МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
89390
5 октября 2021 в 00:25
 
МОТОГОНКИ РУ, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: борьба за титул обострилась до предела - подробности Гран-При Германии MXGP/MX2

11-й этап чемпионата мира по мотокроссу в немецком Тойчентале стал одним из самых напряженных в этом сезоне, а борьба за чемпионский титул обострилась до предела.

МОТОГОНКИ.РУ, 5 октября 2021 - В этом немецком Гран-при было все: невероятные гонки с очень близкими сражениями и мощная поддержка болельщиков, выстроившихся вдоль всех участков олдскульной трассы.

В MXGP Тим Гайзер из Team HRC вернул лидерство в классе MXGP, вновь поднявшись на верхнюю ступень подиума, и это лишь спустя три недели после травмы плеча. В MX2 Максим Рено из Monster Energy Yamaha Factory Racing завершил выходные победой, увеличив свои шансы на борьбу за титул. Том Виалль из Red Bull KTM Factory Racing получил штраф, который опустил его на 2 позиции.

В MXGP битва была захватывающей, что подтвердило, насколько силен и непредсказуем класс MXGP в этом сезоне, когда пять претендентов на чемпионство сражаются так близко в обоих заездах.

В первой гонке со старта тройка лидеров состояла из гонщиков Red Bull KTM Factory Racing. Хорхе Прадо взял холшот, опередив Джеффри Херлингса, Антонио Кайроли и Гайзера. Пилоты Standing Construct GasGas Factory Racing Паульс Йонасс и Брайан Богерс также хорошо стартовали шестым и седьмым.

Далее Херлингс отобрал лидерство у Прадо, Ромен Фебвре из Monster Energy Kawasaki Racing Team держался третьим и искал возможность обогнать Прадо.

Гайзер преследовал Кайроли, и пытался обойти итальянца, в конечном итоге пройдя его через пару кругов. Тем временем Прадо пытался обогнать Херлингса, чтобы занять первое место. Прадо удалось опередить Херлингса, а Гленн Колденхофф из Monster Energy Yamaha Factory Racing отобрал у Йонасса шестое место.

Фебвре вплотную подъехал к Херлингсу, но попытки опередить голландца не удались. А чуть позднее он уступил место Тиму Гайзеру. Опередив француза, Тим бросился догонять Херлингса, который пытался обогнать Прадо. За победу развернулась напряженная борьба.

Финиш шокировал всех, хоть лидеры и сохранили позиции: Прадо и Херлингс пересекли финиш первым-вторым, и тут же в прыжке их траектории скрестились. Херлингс не смог уйти от инцидента, но сильно не пострадал. Прадо увезли в больницу, чтобы наложить швы в области подмышки. Участвовать во второй гонке он не смог.

Во второй гонке MXGP холшот достался Фебвре, за ним следовали Сивер, Йонасс, Колденхофф и Гайзер. Уже спустя пару поворотов Гайзер оказался вторым.

Херлингс стартовал во второй гонке дальше, однако, вскоре догнал и обошел Йонасса, став 4-м. Еще хуже стартовал Кайроли, сицилиец выбирался с 14-го места и в итоге финишировал 10-м.

Фебвре продолжал лидировать, следом за ним ехали Гайзер, Колденхофф и «Пуля» Херлингс. Голландец изо всех сил старался обойти Колденхоффа. На обгон потребовалось семь кругов, и после этого казалось, что он будет довольствоваться хорошими очками, а не пробиваться вперед, чтобы бороться с Гайзером и Фебвре.

В конце концов Гайзер ехал практически колесо к колесу с Kawasaki Фебвре, и на 12 круге словенцу удалось перехватить лидерство. Гайзер финишировал с преимуществом в 12 секунд перед Фебвре. Третьим пересек финиш Херлингс.

Подиум MXGP
Подиум MXGP


Финишировав 3-1, Гайзер возглавил подиум Гран-При Германии MXGP, Херлингс занял второе место, Фебвре замкнул подиум (это 5-й подиум француза в этом сезоне).

Россиянин Всеволод Брыляков финишировал 17-21 и занял 21-е место перед Арминасом Ясиконисом и Арно Тонусом.

Что касается положения в чемпионате мира MXGP, то напряженнее не придумать: Гайзер вернул красную табличку лидера и опережает Херлингса всего на два очка. С отставанием в 6 очков на третьей строчке расположился Фебвре.

Класс MX2

Холшот в MX2
Холшот в MX2

В первой гонке MX2 Том Виалль из Red Bull KTM Factory Racing выиграл холшот, опередив своего напарника по команде Рене Хофера и Максима Рено. Хофер быстро отыгрался, еще до конца первого круга вернул позицию и лидировал, опережая Виалля, Саймона Ленгенфельдера из DIGA Procross GasGas Factory Racing, Рено и Тибо Бенистанта из Monster Energy Yamaha Factory Racing. Увы, из-за падения француз потерял свою позицию...

Джед Биатон из Rockstar Energy Husqvarna Factory Racing стал шестым, а Рено начал прессовать Ленгенфельдера, не собиравшегося сдаваться без боя. К четвертому кругу Рено, наконец, поднялся на третье место, а за ним шла борьба между Хофером и Виаллем. Два гонщика KTM держались в секунде друг от друга на протяжении 11 кругов, пока, наконец, Виалль не смог совершить обгон.

Пока лидеры боролись за победу, Яго Гиртс из Monster Energy Yamaha Factory Racing и Биатон смогли обойти Ленгенфельдера.

Виалле удалось завершить заезд победителем, Хофер удержался вторым, а Рено пересек финиш третьим.

Во второй гонке MX2 Виалль снова выиграл холшот, следом за ним начинали заезд Рено, Бенистанта, Гиртса и Кейя Де Вольфа из Rockstar Energy Husqvarna Factory Racing. Битону удалось отобрать пятую позицию у своего напарника по команде.

Виалль держал комфортный отрыв от Рено. Под занавес заезда казалось, что Рено пойдет на победный рывок, Виалль так и не открыл калитку, третьим финишировал Гиртс.

За несоблюдение желтых флагов Виалль был пенализирован на 2 позиции, в результате чего стал третьим, а Рено и Гертс поднялись на позицию. Из-за штрафа победителем этапа стал Рено. Виалль стал вторым, а Хофер отпраздновал свой первый подиум в классе MX2, заняв третье место.

В настоящее время Рено лидирует в чемпионате мира в классе MX2, на 85 очков опережая Гертса, Гуаданини опускается на третье место в чемпионате.

Важные новости
 
Трансляция квалификаций Q1 и Q2 Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025
Трансляция квалификаций Q1 и Q2 Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025

Погода меняется на Sachsering! Дождь уже сейчас вносит корректировки в планы команд MotoGP перед квалификациями Гран-При Германии, которые стартуют в 11:50 по Москве и будут транслироваться в прямом эфире. Квалификация #GermanGP от старта до финиша.
Обновленный прогноз погоды на Гран-При Германии - MotoGP 2025 GermanGP - суббота
Обновленный прогноз погоды на Гран-При Германии - MotoGP 2025 GermanGP - суббота

На Гран-При Германии по MotoGP в эти выходные нас ожидает весьма, весьма интересный уикенд из-за погоды. Брутальный Sachsenring удваивает уровень брутальности в дождь, а воды в эти выходные будет много на #GermanGP. Обновление от субботы
Расписание и трансляции 11 этапа MotoGP 2025 GermanGP - Гран-При Германии
Расписание и трансляции 11 этапа MotoGP 2025 GermanGP - Гран-При Германии

Гран-При Германии - на самом экваторе чемпионата мира по MotoGP 2025 года. Самый короткий трек в календаре, самый жесткий, самый брутальный Sachsenring. У него есть свой Король. Только в одном сезоне Король был детронирован, но теперь жаждет вернуть себе корону. Расписание трансляций #GermanGP.
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Финляндии на KymiRing
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Финляндии на KymiRing

Чемпионат мира по мотокроссу возвращается после небольшой передышки на старт. 12-13 июля на новой для всех песчаной трассе Iitti-KymiRing состоится Гран-При Финлянции, 13-й этап ЧМ, и это самая северная остановка серии. В расписании MXGP, MX2, а также этапы чемпионата Европы EMX125 и EMX250. Онлайн-хронометраж и расписание.
Инсайдер MotoGP: Хорхе Мартин останется с Aprilia
Инсайдер MotoGP: Хорхе Мартин останется с Aprilia

Apriila Racing добилась своего, благодаря хитрой стратегии и поддержки со стороны Dorna Sports: Хорхе Мартину и его менеджеру Альберту Валере не удастся реализовать особый пункт контракта с заводской командой MotoGP из-за одного нюанса, который был блокирован промоутером Гран-При.
Пятница в Донингтоне: Булега вынужден рисковать, чтобы оставаться лидером WorldSBK
Пятница в Донингтоне: Булега вынужден рисковать, чтобы оставаться лидером WorldSBK

По итогам тренировочного дня британского раунда World Superbike, Николо Булеге удалось сохранить за собой лидерство, несмотря на два падения - по одному утром и на FP2. Как отмечают инсайдеры чемпионата, итальянцу теперь приходится работать на 101%, чтобы держать планку топ-пилота Ducati. Но Разгатлиоглу в итоговом протоколе оказался только 5-м. Что произошло?
Клаудио Доменикали напомнил о дне рождения Ducati: без года 100-летний юбилей!
Клаудио Доменикали напомнил о дне рождения Ducati: без года 100-летний юбилей!

Президент холдинга Ducati Клаудио Доменикали вышел в эфир и напомнил всем фанатам бренда, что ровно неделю назад компания отпраздновала свой очередной день рождения. Не круглая цифра, 99 лет, но значительная!
ДиДжиа взял Маркесов хитростью: рекорд MotoGP на Sachsenring побит сразу на 0.35 секунды
ДиДжиа взял Маркесов хитростью: рекорд MotoGP на Sachsenring побит сразу на 0.35 секунды

Фабио Ди Джианантонио защищает свою позицию в команды VR46 Racing Team на слухах о шансов вступления в нее Педро Акосты в 2026 году. Итальянец возглавил ТОП-10 преквалификации Гран-При Германии на Sachsenring, опередив Алекса и Марка Маркесов и побив абсолютный рекорд круга более чем на 0.35 секунды. Результаты преквалификации GermanGP MotoGP 2025.
Интервью с Пекко Баньяей: вернуться на победный путь в Германии? Уровень MotoGP 2025 близок к прошлогоднему, почему бы нет!
Интервью с Пекко Баньяей: вернуться на победный путь в Германии? Уровень MotoGP 2025 близок к прошлогоднему, почему бы нет!

Пекко Баньяя выиграл Гран-При Германии в 2024 году, а в 2023 упустил победу в супер-близкой дуэли с Хорхе Мартином, где двух пилотов с заводскими Ducati Desmosedici GP23 разделили доли секунды, а исход их спора решился за несколько десятков метров до входа в последний поворот Sachsenring... Уровень MotoGP 2025 года очень близок к прошлогоднему, считает Пекко: так почему бы не повторить и закрепить успех после трудной первой половины сезона?
200/100: Братья Маркесы готовятся к юбилейному старту в Германии - насколько высоки ожидания от 11 этапа MotoGP?
200/100: Братья Маркесы готовятся к юбилейному старту в Германии - насколько высоки ожидания от 11 этапа MotoGP?

Марк Маркес и его брат Алекс вернулись на Sachsenring, где они впервые встретились на подиуме в статусе напарников по Gresini Racing на Ducati в 2024 году. Это событие перекрыло по популярности стратегическую победу Пекко Баньяи над Мартином. А сегодня Маркесы вновь перетянули на себя одеяло, поскольку они вернулись в Германию с целью - сделать два юбилейных старта: у Марка будет 200-й, у Алекса - 100-й. «Ожидания слегка завышены!» - заранее заявил Марк, обсуждая это.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 5 октября 2021
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


5.38 МЛН
годовая
аудитория
779273
посетителей
в месяц
80822
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island