoGP 2025 года: Марк Маркес не попал на первую линию решетки, оттуда его выпихнул брат Алекс, но его в свою очередь подвинул Пекко Баньяя. А поул-позицию, в итоге, занял Фабио Куартараро из Monster Energy Yamaha MotoGP. Но кого лидеры дня считают реальным фаворитом на победу в субботнем Tissot Sprint Race? Результаты и обзор квалификации Гран-При Нидерландов #DutchGP
1 гонка Гран-При Нидерландов DutchGP MotoE 2025
1 гонка Гран-При Нидерландов DutchGP MotoE 2025

1-я гонка чемпионата мира по MotoE - Гран-При Нидерландов #DutchGP 2025 года на TT Circuit Assen от старта до финиша.
Трансляция квалификации Гран-При Нидерландов MotoGP DutchGP 2025
Трансляция квалификации Гран-При Нидерландов MotoGP DutchGP 2025

Квалификации 10-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При 2025 года в Ассене. Прямой эфир квалификаций Q1 и Q2 #DutchGP в 11:50 по Москве.
Расписание, факты, история и трансляции 10 этапа MotoGP 2025 DutchGP - Гран-При Нидерландов
Расписание, факты, история и трансляции 10 этапа MotoGP 2025 DutchGP - Гран-При Нидерландов

Между классическими событиями MotoGP - Гран-При Италии и Гран-При Нидерландов - 1400 км и всего несколько дней: в 2025 году DutchTT, если на старый лад, следует за Муджелло без пауз. Все важные факты, а также расписание трансляций этапа на TT Circuit Assen #DutchGP.
История литровых прототипов MotoGP завершится доминированием Ducati - Michelin гарантирует!
История "литровых" прототипов MotoGP завершится доминированием Ducati - Michelin гарантирует!

Это - официально: Michelin Motorsport не будет внедрять, ни в 2025, ни в 2026 году новый дизайн прототипной резины в чемпионате мира по MotoGP. Это обеспечивает безоговорочное доминирование Ducati, но интрига все-таки будет сохранена.
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway

Компания «Роллинг Мото» стала эксклюзивным техническим партнером чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring и представит новинки Zontes в рамках масштабного фестиваля, который пройдет 4-6 июля 2025 года на Moscow Raceway. iMed QTM выступит одной из ключевых площадок как партнер и амбассадор Zontes.
Фестиваль хайсайдов, красные флаги в честь Короля и взорвавшийся Aprilia - итоги пятницы DutchGP MotoGP 2025
Фестиваль хайсайдов, красные флаги в честь Короля и взорвавшийся Aprilia - итоги пятницы DutchGP MotoGP 2025

Падение температуры и ошибки команд в выборе подходящих комплектов покрышек привели, в итоге, к остановке преквалификации Гран-При Нидерландов MotoGP 2025 года: многочисленные хайсайды и лоусайды в конечном счете завершились аварией Аи Огуры и взрывом его Aprilia RS-GP в середине сессии. А начиналось все так мило и фешенебельно - с визита на TT Circuit Assen Короля Нидерландов Виллема-Александра.
 
Все публикации за 7 марта 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.02 МЛН
годовая
аудитория
713450
посетителей
в месяц
30420
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island