МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
17574
31 января 2012 в 12:24
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Кубок МФР по суперкроссу - с успехом в Люберцах

29 января в Люберцах у стадиона Торпедо прошел первый этап Кубка МФР по суперкроссу 2012 года. Шашлык остывал на вилках - зрители забывали о еде на время серии коротких заездов, применяемой с прошлого сезона. Стартовая машина в классе в Open на шипах была укомплектована на 100%.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 31 января 2012 - Победителем стал белорус Евгений Тылецкий, представлявший владимирскую команду "Парк Экстрим". Ни в одном заезде Евгений не приезжал первым, но четко контролировал претендентов.

Евгений Тылецкий - с победой!
Второе место у его однокомандника по Парк Экстриму Олега Завьялова. В этом сезоне многие уже отметили его прогресс - проехал стабильно. Третье место - у Сергея Лебедева (Эста).
Лебедев, Завьялов, Тылецкий
-Последний раз так толкались, когда гоняли в Италии с Иванютиным, - говорит Сергей.

-Ажиотаж был такой, что можно было принимать ставки. 1-й короткий заезд выиграл мотофристайлер Айсин. 2 и 3-й - Лебедев. Все уже считали его безусловным фаворитом, но во втором, стандартном заезде, в борьбе с Ореховым он упал и и потерял много позиций.

падение Лебедева в борьбе с Алексеем Ореховым

Такой динамичной, контактной борьбы я давно не видел на российских мотогонках, - Константин Гаврилов безусловно рад успеху этапа. - Несмотря на то, что дистанцию увеличили, скорость выросла, а это говорит о том, что тренируются. Рекордом трассы можно назвать время Максима Назарова из "Автохозяйства" на тренировке - 59 секунд, но в гонке он не смог участвовать. В гонке лучшее время было у Лебедева - минута.

Четвертое-пятое места у Алексея Орехова (Красные Крылья) и Алексея Ярыгина (АМК ФСО России). В этом же классе проехал Илья Рыжих, еще в прошлом году он гонял в 85куб.см., но проехал стабильно, аккуратно, красиво.

Как мотофристайлер Алексей Айсин оказался на суперкроссе, да еще в лидерах?
- Было интересно погонять со старыми друзьями. Ведь я уже пару лет назад бросил Большой Спорт... Хватит, 17 лет этому спорту отдал, теперь пробую себя во фристайле. Если честно, не ожидал что смогу так неплохо выступить. Если бы не падение и сломанный рычаг сцепления, то мог бы побороться за победу. Но без сцепления на суперкроссе делать нечего. А в на зимнюю гонку в Люберцы стараюсь попадать каждый год, потому что трасса мне очень нравится, да и вообще суперкросс меня очень привлекает. Я ведь в 2007-м был участником суперкросса в Олимпийском, но из за проблем с мотиком не смог участвовать в самой гонке. (по итогам всех заездов Алексей на 10-м месте)

В остальных классах число участников не превышало десяти. Организаторы даже всерьез задумываются в следующем сезоне совсем упростить трассу до любительского уровня.

В Open без шипов выиграл Павел Иванов (г.Подольск, ГУП МО МОСТРАНСАВТО). По словам участников, его не было видно на трассах года два, но приехал и победил.

Open без шипов - №11 Павел Иванов борется за победу
Павел Рукавишников из Москвы (МГАМК) показал лучший результат в серии коротких заездов: два из них он выиграл, в одном финишировал вторым, но в финальном был лишь пятым, из-за чего и стал вторым. Всего пару очков Рукавишникову проиграл москвич Михаил Лапшин (МНПЗ). Четвертое место у Максима Комлева из ГУП МО Автохозяйство Правительства Московской области". Пятый - Алексей Архипкин из Павловского Посада (Досааф).

В младших классах гонка проходила по стандартной системе из соображений безопасности. При это 65 ездили по меньшему кругу, без волн и "коронки". Обидно, что три человека из-за опоздания не попали на старт, но регламент на то и регламент.

В 85куб.см. на домашней трассе одержал победу местный пилот Кирилл Гаврилов. Первый заезд он выиграл без проблем, а во втором упал вскоре после старта...

Кирилл Гаврилов - победитель домашнего этапа в 85ccm

- Ну все, возвращайся домой, гонка закончена, - напутствовал папа, но Кирилл рванул за уехавшими лидерами. Клетчатый флаг он проехал третьим, по сумме очков Кирилл занял первое место. Второе-третье место заняли Иван Григорьев из г. Мытищи ("ГАЛЛАКС" ДОСААФ) и Степан Бурдаков из г. Химки (Шереметьево - КАРГО). Иван Рязанов из СК Сура, который был 3-м по итогам первого заезда, во втором на старт не вышел.

В 65куб.см. за первую тройку боролись Арсений Шукаев (Красные Крылья), Павел Орлов ("ГАЛЛАКС" ДОСААФ) и Артем Коногоров (г.Москва, лично). Еще со старта Шукаев вырывался вперед и дважды первым миновал клетчатый флаг. А вот Орлову удалось-таки во втором заезде опередить более опытного Коногорова, они завершили гонку с равным количеством очков.

34 - Павел Орлов - ГАЛЛАКС ДОСААФ

Организаторами 1-го этапа Кубка России по Суперкроссу и Х-го юбилейного мотокросса "Зима в Подмосковье" в г.Люберцы были Мотоциклетная Федерация России, МУ «Комитет по ФКСиТ»; МО «Люберецкий район Московской области» и АМК «ФСО России».
на открытии присутствовали:
Международная Полицейская Ассоциация - вице-президент Шелудько А.Л.
Председатель совета Ветеранов мотоспорта, Заслуженный мастер спорта СССР -Соколов Н. П.
Герой Советского Союза , Российская Ассоциация Героев, - Солуянов А.П.
Герой России, председатель Клуба Героев г.Жуковского, Иерейкин Г.Г.
Руководитель аппарата Клуба военачальников РФ, полковник, Дерябин Н.А.
Президент Парламентского клуба , Кирпичев И.В.
Романенко Е.В., Президент-сервис УД Президента
Писатель, митрополит греческой зарубежной православной церкви Сергий

открытие-  Кубок МФР по суперкроссу 2012

Результаты 1 этапа класс Open шипы:
1.№89-Тылецкий Евгений мсмк г. Минск, Беларусь г. Владимир, "Парк - Экстрим" KTM
2.№93-Завьялов Олег кмс г. Владимир "Парк - Экстрим" Yam
3.№714-Лебедев Сергей кмс г. Москва СК "Эста" Yam
4.№88-Орехов Алексей мс  Серпуховской район, Московская область ДЮСШ "Красные крылья" Kaw
5.№107-Ярыгин Алексей мс г. Москва АМК "ФСО России" Kaw
6.№555-Дементьев Вячеслав мс г. Москва "RRG" Suz
7.№700-Рыжих Илья кмс г. Пенза СК "Сура" Yam
8.№200-Уколов Александр кмс г. Пенза СК "Сура" Hon
9.№911-Матвеев Юрий мс г. Москва МГАМК Hon
10.№102-Айсин Алексей мс г. Видное, Московская область "FMX 13" Hon
11.№311-Аникушин Сергей I г. Тула лично Yam
12.№53-Золотов Денис кмс г. Коломна, Московская область СТК "Экстрим" KTM
13.№517-Кальдин Андрей I г. Москва "Норд - Вест Моторс" Kaw
14.№73-Таистов Илья I г. Луховицы, Московская область лично Kaw
15.№66-Орлов Сергей кмс  г. Москва лично Yam
16.№38-Поздняков Антон кмс г. Минск, Беларусь г. Владимир, "Парк - Экстрим" KTM
17.№56-Блохин Илья I г. Рыбинск, Ярославская область лично Kaw
18.№411-Феоктистов Игорь I г. Рыбинск, Ярославская область лично Kaw
19.№79-Иваненко-Кайгородов Анатолий кмс г. Обнинск, Калужская область лично Yam
20.№770-Телегин Сергей I г. Москва "RRG" Suz
21.№76-Масленкин Юрий I  г. Тверь лично Suz

Результаты 1 этапа класс Open без шипов:
1.№11- Иванов Павел мс г. Подольск, Московская область ГУП МО "МОСТРАНСАВТО", А/К № 1788 Hon
2.№712-Рукавишников Павел кмс г. Москва МГАМК Hon
3.№910-Лапшин Михаил кмс г. Москва МНПЗ Yam
4.№421-Комлев Максим кмс Московская область ГУП МО "Автохозяйство Правительства Московской области Yam
5.№127-Архипкин Алексей I г. Павловский Посад, Московская область ДОСААФ Hon
6.№51-Цыкуров Юрий I г. Москва МГАМК KTM
7.№8 -Игнашов Андрей мс Серпуховской район, Московская область ДЮСШ "Красные крылья" Hon
8.№763-Гололобов Алексей I г. Кострома МК "Дружба" Yam
9.№82-Коровкин Александр I г. Москва РГУ "Нефти и Газа имени Губкина" KTM

Результаты 1 этапа класс 85:
1.№14-Гаврилов Кирилл II, г. Люберцы, Московская область лично KTM
2.№5 - Григорьев Иван III г. Мытищи, Московская область "ГАЛЛАКС" ДОСААФ KTM
3.№54-Бурдаков Степан I г. Химки, Московская область "Шереметьево - КАРГО" KTM
4.№55-Федотов Никита III г. Коломна, Московская область СТК "Экстрим" Yam
5.№51-Дергунов Денис I г. Пенза СК "Сура" KTM
6.№37-Жемчугов Семен I Серпуховской район, Московская область ДЮСШ "Красные крылья" KTM
7.№71-Цыкуров Алексей II г. Москва МГАМК KTM
8.№115-Столпер Виталий I  Серпуховской район, Московская область ДЮСШ "Красные крылья" Suz
9.№28-Рязанов Иван I г. Пенза СК "Сура" KTM

Результаты 1 этапа класс 65:
1.№177-Шукаев Арсений б/р Серпуховской район, Московская область ДЮСШ "Красные крылья" KTM
2.№34-Орлов Павел б/р г. Мытищи, Московская область "ГАЛЛАКС" ДОСААФ KTM
3.№8 -Коногоров Артем III г. Москва лично KTM
4.№4 -Бжедугов Артемий б/р г. Москва лично KTM
5.№40-Пучков Никита III г. Озеры, Московская область СТК "Речицы" KTM

Фото: Андрей Костин, Евгений Паршин

Важные новости
 
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025

На МОТОГОНКИ.РУ новая фотогалерея - реальные фотографии из Милана, с Миланского Мотосалона EICMA 2025 года! Картинки с выставки начали поступать: самые важные новинки предстоящего сезона не в студийных фотосетах, а какими их показали публике производители.
Новый мотоцикл Ducati Desmo250 MX дебютирует в чемпионате мира по мотокроссу MX2 и EMX 2026
Новый мотоцикл Ducati Desmo250 MX дебютирует в чемпионате мира по мотокроссу MX2 и EMX 2026

Ducati Corse Off-Road продолжает развиваться по всем направлениям. В 2026 году заводской департамент Борго-Панигале полномасштабно дебютирует во всех самых значимых чемпионатах по мотокроссу с Ducati Desmo250 MX и Desmo450 MX - в MXGP, MX2, чемпионат Европы EMX250, AMA Supercross, Pro Motocross, SMX, чемпионате Италии MX1 Prestige и национальных сериях.
Мото ГП: Бывший босс Repsol Honda назвал главную причину для возвращения Марка Маркеса в HRC
Мото ГП: Бывший босс Repsol Honda назвал главную причину для возвращения Марка Маркеса в HRC

Ливио Суппо, проработавший несколько лет менеджером заводской команды Ducati MotoGP, перешел вместе с Кейси Стоунером в Repsol Honda, а когда австралиец заявил о желании завершить карьеру, возглавил заводской проект HRC и еще 6 лет успешно руководил им. Суппо объяснил, почему возвращение Марка Маркеса в Team Honda просто неизбежно: здесь сыграют роль не только личные планы каталонца, но и...
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия

Новая глава в истории о поиске сокровищ, которые, как выясняется, рядом. В 2019 отдыхали на высокогорном курорте в Швейцарии, в Церматте. С погодой в конце сентября повезло - солнце стояло высоко, а вот мои солнцезащитные очки остались в машине... И хорошо, потому что иначе я бы не открыл для себя новый мир, в котором некоторые Крутые Бренды мало чего значат, потому что «просто красивые». Настоящий ТОП технологий стоит не сильно дороже, хотя и выглядит скромно... по-швейЦАРСКИ.
Российский Супербайк: предварительный календарь российских кольцевых гоночных серий 2026 года
Российский Супербайк: предварительный календарь российских кольцевых гоночных серий 2026 года

Предварительные календари чемпионата России по кольцевым мотогонкам «МОТОРИНГ» и серия TrackRaceDays, в рамках которой разыгрывается статус чемпиона Московской области, определены и подтверждены.
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026

Календарь чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 по-прежнему содержит несколько неизвестных, но определилось, где и когда он стартует в 2026 году. Вторая версия опубликована FIM перед уходом на зимние каникулы.
Красное сердце Ducati100 - история Made in Italy: 100-летний юбилей Дукати
Красное сердце Ducati100 - история Made in Italy: 100-летний юбилей Дукати

В 2026 году один из самых ярких и эпотажных брендов в мотоциклетной индустрии - Ducati празднует 100-летие со дня основания компании. Ducati с гордостью несет знамя амбассадора «Made in Italy», как в промышленности, так и мотоспорте. Празднования неофициально стартовали на финале MotoGP в Валенсии, официально - с сегодняшнего дня и до конца следующего года, а эпицентром фиерии станет фестиваль World Ducati Week в Мизано. История компании и ее ближайшие планы.
Новый спортивный эндуро BMW F450 GS пошел в серийное производство
Новый спортивный эндуро BMW F450 GS пошел в серийное производство

Индийская TVS Motor Company и BMW Motorrad открывают новую страницу в сотрудничестве: после того, как индусы произвели для Мюнхена более 200 тысяч мотоциклов начального уровня серии G310, они переходят к производству по-настоящему серьезного и масштабного продукта - эндуро BMW F450 GS, который обрел форму на Миланском Мотосалоне EICMA-2025.
Подслушано в Тавулье: на рынке MotoGP зарождается буря - Ducati потеряет Баньяю и Маркеса
Подслушано в Тавулье: на рынке MotoGP зарождается буря - Ducati потеряет Баньяю и Маркеса

По версии итальянской Gazzetta dello Sport заводской проект Ducati может лишиться обоих флагманов в MotoGP уже в апреле-мае 2026 года: на Пекко Баньяю и Марка Маркеса претендуют главные конкуренты Борго-Панигале. Причем здесь Фабио Куартараро? Он может оказаться зачинщиком большого переворота на кадровом рынке
Это правда: новый автомобильный мотор Honda V6 существует и скоро станет базой модельного ряда
Это правда: новый автомобильный мотор Honda V6 существует и скоро станет базой модельного ряда

Japan Mobile Show 2025 стало настоящим открытием для ряда журналистов, приглашенных ведущими японскими корпорациями в Токио. Вы ждали сенсаций? Их есть. Как минимум, одна: слухи о разработке Honda нового мотора V6 для автомобиля полностью подтвердились, он существует и был показан небольшому числу избранных представителей американских изданий. Но он оказался не совсем тем, что мы ожидали в феврале 2024 года.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 31 января 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.79 МЛН
годовая
аудитория
565648
посетителей
в месяц
11110
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island