МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
17382
4 октября 2006 в 14:35
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Кубок Украины по мотокроссу, Мотодром «Агро-Союз»

7–8 октября 2006 года, Днепропетровск, Мотодром «Агро-Союз»

МОТОГОНКИ.РУ, 4 октября 2006 - Кубковые соревнования всегда привлекают болельщиков непредсказуемостью результатов и остротой соперничества. Таковым обещает стать Кубок Украины по мотокроссу. В турнире примут участие сильнейшие мотогонщики Украины во главе с чемпионом Украины в классе «Абсолют» Романом Морозовым из команды «Агро-Союз».

Кубок Украины будет разыгран в классах 85 см³, 125 см³ и 500 см³. По сумме выступлений во всех классах определится также и обладатель Кубка Украины в командном зачете.
Первый день турнира - 7 октября - будет посвящен решению организационных вопросов, а соревновательная часть пройдет в воскресенье, 8 октября. В 12:00 состоится торжественное открытие Кубка Украины, а уже спустя полчаса на первый заезд выйдут мотогонщики в классе 500 см³.
Также в рамках Кубка Украины состоятся заезды в классе «Аматоры».

Справочная информация

Мотодром «Агро-Союз» построен в 2000-м году. Изначально это была траccа для суперкросса, со временем для соревнований по мотокроссу ее удлинили до 1850 метров. В 2001 году мотодром прошел аккредитацию Европейской федерации мотоспорта и был признан одним из лучших в Европе. Высоко оценили не только спортивную инфраструктуру, которая отвечает всем европейским стандартам, но и саму трассу. Ее уникальность в том, что на небольшой по площади территории помещается 1850 метров сложнейшего трека – крутые виражи и трехметровые трамплины. Зрители на трибунах могут наблюдать за всем происходящим на трассе, находясь в любой точке мотодрома

Мотодром «Агро-Союз» четырежды за последние пять лет принимал чемпионат Европы. Кроме того, здесь постоянно проходят этапы чемпионата Украины по мото- и суперкроссу.
Мотокоманда «Агро-Союз» – единственная команда мотогонщиков в Днепропетровске. Она была создана в 1999 году. Спортсмены команды с честью выступают на чемпионатах Украины и Европы, в их активе множество наград и достижений. Пять лет подряд мотокоманда «Агро-Союз» – лучшая в Украине. Чемпионом Европы в 2005 году стал спортсмен из команды «Агро-Союз» Роман Морозов.

Главный тренер мотокоманды – Владимир Сидоров. На тренерской работе с 1977 года, в качестве старшего тренера команды Днепропетровской области по мотоспорту. За это время подготовил более 10 мастеров спорта и свыше 20 кандидатов в мастера спорта. Под его руководством команда области неоднократно занимала призовые места в чемпионатах Украины и СССР по мотокроссу.

Сейчас в мотоклубе «Агро-Союз» занимаются 11 юных спортсменов в возрасте до 15 лет. Многие из них уже принимали участие в чемпионатах разных уровней, где показали высокие результаты.

Справки по телефонам: +38 (0562) 32-12-21, +38 (056) 370-04-51
www.moto.agrosoyuz.ua

РАСПИСАНИЕ
ПРОВЕДЕНИЯ КУБКА УКРАИНЫ ПО МОТОКРОССУ

7 октября, суббота
14.00-19.00 Приезд,регистрация, техкомиссия.
16.30-19:00 Прием трассы соревнований.
19.00-19.30 Совещание с гонщиками и представителями команд.

8 октября, воскресенье
8.00- 9.00 Техническая сверка, медосмотр,административная сверка.
9.00- 9.30 Отработка старта и официальная тренировка класс 500 см3
9.35-10.05 Отработка старта и официальная тренировка класс 125 см3
10.10-10.25 Отработка старта и официальная тренировка класс 85 см3
10.30-10.45 Отработка старта и официальная тренировка класс «Аматоры»
10.50-11.05 Квалификационный заезд класса 500 см3
11.10-11.25 Квалификационный заезд класса 125 см3
11.30-11.40 Квалификационный заезд класса 85 см3
11.45-11.55 Квалификационный заезд класса «Аматоры»
12.00-12.20 Открытие соревнований
12.30-13.05 1 заезд класс 500 см3
13.10-13.45 1 заезд класс 125 см3
13.50-14.10 1 заезд класс 85 см3
14.10-14.30 1 заезд класс «Аматоры»
14.30-14.40 Подготовка трассы
14.45-15.20 2 заезд класс 500 см3
15.25-16.00 2 заезд класс 125 см3
16.05-16.25 2 заезд класс 85 см3
16.30-16.50 2 заезд класс «Аматоры»
16.50-17.00 Подведение итогов
17.00 Награждение, закрытие соревнований

Важные новости
 
Спортбайк Zontes 703RR прошел испытания на автодроме Игора Драйв
Спортбайк Zontes 703RR прошел испытания на автодроме Игора Драйв

Хроника исследований: команда QTM Motorsport провела большие испытания нового спортбайка Zontes 703RR на самом быстром и современном автодроме России - «Игора Драйв». Новый автодром мотоциклу явно понравился.
Официально: сделка Liberty Media по покупке MotoGP одобрена ЕвроКомиссией
Официально: сделка Liberty Media по покупке MotoGP одобрена ЕвроКомиссией

Liberty Media Corporation официально получила "зеленый свет" на завершение сделки по приобретению контрольного пакета акций испанской компании Dorna Sports, обладателя прав на чемпионаты мира по кольцевым мотогонкам в классах MotoGP, Moto2, Moto3, MotoE, World Superbike, World Supersport и WorldWCR. Подробности.
Кадровый ресурс исчерпан: Клаудио Доменикали - Ducati нужна собственная Академия MotoGP
Кадровый ресурс исчерпан: Клаудио Доменикали - Ducati нужна собственная Академия MotoGP

Президент холдинга Ducati Клаудио Доменикали после фееричного домашнего уикенда MotoGP в Муджелло объявил, что заводу скоро потребуется собственная Академия для взращивания юных пилотов, аналогичная той, которую создал Валентино Росси и его компания VR46.
Фабио Ди Джианантонио: Подиум Гран-При Италии в MotoGP - сладкая мечта любого итальянца!
Фабио Ди Джианантонио: Подиум Гран-При Италии в MotoGP - сладкая мечта любого итальянца!

После напряженной первой половины Гран-При Италии по MotoGP в Муджелло, для Фабио Ди Джианантонио наступил момент истины. Ряд претендентов на место в группе лидеров отсеялись, включая партнера по VR46 Racing Team Франко Морбиделли. И перед Диджией открылась шикарная перспектива - реализовать мечту всех итальянцев и взойти на подиум в домашней гонке. Как ему удалось совладать с Баньяей и о том, что привело к этому - вот его подробный отчет.
Самый важный день сезона MotoGP 2025: Маркес прошел крещение и стал членом семьи Ducati
Самый важный день сезона MotoGP 2025: Маркес прошел крещение и стал членом семьи Ducati

«Очень особенный, супер важный день. Потому что после 8-9 гонок я чувствую себя неотъемлемой частью этой команды, этой семьи», - заявил Марк Маркес после очередной доминирующей победы, одержанной в самом логове Ducati - в Муджелло. Победа в Гран-При Италии стала 93-й в мировой карьере Марка, что усилило эффект.
Самая зрелищная шахматная партия MotoGP сыграна в Муджелло: 93-я победа Маркеса - шах и мат
Самая зрелищная шахматная партия MotoGP сыграна в Муджелло: 93-я победа Маркеса - шах и мат

В современном MotoGP близкая битва физически не может продолжаться 23 круга. Но в Муджелло сегодня мы увидели первый настоящий бой Марка Маркеса и Пекко Баньяей лицом к лицу, да еще и с отягощающими моментами в лице Алекса, который решил больше не быть "Мистером Вторым". Обзор и результаты Гран-При Италии 2025 года.
Трансляция Гран-При Италии MotoGP ItalianGP 2025
Трансляция Гран-При Италии MotoGP ItalianGP 2025

Главная гонка 9 этапа чемпионата мира по Мото Гран-При 2025 года в Муджелло: Гран-При Италии в классе MotoGP. Заслужит ли Пекко Баньяя домашние почести или Маркесы снова пройдут катком по его авторитету?Прямой эфир #ItalianGP в 15:00 по Москве - от старта до финиша.
Гонсалес подтвердил статус лидера чемпионата мира по Мото Гран-При Moto2 в Муджелло
Гонсалес подтвердил статус лидера чемпионата мира по Мото Гран-При Moto2 в Муджелло

Мануэль Гонсалес провел мастер-класс для соперников в Муджелло, забронировав за собой идеальную победу, которая укрепила его позицию в чемпионате мира по Moto2. Всё внимание в гонке было приковано к битве за 3 место... Видео обзор и результаты гонки ItalianGP.
Самый успешный мотогонщик Isle of Man TT Майкл Данлоп стал кавалером Ордена Британской империи
Самый успешный мотогонщик Isle of Man TT Майкл Данлоп стал кавалером Ордена Британской империи

Майкл Данлоп стал сэром Майклом: заслуги североирландского мотогонщика перед Британской Короной официально признаны - Данлоп-младший включен в ежегодный список инаугурации в честь дня рождения Короля Англии.
Макс Килес взял первую победу в МотоГП: 0.06 разделили призеров - видео обзор и результаты ItalianGP Moto3
Макс Килес взял первую победу в МотоГП: 0.06 разделили призеров - видео обзор и результаты ItalianGP Moto3

Фотофиниш определил победителя Гран-При Италии 2025 года в классе Moto3. На протяжении всего заезда 12 молодых гонщиков бились за подиум и победу в Муджелло, и в самый последний момент ее вырвал дебютант чемпионата мира по Мото Гран-При протеже Марка Маркеса - Макс Килес! Видео обзор и результаты первой гонки ItalianGP.
 
Все публикации за 4 октября 2006
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


4.96 МЛН
годовая
аудитория
704896
посетителей
в месяц
36824
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island